Меню

Рейтинг роддомов.Ваши предложения.

AD
18 апр 2007, 10:37
Здравствуйте,девочки! Подыскивая себе роддом,вышла на рейтинг http://www.rodi.ru/rating/index.htmll на сайте http://www.rodi.ru/ Хотелось бы узнать из вашего опыта.Согласны ли вы с этим рейтингом?Что посоветуете?Цена контракта в пределах разумного. Спасибо за ответы.
Anonymous
18 апр 2007, 11:03
Это "ручной сайт" ССК. Там все отзывы о роддомах, где есть их филиал тщательно подвергаются цензуре. Хотя рейтинг близок к истине. Вы ещё на роддома.ру сходите.
19 апр 2007, 01:41
Спасибо за ответ.Существует ли народный рейтинг роддомов?Если "да",то где можно почитать?
19 апр 2007, 08:28
Да туфта все эти рейтинги. Достаточно почитать отзывы, абсолютно противоположные друг другу,ч тобы это понять. Я тож пыталась чиво-то там составить какое-то мнение на основе отзывов и рейтингов.. бесполезняк. У всех просто разные запросы. Читаю, допустим, восторженный озыв - ой, как все замечательно! Все просто супер! И все такое. Начинаешь подробнее узнавать - бытовые условия не очень. Для человека это нормально, а для меня лично неприемлимо. Так что мой вывод - либо довериться мнению хорошего знакомого, все подробно повыспрашивать, ну либо искать врача по знакомству, тогда хоть какая-то уверенность, что все нормально пройдет.
19 апр 2007, 08:50
Абсолютно согласна! То, что для кого-то супер, то для другого может быть просто недопустимым. Кроме того, у людей разные ситуации: сложный случай, а человек считает, что это все из-за криворукости врача; и напротив, ошибка врача может расцениваться как подвиг - типа все было плохо, но благодаря его умению все прошло с наименьшими потерями. Надо просто идти к врачу, которому доверяешь и он понимает ЛИЧНУЮ ответственность за тебя. А уж как эту ответственность вызвать - это задача, котрую каждый решает по-своему
19 апр 2007, 09:05
Понимаете, объективный рейтинг вряд ли вообще может существовать. Слишком разные запросы и пожелания у всех сейчас. Кому-то нужна максимальная естественность, что бы его вообще на родах в покое оставили, кому хочется что бы вокруг него 6 человек стояло все роды, кому-то самое главное муж на родах или совместное прибывание с ребёнком, кому-то нет. У кого-то высокие требования к качеству палаты, мебели, санузла, для кого-то это вообще не имеет значения. Кому-то и 67-ом хорошо, а кому-то и в ПМЦ плохо. Есть просто у роддомов сложившаяся репутация, если вы даже здесь почитаете обсуждения, вы приблизительно поймёте для себя какие роддома и какие врачи имеют заслуженную хорошую репутацию. Главное не роддом, главное - врач хороший. Определите для себя ряд условий, которые для вас лично наиболее существенны, по ним и выбирайте.
19 апр 2007, 09:58
Не существет. Возмите личные требования к роддому и составьте свой рейтинг. Например. -детская реанимация -взрослая реанимация -совместное пребывание с ребенком -свободное поведение в родах -присутствие мужа -посещение родственников в послеродовом -ведение беременности и родов одним врачём. И так далее и тому подобное.. это я только самое начало для примера написала.
19 апр 2007, 11:00
Вообще-то это сайт Зябликовой из ЦПСиР, а теперь и ПМЦ :)
19 апр 2007, 11:32
Она это не скрывает?
19 апр 2007, 15:41
Кто владелец сайта - это открытая инфа, лежит в инете. Можно даже посмотреть кто является владельцем сайта eva.ru :)
20 апр 2007, 10:26
сайт дествительно зарегистрирован на Риасу Зябликову. Можете проверить на www.nic.ru. По-поводу "не скрывает" - если действительно хотят скрыть, регистрируют на фирму или на другое лицо, но обычно этим особо не заморачиваются - мало кому в голову придет проверить. Но с мед. сайтами советую это делать.
21 апр 2007, 12:13
а не подскажете, где именно на этом сайте www.nic.ru можно посмотреть владельца любого сайта?
21 апр 2007, 14:41
В окне, озаглавленном "ввеведите домен", набираете имя домена без "www." и без маркера зоны ".ru", затем рядом в чекбоксах, озаглавленных "выберите зону", ставите галочку на "ru" или иной нужной Вам зоне, нажимаете ОК. В следующем экране появятся результаты проверки - так как домен не свободен, рядом в его именем появится красный крестик, рядом с ним, в квадратных скобках - ссылка whois (whois-сервис). Нажимаете на эту ссылку и открывается окно с информацией о владельце домена или его коордатах. Успехов.
