Меню

Роддом при 8 ГКБ или ЦПСиР?

AD
23 апр 2007, 12:26
У меня тройня, как говорят врачи тройня обычно рождается раньше сроки и недоношенная, в связи с этим вопрос где лучше рожать в роддоме при 8 ГКБ, который специализируется на недоношенных или в ЦПСиР? Где лучше выхаживают деток?
23 апр 2007, 18:42
Я рожала при 8ГБ,там было много двойняшек и тройняшек. Реанимация у них самая сильная. Таких крох выхаживали.
23 апр 2007, 20:01
Я там, т.е в 8 ГКБ, в патологии два раза лежала, там же рожала. Ох, сколько ж там беременных с многоплодными бер-тями было:-). Однозначно рекомендую туда! У нас в патологии девочка с тройней ждала родов. Дык сначала из-за угла выходило пузо, тянулось-тянулось, потом выходила девочка, которую, кажись, шатало под тяжестью пуза:-). Она до родов весила 51 кг.
26 апр 2007, 13:29
ОФФ: to TUKARA: скажите а это случайно не в 2006 году было на 6 этаже? Это я про беременную тройней... (Просто я выписалась, а хотелось узнать как она в итоге)
26 апр 2007, 16:16
Не, я была на 7-м и в 2002-м:-). Да там, наверное, каждый месяц такие встречаются:-)
27 апр 2007, 00:32
А когда именно? Я в январе 2006 рожала, в послеродовом медсестры рассказывали, что в эти же дни одна девчонка тройню родила (2 девочки примерно по 800 граммов и мальчик почти 2 кг :) Но я ее не видела, т.к. она в другом отделении лежала.
27 апр 2007, 00:40
Да там регулярно тройни рожают и сохраняются :0 Я тоже лежала 2 раза на сохранении до того,как там же родила. При мне две тройни родили путем КС. Кстати,рожала в январе 2005 :)
27 апр 2007, 23:07
to elisee: а я в первый день после мойки пришла 6 февраля на 6 этаж и там как раз была дама которая с тройней ходила и она по батону хлеба и по батону колбасы за раз съедала. Она тройню вынашивала, лежала в роддоме больше 1,5 месяца всё никак роды не начинались. Я выписалась а она всё не рожала. Вот хотела узнать как она в результате разродилась и когда...
28 апр 2007, 06:42
А батон колбасы и батон хлеба как-нить отражались на весе?
03 май 2007, 21:58
Только это была далеко не девочка, а женщина.
03 май 2007, 23:35
Может быть, я ж говорю, что ее не видела. Но главное, что не мальчик :)
24 апр 2007, 00:40
Подтверждаю всё вышесказанное. Тоже рожала при 8ГБ, там много мамочек с многоплодной беременностью. Таких крох выхаживают...
24 апр 2007, 12:49
а про врача Тактанову Галину Владимировну вы ничего не слышали? мне к ней рекомендуют
24 апр 2007, 10:59
Девушки, добрый день! Простите, что врываюсь в Ваш топ, но я тоже присматриваюсь к роддому при 8 ГКБ (угроза преждевременных и плановое кесарево) и у меня есть несколько вопросов - может быть Вы сможете мне помочь... Как попасть в этот роддом? (нужно ли направление из ЖК, обязательно ли наличие постоянной или временной регистрации в Москве). Может быть Вы посоветуете врача... Заранее благодарю!
24 апр 2007, 11:50
Мне этот роддом посоветовали в клинике, где я ЭКО делала, говорят там целый корпус недавно построили напичканный современной аппаратурой для выхаживания недоношенных деток. Туда требуется обменная карта и родовой сертификат. Мне сказали туда приезжать на 16-17 неделе, чтобы уже вести потом там и если что ложиться туда на сохранение. Для меня самый гимор - ходить в нашу ЖК, чтобы получить родовой сертификат для этого роддома, а его только там выдают и надо наблюдаться у них до 28 недели (при многоплодной Б), хотя я вначале платно собиралась и наблюдаться и рожать, но в этом родломе нет контрактных родов, как я поняла, надо будет с врачом лично договриваться, но обменка и родовой все равно нужны, так что ЖК не удалось избежать :(
24 апр 2007, 18:36
у меня проблема в том, что я иногородняя, хотя мед. страховка московская с работы, и еще я стою на учете в ЖК по месту жительства в московской области... сегодня была в ЖК, спросила у своего врача про направление, а она мне и говорит, что типа они в московские роддома направления не дают ((( в МОНИАГ меня тоже вряд ли примут, поскольку нет постоянной регистрации в мособласти... можно было бы платно, но в роддоме при 8 ГКБ нет платного отделения((( как же теперь туда попасть? если только напрямую с врачом попытаться договориться....
