Меню

РД при 72 б-це лучший

AD
29 апр 2007, 13:42
Девочки, рожайте в этом род.доме. Насколько уж я человек, критично смотрящий на всё, но этот род.дом, который мне достался по собственному желанию, это вааще небо и земля относительно тех род.домов, где я проходила пратику ранее. А это были и 4, 25, 1, 6, 26, 67, может не все назвала. Так получилось, что я полтора года училась в другом медулище и поэтому получился такой богатый арсенал род.домов, где я проходила практику :) Здесь же, в 72 род.доме очень хорошее техническое обеспечение. Нет ни одной аппаратуры, которая бы не работала. Всё в рабочем, в большинстве своём - в новом состоянии. Отличный ремонт, всё красиво, чисто, уютно. Хотя начала я не с этого.... работают там люди очень хорошие. Я видела (работала) уже со всеми бригадами в род.блоке. Все люди со своим характером, конечно же, это понятно, но в целом ни одного плохого слова я не слышала ни в наш адрес (практикантов, ординаторов), ни в сторону самих женщин (даже тогда, когда они не рядом). Очень позитивные люди, даже после смены тяжёлой, даже в критической ситуации, даже когда спрашиваешь всякие глупости :) К женщинам относятся очень хорошо, их СЛЫШАТ, им действительно помогают. Да, иногда могут пожурить, если женщине помогают, а она всё равно не хочет поработать на потугах "ах, я устала...". Никого не бьют, не кричат, не обзывают, и т.д. Там разговаривают с малышами.... и пусть это для Вас - норма, для род.домов это - редкость, редкость потому, что в сутки бывает дофига родов и никто уже не говорит с малышами, не уговаривает их потерпеть когда они ещё в утробе, не разговаривает с ними, когда они уже родились. Это очень тонкий, почти незаметный показатель того, что здесь работают хорошие люди, люди, не потерявшие знание того, чем они занимаются и для чего. Здесь есть ощущение такое, что акушерки здесь не просто акушерки, а повивальные бабки (не все, конечно, но есть очень знающие, опытные), которые ещё знают какие-то народные способы помощи в родах, о которых никто не помнит, типа заговоры какие-то :) Наверное, есть исключения из правил (я пока не видела). Так, например, врачи достаточно кондовые (Бояркин - кот мартовский, смешной до невозможности, приколист) :) медицински пропитанные знаниями, стандартами. Но они-то больше "корректоры" когда что-то идёт не так. Вся основная работа на акушерке. В общем, рекомендую. Очень.
29 апр 2007, 13:47
У меня тоже в общем неплохие ощущения от родов там. Но это было в 98 году. Отношение детского персонала, напрягло. А так нормально.
29 апр 2007, 13:53
Я сама там рожала в 2002. Могу сказать, что с того времени изменилось ОЧЕНЬ многое. Хотя мне тоже рожать там понравилось (были с мужем). Сейчас я увидела род.дом "с изнанки". Другие род.дома, которые были мной увидены так меня либо разочаровывали, либо вводили в состояние ШОКА (1 место по степени шока - рд при 67 б-це. 2 место - 25 род.дом почти всеми здесь хвалёный, 3 место не могу сказать однозначно. Авбрикосовский, наверное и 4). А 72, после всего увиденного, думала будет тоже ФУ. А нафига, оказалось совсем наоборот, не ФУ, а УАААУУУУУ :)что не может меня не радовать и не может меня оставить равнодушной и промолчать, не сказав это здесь :)
Anonymous
30 апр 2007, 07:47
Боюсь очень, что навредите Вы только своими взахлеб хвалебными речами. А анонимно пишу потому, что в паспорте стоит моя фамилия, явно указывающая на то, что я - близкая родственница одного из зав. отделением.
Anonymous
30 апр 2007, 14:13
А что плохого в том чтобы сказать хорошее о роддоме?
