Меню

Родить с больным сердцем. Где?

AD
Скроюсь...
20 апр 2007, 02:41
Девочки, помогите!!!! я уже не знаю что мне делать. у меня врожденный порок сердца, аортальный стеноз 1-ой степени. Рожать по заключению кардиолога естественно только в спецроддоме 67 :( но я не хочу больше в этот ад! (рожала там первую дочь). Надеялась на евромед, но они отказали, сказали, что с таким диагнозом не берут. Куда еще можно попробовать попасть? Очень жду советов.
20 апр 2007, 08:11
Можно попробовать в ПМЦ, они берут сердечников( после консультации с их кардиологом), но там очень дорого.
20 апр 2007, 09:37
ППКС, да, ПМЦ берут, но цены у них конечно.... Да ЕМ с пролапсрм то не берет, если написано спец. роддом, тоже контракты стоят бешеных денег, а ответственность не хотят брать))
20 апр 2007, 09:43
И правильно,что не берут на себя больше,чем имеют право взять. Хоть откровенно говорят,что не могут. Было бы хуже,если бы брали, а потом в случае чего,ручки разыводили. 15 на ремонте уже?
автор
21 апр 2007, 01:43
согласна, в этом смысле молодцы, не только о деньгах думают. но с другой стороны, я не пойму чем роды в 67 лучше? я там рожала и особой заботы и внимания к сердечникам не заметила. когда сердце забеспокоило(не во время родов, на сохранении еще лежала), ко мне пришел терапевт (а не кардиолог) и измерил давление. и все! больше ничего! а в случае чего, евромед ведь в одном здании, могли бы в реанимацию отвезти. но это все конечно слова, все равно уже не берут :((( 15 закроют уже к моменту моих родов.
03 май 2007, 21:03
точно. только давление по утрам и больше ничего. вот и все их наблюдение.
автор
21 апр 2007, 01:38
с пролапсом берут, мне так во всяком случае сказали.
автор топа
21 апр 2007, 01:37
спасибо, думала про ПМЦ, но для меня даже самый дешевый контракт нереально осилить. да и скорее всего тоже откажут :( в евромеде тож сказали приехать на консультацию, а как выписку увидели, сразу сказали, что нет, пардон, с такими заболеваниями не берем.
20 апр 2007, 10:40
Еще по сердцу 12 специализируется, можно еще в центр на Опарина.
20 апр 2007, 10:45
Простите, а 12 р/д - это где такой?
20 апр 2007, 11:00
ой... :) 15, конечно же :) Роддом при ГКБ № 15
20 апр 2007, 11:07
Его закрыли на ремонт или вот-вот закроют.
автор
21 апр 2007, 01:44
да, к сожелению его закрывают. говорят он лучше
автор
21 апр 2007, 01:44
спсибо за инфу, будем про Опарина узнавать :)
20 апр 2007, 15:12
меня направляли для консультации в 67 рд,говорят только он специализируется,других вариантов нет (со слов врачей),но у меня все закончилось обычным рд,у меня пролапс клапана
автор
21 апр 2007, 01:45
очень рада за Вас, что не попали в этот гадюшник
Лена
20 апр 2007, 16:05
прошу прощения за вопрос - а что там такое что прямо ад? у меня подругу туда направляют рожать....
Anonymous
20 апр 2007, 16:56
Ужасненький роддом и по бытовым условиям и по персоналу. Совок в крайних проявлениях.
20 апр 2007, 18:08
мне там больше всего раздельное пребывание не нравится. но для кого-то это может быть и плюсом, зависит от потребностей роженецы.
