Меню

ложиться в патологию?

AD
13 апр 2007, 12:28
Подскажите кто-нить? У нас врач в ЖК злобный. сегодня к нему пришла на прием, у меня резкая прибавка в весе - 1.5кг за 10 дней и на прошлом осмотре тоже самое, а раньше набирала вес нормально. Он пощупал ноги, руки посмотрел и сказал, что отеков нет, но вот на животе нашел какой-то небольшой отек, который я конечно не чувствую, и говорит, что мне теперь надо в патологию ложиться... расстроилась из-за этого, конечно((. Давление у меня в норме и не разу за беременность не подскакивало и анализы мочи всегда были хорошие, белка ни разу не находили. Я занимаюсь спортом, в бассейн хожу, чувствую себя хорошо, неужели на 35 неделе надо ложиться из-за этого в патологию?
13 апр 2007, 12:44
Если чувствуете себя хорошо, то я бы не ложилась. НО, Обязательно проконсультируйтесь ещё у кого-то. Можете даже в роддом подъехать, где собираетесь рожать. С такими ведь вещами не шутят, но на 35-й неделе ложится в патологию без видимых оснований... и так, наверное лекарствами пытались напичкать за время Б :)
14 апр 2007, 08:59
Не расстраивайся все будет хорошо, если ложится то в тот р/д где будешь рожать (там остаются данные) и договоришься с врачем. Тебе еще предстоит услышать много страшного и непонятного ФИЛЬТРУЙ СИЛЬНЕЕ. Я сторалась поменьше слушать и побольше чувствовать свое состояние. Сходи к хорошему врачу или съделай узи.Удачи
14 апр 2007, 15:42
Трудно советовать, но я бы не легла.В прошлый раз лежала с тонусом- еле выдержала неделю. Лучше дома или в дневной стационар. Там не дадут гулять, кровати чужие( для меня это имеет ооочень большое значение!) Суперистории от соседок, прибавка в весе от лежачего образа жизни. Вообщем для меня это просто ужас! И психологически и физически. Тем более, что особо назначаений, кроме таблеток и магнезии они не делают, а капельницы можно поставить и дома или в поликлинике. Но все люди разные и у всех свои приоритеты. Мое ИМХо, что если я чувствую себя плохо и не комфортно, то так и ребенок мой себя ощущает. КТГ и УЗИ можно сделать в клинике или дневном стационаре и анализы тоже. Но! Это все с оговоркой о действительном наличии какой-то патологии а не перестраховочного доктора из ЖК. Если действительно чувтвуете себя плохо и не уверены в состоянии и самочувствии малыша, если действительно есть какая-то угроза- то ложитесь, конечно. И удачи Вам!:)))
16 апр 2007, 13:26
а вы сделайте УЗИ.. отек, как я понимаю, будет там виден однозначно.
13 апр 2007, 12:43
У меня похожая ситуация-сначала Б прибавляла мало и равномерно, а недели с 34 начала прибавлять по 800 г за нед, отеков тоже нет. В ЖК ругали конечно, но никто не предлагал в патологию. Сказали посчитать кол-во выпитого и сколько писаю(должно совпадать)за сутки +разгруз.дни-за 1 день 500 мл кефира, 500 г отварного мяса(творога), 5 яблок и 100 г кураги съесть за 5 приемов. Делаю кажд раз разг. день перед посещением ЖК-вроде отстали
13 апр 2007, 13:10
Да нет, все беременность пила только витаминки, никаких проблем не было, ничего ен прописывали пить. А теперь он приписал мочегонные лекарства а не травки( и сказал на диете сидеть((((.
14 апр 2007, 01:21
У моей подруги были непонятные отёки всего тела всю вторую половину бер-ти. Оказалось просто сердце не справляется. Но, сказали, ничего страшного, назначили травки и калий попить. И сказали - терпи до родов. В патологию не ложилась. Родила в марте, сейчас всё в порядке. С сердцем никогда проблем не было и сейчас нет.
14 апр 2007, 02:49
Думаю,Вам надо проконсультироваться у другого врача и успокоиться. Врачи ЖК часто любят перестраховываться и сразу посылают в больницу.
14 апр 2007, 04:35
Я, в свое время належавшись по патологиям, поняла, что в большинстве случаев, этого вполне можно избежать. Я бы не пошла. Попробуйте кефир, он на меня действовал, как сильнейшее мочегонное:-)
14 апр 2007, 10:15
Ничео ужасного в паталогии нет, сама только оттуда вышла (также положили в 35 нед, большая прибавка). Одни плюсы от моего пребывания там: согнала 3 кг, изучила роддом изнутри так сказать, дополнительно сделали анализы, ктг, доплер, только там, а не в консультации обнаружили у меня раскрытие, посоветовали дней через 10 к ни вернуться и уже до родов, я пожалуй так и сделаю, отношение к тем, к то у них лежал заранее, во время родов лучше, т.к. остается история болезни и они в курсе как все может пойти.
14 апр 2007, 14:12
Поддерживаю. Выйти всегда можно под подписку, если что, зато будете спокойны, что сделали все, что в ваших силах: обследования, анализы.
16 апр 2007, 12:28
Вот с этим соглашусь. Делали и узи, и ктг. Да и с врачом на роды успела познакомиться и договориться.
16 апр 2007, 14:21
Идея "полежать в патологии, отдохнуть и набраться сил перед родами" - любимая идея наших ЖК. Меня в своем время пытались перед третьими родами загнать в патологию только из-за возраста - 39 лет. При довольно ехидной, сознаюсь честно, попытке выяснить, можно ли там: а. делать зарядку, б. гулять, в. плавать, д. бегать - на все ответ был "нет". Когда я спросила, зачем она мне это предлагает, когда понятно сразу - не соглашусь, врач ответила: "ну я же должна предложить, чтобы потом претензий не было" :-). Честно, не могу себе представить, как это, на последних месяцах беременности лишиться свежего воздуха, бассейна, прогулок, нормального общения. Трое успешных и немедикализованных родов - и ни разу не пожалена, что не побывала в этом загадочноме месте, называемом "патология".
23 апр 2007, 11:02
Считаю, что ложится в патологию имеет смысл за несколько дней до ПДР. Если это первые роды. Полезно познакомиться с врачами и обстановкой, и обследования пройти. Только надо быть внимательнее к таблеткам и уколам, которые там назначают. Я оба раза рожала в 1-м роддоме (до смены персонала). В патологии нас выпускали гулять каждый день, правда всего на 1 час и одежду кто-то должен принести. Но мне 5 минут пешком до дома, так что и с подругами встречалась. К еде я не привередлива, к персоналу отношусь с юмором. Правда когда выяснилось, что там работает моя одноклассница сразу все заулыбались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325