03 май 2007, 10:43
Вы стоите с другой стороны "баррикад". Все мои знакомые-родственники, знакомые знакомых и т. д., которые попадали туда - бежали оттуда не оглядываясь. Патология - сплошной абортарий, внимания к будущим мамам ноль. У одной мамы ночью началось кровотечение, так её "добрые" сёстры держали до утра, а утром было уже поздно....
26 май 2007, 22:26
присоединюсь.... даже не анонимно. от знакомых слышала только ДИКИЙ ужас.
15 май 2007, 17:30
Там есть дет.реанимация?
15 май 2007, 21:50
Да. Для первичной реанимации в неосложнённых случаях. Для глубоко недоношенных и тяжёлых нет в таких род.домах. Только в специализированных
29 апр 2007, 22:04
Бояркин - точно супер! Всей палатой лежали от его высказываний!
Anonymous
30 апр 2007, 07:44
А кроме высказываний он на что-нить профессиональное способен? Из 72-й больницы и роддома лично знаю 4 врачей (одна из которых зав. отделением). Так вот самые нелестные высказывания о профессиональных качествах как раз Бояркина.
30 апр 2007, 17:13
Да, он достаточно профессиональный врач. О нём могут другие врачи говорить плохо потому что сами такими быть не могут. Люди к нему не зря хотят рожать у него. Да и место своё он занимает соответсвенно своему отношению к людям и профессионализму. А завистники всегда будут :)
Anonymous
30 апр 2007, 23:24
Бояркин, безусловно грамотный врач, но очень уж ненадежный. Я, с ним договаривалась индивидуально, он меня наблюдал в течении 6 недель, но на роды мы его найти не смогли. Рожала с Фадеевой. Специалист СУПЕР! Большое ей спасибо и Дай Бог здоровья. Р/д, я оцениваю на твердую четверку.
30 апр 2007, 13:54
реклама конечно двигатель торговли)))очень удивило такое смелое название топа)я попала в 72 рд по скорой помощи в ноябре 2005 г.,причем попала в утренний пересменок,скорая долго стучалась в приемный покой,вылезла заспанная тетя,нас пустили,после меня привезли даму со схватками,у вот вместе с ней мы провели около 3 часов в холодном помещении,я была с диагнозом начавшийся выкидыш сроком 21-22 нед. и кровотечением,а дама рожала,на помощь никто не спешил,за это время можно было и родить и выкинуть легко,иногда появлялись люди в белых халатах,но нас никто не смотрел,типа ждите.не знаю как сейчас после ремонта,но до него было очень грязно,в палатах мыли плохо,у нас сломалась раковина,не работала несколько дней,никто не чинил.уборщица говорила,что готова помыть полы за отдельную плату)кстати,система как бы это помягче поборов развита до безобразия.охранники внизу берут по 50 р. за свидание в коридорчике с родными,с ними в компании тетеньки из приемного покоя,свиданка после 12 ночи- 100 тете и охраннику.по коридорам внизу сидят и роженицы,и сохраняющиеся,и родня с улицы.я лежала 2 недели и наслушалась от рожениц.что охранники за деньги пускают прямо в отделение подвипивших пап,один даже по рассказам девочек оставил всю закуску в коридоре.лифтер-это вооще песня,бесплатно не возил,только чирик,поэтому с физиотерапии все сохраняющиеся,роженицы и кесарницы лезли по летсницам к себе на этажи,ну или платили деньг,чтоб доехать.тетеньки,которые возят передачи,бесплатно везут тока до дверей палаты-дальше сама-сама.вообще можно легко подсчитать финансовые потоки в этом рд,главврач видимо в доле,тк с мужа одной девушки в милицейской форме! охранник требовал еще полтинничек за дополнительное время свидания.кровь сдавали в каком то грязном кабинетике,узи аппаратура была очень древней на тот момент.насчет внимательного отношения врачей,на ноябрьские праздники 2 дня не было обхода вообще,про больных забыли,пробежала какая то студентка,не смотрела вообще,могла бы и животы для приличия пощупать.детской реанимации нет,скорые везут косяками деток в другие больницы.причем я спрашивала зареванную мамочку,ее детку ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ,вес плохо набирал, отправили в инфекцию,живенько так,врач сказал пусть в больнице разбираются,в инфекции.вообщем насмотревшись на этот чудо-роддом,я выбирала конкретно,чтоб и современные условия были,и детская реанимация,и отсутствие каких-либо посещений,дабы избежать инфекций,которые и так ходят по роддомам.попав в 29 роддом,мне после 72 показалось что я попала просто в санаторий ЦК в застойные годы.так что прочитав название и отзывы автора очччень удивилась,неужели возможны такие перемены?это надо было кардинально поменять все в роддоме,мда....