автор
21 апр 2007, 01:59
там СОВОК!!! если без знакомств, то неизвестно чем закончится. отношение к "блатным" просто не сравнить. на обычных пациентов насрать.заведующая на 4 этаже патологии просто монстр и скотина! рассказывать долго, но из-за ее отношения у меня могло бы все закончиться плачевно. вовремя подсуетилась моя мама, вышли на главврача, только после этого начали принимать меры, а так лежи и жди неизвестно чего. пслеродовое - это просто КОШМАР!!!! никаких условий бытовых(всего 2 толчка, вокруг все в крови, душа нет, только биде на уровне пяток почти, т.е. после родов подмыться оч тяжело), дети лежат отдельно (раньше я думала что так даже лучше, а сейчас понимаю, что не смогу жить спокойно 5 дней в роддоме отдельно от малыша, ведь неизвестно что и как с ним), на кормление по часам приносят сытых детей (не считаю докорм преступлением, но в случае необходимости, а не повально всем деткам, да еще и неизвестно какой смесью, из какой бутылки и пр.) Кто-то не плохо относится к этому роддому и считает, что там очень хорошие врачи, а быт можно поторпеть. (я не привереда, и быт условия в отделении патологии переносила вполне нормально, но послеродовое ЭТО НЕЧТО!). повторюсь еще раз, лично у меня чуть не закончилось все плачевно именно из-за отсутствия должного внимания + бытовые условия ужаснейшие и раздельное пребывание детей... отсюда сравнение с адом :)
AD
AD
03 май 2007, 21:11
биде у них - это верх остроумия. за 1 этаже биде стоит ВПЛОТНУЮ к стене, т.е. подмываться надо, задрав одну ногу на стену. а на 3 этаже биде стоит в проходе, перед туалетом, и дверь туда практически н закрывается. цирк просто. про врачей - вы в каком году рожали? при мне главврачом был вроде такой старичок седенький, добрый, но уж очень старенький. а у завед.на 4 этаже была такая прическа - вроде каре под горшок, она мне тоже что-то такое слегка аргессивное втирала. кроме нее я на 4 помню только 2 врачей, мужчин. в мое время очень Нестор отличался своими закидонами.
автор
07 май 2007, 01:18
в 2004, при мне тоже этот старичек был. кстати, он очень помог, хоть и старый, но толковый. заведующая - точно она. до сих пор ее помню. овца страшная! и Нестор тож был, он наш "палатный" врач был, а потом поменяли на другог мужика - Юрия Юрьевича (тож хороший)
20 апр 2007, 18:07
а я на третью Б в карточке "замазала" все свои пороки, и числилась у них (в жк)как огурчик, рожать могла в любой роддом поехать :) а то чего-то с 2006 года с моим пороком минздрав решил кесарить поголовно. а я, дура, не знала и 2 раза рожала сама :crazy ну и третий родила нормально :) но я уверена была, что все будет ок. мой порок не прогрессирующий, в стадии компенсации, при Б не становилось хуже
20 апр 2007, 22:14
тааак, с этого момента можно поподробнее? В какой именно карточке что нужно замазать? У нас в жк строго с этим - ничего в руки не дается... Когда врач заполняла карту наблюдения за Б, я, естественно, скромно умолчала о моем страшном диагнозе - пмк 1 ст. А как же экг делали - ведь там что-то покажет оно, выходящее за пределы нормы, у меня так всегда показывает, а дальше эхо и 67 рд, пациенткой которого я уже была, и не думаю, что в этот раз меня отпустят с миром...
21 апр 2007, 21:52
в жк просили выписку из истории болезни из обычной п-ки, вот в той-то карточке я и замазала (и страниц повырывала), и в выписке сей факт отсутствовал у меня тоже пмк, какой ст не помню, но с регургитацией, а это типа ужас, но меня в 99году отправляли в 67 на консультацию, и чтобы они дали заключение, где будет написано, что "не противопоказано родоразр.в обычном роддоме" (типа того).
03 май 2007, 21:13
а меня отпускали. приезжала я туда с этим пороком на консультацию, а они прям так и спрашивали, где рожать хочешь - у нас или нет? если нет, то писали, что роды в обычном роддоме.