21 апр 2007, 20:47
спасибо, всё получилось. очень интересно..
20 апр 2007, 21:11
Мапуня, ну что вы такую ересь несете???
20 апр 2007, 21:19
Это на самом деле так. Об этом многие знают. Вы не знали???
21 апр 2007, 07:32
Я вас не понимаю. Почему вы считаете это ересью?!? Просто даже интересно :)
21 апр 2007, 08:21
То есть умение самому получать информацию с применением технических средств - ересь? Это же не сплетни, зайдите сами на nic.ru (это центр регистрации доменов) и проверьте. Кстати, можете проверить и другие известные сайты, иного интересного узнаете.
Anonymous2
19 апр 2007, 09:10
как мне говорила моя врач - у которой я рожала - "рожать надо там, куда тебя привели за руку", я полностью согласна, а , как уже сказано выше, мнения могут очень сильно отличаться по поводу роддомов..
19 апр 2007, 09:12
Согласна. Но не у всех есть тот, кто может привести за руку...
AD
AD
19 апр 2007, 09:19
Тогда остается только надеяться на лучшее :)
19 апр 2007, 14:39
"За руку" меня отвели в первый раз в 70-ку. А сама хочу теперь лежать вместе с дитем,поеду в 25-й. Так что не всех нужно водить.
19 апр 2007, 15:48
Ну, прежде чем остаться, там куда тебя отвели, надо просто понитересоваться и выяснить устраивает ли тебя данный вариант. Все очень просто.
Anonymous2
19 апр 2007, 20:01
естественно-)) а как еще? рожать -то Вам, так что окончательное решение за Вами-)
22 апр 2007, 21:24
ППКС. роддом на самом деле значения не имеет. значение имеет то что за врач тебе роды принимает
19 апр 2007, 10:59
Этот рейтинг не соответствует реальности. Во-первых, он старый (уж как минимум с 2003 года там почти ничего не изменилось). + роддома где нет платного отделения автоматически попадают на нижние строчки. Я, например, рожала в роддоме при 8ГБ. Роддом хороший, условия хорошие, отзывов положительных - большинство. Даже многие мамочки пишут, что несправедливо занижен рейтинг. Но там нет платного отделения, следовательно "лишних" баллов не набирает.
19 апр 2007, 18:13
а у кого Вы там рожали? по договоренноти с врачом или бесплатно? сколько заплатили? (мне просто тоже туда рекомендуют)
20 апр 2007, 09:34
По договорённости с Кожаткиной Мариной Алексеевной. Цены фиксированной нет, сколько посчитаете нужным - так и отблагодарите. Прайса у М.А. нет. Это личное дело мамочки.
20 апр 2007, 13:34
Я у нее и рожала и в патологии лежала. Довольна как слон:-)!
20 апр 2007, 15:15
И я :)
20 апр 2007, 05:59
У роддома при 8 ГБ рейтинг занижен? Фигасе!!!Я там рожала младшую, роддом - супер!!!!
20 апр 2007, 09:49
Мало кто о нем пишет. Роддом очень хороший,но только сейчас о нем стали писать отзывы.
Anonymous
20 апр 2007, 10:04
Там нет платного отделения. Палат совместного пребывания не хватает. Роддом средненький по условиям.
20 апр 2007, 13:40
Смотря чего хотеть от роддома.
20 апр 2007, 15:16
Вы там рожали? Если ла, то что вам там не понравилсоь, просто интересно :)
20 апр 2007, 16:06
Да не рожала она там. Просто понты свои показать надо:-). Ну не может человек рожать в бесплатном отделении. Как он потом окружению в глаза посмотрит?:-)
01 май 2007, 12:38
Наш 8 роддом лучше всех!!! Рожайте все там! :)
01 май 2007, 13:48
:-) Не, точно пора делать сайт фанатов!
20 апр 2007, 20:32
Чтоб согласиться или не согласиться с этим рейтингом, надо сначала родить во всех этих роддомах, сравнить качество услуг, и только после этого делать выводы. Я скажу за себя: выбрала ЦПСиР и осталась очень довольна, в этот раз рожать буду там же. Больше я нигде не рожала, соответственно по другие роддома ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу.
20 апр 2007, 20:57
Понравилось про "родить во всех роддомах":-)
AD
AD
24 апр 2007, 00:01
Гы, мне самой понравилось!;-) Ну а реально, как ещё можно судить? Ну ещё в принципе по отзывам знакомых. Но вот например у меня все Московские знакомые рожали либо в нашем районном 16 роддоме, либо в ЦПСиР, последним практически все довольны, тогда как 16 практически все не довольны. Ну а об остальных роддомах... только интернетовские отзывы остаются. Так что реальная альтернатива для сравнения одна: родить везде, да ещё и раза по 3 (чтоб и бесплатно, и по контракту, и по договорённости), и сидеть на пенсии и сравнивать.:-D
24 апр 2007, 05:35
И еще у разных врачей:-).