30 апр 2007, 16:13
Дааа, я когда там на сохранении лежала, тоже все эти посещения наблюдала. И только что родившие выползали, и к ним пускали. Убирались через день. Полтора года назад там рискнула родить моя подруга (близко ей от дома). К ней вот тоже часа три никто не подоходил, это при том, что ей за 40 тогда было. Пролежала она там после родов 2 недели, инфекция.
30 апр 2007, 17:07
я уж думала мне одной так показалось,вроде я без претензий особых,но тем не менее.вообще у них в 72 очень "любезный" персонал,на физиопроцедурах тетенька говорит роженицам,у которых куф на промежность,"раздвинь ноги как перед мужем",я первый раз чуть с кушетки не упала,физиопроцедурный кабинет ледяной,у меня челку сдувало,пока я на электросне лежала.у нас у женщины начались преждевременные роды,ребенок погиб,пока врача нашли,еле довезли в операционную,и потом ей говорят в утешение,типа у Вас же есть уже ребенок,причем до выкидыша они ей какую-то капельницу впендюрили,видимо нельзя было,и после нее сразу пошло,а человек на сохранение лег,сохранили блин.вообще я про этот роддом восторженный отзыв прочитала только здесь,по контракту еще хорошо писали.еще слышала от мамочек ,чьих деток увезли в больницы,что 72 один из "главных поставщиков" деток.вот интересно почему доводят до такого что детей увозят реанимобили?лежала 2 недели в 29 рд с окнами во двор,ей богу,не видела столько детских скорых,наверное не простое совпадение.
30 апр 2007, 17:18
Я не буду с Вами спорить, потмоу как то, что Вы пишите - это как у подъезда на скамеечке. Посмотреть только достаточно отзывов на родим. ру. На рейтинг этого род.дома в журналах, в инете. А то, что стало теперь с оснащением в род.доме - это вообще небо и земля. Я сама в нём рожала в 2002. Было не так хорошо, как сейчас. И, кроме того, я ничего не продаю. Я агитирую за роды в хорошем месте. А отличие от 25, и 4 этот род.дома на сегодняшний день - лиде лично в моих рейтингах род.домов, которые я знаю "с другой стороны".
30 апр 2007, 19:49
Ну, на скамеечке или не на скамеечке, это все равно. Но отзывам своей подруги я верю на 100 процентов. Тем более, что побывала там сама.
30 апр 2007, 21:59
а простите что пишите Вы не с той же скамеечки?У роддома весьма средний уровень,3 звездочки по сайту роддома ру,почему то я ему верю больше,сама писала,мои подруги писали,не корректируют,вот почитайте там,есть истории про преступную халатность,когда женщина погибла,еще пишет девушка,получившая ребенка-инвалида,и прочие,кстати всего лишь 47% из высказавшихся на этом сайте довольны рд.Вот ссылка http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=373&oid=8842,есть еще.Вы думаете ТАКОЕ можно придумать?Или это недоброжелатели роддома?Или это те самые проценты врачебных ошибок,за которыми стоят жизни людей?Когда я готовилась рожать ,перелопатила море информации,было время свободное,вот 72 не на первом месте это точно.И потом мы с Вами по разные стороны:я обыватель,а Вы работаете в этой среде,поэтому и видим по разному,Вы видите супероборудование,а я другое.В любом случае могу сказать,что главврачу у которого роженицы толпами ходят на встречи с родней,не место наверное в своем кресле,под угрозу ставится здоровье всех и деток самое главное,так не должно быть.