24 апр 2007, 19:01
Поговорите с врачом в 8-ке, посмотрите, что он вам скажет, может возьмутся за вас))
25 апр 2007, 11:09
в ЦПСиР не хотите? он тоже хороший считается и там платное есть.
25 апр 2007, 13:07
Я первый раз рожала в 8 ГКБ(преждевременные роды),второй раз в ЦПСиР.Могу сказать,что условия лучше в ЦПСиР,но выхаживают,однозначно лучше в 8ГКБ.
25 апр 2007, 13:29
А скажите, если ребеночек родился недоношенным например, то из ЦПСиР его потом в больницу еще переводят или оставляют до полного выздоровления? В 8-ке по моему не переводят в больницу..
AD
AD
03 май 2007, 22:01
В роддоме при ГКБ №8 больница для недоношенный находится на территории самого роддома.
03 май 2007, 22:20
СпасибО!
Да, из ЦПСиРа переводят потом в другую больницу. В Центре планирования только реанимация. В 8-ке все на одной территории.
25 апр 2007, 18:26
у меня очень высока вероятность преждевременных :(( и говорят, что в 8-ке недоношенных выхаживают лучше...
25 апр 2007, 23:50
Я в прошлом году рожала там в срок по договоренности. Там официально госпитализация только до 36 недель. Чтоб попасть туда на роды, нужно, чтоб главврач поставил печать и подпись на обменной карте. Иначе в приемном не примут. Насчет иногородних- не знаю, но тех, кто в МО прописан отправляли за разрешением в Департамент здравоохранения, без этого разрешения обменку не подписывали (хотя, естественно, что рожать они собирались платно). До 36 недель госпитализация или экстренно по "скорой" (и то не факт, что именно туда повезут), или по направлению из ЖК.
05 май 2007, 16:16
Я договорилась на прямую с врачем и рожала там.
27 апр 2007, 12:39
Я уже в другом топике писала, что рожала двойню в 8 ГКБ. Очень хорошо. Детишки здоровенькие. И условия, кстати, тоже очень даже. Кормят вкусно. Передачками почти не пользовались. На праздники даже красную икру давали :)). Это, конечно, не главное, но приятненько.
27 апр 2007, 14:17
Ага, кормежка там, как в санатории.:-)
27 апр 2007, 23:16
Ага, я тоже бутик с икрой вспоминаю. Вернее, не сам бутерброд, а моё удивление :))) Я выписывалась 12 июня, как раз государственный праздник. Правда, я смеялась, что это в честь выписки меня с малышом икру с абрикосами раздают :)
28 апр 2007, 18:30
Вот ведь блин, да? Кто - что, а мы еду вспоминаем... :)) Впрочем, для больницы это редкость.
28 апр 2007, 20:15
А потому что даже если медобслуживание на высоте, то еда на троечку. А здесь и еда была достойная:-)
29 апр 2007, 15:23
На самом деле не думала, что пребывание в роддоме оставит столько приятных воспоминаний. А я как об отдыхе в санатории вспоминаю. Все время боялась, что выпишут до родов и потом туда не попаду.
29 апр 2007, 15:31
Я сначала туда по скорой в патологию попала, потом недели через две мне там нитки с шейки снимали, а уж потом рожала. С патологией 72-го роддома не сравнить!!! (там тоже успела отметиться:-))
29 апр 2007, 17:50
Я вообще после последних родов фанаткой 8 роддома стала. Может фан-клуб открыть? :))
29 апр 2007, 19:05
Дык я это уже предлагала:-). А Вы у кого рожали, тоже у Кожаткиной?
