Меню

РД 72. Своя группа поддержки :)

AD
27 апр 2007, 19:21
Девочки, кто хочет там рожать с настоящего момента и до конца мая, обращайтесь. Я там каждый день в род.блоке. Буду помогать морально, физически и т.д. совершенно безвозмездно, т.е даром :) преддипломная практика у меня там.
28 апр 2007, 17:26
Я там родила дочку в 2003 году и хотела бы рожать снова. Но у меня ПДР на 16 декабря. Нашла в инете инфу, что на это время в РД будет мойка :(. В общем расстроилась.... А то мне и близко и воспоминания очень хорошие остались. Да, рожала я по контракту, но без договоренности с конкретным врачом.
28 апр 2007, 17:27
Желаю позитивной и плодотворной практики :-)
29 апр 2007, 13:26
Спасибо большое :) Род.дом, кстати, не оставил у меня никаких сомнений в том, что этот род.дом, действительно, один из самых лучших в Москве. И по подбору кадров (где даже нас, студентов, считают за людей, общаются, советуются с нами, дают работать, аккуратно контролируя) + это прекрасное обеспечение техническое! Нет ни одного прибора, который бы не работал. Соблюдены все правила асептики. Здесь слышат, что говоря сами женщины. Нет, этот род.дом - однозначно ЛУЧШИЙ из тех, где я была на практике (4, 25, 1, 6, 26, 67...)
29 апр 2007, 14:15
а 25 чем вам не понравился! Простите если не в тему!:)
29 апр 2007, 14:38
Полная антисанитария, когда женщина этого не видет. Очень яркое впечатление от катетера, по которому выводят ВСЕМ мочу после рождения последа. Так вот эти катетеры там используют нестерильные (мягко говоря). Просто споласкивают под краном после одной женщины и ставят тут же следующей. А это пиелонефрит или проблемы с мочевым/почками в 99%, только наступающие через пол года - год после родов. И там стандартный род.дом, в котором работают хамоватые смены (одна была исключением), из врачей я вообще там ни одного вменяемого не видела.
29 апр 2007, 19:04
офф: привет! Мы с тобой по почте общались, когда ты место учебы меняла:) (я тоже заканчиваю в этом году). Скажи, а где работать будешь, уже определилась? Или останешься по месту практики, в 72?
29 апр 2007, 22:57
Да, меня уже распределили в 72 :) так что после практики и (надеюсь) небольшого отдыха, буду там работать :)
11 май 2007, 14:53
А можно про 6-й рассказать, присматриваюсь к нему.
28 апр 2007, 20:32
На всякий случай, если есть номер телефона, то я бы была благодарна))))
29 апр 2007, 13:24
Отправила Вам в личном сообщении :)
14 май 2007, 19:50
Жаль что вы до мая, мне в июле рожать :)
29 апр 2007, 20:15
А в 72 зимой девушка по контракту в коридоре рожала. Знакомая моя... Мест не было, понимаете ли... Тоже кому как повезет. Раньше действительно 72 славился и врачами и отношением хорошим. Но сейчас не знаю... не знаю... А реанимация детская есть при 72?
29 апр 2007, 20:24
Нет там реанимации. Я на прием к врачу пришла ( у нее в патологии лежала) за консультацией, она дежурила в этот раз по роддому. Дык вот пока ждала, за малышом реанимобиль приехал забирать.
29 апр 2007, 20:59
Детская реанимация есть только в специализированных роддомах (преждевременные роды) так что в большинстве случаев роддома не рассчитаны на реанимации детей....
29 апр 2007, 23:07
Нет. Реанимации бывают разные по наполнению. И общая реанимация, как то первичная реанимация, поддерживающая реанимация, кювезы для недоношенных, есть и в 72 род.доме. Для ГЛУБОКО недоношенных, конечно, нужны другие аппараты и другие специалисты. В 72 же замечательно выхаживаются дети недоношенные без сочетанных патологий.
29 апр 2007, 23:05
Это не показатель наличия или отсутсвия реанимации. А 72 реанимация детская ЕСТЬ и она очень хорошая, она есть как в самом род.блоке, так и специальная реанимационная детская, которая находится на 4 этаже в правом крыле, она очень хорошо оснащена, все аппараты и кювезы новые, если и есть не новые, то все они рабочие. В левом крыле детская физиологическая. Если ребёнок ОЧЕНЬ тяжёлый (сердечные дела, сочетанные факторы), то, конечно, его отправляют в детскую больницу, либо если ребёнок глубоко недоношенный (что тоже практически не случается, т.к. скорая зная срок не повезёт рожающую женщину в обычный род.дом, а отвезёт в спец. род.дом, специализирущемся на преждевременных родах) - тогда ребёнка переведут в соответсвющее учреждение.
29 апр 2007, 23:00
Очень сомнительно сие, т.к. у нас боксов более чем достаточно. на крайний случай, если бы действительно, была такая загруженность физиологического родильного отделения - она бы рожала во втором акушерском. Тот факт, что загружены были оба отделения одновроеменно под завязку, практически равен нулю. Так что возвольте, я Вам не поверю, что она РОЖАЛА в коридоре. Вот в то, что ПОСЛЕ родов она лежала на каталке в коридоре род. отделения - в это я поверю очень даже. Но это правило во всех род.домах, т.к. женщине положено провести ранний послеродовой период (около 2 часов) в род. отделении во избежании неконтролируемого кровотечения.