Anonymous
20 апр 2007, 21:18
.
Anonymous
20 апр 2007, 21:03
Вот еще рейтинг (раньше сайт назывался детки-предки) http://www.roddoma.ru/index.aspx?
19 апр 2007, 09:35
Беда в том, что у всех достаточно разные критерии. Можно выстроить более-менее объективный рейтинг по минимальной смертности (sorry, но будем реалистами), но реально обычно интересует (если, конечно, не сложилось критической ситуации) соответствие ожиданиям, а тут построить рейтинг невозможно. Например: формально сейчас многие говорят о стремлении к естественности, но, когда читаешь отзывы о родах, которые сами мамочки считают идеальными, никакой естественностью и "не пахнет". А когда я не так давно сильно обругала 32, где рожала моя сестра, за колоссальную и неоправданную медикализацию, немедленно нашлись его сторонники и большом количестве. Так что, не ищите рейтинги, выбирайте принципиальные для Вас критерии и договаривайтесь на месте.
19 апр 2007, 11:18
Присоединюсь к сказавшим, что нет и быть не может объективного рейтинга роддомов. Часто тем, у кого роды прошли хорошо, роддом вспоминается в розовом свете. А если плохо, то наоборот (тем более, что никому не дано знать ,как прошли бы роды в другом РД или с лругим врачом).
19 апр 2007, 13:40
Спасибо всем,кто включился в дискуссию.Для меня первостепенно очень много значит позитивное отношение врача и его профессионализм.Посещение родственников,присутствие мужа на родах,роды без каких-либо обезболиваний-это не важно... Знакомых нет,вот и приходится выбирать самой.Живу в Перово.Территориальной привязанности тоже нет. Уже 26 недель.Надо что-то думать,куда-то обращаться,подыскивать контракт.Посоветуйте,плиз, к кому пойти рожать из своего опыта?
19 апр 2007, 15:53
ой! А вы заходите к нам, в раздел клубные топики к августятам :) Мы тоже вот сейчас начинаем задумываться кому куда податься :)
01 май 2007, 00:21
Спасибочки за приглашение!Обязательно зайду!Прямо сейчас.И надумали,где рожать?:)
Anonymous
19 апр 2007, 15:57
отбросьте роддома до которых вам ехать больше двух часов по пробкам. Отбросьте без реанимаций, отбросьте те, которые закрыты на мойку в ПДР.
20 апр 2007, 10:04
Мне тогда дома пришлось бы рожать. :)Надеюсь пробок будет поменьше:)
21 апр 2007, 21:56
Тоже живу в Перово.40 недель. 70-ку больше не хочу,там дети отдельно. В 8-ке золотистые стрептококки и пр.,в 15-ке хамство и поток,в 29-ке обкалывают до и после и папу не пускают, поеду к черту на рога в 25-й,там знакомая недавно родила у Снегиревой.Вот и расскажу,как чего :) Если бы относилась ко всему по-другому...Поехала бы в Люберцы, но там Моск.обл.,не хочу ,да и с реанимацией тоже непонятно.29-ку вообще хвалят,контракт там около 50-ти. В 25-ке от 35 до 65 500. В крутых : ЦПР - поток и грубость,есть недовольные знакомые и у меня,ПМЦ - не знаю,что за зверь,хвалят/ругают,но дорого и далеко. Сеченовка - дети отдельно,да и условия плоховаты :( Уже самой надоело выбирать :)
01 май 2007, 00:17
А что там по поводу 8-ого?Какие стрептококки?Мне его настоятельно советовали врачи из центра женского здоровья.Мол,у нас с ними договоренность,и там так хорошо.Что вам о нем известно? Хороших вам родов!:)
02 май 2007, 15:33
А чего 18 рд, даже не рассматриваете? Гольяновская ул. Это тоже не далеко от Перово. Посмотрите, его тут как раз сравнивают с 29 не в пользу последнего (см. тему 18, 15 или 8 рд)И цены реальные.
19 апр 2007, 17:55
Ага,мою подругу за руку привела в 25 сама главврач,но потом не принимала участия никакого,подруга не довольна.
01 май 2007, 17:09
А Ваша подруга оговаривала участие главврача в родах или в ведении еременности.Я в 25 родила троих детей и ничего плохого никогда не было.Все врачи и акушерки на пять.Если и пойду рожать четвертого,только туда.
02 май 2007, 16:23
Я тоже руками и ногами за 25 р/д!!!!Мне все там очень понравилось!Всем советую!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325