Меню

ЖК, полис, прописка

AD
25 апр 2007, 10:18
Ситуация такая: до этого я была прописана в Москве, соответственно полис ОМС получала по прописке. Года полтора назад прописку сменила на подмосковную, с полисом ничего не делала, т.к. банально не нужен был. Живу вообще не по прописке и без регистрации (хотя ее могу сделать). Сейчас думаю встать на учет все таки в бесплатную ж/к. Вот думаю развернут меня с этим полисом и без прописки или есть варианты? Как бы узнать: 1) действителен полис и нужно ли заморачиваться с получением нового. 2) если не действителен, как попасть в ж/к. Если платить денежку, то кому и сколько.
25 апр 2007, 10:45
Вам нужно обращаться в ближайшую ЖК по месту проживания в данный момент к главному врачу, он дает персональное разрешение, потом они куда то там (сами) посылают запрос.Приходит ответ и Вас ставят на учет....Никаких проблем, вот по поводу полиса точно не скажу, у меня подмосковный полис и прописка, стою на учете в Москве..
25 апр 2007, 11:07
А как у Вас насчет регистрации? Не требовали? И что, прямо так прихожу в ж/к, выясняю где сидит глав.врач и вваливаюсь к нему? :) Как-то я ни разу пока в такие ситуации не попадала. :)
25 апр 2007, 13:33
Нет, они требовали документ, подтверждающий, что я проживаю в данном районе, договор на съем квартиры например..у меня его конечно не было... Я сначала пошла в регистратуру, они мне дали талон на разовый прием к врачу ( полис же есть), пошла и уже у врача спросила - что им нужно, чтобы встать на учет от меня..она меня и заслала к главному - там пишете заявление, он его визирует и куда-то отправляет с копией Ваших док-ов (паспорта,полиса)...Сама я,кроме самой ЖК никуда не ходила, они сами все эти бумаги там направляют куда-то...
25 апр 2007, 14:01
Теперь понятнее. Спасибо за подробности.
25 апр 2007, 22:03
Не знаю, когда и где у Вас так легко получилось. У меня все было немного по-другому. Нужно было съездить в что-то типа отделения здравоохранения района и выписать там разришение на прикрепление к жк, а там соответственно былы необходимы регистрация и полис. А потом со всем этим (разрешение они кстати сами отправляют в жк) идешь к заведующей и она подписывает согласие на обслуживание в данной консультации. Процедура не долгая и не муторная, но какое-то время отнимает.Это происходило в декабре, живу на Пролетарке, жк №3
28 апр 2007, 12:00
В если у меня регистрация левая? "Опасно" с ней в ЖК святиться или нет? Или она им просто для галочки нужна?
28 апр 2007, 12:32
Почитайте выше ссылку на форум давали. Там все ОООчень классно написано :) я оформлялась на "левую", в свое время...и ничего :) По закону - регистрация не нужна, почитайте тот форум!
28 апр 2007, 12:45
Спасибо!!!
28 апр 2007, 19:01
http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=4874&page=19
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325