Меню

А если врач по кантракту на роды не приедет

AD
28 апр 2007, 21:25
что делать?? Как вообще этот процесс налажен расскажите. я его плохо себе представляю. Когда назначают стимуляцию на определенный день понятно, а если незапланированно. Он только домой со смены пришел, спать лег, или день рождение у него, а тут я "здрасте я рожаю" и что дальше, как в кино, жена ворчит, а он собирается и уходит. Правильно я сомневаюсь, что так не будет. А как будет? Как у вас было. И как вести себя.
28 апр 2007, 22:59
Приедет, никуда не денется. Это его работа, врач подписался. Если, конечно, не заболеет сильно. тьфу, тьфу. Тогда роды принимает дежурная контрактная бригада.
счастливая и...
29 апр 2007, 13:21
Как это не приедет. А на фига тогда контракт, вообще, нужен был? Когда моя подруга рожала мы без контракта приехали, по договоренности.
29 апр 2007, 13:53
у моей подруги был такой случай, не смогли найти врача по телефону, ни она, ни ее муж, ни из роддома, роды принимала дежурная бригада, а потом ей вернули деньги за сами роды, которые она уже заплатила доктору.
29 апр 2007, 17:19
Приедит, куда ж он денется? Ко мне на роды врач ехала 10 мая в выходной день рано утром с дачи из Подмосковья. Для врачей это в порядке вещей.
01 май 2007, 23:11
Мы мою из дома забирали сами на машине 10 мин от роддома, она со смены пришла 15 мин назад, ничего, пока мы добрались стояла на перекрестке ждала, была безмерно благодарна и оч хорошо отнеслась ко мне впринципе
29 апр 2007, 13:23
Не волнуйтесь, этим контракт и отличается от личной договоренности - врач приедет в любом случае. Как только у вас начинается родовая деятельность, вы звоните своему доктору и он едет в родом. Мой доктор мне оставила все свои контактные телефоны, как только начнутся схватки - она приедет.
Anonymous
29 апр 2007, 13:51
Я вот знаю такой случай когда у врача две женщины в один момент начали рожать и врачу пришлось выбрать одну только, а вторая рожала без своего контрактного врача, с бригадой роддома.
29 апр 2007, 14:03
Ага, но нельзя исключать варианты блезни врача, тогда его просто не допустят до работы, да и сам он может быть не в состоянии работать. Ну все врачи тоже люди, и летом хотят выехать на дачу, хорошо, если дача недалеко и успеет доехать, а ведь может и в пробке постоять, и вина может выпить, а вам нетрезвый врач на родах нужен??? Да и куча всяких "но" существует. Не забывайте, они такие же люди, как и мы с вами:)
29 апр 2007, 16:27
у меня в контракте на случай таких обстоятельств как болезнь врача и других черезвычайных происшествий было оговорено что в этом случае страховая вызовет другого врача(не дежурного) который так же как делал бы мой врач станет заниматься мной, а не как дежурная бригада принимать роды у всех кто сегодня рожает.
29 апр 2007, 18:39
И у меня тоже самое прописано. А вы с каким родомом заключили контракт, если не секрет?
29 апр 2007, 19:16
а на случай дежурства Вашего врача в тот самый день, когда и Вы рожать будете, что у Вас в контракте написано? У меня как раз так и было: врач хоть и мой по контракту был, но одновременно принимал роды у всех поступающих, еще и кесарево успел сделать. :)
29 апр 2007, 19:23
Моя доктор этот месяц дежурить не будет
29 апр 2007, 20:51
я уже родила, день был следующий за ее дежурством, но это меня не спасло в некотором плане - в этот день рожала еще одна ее контрактница(роды были преждевременные на 35й неделе двойней в тазовом), так что 40 минут которые потребовались на кесарево там ее не было со мной, но в это время со мной было много людей(анастезиолог и акушерка + зав родильным отделением на которую меня собственно и оставляли + представитель страховой) , а вот с дежурной бригадой не было бы никого так как в это время была полнейшая запарка.
29 апр 2007, 14:04
вы ему звоните и он должен приехать....это его работа... но есть случаи, когда врачи не приезжали...загородом один был....второй просто не подошел к телефону... я сама очень переживала по этому поводу, но все обошлось...
29 апр 2007, 16:49
С первым был заключен контракт и прихватил у меня седалищный нерв, мама дорогая, кричала дурниной, решила позвонить врачу, спросить, мож чего посоветует.Звонила часа 3..так к телефонам никто и не подошел, хорошо,что само отпустило..а вот если бы роды??! в этот момент?Вот так
29 апр 2007, 19:17
Запросто может не приехать, и ничего тут не поделаешь. Я рожала летом, так меня сразу предупредили: с женщинами лучше контракт не заключайте, они все на дачах в выходные, вряд ли успеют доехать.
29 апр 2007, 20:59
Хорошая информация. У меня июль, как раз ягоды. Буду искать доктора без дачи или с дачей рядом.
29 апр 2007, 21:24
А как Вы будете узнавать, есть ли у доктора дача и далеко ли он находится? Лично у него спрашивать? Или...как?
29 апр 2007, 23:06
мне сказала девушка, которая контракты заключала. Я думаю, можно поинтересоваться у уже родивших, посмотреть в интернете и т.п. - какие врачи позволяли себе не приехать на роды.
AD
AD
01 май 2007, 11:38
Не только с женщинами, есть и мужчины заядлые дачники, в 4 РД Гинзбург например...
01 май 2007, 16:00
А в 8 ом в Выхино, кто нибудь знает про тамошних дачников?
30 апр 2007, 22:00
Может кому пригодится. Моя врач ночью сразу подошла к телефону и когда я приехала в роддом, она там уже была, хотя ей ехать дальше, чем мне. 17 р\д. Рязанова Елена Сергеевна. Правда был не дачный сезон.
02 май 2007, 10:06
Да приедет Ваш врач,не волнуйтесь. Главное не накручивать себя заранее,мысль материальна. Мой врач тоже был уже в роддоме,когда я туда приехала, и телефон всегда сразу брал. Не переживайте. Тем более,если в контракте прописано имя,то врачу будет трудно сфилонить.
02 май 2007, 11:08
ППКС! смысл себя настраивать на проблемы, если существует такая вещь, как форс-мажор: заболеть каждый врач может, даже если его фамилия и зафиксирована в контракте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325