Меню

роддом при №20 ГКБ

AD
18 апр 2007, 12:01
Мамки,привет! Мне поставили в обменку ( МКБ моч.каменная болезнь) в 17 роддоме попросили заключение из 20 ,что мол могу рожать в любом ,а не только в 20,но я вот думаю ,что такого заключения и ответственности никто на себя в 20-ом не возьмет. Может кто-то рожал там ,расскажите,плиз:( у меня уже 36 недель,а я все безхозная:( Может врачей подскажите
Anonymous
18 апр 2007, 19:18
У меня тоже камни, но в обменке записи нет, хочу рожать не в 20 р/д. Пойду с врачом разговаривать через 3 недельки и обязательно ему скажу про камни, посмотрю возьмут ли меня в обычный р/д или нет. А врачиха мне в ЖК сказала, что с камнями не обязательно идти в 20 р/д, типа можно идти куда хочешь.
19 апр 2007, 17:44
я конечно там не рожала, но когда была в консультационном центре по поводу почек, мне там не понравилось... гавкающие врачи, грязь - вот что я там увидела... даже если направят, не хочу там рожать ни за что!
20 апр 2007, 14:05
Маш, скажи, что там тебе сказали. Меня сегодня туда направили с пелонефритом на консультацию :( Не хочу туда ложиться. Но у меня белок высокий и все прочее.
20 апр 2007, 22:40
Я вам могу ответить...сегодня там была..тихий ужас!!! у меня 2 камня ,повышены лейкоциты. Персонал (который попадался мне) бабушки лет 60-70,у которых все и всегда в жизни было плохо(это очень мягко сказано),грязь жуткая. Мне нужно было заключение о том, что я могу рожать со своим приданным в любом роддоме( мне нужен 17),так вот на самом приеме,после узи, меня облаяли ,что за...ли хотить тут из 17,ниче писать вам не буду. Ну слава богу обошлось тем ,что она меня не отправила на госпитализацию, мой врач ,после моего рассказа и зачитки диагноза)сказал все ок, беру тебя( я контрактница)ПОВЕЗЛО:)
19 апр 2007, 18:44
У меня подруга там рожала, по её словам, лучше под кустом рожать, чем там.
20 апр 2007, 10:45
Я там родила двоих детей. Условия чудовищные просто, врачи почти все как собаки. Моей подруге во время родов там два ребра сломали
20 апр 2007, 11:11
А у меня у знакомой ребёнка там щипцами тащили, сейчас так уже и не делают вроде, только уж совсем в крайнем случае. Хорошо, что с ребёнком всё обошлось. А вообще репутация не только у роддома, но и у всей больницы очень не хорошая.
20 апр 2007, 11:14
Это не на Первомайской случайно?
20 апр 2007, 14:08
Нет, это на Бабушкинской.
20 апр 2007, 14:14
разве на Бабушкинской? Я думала ,что 20 роддом в ВАО находится. 100%.
20 апр 2007, 14:41
Роддом при ГКБ №20, а именно о нём идёт речь, находится по адресу ул. Ленская, д.15. Это м. Бабушкинская. 100% А на Первомайской просто роддом №20.
20 апр 2007, 15:53
Cпасибо. Теперь разобралась :-)
20 апр 2007, 14:42
20 р/д на Первомайской, а при ГКБ №20 - на Бабушкинской.
22 апр 2007, 23:47
если не дадут, со схватками езжайте в 17...я там рожала, при 20-ой даже не рассматривала вариант. ТАМ ЧУДОВИЩНО!!! хотя я там родилась...но это было давно...
26 апр 2007, 17:45
Привет!Та же ситуация 36 недель и МКБ.В ЖК сказали нужна справка от уролога что могу рожать в обычной больнице.НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самое ужасное сделали узи-нашли нефроз правой почки(хотя сказали что это может быть и у простых здоровых рожениц).оДНАКО СПРАВКУ с надписью что могу рожать где угодно не дал.Говорит не могу так написать(боиться ответственности наверно).Вообщем написал что острых урологических заболеваний НЕТ!Не знаю боюсь меня с такой справкой в 20 положат! (сама хочу в 1) Была один раз в 20 в консультативном центре......на 10 неделе........действительно очень грЯзно и пахнет(правда урологический центр).Вообщем сейчас у самой паника не знаю что делать.Говорят что либо 15 либо 20 больше никто не возьмет! В ЖК пока не обращалась....но чувствую результат лучше не станет.Может контракт заключить???????
26 апр 2007, 18:00
Привет! Меня взяли в 17 по контракту. Могу сказать точно в 1 возьмут,у меня там сестра рожала бесплатно с МКБ, при этом у девочки которая рожала с ней пошли камни во время родов и поднялась высокая температура , все обошлось,все здоровы и живы,правда ее потом отправили(сразу после родов )видимо в 20,в какой-то почечный,но у нее, пардон, там почки чуть не отказали! А у меня нашли по камню в почках( 7мм и 3мм)в принципе 7 это уже не проходимый камень.Главное чтобы в диагнозе не было написано рекомендовано рожать в 20, а все остальное прокатит. Как мне врач сказал,печать есть ,в диагнозе записей о 20 нет,берем:)Не переживай! Ты кстати себя как чувствуешь?Я когда поехала в 20 за заключением у меня с утра вышел камень, я так испугалась ,что меня сразу сложат туда:)) Но как видишь все обошлось ,так что не бойся,возьмут:)
26 апр 2007, 18:03
У меня тоже МКБ, но в обменке ничего не написано, что камни. Пойду с врачом говорить, скажу, что есть камни, посмотрим что скажет)
27 апр 2007, 12:13
В обменке и не пишут ,что камни:) Просто МКБ, а после этого уже из роддомов отправляют за заключением в котором и пишут ,что у вас ,камни,воспаления или все ок
26 апр 2007, 18:07
СПАСИБО за ответы! Очень надеюсь что возьмут! Просто врач в ЖК сказла что ежели что то прямиком в 20 отправят из 1. Седня на Узи камней не показало.Мелкие включения только-песок до 4 мм в обоих почках.Ну и соответственно расширена правая почка причем написано ЗНАЧИТЕЛЬНО расширена.(из-за нефроза этого)
AD
AD
26 апр 2007, 18:09
А в 17 что есть отделение с почками????И сколько там онтракт стоит?
26 апр 2007, 18:12
Нет, в 17 нет отеделния с почками, протсо нужно опять же ехать в 20 ГКБ и брать справку о том, что ты можешь рожать в р/д общего типа. А контракт самый простой стоит 38 тыщ.
27 апр 2007, 12:16
в 17 нет отделения с почками, им тоже нужно перестраховаться и поэтому они требуют эту справку из 20,если дословно не написано о том ,что рожать показано в 20,все будет ок. 38000 руб( можно с мужем ,посещения с 16-19 ежедневно ,ну и врач конечно свой)
21 апр 2007, 18:01
Да уж это точно-лучше под кустом чем там :(
23 апр 2007, 01:43
я там в патологии лежала. ничего ужасней в моей жизни не было.правда там есть парочка достойных врачей. Вот если только с ними договариваться.
25 апр 2007, 19:26
Ничего плохого сказать не могу, увезли ночь на скорой, вообще-то далековато от меня. Боли были ужасные. Акушерка со скорой предположила, что невралгия или камни в почках и меня туда. Сутки пролежала в интенсивной терапии, врачи не знали, что со мной, а на следующее утро пришла бабушка (заведующая, наверное) и меня на экстренное кесарево (началась отслойка плаценты). Самое ужасное, о пребывании там, это врач после родового отделения и кормешка. Медперсонал и нянечки хорошие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325