29 апр 2007, 23:18
А я, честно говоря, и не знаю. Вела меня врач Лариса Сергеевна. Роды принимала не помню кто. Но кто мне запомнился особенно, так это волшебница-акушерка по имени Галя. Молоденькая, 22 года. Студентка. Подрабатывает там по субботам. Она успевала поспеть во все боксы. И поболтает по-свойски, и с детишками родившимися поприкалывается, и врача позовет, когда надо. В общем умничка, золотые ручки.
30 апр 2007, 07:09
Вы в патологии-то не лежали там?
30 апр 2007, 09:02
Лежала, две недели до родов. У меня врач была эта самая Лариса Сергеевна. Фамилию не знаю. Легла 29 апреля, родила 14 мая. Все майские праздники там провела, да еще Пасха выпала. Вот икоорки-то натрескалась :)
30 апр 2007, 15:53
Во повезло!:-) Этаж-то какой был?
30 апр 2007, 19:48
Седьмой.
AD
AD
30 апр 2007, 19:59
Значит, от Серафимы вместе балдели?:-)
30 апр 2007, 23:21
Ну-ка, ну-ка напомните, это кто?
01 май 2007, 05:59
Ну кааак же? Худощавая в возрасте медсестра с ярко выраженным косоглазием (грех смеяться, конечно, над человеком, но когда она входила в палату и говорила:"Тебе надо на процедуру", шла вся палат, потому что не знали, к кому она обращалась)и жутким количеством тараканов в голове:-). Она вам по вечерам ничего не рассказывала? Ой, такая тетка прикольная.
01 май 2007, 09:36
Даааааа, Серафима - это нечто :))))))
01 май 2007, 11:50
Помните такую, да:-)))?
03 май 2007, 22:05
Да Серафима просто без комментариев. Мы с девчонками все боялись что роды в ее смену начнуться и придется брится и клизмить(извеняюсь)к ней инти, многих эти мысли в дрожь бросали.
03 май 2007, 23:32
Вот, блин, какое чудо упустила. У нас все молоденькие были девочки. Одна, правда, дурында была постарше. Лишний раз пальцем не пошевелит. Но явно не та. Может, тогда ваша Серафима в отпуске была или на другом этаже работала? А жаль... Поржали бы вместе.
04 май 2007, 00:39
Серафима Николаевна,если не ошибаюсь. Это чудо из чудес :)))) я ее на всю жизнь запомню :))) все руки мне исколола капельницами:"Ой,что-то не выходит. Ой, не туда попала. Ой, а может кто-то другой вам поставит" :)))))))))))))))
04 май 2007, 08:10
После таких страхов народ не поймет, чего мы этим роддомом восхищаемся :). Товарищи! Отдельные кадры везде присутствуют!
04 май 2007, 20:46
Нуууу, Серафима роддом не портит, наоборот, украшает:-)
04 май 2007, 20:45
А давление как она мерила? Помните? А как вечерами истории из жизни рассказывала?
04 май 2007, 22:16
На самом деле, хоть она и странная, но мне так кажется, что по-человечески она очень хороший человек. Что-то я не то написАла :)))))
05 май 2007, 20:21
Не, она очень хорошая, я поэтому и написала, что она роддом украшает:-). Она так интересно нам на ночь всякие байки рассказывала:-)
04 май 2007, 21:22
Девочки, здравствуйте. Если всё сложится (получить разрешение Депртамента Здравоохранения, т.к. много причин: угроза, ЭКО-двойня, наш роддом Красногорский закрывается на ремонт и т.д. ), ложусь на сохранение 10 мая в этот р/д при 8й ГКБ. Потому, есть ряд вопросов: 1.сколько обычно там лежат сохраняются, если ситуация более менее ?(в Красногорске обычно не менее 10 дней, но и больше дней тоже не приветствуется)? 2. Выпускают ли там на прогулки, елси лежишь в патологии или это полностью закрытое учреждение? 3. Передачки принимают каждый день и в какое время? 4. сколько человек в палате и что там с удобствами. Спасибо заранее за ответы.
