Меню

Евромед,что брать с собой в роддом?

AD
23 апр 2007, 00:51
Вот решила организовать темку про список необходимых вещей. Думаю,не только мне это будет интересно. Может те,кто уже родил поделятся советами,что надо брать на роды,в послеродовое,в стационар. Для себя и ребеночка. Будем очень признательны.
23 апр 2007, 00:52
Копирую то,что говорилось ранее: "Для себя: тапочки,желательно резиновые и обычные,халатик,можно свою одежду в послеродовое, трусики одноразовые,туалет.принадлежности.Ребенку-комплект на выписку. остальное там есть есть:ночные сорочки, белье, памперсы,еда. Если муж будет постоянно с вами,то мужу предметы гигиены (зубная щетка и т.п.) Вода, еда-это все есть в отделении. На роды: документы,тапочки, телефон с зарядкой, иконы,если верующие.Маленькую бутылку воды можно. Рожают в их рубашках. В послеродовое можно взять молокоотсос, если побрезгуете общим электрическим. Вкладыши для груди, бюст специальный для кормления. Крема для рук,стоп и против растяжек"
23 апр 2007, 00:53
"Если это тот стационар, который на одном этаже с клиникой, а не где-то еще (например - где родовое, я там еще не была), то туалетная бумага не нужна, но полотенца нужны точно, из посуды нужен только нож. А вот что касается препаратов - то это зависит от вашего контракта."
23 апр 2007, 00:54
Если стационар дневной: "Я домой ездила, поэтому душем там не пользовалась и полотенце большое было не нужно. Санузел там хороший, есть биде, мыло и туалетная бумага всегда в наличии. Кормят хорошо (включая полдник), чашку там же можно взять (хотя, если очень хочется, можно и свою привезти). Если стационар у Вас в контракт входит, то уточните по поводу медикаментов (хотя, думаю, что ничего доплачивать не нужно.. если только не предложат какой-то редкий препарат). Я стационар оплачивала дополнительно, поэтому там было все включено. В течение дня предлагают массаж и гимнастику. "
23 апр 2007, 00:55
Потом эту темку можно будет где-то заархивировать, и давать,как ЦУ по сбору вещей всем интересующимся. Что скажете?
24 апр 2007, 00:04
Фотоаппарат на роды,или после. Бандаж послеродовый,особенно,если КС. Антиварикозные чулки,как в роддом,так и в стационар. Из еды я вообще ничего не просила приносить,кормят как на убой. Особенно после родов. Еда не противоречет грудному вскармливанию.
24 апр 2007, 11:24
Какая хорошая темка! Королек-ты супер! :) У меня следующие вопросы: что брать с собой в роддом в послеродовое? Кто-то там подушки для кормления берет,ночники маленькие, молокоотсосы и стерилизаторы. И что надо мужу на роды и после?
24 апр 2007, 13:46
Я не знаю,может сейчас что-то изменилось,но раньше было ничего не надо. Подушку для кормления можно взять,но надо ли ее таскать туда-сюда ради 3 дней? Тем более,что у кровати стоит подножка,чтобы ногу ставить во время кормления. Мне было удобно кормть, я и домой потом такую купила. Ночники там были,вернее прикроватные лампы. Мужу надо только сменную обувь,чтобы в бахилах постоянно не ходить. Ну и гигиенические пренадлежности,если он остается с вами.
24 апр 2007, 18:33
Сейчас все тоже самое. Мне кроме своей одежды и гииенических принадлежностей ничего не пришлось привозить. Все давали в роддоме. Кормят там наотвал.
25 апр 2007, 10:32
Девочки,спасибо,что решили нам помочь. Скажите,а детя в роддом точно ничего не надо? Может взять одежду какую или гигенические средства? Переживаю я,что потом мужу придется все собирать и везти. Хочу все предугадать и подготовить на все случаи.
25 апр 2007, 11:06
Да не надо ничего брать. Если только соску-пустышку. Одевают там детей в свое. Нас одевали в слипики. Причем,как я видела,костюмчики одевают разного цвета. Мальчиков-в голубые,зелененые,а девочек-в нежные тона :) Так забавно. Одеялко тоже дают. Чепчики и пеленки были в неограниченном количестве. За гигиеной следят детские медсестры,могут сами все сделать,а можешь ты под их руководством. Пока лежишь в роддоме кайфуешь: только ешь,кормишь,спишь и общаешься с ребенком. Все. Все стирки,уборки,готовки- все это ждет дома :)
25 апр 2007, 18:11
Точно ничего не надо? То,что медсестры там хорошие,и помогут всегда,это я уже поняла по отзывам. Просто подумалось,может что-то есть такое важное,но про что все забывают?
25 апр 2007, 23:45
Да не надо,успокойтесь :) Я и в стационаре лежала,тоже ничего такого не понадобилось. Только одежда, тапочки и всякие гигенические прибамбасы в виде зубной щетки,пасты и кремов. На выписку из роддома пусть родные привезут косметику красоту наводить. Красиво причесаться там девочки акушерки помогут,к ним все обращаются.
26 апр 2007, 08:31
Если планируете ребенка все время оставлять у себя, то, думаю, нужны будут памперсы. К сожалению, я рожала в 5-м рд (а не в 67, как планировалось), поэтому утверждать, что и тут тоже памперсы не выдают не могу.
27 апр 2007, 00:21
Спасибо за идею,надо поподробней разузнать на счет памперсов. Хотя где-то читала,что они там есть. Но узнаю точно,этот момент я упустила :)
27 апр 2007, 09:08
В 5-м тоже есть памперсы... но как только забираешь малыша из детской, никто их не выдает. Причем мне даже один не дали "перекредитоваться", пока папа не привезет. Пришлось у девочек просить, которые на этаже лежали. Так что обязательно уточните, будут ли давать неограниченно памперсы, если ребенок будет с вами.
29 апр 2007, 15:19
Спасибо за списки! Я совсем недавно спрашивала,что надо,и никто толком не ответил. Памперсы, мне сказали,там свои,но я хочу взять свою пачку подгузников Муни. Японские подгузники больше хвалят.
01 май 2007, 00:28
Я тоже про японские подгузники слышала хорошие отзывы. Они выходят дороже обычных, но зато получше. Я уже прикупила пачку таких,пачку Памперсов и пачку Хиггисов :))) что брать в роддом не знаю. Потом посоветуете? Вам вроде раньше рожать,чем мне? А какие вкладыши для груди лучше? И в чем удобней-в пижаме или в рубашке?
01 май 2007, 17:17
В роддом берите Хагисы.За 4-5 дней от них попка не испортиться,а дома перейдете на японские.Хагисы мне не очень понравились,мы пользовались Памперсами.Японские используют те,у кого детские попки в аллергии или преют под всеми другими памперсами.Разницы между Памперсами и японскими не заметила-хорошо ходили и так и так.А удобнее мне лично было в ночнушке,а если надо выйти из палаты-треники и футболка.
03 май 2007, 09:57
У кого прорблемы с грудью и сосками, можно заранее купить приспособления для кормления. Молокоотсос, накладки на соски и т.д. И,если в роддоме с этим будут проблемы,просите Беллу Семейновну Земскую,чтобы лично она занималась вами. Это неонатолог высочайшего класса. Врач старой закалки. Она такие случаи с ГВ налаживала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325