Anonymous
30 апр 2007, 07:13
За рекламу приплачивает лично известный РВАЧ г-н Бояркин? Ему клиентов не хватает? Или работаете на себя? Себе клиентуру зарабатываете? Переигрываете, матушка, с рекламой.
30 апр 2007, 17:21
Я не зарабатываю и мне никто ни за что не платит. Я просто была приятно шокирована тем, как род.дом изменился за 5 лет и была удивлена, что это первый род.дом, который соответсвует тому, каким должен быть род.дом вообще. Бояркин в рекламе не нуждается, тем более, что он в отпуске :)
AD
AD
30 апр 2007, 17:55
Марго-просто отличный человечище и она безумно любит то что она делает и делает это по призванию. Я была бы не против когда рожала чтобы рядом был знакомый человек для контроля и помощи!
30 апр 2007, 17:36
БЕСПЛАТНО без конфет/коньяков/и т.д.!!! Пишу для того что бы тот, кто собрался рожать в мае знал, что "наши люди" уже добрались и до этого род.дома и могут оказать поддержку, контроль и т.д. :)
30 апр 2007, 18:09
Не знаю как остальные, но я почему то верю, честно говоря рассматриваю для себя 72 роддом как альтернативу, потому как врачу с которым договорилась не всегда могу дозвониться по причине отключке ее моб!
02 май 2007, 17:06
Я лежала на 6 этаже с тяжелым токсикозом, персонал замечательный!!! Я хвалю всем этот роддом! Рожать есессно только туда, особая хвала Тамаре Михайловне Констаниновой, врач супер! Рожала с ней в Одинцово! Все медсестры на 6 этаже-замечательные!
Anonymous
03 май 2007, 03:20
"Рожать только туда" но "рожала с ней в Одинцово" - это здОрово! Согласна, Константинова - хороший врач, но она не из этого роддома. А 6 этах вообще гинекология. Так что причем здесь призыв о родах только там? Вы местных-то профессионалов изучили?
03 май 2007, 09:54
при том, что Константиново работала раньше в Одинцово, и рожать второго я буду только с Константиновой, мне для родов не нужно изучать весь персонал роддома, достаточно, чтобы был один проверенный врач, который сейчас ведет мою беременность и с которой я буду рожать. А то, что в гинекологии работают хорошие люди, это уже много значит, если роддом гнилой, то он гнилой весь, а не по этажам. А что значит "Констанинова ен из этого роддома"????
08 май 2007, 00:16
Я рожала в 2006 г. у Бояркина. Роды прошли просто идеально. Спокойно могу рекомендовать всем друзьям. Условия в отделении, конечно, далеко не лучшие, но это же не отель на курорте. Лежала с ребенком, впечатления только позитивные.
08 май 2007, 16:33
А Вы были в других род.домах? :) Обычно те, кто был в других, о 72 отзываются очень положительно по поводу бытовых условий.
08 май 2007, 17:07
извините, что влезла, в 72-м курорт по сравнению с тем же Одинцово, где в послеродовой палате даже туалета и душа на блок нет..ковыляли на другой конец коридора, я пока дошла, два раза падала...
08 май 2007, 20:15
Это Одинцово. А московские роддома?
08 май 2007, 21:25
кошмар,это где-то есть еще такие роддома?мне после 72 рд 29 рд показался просто кремлевской больницей,уж что говорить о ПМЦ и ЦПСИР,смотрела фотки оттуда,просто кино,а уж туалет в конце коридора,круто(
10 май 2007, 09:40
ОДинцовский открылся пару месяцев назад после ремонта, яне знаю как там сейчас, но 4 года назад рожала там и туалет и душ действительно в конце коридора, поэтотму попав в 72-й с душем и туалетом на блок, приятно была удивлена)
11 май 2007, 11:54
Я рожала там в 2005, у Рошида Ибрагимовича, чудо врач! я всем была там довольна, детский врач хорошая, условия вполне нормальные.
Anonymous
11 май 2007, 20:01
Медсестры на постах отсутствуют - полный бардак,в патологии вообще ужас,дышать нечем,а уж Захарова О.В. - зав.коммерческим отделением, может и врач неплохой,но человек - говно полное!безответственна и непредсказуема.
12 май 2007, 00:02
В 72 род.доме нет таких должностей и такой фамилии. Это так, на минуточку замечание для анонимных мужчин, видимо от того же товарища из соседнего топика про этот же род.дом :)
Anonymous
14 май 2007, 08:15
А что случилось с Ольгой Владимировной?2 года назад еще "лечила" на 6 кажется этаже в гинекологическом отделении...Уже поперли или сама ушла?В любом случае туда ей и дорога...
Anonymous
14 май 2007, 19:26
Говорят тогда же, когда и Федорова.
14 май 2007, 19:58
Фёдоров работает дежурантном.
Anonymous
14 май 2007, 20:04
После зав. патологией - отличная должность:-)
14 май 2007, 20:24
Да уж. Он у меня роды принимал в 2002. Он мне не понравился.
AD
AD
Anonymous
16 май 2007, 10:02
Ага! Прям так и нет! Знакомая в марте там у нее рожала!
14 май 2007, 19:54
А когда он на мойку закрывается?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325