Меню

Врач-акушер - мужчина

AD
люси
22 апр 2007, 13:25
они, конечно же, разные бывают, но хотелось бы услышать отзывы от тех, кто рожал с врачом-мужчиной. есть ли в чем-то отличие, довольны ли вы? может вопрос и глупый, но я что-то решиться не могу. стесняюсь?! я просто и у гинеколога мужского пола ни разу не была )
22 апр 2007, 19:30
я рожала у мужчины, никакого дискомфорта не испытала. а по профессионализму переплюнет женщин. Мне кажется при выборе врача между мужчвиной и женщиной может возникнуть только одна проблема: мужу может не понравится,что его жена наблюдается у мужчины. Так было у моей подруги. Но она все-равно настояла на том враче,потому что,как специалист он ей очень нравился.
22 апр 2007, 20:36
Рожала и с мужчиной, и с женщиной. С мужчиной ИМХО лучше.
23 апр 2007, 11:27
Я сейчас тоже стою перед выбором. В моем роддоме все хорошие врачи, но вот мама моя говорит тоже, что лучше с мужчиной, потому что в свое время мужчина-врач спас ей жизнь при родах. Напишите почему вы считаете, что с мужчиной-врачем рожать лучше?
25 апр 2007, 23:42
Адекватно себя ведет, не орет, и бережно относится. (Это я про Мельникова А.П. из МОНИИАГа).
23 апр 2007, 09:37
:) мне кажется, что во время родов Вам будет все равно, кто их принимает :)
23 апр 2007, 11:44
+1 на схватках будет все равно хоть медведь:) будет принимать, в меня, наверное, все врачи-мужчины роддома руки засовывали.
24 апр 2007, 14:46
Я помню, как еще до беременности читала, как к одной роженице привели в родблок группу медиков-практикантов - то ли негров, то ли индусов. И ужасалась :) Потом в родах вспмнила вдруг этот разссказ. И поняла, что мне сейчас хоть группу пожарных приведи - пофиг :)))))))
25 апр 2007, 13:21
Роды принимал мужчина - мне было пофиг, но когда привели группу практикантов - выгнала их:)))))
23 апр 2007, 11:32
Если Вам предстоит выбор между мужчиной и женщиной, а Вы уже заранее стесняетесь, то выбирайте женщину. Я, наоборот, хотела мужчину, а рожала с женщиной, но во время родов приходил как раз врач-мужчина, мне мои ощущения не понравились...
23 апр 2007, 23:55
Я рожала! Мало того еще и наблюдалась у него всю беременность, а теперь и после родов! Вообще не стеснялась! Как-то не до этого, хотя до беременности ни за какие каврижки бы не согласилась пойти к мужчине-врачу! Вообще теперь пойду только к мужчине! Душевнее они, что ли... :)
25 апр 2007, 08:49
Когда рожаешь, то по большому счету все равно - мужчина или женщина. :) В первый раз рожала с женщиной, второй раз с мужчиной - никакой разницы. Все зависит от врача, а не от его пола!
27 апр 2007, 21:19
Всю жизнь наблюдалась у мужчин и рожать хотела непременно у мужчины, т.к. они, как говорилось выше, относятся к женщине нежнее, искренне жалеют. А у женщин один ответ: "Все терпят, и ты терпи, нечего орать". Рожала с мужем, он совершенно спокойно отнесся к тому, что у меня врач-мужчина. Впрочем пока лежала в родовой меня трое врачей осматривало, и все мужчины. Так что может быть муж решил, что акушерами бывают только мужчины.
02 май 2007, 12:57
Главное, чтобы врач был профессионалом. Я рожала у мужчины, очень довольна. Стеснялась только первый раз, а потом его поведение не давало даже такого повода. все очень тактично. Роды прошли прекрасно.
03 май 2007, 18:42
Никонов А.П. Сеченовка, ПЯТЬ С БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ!!!!!!! Трже думала, что что буду стесняться и всякое такое, когда до дела дошло, поверьте, это уже не важно. Удачи!!!
03 май 2007, 20:07
На девятом месяце все предрассудки улетучились:)))
23 апр 2007, 21:50
1ые роды с женщиной,2ые с Гинзбургом,но мне по фигу было,не знаю,я тоже врач,может поэтому.Я мужчин стоматологов больше стесняюсь.
23 апр 2007, 22:08
Мне лучше с женщиной.А мужчин чтоб и духу рядом не было. Роды у меня вторые,поэтому знаю,что даже в схватках мне не все равно. Пока мне повезло :),как второй раз будет не знаю.Но и у кого по-другому,ничего страшного,главное,чтобы малыши и мамы были в порядке :)
23 апр 2007, 22:17
Лично я как-то ближе к женщинам :) но против врачей-мужчин ничего плохого не имею. Наверное,надо слушать свое "я". Если есть сомнения,то какие могут быть вопросы?
