Меню

ГКБ №7

AD
19 апр 2007, 16:39
Есть отзывы? Посоветуйте врача, плз.
20 апр 2007, 15:21
последнее время его очень хвалят, про врачей мало, что плохого пишут, все профессионалы. но каждой беременной нужно конечно выбирать врача под себя...мы же все люди разные. кому-то нужно сюсюканье, кому-то нет.
20 апр 2007, 17:13
Это конечно так. Но хочется чтобы роды были максимально без вмешательств. Там есть врачи, которые за естественные роды? Без проколов пузыря, окситацина, промедола и т.п.?
20 апр 2007, 19:46
ну данную информацию вам лучше выяснять лично в страховой компаии, это если собираетесь платно рожать, а другой информации я предоставить не смогу...
Anonymous
20 апр 2007, 21:28
без промедола - возможно (заменят передуралкой). А вот про пузырь и окситоцин не спросят!
20 апр 2007, 22:43
а промедол хуже чем эпидуралка с оксицотином? расскажите разницу?
22 апр 2007, 10:40
скажу я:) Промедол - это наркотик, который угнетает на время плод (поэтому его вводят в опредленное время, чтобы к моменту родов его действие закончилось), эпидуралка плод не угнетает, но иногда нарушает ход родовой деятельности, т.е. она ослабевает. А окситоцин ставят тогда, когда нужно усилить (слабые схватки или их отсутствие) или ускорить родовую деятельность (схватки ослабели, а ребенок уже начал страдать)...
24 апр 2007, 14:00
что значит - "не спросят"? я рожала там в 2004 г. (по контракту). без эпидуралки (отказалась), без стимуляции. единственное, прокололи пузырь, но с моего согласия (!) и уже почти на полном раскрытии, т.к. сам он никак не прорывался, а уже начинались потуги.
24 апр 2007, 14:05
рожала в 2004 г. по контракту (семейная палата). ЕР. Врач - Шарова Марина Львовна. Были праздники, позвонила ей в 6 утра, собралась приехала. Сидела со мной, не отходя ни на минуту, аки мать родная, хоть и муж рядом был:) После родов несколько раз навещала в палате, про ГВ рассказывала и еще кучу всяких полезных советов надавала.
19 апр 2007, 16:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27683591
20 апр 2007, 15:20
ссылочка выше, если честно не совсем по теме...
20 апр 2007, 15:42
+1
20 апр 2007, 17:11
я так поняла, что в том топе врача из ГКБ №7 обсуждают. Меня вот повальное прокалывание пузыря напрягло.
20 апр 2007, 17:13
А что пугает?
20 апр 2007, 17:14
прокол пузыря как стимуляция (например при осмотре)
20 апр 2007, 17:25
При простом осмотре прокол? В ЖК или роддоме? Если вы о роддоме, то я не вижу в этом ничего плохого. Так делали и делают и наверное будут делать. А представьте, если у вас шейка готова, а родовой деятельности нет? Уж лучше так стимулироваться, чем медикаментозно.
20 апр 2007, 17:36
готовность шейки - это не показание для стимуляции. Возможно через полдня роды сами начнутся. А вот безводный период не должен превышать 12 часов. Поэтому часто после прокола пузыря ставят окситацин. Лучше никак не стимулировать. На последних сроках я очень бояласт стимуляции, т.к. опредилить точно дату родов в моем случае практически невозможно: цыкл нерегулярный, дату зачатия не знаю. Слава Богу, обошлось. Спасибо врачу: не гнала нас с дочкой. Но меня, собственно, интересую конкретные врачи из ГКБ №7, о которых хорошие отзывы. Для знакомой.
20 апр 2007, 17:46
может вы и правы. Вот ссылочка, может поможет http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=384
22 апр 2007, 14:58
Пузырь обычно прокалывают уже в процессе родов, когда идут схватки, и они например слабые. До начала схваток вам никто пузырь колоть не будет.
22 апр 2007, 20:32
А мне вот сначала пузырь кололи! но это в другом РД.
AD
AD
22 апр 2007, 15:15
Родила вторую дочку в декабре в семерке, конечно была благодарна врачу и бригаде. Но все же был некоторый шок от повальной стимуляции, приковывания к кроватям и невозможности ходить...Первые роды были в 4-м р/д, все абсолютно по-другому
22 апр 2007, 20:44
Извините, а что значит "приковывания к кроватям и невозможности ходить.."??? А если хочется в туалет? Как в этом случае?
23 апр 2007, 07:43
В туалет конечно можно было :) Просто опять же окситоцин капали на протяжениии всего периода родов и не одной мне. В первые роды наоборот никакой стимуляции не было, персонал сгонял меня с кушетки со словами "двигайся" и я думала что так действительно надо и лучше, а здесь говорили "лежи!", головка примет правильное положение только когда лежишь
22 апр 2007, 09:54
просто там обсуждается этот же роддом и конкретный врач. вы же спрашивали про врачей
21 апр 2007, 20:28
Сегодня выяснила такую вещь, что в этом роддоме считаю, что если беременность 40 недель, то рожать надо по-любому. Стимулируют, не дают перенашивать.