30 апр 2007, 22:21
Я точно так же как и Вы начинала с родов в этом род.доме. скажу Вам больше.. после этого род.дома я захотела изменить свою профессию, развернувшись в жизни на 180 градусов. Относительно рейтинга род.домов: 18% недовольных, из которых добрая половина находится в неадеквате от незнания того, как вообще роды проходят. Судя по тому, каким языком это написано, где суть "мне было больно рожать - виноватоы в этом врачи". Да, бывают осечки, бывают печальные события. Они бывают везде. Но если в 67 род.доме фигня происходит от некомпетентности врачей, от криминала, который там происходит на каждом шагу, от антисанитарии, то в 72 это происходит от того, что здесь не кесарят при каждом чихе, здесь, реально, стараются провести естесвенные роды. Здесь действительно совестно относятся к асептике, здесь с душой относятся к людям. Да, возможно не в род.блоке, где-то в другом отделении есть уроды-врачи или сред. мед. персонал или младший мед. перонал. В семье не без урода, подозреваю, что и здесь есть такой. Но я вижу, я знаю, после всех пройденных других род.домов, что здесь есть все предпосылки к ЗДОРОВЫМ родам. Но рожать вместо Вас всё равно не будут, рожать будете Вы, а все условия и помощь будет от этого род.дома.
AD
AD
02 май 2007, 12:44
Вы знаете акушерство и гинекология это очень тонкая наука,только врач с большим опытом спосбен принять важное для конкретного пациента решение,рожать самой или кесарить,ну не мне Вам это объяснять,Вы же медик.А я не медик,я юрист,поэтому анализирую и собираю факты,информацию не только с одного сайта,и умею сквозь восторженные и негативные отзывы прочесть истину (опять же с моей точки зрения).Не лидер 72 роддом по Москве,иметь супероборудование и хороших враче
02 май 2007, 12:50
не дописала,дочка отправила)в общем я хочу сказать что как театр начинается с вешалки,так и роддому надо меняться с младшего персонала,с тех кто работает с роженицами,помогает им расцеживаться элементарно и делать прочие вещи,казалось бы по мелочевке.а Вам желаю побывать в действительно серьезных местах ЦПСИР,29 роддоме,роддоме г.Видное,ну и еще есть достойные,вот там,допустим в том же 29,все от врача до медсестры,болеют за мамочек.в 72 я такого не увидела,к сожалению
02 май 2007, 14:14
О 29 ничего не могу сказать, О ЦПСиРе могу сказать много. И очень многие сказать могут многое про ЦПСиР.. и в бОльшей степени ничего хорошего. Род.дом специализируется на патологии. А НОРМАЛЬНЫЕ роды там проводят редко хорошо. Потому что перестраховываются по максимуму. Вы сравните 72 с 67, с 25. с 4, 2, 3, остальными... и это будет лучший род.дом для здоровых, неосложнённых родов. Есть род.дома в которых роды нормальные просто невозможно априпори. В этом же род.доме есть все условия для хороших родов, есть специалисты хорошие. Поэтому я не перестану уотверждать, что сейчас это один из лучших род.домов. И ЛУЧШИЙ из тех, кто я видела с изнанки.
12 май 2007, 01:03
вы весь этот список сравниваете с точки зрение бесплатных родов? про 67 я не говорю, это отдельная пестня...
12 май 2007, 02:02
Нет. С точки зрения наличия профессиональных, моральных, ЧЕЛОВЕЧНЫХ врачей, а так же наличия хороших бытовых условий, а т.к. соблюдений правил асептики и антисептики. Из тех род.домов где я была (перечислила уже) этот - лучший. Когда есть с чем сравнивать - выбор очевиден. Вопрос не в платных/бесплатных. Здесь это отношение ровное и к тем и к другим. Одинаково позитивное и уважительное.