автор
21 апр 2007, 02:05
а как замазать то? у меня на беременной карте все красными буквами написано и в обменке :( не хотела я своей гине про порок в этот раз говорить, так она сама вспомнила. я вообще не сомневаюсь и знаю, что все у меня будет хорошо. с пороком живу всю жизнь и он меня особо не беспокоит, первые роды прошли хорошо со стороны сердца. но млин, врачи не хотят на себя брать риск, поэтому и сплавляют туда :( я даже готова расписку дать, что если что, сама виновата, но все равно не соглашаются :(
21 апр 2007, 22:38
в 67 на консультацию можно съездить и попросить, чтобы дали заключение, что можно рожать в любом р.д. может, есть знакомые кардиологи, которые такое заключение дадут? тогда потом если со схватками поехать и с этим заключением, то примут... наверное
автор
22 апр 2007, 22:07
да ездила я уже в 67 на консультацию. заключение - только спецроддом :(
28 апр 2007, 15:37
девчонки,если есть вопросы пишите мне на poly25@mail.ru, а то я лимит на еве исчерпала отвечу про центр хирургии им. ПЕтровского и т.д. Света
20 апр 2007, 12:00
Я с врожденным пороком рожала в МОНИИАГЕ.
20 апр 2007, 15:04
я тоже слышала про МОННИАГ как вариант, но там же вроде раздельное пребывание после родов? Для меня это категорически неприемлимо, хочется быть одной с ребенком в палате. Сына прекрасно родила в рд при 15 ГКБ, и теперь вот такая засада...
20 апр 2007, 18:28
да, разедельное. но когда как вариант стоит жизнь ребенка или мама в здравии для новорожденного - это нормально.
автор
21 апр 2007, 02:08
вот и я тоже не хочу больше раздельного пребывания :(
20 апр 2007, 15:38
т.е. туда берут на роды, если даже в обменке стоит "роды с спец. роддоме"? И как туда попасть?
20 апр 2007, 18:27
приехать на прием. мне светил только 67, без вариантов, что, естественно, меня не устраивало. МОНИИАГ - институт, где рожают как раз с тами проблемами. и не только с сердцем, но и с почками и проч.
автор
21 апр 2007, 02:07
а там есть роды по контракту?
03 май 2007, 21:20
там вроде только платно. бесплатного нет. или есть?
Anonymous
04 май 2007, 05:58
я рожала по договоренности с врачом. естественно, заплатила, но никто никаких сумм не называл и не требовал, сумма заранее не обговаривалась. так что это можно считать благодарностью. заплатила когда выписывалась.
20 апр 2007, 19:44
В Научный центр акушерства и гинекологии на Опарина 4 обратитесь. У них там 2 акушерских отделения. Одно - для тех, кто без проблем, а второе - если есть сложности с сердцем, почками и т,д. Кажется там на порядок дешевле, чем в ПМЦ контракт стоит.
AD
AD
автор
21 апр 2007, 02:09
спасибо. будем все узнавать
22 апр 2007, 01:20
у меня такой же вопрос возник и я задала его своему гинекологу. Она сказала, что для таких целей годится в принципе любая больница, но многопрофильная - ММА им. Сеченова, 1-я Градская и многие другие, конечно и Опарина подойдет, но туда сложнее попасть без покупки контракта, но все же реально...
22 апр 2007, 21:23
я не знаю что вы здесь все хаите 67 роддом я там рожала в прошлом году отношение замечательное. врачи очень опытные правда условия совок. но очень чисто. у нас в палате полы 2 раза в день мыли.
автор
22 апр 2007, 22:17
я сделала выводы об этом роддоме из своего пребывания там. да и претензии у меня не ко всем подряд, а в основном к заведующей отделения патологии, которая в случае нестандартной ситуации принимает решения (в моей ситуации это чуть не погубило ребенка), к кошмару в послеродовом, полы моют 2 раза - это не все. меня например шокировал туалет и биде + раздельное пребывание с ребенком меня не устраивает больше и я против докорма без надобности.