21 апр 2007, 23:51
это глупость, никто меня в роддом не клал и не зазывал, врач ждала, когда сам малыш решит - родила сама на 42 неделе, приехала, когда воды отошли
22 апр 2007, 09:53
У нас уже 40 недель, завтра поедем посмотрим что скажут-))) я думаю до 41 дадут доходить....
22 апр 2007, 10:28
Да вы что! И я завтра еду :) Вы к кому едете? Может еще встретимся там ;)
22 апр 2007, 10:52
а я во вторник еду...у меня 39 неделька
22 апр 2007, 19:39
Как бы нам встретится то?
22 апр 2007, 22:32
И я завтра туда еду. у меня похоже пробка отошла. Врач сказала приехать на осмотр. у меня 39 недель и 4 дня завтра будет.
23 апр 2007, 09:40
у меня пробка 19 апреля отошла....еще хожу :))
23 апр 2007, 19:47
Эх... сколько же мне еще ходить. Врач сказала, что шейка готова, но раскрытия нет. Сделали мне сегодня узи с допплером. поставили маловодие:( Врач, которая узи делала говорит - пора вам рожать. да я бы и сама рада...
23 апр 2007, 21:34
у меня тоже небольшое маловодие, но на последних недельках это уже не так страшно, не переживайте
23 апр 2007, 22:39
Спасибо. Удачно Вам завтра сходить к врачу!
22 апр 2007, 20:30
Не правда! Все как всегда индивидуально.И более неделе лежат и ждут начала родов.
23 апр 2007, 11:48
Только что оттуда. Баев Олег Радомирович, по контракту, КС по показаниям (правда, раньше запланированного срока). Говорят, ЕР тоже отлично принимает. Хвалили Шарову Марину Львовну, она у нас палатным врачем была, оч понравилась. Впечатления от всего очень хорошие, минусов немного.
23 апр 2007, 12:07
Но все таки минусы есть? РАсскажите, а?
23 апр 2007, 20:47
расскажите поподробнее ) Вы в какой палате лежали? Приехали в роддом в день операции? (меня тоже КС ожидает, поэтому все интересует:-) Малыша прикладывали к груди? И вообще :-)
27 апр 2007, 18:15
Лежала на 4 этаже, в палате на двоих мамочек с детьми. КС должно было быть плановым, но внезапно отошли воды, так что в роддом в день операции попала. При плановом кладут с вечера, утром операция. На грудь малыша положили, но к груди прикладывать не стали. Я и этим осталась довольна в общем-то, когда в детскую на следующий день пришла, и малыша узнала, и он почувствовал маму, даже педиатр это отметила. Палата большая (ща если ЕВА загрузит, фотки выложу в паспорт, посмотрите), все удобно. Посещения вообще практически без ограничений, только пропускают по одному человеку (если у соседки никого из посетителей нет и она не возражает, пропустят и двоих). Минусов два - две дежурные медсестры в разных сменах (одна жутковато уколы делает, другую надо контролировать - однажды укол забыла сделать, имен не помню), но это в принципе общего впечатления не портит. Врачи мне ОЧЕНЬ понравились, а мне есть с чем сравнить, оч много их за свою жизнь повидала.
AD
AD
27 апр 2007, 18:28
А можно чисто технический вопрос - надо ли брать с собой полотенца, туалетную бумагу, мыло? Прививки в РД делали малышу? Не знаете, как они на отказ реагируют и вообще - спрашивают ли разрешения или нет? И еще - я не путаю, это вы на Преображенке живете?
27 апр 2007, 21:50
спасибо большое, я все больше к этому роддому склоняюсь
27 апр 2007, 23:02
мне тоже Баев КС делал. Отличнейший врач.
24 апр 2007, 13:34
Девочки,как вы там?
24 апр 2007, 21:10
А насколько все-таки часто там стимулируют? очень бы не хотелось, только если действительно необходимо... собираюсь заключить контракт
29 апр 2007, 09:22
родила 24 апреля...прокололи пузырь и пошли схватки...
26 апр 2007, 22:57
Только что прочла, что в 7-м много инфекций, грязный роддом и т.п. - в другом топе. Поделитесь, кто рожал - как у вас обстояло с этим?
27 апр 2007, 09:00
вы, наверное, путаете РД при 7 ГКБ и обсервационное отделение в самой ГКБ №7. Это 2 разных здания. В самой ГКБ есть инфекционное родовое отделение, куда привозят рожениц без полиса, без обменки и пр. А есть РД при 7 ГКБ , у него своя территория, стоит отдельно, и, соответственно никакого намека на грязь и инфекции там нет.
Anonymous
27 апр 2007, 09:28
нет, там и в обычном РД инфекции, при возможности лучше рожать в другом РД
27 апр 2007, 12:03
инфекции могут быть в любом роддоме, вы вообще про какие инфекции говорите?