12 май 2007, 07:15
мне уже интересно :) в Еве при 4 рд вы тоже были? уровень асептики и антисептики у нас во всех больницах ужасный :(
12 май 2007, 14:29
Нет, не во всех. В некоторых вообще ужас, то происходит. Как в 25 - один одноразовый мочевой катетер на всех, который просто промывают проточной водой. Когда практикуешься в род.домах в родильном, то если предполагается платное отделение в том же помещении, что и бесплатные, то мы видим те же самые тактики. Например, в 67 Евромед находится вообще отдельно - своё собственное ограниченное крыло. Т.е. это отдельный род.дом в род.доме. Там и врачи другие, по большому счёту. Вот в таких местах я не бываю. :)
09 май 2007, 13:20
Насчет ЕР. Когда меня направили на сохранение, в ЖК сидела девушка , она слышала мой разговор с врачом. Она спросила в какой р/д меня направляют и сказала, что бы я не ехала в р/д при 72 больнице. В кратце ее история: ребенка она рожала там год назад.Легла заранее.Роды были сложные,родить сама никак не могла. Вместо того, что бы прокесарить и свести риск к минимому, они заставляли рожать ее саму. Из за их "старания провести ЕР" она уже год лечится сама и лечит ребенка. О каких ЗДОРОВЫХ родах можно говорить.
10 май 2007, 00:01
Вы меня, конечно, простите, но верить тому, что на заборах написано очень как-то неразумно...
14 май 2007, 22:50
Если бы на заборе...Нам даже врачи в ЖК не рекомендовали этот р/д.
Anonymous
15 май 2007, 01:04
А нам рекомендовали очень даже.
22 май 2007, 16:38
справедливости ради там и у 17-го роддома три звездочки, с чем большинство рожавших там категорически не согласится. Эти звездочки внизу подписаны, что это субъективное мнение автора. а про 72 ничего сказать не могу, не слышала, не знаю и рожать там не планирую..
22 май 2007, 21:32
чесно говоря не поняла к чему это вы мне написали про какой то 17 рд,тут вроде 72 обсуждают.хорошо что не планируете в нем рожать,держитесь от него подальше,есть много достойных мест.может даже и 17 рд
Anonymous
22 май 2007, 23:55
У Вас ОДИН ребёнок, Вы рожили ОДИН раз. Как Вы можете говорить, что этот род дом плохой, если Вам не с чем сравнивать. Вот мамы с детишками, которые родили в разных род.домах, отзываются от 72 очень положительно. Вы бы свою истерику прекратили.
23 май 2007, 07:43
О,да!Особенно положительные отзывы есть в этом топе,вот мама троих малышей тоже пишет "положительно".Я чуть не потеряла ребенка из-за врачей этого рд,могу рассказать как меня с кровотечением 2 раза гоняли на узи пешком с 5 на 2 этаж,лифтер возил тока за деньги,которых у меня не было,а потом я слышала как врач говорил про меня,что ее можно только на каталке,а другая врач отвечала,ну и что дошла же сама.Могу еще порассказывать,но зачем,тут же пиарят этот роддом изо всех сил,анонимно и не очень.Пиарьте спокойно,только это форум и не все отзывы будут отвечать вашим требованиям.Можете еще что-нибудь анонимно после меня написать,типа что все очень довольны.Я свое мнение не навязываю никому.просто может мой опыт может помочь избежать ошибок
Anonymous
23 май 2007, 17:28
Много моих знакомых,родивших первого ребенка в 72,а со вторым побывав на госпитализации в других роддомах,сказали,что просто "небо и земля",и рожать где угодно,но ТОЛЬКО НЕ В 72!!Очень категорично заявляли,имея крайне негативный опыт общения с персоналом 72.
