Меню

18, 15 или 8 роддом?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 11:10
Какой лучше? Хотелось бы сравнить отзывы от платников и бесплатников.
20 апр 2007, 15:23
В 18 роддоме, платное отделение открылось лишь чуть больше года назад, поэтому много отзывово Вы, про него не найдете. Да и в бесплатном, за полгода последних, условия улучшились (сделали прекрасный ремонт душевых и тавлетных комнат) Если говорить об условиях, то конечно, 8-ой - самы современный (индивидуальные родильные боксы, максимум, 2-х местные палаты, души-туалеты на каждые две палаты). Если говорить о естественных родах, то 18-ый, наверное самый подходящий (самый низкий процент кесаревых сечений по Москве и роды в тазовом предлежанием и с рубцом на матке они тоже рожают, через естественные пути. Даже при плановом кесаревом - дожидаются естественного начала родов, а не дату назначают (если нет, конечно, экстренных показаний). А в 15 -ке, есть семейные палаты и он, безусловно, самый красивый внутри (весь переделанный, отремонтированный)
21 апр 2007, 11:33
А если выбирать между 18 и 29, бесплатно?
21 апр 2007, 12:21
Тогда лучше 18 РД.Мне в свое время врач именно его посоветовала,хотя я первый раз рожала в 29,но он изменился за несколько лет.В общем я первый раз рожала в 29,второй и третий раз в 18,но последний раз платно.Но даже если бы меня не взяли на контракт,то рожала бы в 18 бесплатно.
21 апр 2007, 16:11
Спасибо.
25 апр 2007, 21:23
А у какого доктора рожали? Тоже планирую туда, но, к сожалению, очень мало отзывов по этому роддому.
25 апр 2007, 22:13
Я рожала у Ионова Олега Сергеевича.Молодой врач,но мне все понравилось.Правда,у меня особого выбора не было-третьи роды,нужно чтобы врач не очень далеко жил и успел бы приехать.
26 апр 2007, 09:30
У меня тоже будут третьи роды, а вторые длились всего полтора часа. Как то не задумывалась, что врач должен жить близко. Это действительно важно. А в вашем случае это был единственный врач, который живет рядом?
26 апр 2007, 11:36
Мне было не очень важно какой врач,я всем доверяю,просто меня спросили не имею ли я ничего против,если врач будет мужчина-я согласилась,а дальше мне сказали,что некоторые врачи вообще за городом живут,а в моем случае важен вопрос времени.Я в этот раз тоже за полтора часа родила,хотя у меня большая разница между детьми была-7 лет.Из врачей мужчин на контрактной основе работают двое-Ионов и Волкодав.
21 апр 2007, 17:53
В первый раз рожала в 29 по договоренности, условия пребывания отличные, но сама атмосфера, отношение персонала к ребенку и роженицам в 18 лучше, внимательнее и добрее. В 18 я рожала по контракту, но и у бесплатниц тоже были самые наилучшие впечатления от персонала и пребывания в роддоме. Там сделали ремонт туалетных и душевых комнат, очередей не наблюдалось, как это было раньше, правда, девочки говорили, что кровати там наполовину только заменили на удобные, но это можно пережить. Кормят там хорошо. Но самое главное это все-таки отношение к матери и ребенку персонала в родах и после.
21 апр 2007, 17:58
Про 15 и 8 ничего не могу сказать, первого ребенка рожала в 29, а второго - в 18. В 18 понравилось больше. Рожала по контракту - условия отличные, отношения персонала - на высоте, всем очень довольна.
22 апр 2007, 13:27
Не подскажите сколько сейчас контракт в 18 стоит?
24 апр 2007, 11:44
В 18 рд, контракт на роды с размещением в 2-х местной послеродовой палате - 31 800, а в 1-местной - 38 000. Но в этот контракт входит и консультация специалиста по грудному вскармливания, которая приходит к женщина, когда молоко приъходит и всё-всё рассказывает, показывает, помогает, расцеживает , если нужно.
24 апр 2007, 18:04
А вот как раз консультация специалиста по грудному вскармливанию ввела меня в некое замешательство.Да,все посмотрела,показала,сказала,что кормить смогу и все получится,несмотря на то,что с сосков слезла вся кожа при правильном захвате и все наладится.А перед выпиской пришла педиатр и захотела посмотреть мою грудь,т.к.ребенок сильно потерял в весе и охотно брал докорм(а я ведь его по пол часа кормила)и сказала,что это жалкие капли и если в прошлые роды молока было мало,то и сейчас не будет,и что у меня возраст и гормональный фон с годами не улучшается и если я буду давать висеть ребенку на груди ,то моя ситуация кончится инфицированными трещинами.На мои робкие слова о том,что сказала консультант,мне было сказано,что консультант это не профессия,это фанатики.Кому верить,простите?Как-то надо корректировать действия консультанта и работников роддома.