27 апр 2007, 18:25
Мне написали, что именно в роддоме при гкб 7 много грязи и инфекций. Написал один человек, хотелось бы подтверждений услышать, если это так.
не автор
27 апр 2007, 22:59
я там не увидела не инфекций не грязи, но если вы сомневаетесь то лучше конечно же рожать в другом роддоме в ПМЦ например.
27 апр 2007, 23:45
я не сомневаюсь :) просто хочу услышать подтверждение или опровержение слов одного человека.
27 апр 2007, 15:54
я 3 нед назад там рожала, никаких инфекций, все очень чисто, все белье (пеленки детские, взрослые) все стерильно, уборка каждый день...
27 апр 2007, 18:16
поддержу
27 апр 2007, 23:46
спасибо!
29 апр 2007, 16:04
Присоединяюсь. И я примерно 3 недели назад там рожала :-)
30 апр 2007, 17:28
рожала 24 апреля и там чистота и порядок!
Anonymous
29 апр 2007, 20:58
Кто-нибудь рожал у Диковой? Как впечатление? Почему-то практически нет о ней информации, а мне её рекомендует мой врач.
01 май 2007, 21:47
Я рожала. Вот только роды были быстрые и пока она доехала (а приехала она в течении часа максимум) у меня раскрытие было уже полным. Так что как в период схваток она - не знаю. На потугах она мне понравилась - всё спокойно объясняла, успокаивала, говорила что надо сейчас делать. Потом зашивала меня часа два - разрывы были от непролеченной до конца молочницы. И плюс потом ко мне заходила, смотрела как я. Так очень молодая на вид женщина. Спокойная и уверенная. Вы сами с ней пообщайтесь. Там и поймете - Ваш это врач или не Ваш. Я у трех была врачей, пока не поняла что вот тут со мной всё будет хорошо. Тут интуиция Ваша должна сработать. Легких родов и удачи Вам и Вашему малышу.
AD
02 май 2007, 14:51
А кто там бесплатно рожал? Мне вот по специализации с почками сказали, либо 20 РД, либо 7. В 20 я попадаю без проблем, а вот в 7 хотелось бы. Действительно, есть ли у них специализация?
05 май 2007, 18:27
20 понятно,там с почечными патологиями, а 7 то при чем? Я рожала в 20 по знакомству, и сейчас туда поеду, а в 7 привезли экстренное КС-бесплатно,когда пришла в себя объявилась врач и рассказывала,что она меня оперировала и тыкала мне бейджиком в нос,а у меня ребенок при смерти в реанимации....сначала хотела дать ей деньги,а после этого передумала,но ответ на Ваш вопрос:бесплатно,в пересменок-а все прошло неплохо,как сейчас говорят шов очень хороший.
06 май 2007, 10:38
Поскольку лежала в 20, там сказали, что специализируются на почках еще в 7 РД на Каширке. Но звали на роды к себе в 20. Мне в 7 ближе да и условия бытовые там получше. Насчет врачей не знаю. В 20 врачи ничего, но условия, не дай Бог. Тем более, что ложить на роды будут заранее.
Anonymous
07 май 2007, 14:03
Как мне сказал врач, ведущий Б, 7ка принимает Б с разными осложнениями (в частности с почками), поскольку считается роддомом при БОЛЬНИЦЕ, в которой есть необходимые спецы, в то время как просто роддомы могут и отказать.
07 май 2007, 13:22
А у Родиной Оксаны Викторовны кто-нибудь рожал?
07 май 2007, 14:30
Соседка по палате у нее рожала. Очень довольна. Мне понравилось ее отношение. Несколько раз приходила в послеродовую палату - осматреть, проведать. Рассказала, что и как делать с малышом, дала рекомендации на будущее, хотя всего этого не обязана делать. Показалась мне очень внимательной.
07 май 2007, 16:31
Спасибо:-)
07 май 2007, 15:24
В дородовом там лежал кто? Похоже, мне предстоит - перехаживаю, грозятся 10-го положить на подготовку. Что они там делают? Какие там условия - сколько человек в палате, как кормят? Выйти и встретится с мужем совсем никак? А душ/туалет?
07 май 2007, 18:26
палаты на 5 человек,душ и туалет в палате. Можно платно лежать, тогда на 2 человека палата с телевизором. А так без. И окна все на солнечную сторону, так что жарко очень. Кормят плохо- кашу и суп еще можно съесть, но вот второе блюдо- бррр. Холодильник есть в палате. Готовят- синестрол капают, гель вводят. Узи на мой взгляд не самое новое и стоят там все в очреди, а стульев - скамеек нет. Я лежала в палате заведующей. Просто подошла и попросилась. Места были и меня положили. Она на 2 человек с теликом. И На другую сторону выходит. Вообщем, не понравилась мне патология..скука смертная и все по коридору променад устраивают.
07 май 2007, 15:54
А кто-нибудь у Шаровой рожал?Расскажите,как она вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325