Anonymous
23 май 2007, 18:27
пардон, это я перепутала с другим род домом
30 апр 2007, 19:48
Ой, точно. Я на электросне простыла даже. Причем тетенька со мной разговаривала таким тоном, как будто перед ней был дебил в последней стадии.
11 май 2007, 20:05
ВСЕ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!!!ПОДТВЕРЖДАЮ КАЖДОЕ СЛОВО!СПАСИБО,ЧТО ТАК ПОДРОБНО НАПИСАЛИ!
30 апр 2007, 21:47
Рожала у Бояркина по договоренности, за деньги, внимания - ноль, присутсвовал минуты 3, потом только шил,после родов не интересуется состоянием. Оставили обрывок плаценты в матке, через 2 месяца выскабливали, теперь уже 2 неудачные беременности, говорят маточный фактор после выскабливания после родов.Еще многие девочки говорят, что он часто не приезжает на роды...С лактацией никто не помогает, молоко пришло день на 3-4, ребенок кричал от голода, сказали - ваш ребенок, должны знать, что с ним делать.Рассосал соски в кровь, срыгивал кровью...Никогда им этого не забуду.
AD
AD
30 апр 2007, 22:25
Бояркин не имеет права приезжать на роды ВНЕ своего дежурства, если это не оговорено в конракте. Это правило теперь для всех врачей от глав. врача. Мои Вам сожалению по поводу Ваших родов и по поводу незнания о ГВ. Я могу сказать так: из всех род.домов котрые я знаю всё равно, 72 - лучший. Понятно, что по Вашему случаю или в случае тех, у кого роды прошли с проблемами, не скажешь "вы ещё не знаете, как у Вас могло бы всё закончится в том же 67 род.доме, или в 4 или в 25...". Что бы было если... и т.д. Лучшие роды - это роды дома, но не в нашем соврешеменно-российском исполнении "на авось", а с реанимацией под окнами, с подготовкой к родам, с понятием происходящего, с каким-то хотя бы азами...
01 май 2007, 22:26
Дорогая будущая коллега,никто не любит признавать свои ошибки и за своих мы всегда горой. Вы еще не работаете, а уже фраза "Мои Вам сожалению по поводу Ваших родов и по поводу незнания о ГВ" увы уже о многом говорит - "Ваших родов..., Вашего незнания о ГВ....". то же самое мне говорили очерствевшие на своем посту люди, сама виновата, что плацента не вышла полностью, сама виновата, что рожая первого ребенка не умеешь кормить грудью.А Вы вот возьмите и станьте другой.Человечность и сострадание еще никому не помешало,особенно в Вашей профессии.Извините за менторский тон, я старше Вас и тоже врач.
02 май 2007, 14:23
Факты о том, что Вы - старше это очень глупая фраза, когда человеку больше нечем подвердить или утвердить высказывание. Это известно давно :) И не только врачам :) Да, мне действительно жаль, что чьи-то роды (не МОИ же они, а Ваши..., если бы я рожала с Вами, то это были бы НАШИ роды, ничего криминального и обидного не вижу в сказанном), но вот что я не понимаю, так это обиду на то, что женщины приходят совершенно неподготовленные на роды, не готовые к материнству, без полнейшего понятия как проходят роды, как рождаются дети, как ребёнка прикладывать к груди. Особенно дико это слышать от мамочек, которые обитают в инете, где информации-более, чем где либо, она находится в открытом доступе. И приходит женщина на роды и спрашивает "у меня живот становися твёрдый.. что это с ним такое?" Эта безграмотность непозволительна! Это как идти в кино, не прочитав хотя бы название и анотацию, не испея представления на что идёшь и приходя ожидать комедии. И потом, ничего не зная, и, ладно уж это, абсолютно не слушая то, что говорят акушерки, порвавшись от уха до уха, начинается одна большая претензия, что "меня порвали", "мне провели неправильно роды", "на меня ругались". Роды - это работа. И если даже ругают во время потуг женщину, то это не оттого, что нам, акушеркам, всё равно, наоборот, нам не всё равно, нам не безразлично здоровье ребёнка, здоровье женщины, и мы, волнуясь, за состояние обоих, начинаем действовать на женщину так, как это только позволительно. Так что говоря о том, что Вы - врач (в чём я позволю себе усомниться), и говоря о своём возрасте Вы забываете то, что часто женщина идёт на роды с требованием "родить" за неё, "покормить" за неё ребёнка. Так нельзя относится к материнству. Это безответсвенно и может прощаться только тем, кто слишком молод. ...ну а обвинить меня в бесчеловечности и в отсутсвии сострадания... это, конечно, спасибо :( я надеюсь, что Вы одна будете, кто написал мне такие вещи... хотя если найдётся кто-то, кто обвинит меня в этом же неанонимно, то, конечно, задумаюсь, т.к. мне как раз кажется, что я размещая подобные темы в этой рубрике, преследую прямопротивоположную цель - помочь в родах тем, кто хочет рожать в 72, поддержать морально, физически, насколько я могу.