22 апр 2007, 22:28
я рожала в апреле прошлого года заведующая патологии очень спецефическая дама не буду отрицать но у меня была просто замечательная врачиха. я с заведующей даже не разговаривала, она мне тоже пыталась настоять на ЕР а у меня было КС по всем показаниям. я написала что условия совковые НО его в конце года обещают на ремонт закрыть на капитальный правда вам это уже поздно будет. и могу сказать точно моего ребенка докормили один раз ее всю обсыпало я устроила скандал и после этого ребенка больше не докармливали.
Anonymous
24 апр 2007, 02:02
прикольно. а меня наоборот хотели прокесарить. хотя показаний не было никаких. и именно заведующая на этом настаивала :) на ремонт его врятли закроют, тогда сердечникам вообще рожать не где будет (15 закрывают на несколько лет на ремонт)
03 май 2007, 21:34
наконец-то ремонт. а я то все думала, когда же? ко мне заведующая тоже цыплялась. после короткого разговора с ней у меня сложилось впечатление, что я сама настаиваю на КС, потому что жуткая эгоиста и думаю только о себе. ну согласитесь, что условия там те еще!! при мне качалась ванна в душевой, в которой мылись беременные. три дня не было света в туалете, потому что лень было кому-то лампочку вкрутить. 2раза за неделю протекала раковина в палате и мы умывались в темном туалете. очень светило солнце, а у нас не было штор, поэтому клеили газеты на окна. а туалеты!!!!а биде, которое стоит на проходе!!!! а отсутствие душа!! на 3этаже действительно мыли полы, то как мыли полы на 1!!инфекционном между прочем!!каждый раз нам приходилось проветривать палату, чтобы ушел запах тряпки для мытья полов, а потом собирали веником катушки с пола от той же тряпки. в туалете стояло всегда болото, так как биде вмонтировано вплотную к стене, и даже если извернешься в нем помыться, вода все равно брызгала везде. местные медсестры приторговывали детским питанием и памперсами, которые выделяли спонсоры на детей. ребенок в роддоме подхватил грибок и стафиллокок. но воспоминания все равно приятние, такое событие в жизни!!
24 апр 2007, 11:30
Девочки, у меня оперированный порог сердца ДМПП в 1988 г., рожала 2 раза в 67 (экстренное кесарево 2 раза!), первый раз в 1992 - в принципе, нормально, если не считать, что на нас орали матом в предродовой и заставляли лазить на кресло, наступая на шатающий стул, если ты наступала не на то место, то орали, почти толкали, послеродовое (2 эт. 8 чел. в палате - терпимо, даже очень), а вот второй раз в 1997 году мне не повезло, я лежала в патологии с блатной девочкой, которая болела простудой, из-за чего вся палата заразилась, палатный врач, зная, что у меня разошелся внутренний шов от первого кесарева и у меня начались роды спихнул меня на дежурную бригаду, т.к. был день города (850 лет Москвы) и мне сказали, что пока все не родят - кесарево мне не сделают, схватки были 12 часов+ насморк, темпиратура. Дежурная бригада оказалась на редкость отличная, сделали эпидуралку (общий наркоз с соплями не делают) и хорошо экстренно прооперировали, сказали, еще бы чуть-чуть - родила, обращались очень хорошо, а потом я попала в инфекционное отделение 1 эт. А вот это страшно. Чтобы сделали укол (антибиотик, т.к. операция) нужно было бегать за сестрой и упрашивать, сначала вообще никто не заходил, грязь жуткая, кошки, постельного белья нет (3 пеленки - простынь, наволочка и на одеяло у лица), еду есть невозможно, но даже если ты очень захотела, пока ты встанешь с кровати (кесарево), бабушка с едой скроется за поворотом), холод, в стекле большая трещина, детей покрывали косынками, которые нам давали на голову, воровали пеленки, слушая мат медсестры и т.