04 май 2007, 21:34
Я лежала на сохранении две недели, потом родила. Больше двух недель уже с натягом. Меньше можно. Некоторые девочки и три дня лежали. Зато за это время есть возможность познакомиться и договориться с каким-нибудь врачом. Передачи каждый день, в какое время - не помню. В палате две комнаты по два человека, общий предбанничек и туалет и душ (рраздельные) получается на 4 человека. Процедурами без надобности не мучают. Кормят очень вкусно. Честно, провела там время, как в санатории. Гулять, правда, не пускают. Типа все стерильно. Честно говоря, за две недели до родов особо и не хотелось. Хотелось, чтобы не трогали. Больно уж тяжело было. Специалисты очень хорошие. Конечно, отдельные персонажи были, но где их нет? Общее впечатление просто суперское. Я искренне советую этот роддом всем знакомым.
04 май 2007, 22:19
Добавить нечего :) Ну, только разве что про палаты: есть и одноместные, но это по договорённости.
05 май 2007, 15:57
А вы тоже с двойней лежали? За подробный ответ - спасибо, теперь главное, чтобы разрешение дали...
05 май 2007, 16:25
А я вспомнила, что еще добавить. Про родовое отделение. Там для каждой роженицы отдельный бокс, в котором есть все: кушетка, где можно пережидать схватки, рядом родильный стол, там же все для детишек. Туалет, душ, там тоже есть. Короче довольно обширная комната целиком в твоем распоряжении. Можешь делать, что хочешь. Очень удобно. На роды можно брать воду и мобильник. Я как родила, еще в послеродовую не перевезли, лежала там на столе и три часа трепалась со всеми по телефону. Т.к. разрывов не было, меня не шили, наркоза не было, голова была ясная-ясная, и я чувствовала себя совершенно счастливой. А в послеродовой палаты такие же, как в патологии. Есть палаты для совместного пребывания. Девочки с КС лежат отдельно от ЕР. По вечерам дают кефирчик. Там такая симпатичная столовая. Мы с соседкой по палате вечерочком включали в палате кварц, брали по стаканчику кефирчика и в столовку. А там столики, на столиках скатерочки чистенькие и в вазочках цветочки. Прямо кафешка. Вот такие у нас были вечерние выходы в свет. :) Удачи вам.
05 май 2007, 20:20
И я на столе трепалась:-) Условия прекрасные. Мне есть с чем сравнивать. До этого лежала в патологии в двух роодомах, разговаривала с уже родившими. Родболк персональный, отлично оборудованный, я рожала вся в датчиках, как космонавт. Представьте, мне было 40 с хвостиком, врачи-перестраховщики в ЖК в обменке написали только КС (зрение минус 8 + возраст), а я родила сама без единого разрыва. Пока в патологии лежала, договорилась с зав. патологией на роды. Все супер! Удачи Вам!
07 май 2007, 10:15
)))Прям настроение поднимается от ваших отзывов.Судя по тому, что есть столовка, свою посуду туда тащить не надо. А то у нас здесь с баулами ложищься, "всё своё ношу с собой". Думаю, что КС мне не миновать, т.к. один малыш поперек лежит, а там... как докторам будет видно, запрограммировать ничего нельзя. Сейчас главное - получить разрешение, в 8- утра муж занял очередь в департамент, мы 98-е....
AD
07 май 2007, 13:18
У нас без очередей никак. Удачи вам и вашим деткам.
07 май 2007, 19:15
Ох, ничего же себе очередюга! Ну удачи Вам! А чашку-ложку все-таки захватите.
07 май 2007, 19:26
Точно! Я тоже чашку брала! Кефирчик вечерком давали, пила. Да и в палате водички там, сочку и т.п. Кстати во многих больничных заведениях в день поступления не кормят. А здесь хоть чего-нибудь да дадут, чтобы голодной до вечера не сидеть. Супчику там, гарнирчик с соусом. Что несчетное. Приятненько такое отношение.
10 май 2007, 20:04
Извините, пожалуйста, а очередь куда???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325