02 май 2007, 15:05
Ну просто офигеть!женщины не подготовлены к родам и материнству!Извините можно перелопатить интернет,просмотреть литературу,обчитаться журналов и наслушаться разных рассказов,но практика это совсем другое,откуда женщина может знать как сцедится по картинкам?или она в процессе родов,первых родов,когда все страшно и непонятно,должна четко понимать что с ней происходит и почему у нее живот твердый?или помнить все фазы родов наизусть?А зачем тогда врачи-акушерки?Извините если бы я так относилась к своей профессии,и отвечала консультирующимся у меня как у юриста,а почему ты не прочитал все законы и кодексы и совершенно безграмотен?На фига пришел,так что ли?Интересно почему в ЦПСИР,о котором Вы готовы сказать много плохого,также в 29 роддоме,учат кормить КАЖДУЮ,почему учили допустим как пример мою подругу,у которой не было молока,ее постоянно дергали и заставляли смотреть как кормят другие (это в Центре),в 29 всем без исключения платно ты или бесплатно помогают расцедится и смотрят как кормишь,как прикладываешь,нет ли крови,тк кровь в молоке простите прямая дорога в инфекцию.За женщин рожать не надо,а надо помогать,раз уж работаете,а не обвинять их в неподготовленности и безграмотности,на то оно и Ваша профессия,которая приносит по нынешним временам немалый доход,ведь средняя "такса" акушерки 500 убитых енотов в этом сезоне?Просто у Вас какая-то однобокая реклама,и роддом хорош,и оборудование там супер,но все должен знать сам,мы только поможем хорошо родить,все же в комплексе должно быть,и сильная педиатрия,и помощь с ГВ,и оборудование.
02 май 2007, 15:33
Эх... Вы не хотите понять о чём я Вам говорю, а я устаю говорить одно и тоже и начинаю злиться. Давайте закончим этот разговор. Я думаю, что те, кто заинтересются этой темой сделают сами выводы и примут решение.
12 май 2007, 01:22
читая ваши высказывания, никогда незахочешь попасть к вам рожать
12 май 2007, 01:35
Странно, а я - мама троих детей - не отказалась бы рожать четвертого у такой акущерка, как Марго. Мне как раз кажется разумной идея, что женщина по максимуму работает сама, а акушерка лишь корректирует то, что необходимо. И, наоборот, честно говоря, дико читать, что кто-то не кормил или не понимал, что делать с ребенком, потому что в роддомме не показали. Роды чьи - наши или акушерки? И ребенок чей?