д. В результате у соседки по палате воспаление матки (вскрытия шва и промывания делали тут же в палате, мы осистировали), у второй - кальпит (который не определили) и у нее горстями сыпались швы с промежности и зашивали по-новой, а третья просто не могла расцедиться и ее с температурой сослали к нам + у меня бронхит, у детей начался насморк (из-за меня)лежала 10 дней, девчонки больше, т.к. никто у них не брал анализы, а без них не выписывают, после роддома я развернула ребенка и обнаружила у нее грудницу, гнойничковую потницу, стамотит, коньюктивит, насморк и опрелости, мы вышли из роддома (шов обработали всего 2 раза, он гноился) как из концлагеря, выкинув все вещи, которые уже перетащили всеми правдами и неправдами в палату из дома(1 эт.- единственный плюс), досих пор дружим вчетвером. И тут третья беременность, я ещу в 67 и получаю (после почти 20 лет после операции) резолюцию - роды у них, причем я ездила 2 раза, первый раз мне сказали - все в порядке, но т.к. шов есть, т.е. порог остается то у них, а второй раз была другая кардиолог и сказала, что у меня все плохо, сравнив показатели экг по справочнику, хотя 10 других кардиологов сказали, что все в норме и я с ней поругалась, в итоге поехала в Российский научный центр хирургии им. Петровского, где мне делали операцию, проконсультировалась с профессором по врожденным порокам сердца (Ивановым А.С.) стоит 850 руб., полюс, паспорт, по средам с 9 - 12 в поликлинике при центре Абрикосовский пер. - он дает заключение роды в обычном роддоме. Счастья нет предела. Но если хотите у меня есть контакты 2 врачей с 67 роддома, дам, а так решайте сами, там не очнь все изменилось со временем, даже ихний врач это сказал, врачи ничего, а голуву как и мы продолжают мыть в биде.
24 апр 2007, 17:55
Скиньте мне координаты в личку, если не сложно, на всякий пожарный случай. А у вас 3 тоже кесарево? И где будете рожать?
27 апр 2007, 20:51
интересно, а на консультацию к этому профессору за заключением можно только с ВПС приехать, или нет. у меня ПМК с регургитацией, может он проконсультировать или нет? И заключение это примут в жк или все равно заставят еще тащиться в 67 гкб?
28 апр 2007, 09:39
Вы спросите вы ЖК примут или нет. Я прежде чем ехать в Бакулевку спросила им справки такой будт достаточно, мне сказали - да. А по поводу ПМК мне кажется, что ессно он даст консультацию, т.к. народ беременный через один ходят с этим диагнозом) Удачи вам!
28 апр 2007, 11:28
нет, в ЖК не могу спросить, я там здоровая, экг до сих пор не сделала даже! А в Бакулевке тоже такую консультацию получить можно? Если не секрет, то как и у кого? А вообще для подобных консультаций нужны, наверное, экг и эхо?
автор
28 апр 2007, 01:52
а если уже есть заключение из 67, что тока в спецроддоме и поехать к этому професору и предположим он даст разрешение рожать где захочу. что весомее?
28 апр 2007, 11:21
вот и мне это тоже интересно!
28 апр 2007, 12:46
А у вас есть мыло или аська? Я вам отчет о поезке, а то очень долго писать..
28 апр 2007, 15:38
напишите мне на poly25@mail.ru, а то я лимит на еве исчерпала Света
28 апр 2007, 15:57
Света, написала вам на мыло.
28 апр 2007, 15:56
вот мыло мое kurinova@bk.ru
автор
30 апр 2007, 04:02
а можно мне тоже в аську 109507104 про поездку в бакулевку написать. там с пороками сердца тоже дают заключение где рожать?
03 май 2007, 21:17
да вы что! мы мыли голову в раковине!!!! а 3 у вас тоже кесарево будет? я все разнюхиваю по поводу возможности ЕР после двух КС.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325