23 апр 2007, 22:57
оба раза с мужчинами,как-то больше им доверяю,особенно после женщин из ЖК
AD
AD
24 апр 2007, 00:07
Я наблюдалась и у женщин,и у мужчин. КС делал мужчина, и наблюдал до родов он же. О выборе врача не жалею.
24 апр 2007, 14:51
К гинекологу-мужчине и я ни разу не попадала (и не пойду никогда). А вот рожала оба раза у акушеров-мужчин. Первые были ЕР, вторые - КС. Мне не с чем сравнивать, поскольку к женщине-акушеру я не попадала. Но оба раза все прошло на вполне профессиональном уровне. Да и стеснения в такие моменты я как-то не испытывала :)
24 апр 2007, 22:27
Я стесняюсь. Помню после родов меня на кресле осматривали, зашел врач-мужчина, мне стало не по себе. Говорю мужчина выйдите, все засмеялись и сказали это не мужчина, а врач. Так то оно так.. Но мне не комфортно было. Хотя я знаю что мужчины намного нежнее и внимательнее, сделают так что все супер будет, и не порвешься и если кесарево, то шовчик вообще не заметный будет. Эстеты :-))
24 апр 2007, 22:37
А у меня роды женщина акушерка принимала и никак не могла принять.Спасибо врачу-мужчине.Сразу чувствуется опыт и профессионализм.Просто молодец!!!И уж поверьте мне. что во время родов вам будет все равно . кто у вас там их принимает, лишь бы все хорошо было.Удачи вам
25 апр 2007, 23:47
Рожала у мужчины, лежала в патологии у женищины врача. Все врачи хорошие,и дело не в половой пренадлежности. Все от человека и его профессионализма зависит,ИМХО.
26 апр 2007, 17:32
Первый раз рожала у женщины, второй раз у мужчины. Не сравнить. Женщина меня загнобила, только и могла повторять, "что потерперь не можешь, ты что не женщина". А мужчина искренне сочувствовал и старался облегчить боль, поговорить, успокоить, ни хамского слова, ни грубости, ни крика. А уж когда у вас идут схватки или потуги, вам все равно, кто около вас стоит, мысли совершенно о другом :-) Кстати, в первый раз поравалась капитально, хотя ребенок был не крупный, со вторым бутузом мужчина-врач принял роды очень мягко, без единого разрыва и разреза.
27 апр 2007, 08:45
+1! мужики ведь не знают, что это такое, поэтому сочувствуют. А женщины знают "Я терпела и ты потерпишь". Однозначно, мужчины!
03 май 2007, 18:55
+1 начала рожать с мужчиной, когда поехали на КС там были тетки медсестры или кто они там не помню уже, готовили к операции, так вот загнобили меня,типа, пока моего врача мыли и одевали! Потом пришел мой врач и тихонеко стал меня успокаивать и подбадривать! Я ЗА МУЖЧИНУ и шовчик после КС просто ниточка!
26 апр 2007, 20:13
Я первый раз с мужчиной рожала, очень отношение понравилось. И сейчас бы к мужчине пошла, но буду с мужем рожать. Точно знаю что он там весь изнервничается, особенно когда увидит как там открытие смотрят, да что там открытие, то что я в одной рубашке, а под ней голая!!, он изведется весь. Мне придется его все роды успокаивать, что это доктор, а не мужчина.
26 апр 2007, 20:33
Однако!!!!
27 апр 2007, 21:58
Немного как бы офф. Лежала я в патологии. В выходные приходит к нам с осмотром дежурный врач-мужчина (классный, кстати). Поговорил со всеми, стал в карты записывать. А одна сопалатница все никак успокоится не может и ему рассказывает, о том, что она у него была месяц назад, потом он ее приемном покое принимал и т.д. "Доктор, ну как же Вы не помните, ведь я тогда еще ..." Доктор не дал договорить, поднимает голову и устало так произносит:"Да я вас в лицо никого не помню". Когда до нас дошел истинный смысл сказанного, мы полночи хохотали так, что нам сестры с поста валерьянку таскали:-)
27 апр 2007, 22:30
Прикольно! очень смешно. но все же смысл я думаю был прямой.
27 апр 2007, 23:18
Мы тоже засомневались было, пошли к нему выяснять (это делать-то нам нечего - ну представьте, выходные, врачей нет, процедур нет), он нам так и пояснил, что лица запоминает с трудом, а вот строение э-э-э-э ну понимаете чего, у всех оччччень разное и уж точно не перепутаешь:-). Мож, тоже развлекался:-)?
28 апр 2007, 09:37
Это в каком же р/д такой юморист?
28 апр 2007, 12:32
в 72-м:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325