28 апр 2007, 12:28
Это обычная история. Можно сколько угодно убедительно и профессионально что-то говорить и делать, а придет кто-то другой, и скажет, что это чушь!. дело за Вами. Главное - чего Вы хотите. И если Вы кормить хотите, то все приодалеете и будете слушать того, кто вас в этом поддержит. Называть фанатиками можно кого угодно. А я считаю, что если люди этим профессионально занимаются много-много лет, то видали и не такое и могут говорить об успехе или не успехе того или иного предприятия. А у Вас Ольга Захватаева консультантом была или Лала Дюкова? (первая - терапевт со стажем, а не фанатик-делитант, а вторая-так вообще, очень известная в этой области девушка, наверняка кучу отзывово про неё найдете. Достаточно почитать её ответы на вопросы на сайте акушерство.ру)
24 апр 2007, 15:48
А у Вас когда ПДР? А то может какой-то из интересующих Вас роддомов будет закрыт на профилактику. Чего, тогда , зря себя настраивать.
Anonymous
25 апр 2007, 09:33
Я во все попадаю)
26 апр 2007, 13:31
Я рожала в 8 роддоме обеих дочек без договоренности, без всякой оплаты и очень довольна.Когда пошли воды муж привез на машине и без проблем приняли и все прошло хорошо. Отношение отличное и условия хорошие.
04 май 2007, 17:15
скажите, вы благодарили лично врача после родов (я имею ввиду деньгами, есди да, то сколько)
04 май 2007, 12:54
Я рожала по договоренности (в общем бесплатно)в 15 РД при ГКБ!Принимала роды Юрченко Светлана Николаевна и Гаврилова В.И.Если даст Бог за вторым,третьим... только к ним!
AD
AD
22 апр 2007, 16:05
Родила в 15 роддоме в платном отделении. Все супер.За вторым тоже туда пойду. Советую. Про 18 и 8 ничего сказать не могу
24 апр 2007, 13:13
+1. Рожала в декабре 2006 в 15 роддоме на Пролетарке по контракту. Решимся на второго - только туда)) Советую Томилину Ольгу Семеновну.
02 май 2007, 17:56
+1!!! Только что вернулись из 15 роддома. Рожала по контракту у Ольги Семеновны. Отличный специалист и душевный человек! Это мои вторые роды, не сравнить с первыми - просто сказка.
25 апр 2007, 13:09
Рожала в 15 р.д., все ОЧЕНЬ понравилось, второго только к Табашковой Н.Е., где бы она не работала.
03 май 2007, 10:43
Ой и я у Натальи Евген.Рожала.Второго тоже у нее и тоже . независимо от места ее работы.Всегда на осмотр езжу к ней (хоть живу далеко от роддома).Каждому свое и решать должен человек сам, но вот такой маркетинг можно сделать.ярожала платно и меня все устроило.
28 апр 2007, 12:37
Девочки кто рожал в 15, как туда попасть по направлению возьмут? Если я Северного округа Москвы. И как заранее договориться с врачом, не заключая контракт. Очень хочеться попасть или к Тотчиеву или к Полянской.
29 апр 2007, 14:00
Насколько я знаю в 15 роддоме врачей с такими фамилиями НЕТ. Может вы путаете с роддомом при 15 ГКБ ?
02 май 2007, 13:36
Да, точно при больнице
28 апр 2007, 18:46
Рожала бесплатно в 8 р/д в конце 2006 года. Впечатления самые наилучшие. Отличный роддом
29 апр 2007, 12:52
Присоединяюсь! Роддом замечательный. Рожала двойню в мае 2005 года. Бесплатно.
30 апр 2007, 13:23
И я рожала в конце мая 2005 года :-) Тоже очень всем осталась довольна!
30 апр 2007, 19:49
А мы случайно не пересеклись? Не, наверное, нет. Я 14 мая родила. Скоро два годика нам.
02 май 2007, 11:23
Может быть, но на разных этажах :-) Я лежала на сохранении с 3 по 14, а родила 31 мая.
03 май 2007, 14:09
+1. Самые лучшие впечатление. Теплота и забота от каждого персонала!
30 апр 2007, 22:24
Я в 18 рожала. Бесплатно. Мне понравилось. В следующий раз туда же поеду
03 май 2007, 11:01
А когда они на мойку закрываются?
04 май 2007, 12:34
18 роддом откроется 10 мая после ремонта и мойки. 15-ка, недавно открылся. так что следующее закрытие в конце осени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325