12 май 2007, 02:35
Предпочитаю врача, который Профессионал и Человек воедино, а не робот вершитель. Я много всего читала до первых родов в интернете, журналах и т.д; ходила на курсы. Что значит подготовлена? Мои знания все были виртуальны, роды же нельзя отрепетировать. Благодарна врачам, которые выслушивали все наши вопросы, подробно отвечали, показывали. Опять же кормление, там столько нюансов...; хотя кому-то такие знания возможно даны природой, у кого-то проблем не возникает, я вот все только на ошибках своих учусь
12 май 2007, 14:37
Я понимаю Вашу точку зрения. Но Вы меня записли в какие-то монстры. Я возмущаюсь, когда приходит женщина в 39-40 недель и спрашивает "у меня живот напрягается, болит низ спины и низ живота, как при месячных - это что такое, я потеряю ребёнка?" - хотя бы предположить ведь можно что это такое... Или когда уже потуги идут, а она кричит, что "я не буду тужится, я не хочу, я устала, выдавливайте", и это при том, что она все схватки пролежала под эпидуралом. Я называю это одним словом - БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ. А вопросы праздные, как тужится, как вести себя в родах, что когда делать (те самые нюансы) как раз я и объясняю ВСЕГДА, даже когда не спрашиваю (повторение - мать заикания :) НЮАНСЫ как раз оговариваются всегда и во всём. А вот ОБЩЕЕ понятие о родах, о том как кормить грудью, как ухаживать за ребёнком ДОЛЖНО быть, если женщина ответсвенна, если она ждёт ребёнка, хочет его появления, хочет ему самого лучшего.
12 май 2007, 15:26
если в отношении вас у меня создалось ложное представление, я ошиблась - я только буду рада. По моему мнению, врач все таки должен уметь сострадать, быть внимательным к своим пациентам, человечность должна присутствовать. Хотя мне не на что жаловаться мне с врачами везет :). Беременные на последнем сроке очень часто задают одни и те же вопросы по сто раз, возможно чтобы убедиться в том что это именно так (то). После первых родов лежала с двумя мамочками, которые уже имели старших детей, но они все равно спрашивали как лучше ухаживать, как/сколько кормить, сцеживаться, на какой день купать, гулять и т.п. Думаю если будет третий ребенок, то в первый раз когда буду пеленать, купать все равно будут трястись руки, такие уж они махонькие рождаются , а забывается, проходит этот период очень быстро. Это только в роддоме младенцы обитают постоянно :)
12 май 2007, 15:52
Я с Вами согласна полностью. Я считаю так же. Мы с Вами говорили о разных вещах. Я говорю о крайностях, которые иногда устраивают женщины. Когда они говорят "я не буду рожать", "я не буду тужится", "я не буду ухаживать за ребёнком" или задают вопросы, по которым становится понятно, что женщина вообще не имеет понятия ни о чём. И всегда этому приводятся оправдания очень сомнительные - "я устала", "я не знаю как это делать", " у меня не было времени читать книги, я пришла сюда, вы и делайте всё за меня". Одно дело, когда есть желание, но не хватает знаний. Когда есть общие понятия, но нет знаний точных. И совсем иное, когда приходит совершенно ничего не хотящая делать, узнавать женщина, требующая рожать за неё.
12 май 2007, 17:47
Вероятно, я, как обычно, в числе исключений, но мне совершенно непонятны все эти модные разговоры об обучении кормить грудью и проч. Ну не верю я (и как опытная мама и как биолог), что действительно у большинства женщин настолько нет инстинктов, что их надо учить держать собственного ребёнка. Бред это, ей-богу. Да и заботливость и постоянное внимание врачи и акшерки в родах, ИМХО, только раздражают. Зачем вокруг меня скакать и беспокоиться, я что - инвалид? Мне, наоборот, приходилось воевать за то, чтобы меня оставили в покое и не вмешивались. И таких, как я, не так уж мало.
12 май 2007, 14:38
Спасибо большое :)
11 май 2007, 20:10
БРАВО!
06 май 2007, 02:34
Бояркин мужу категорически не понравился :( Хотели сначала с ним договариваться, но после личного знакомства сразу передумали. По отзывам рожавших у него (а их было много, т.к живу в том же районе, где и роддом) кесарит он хорошо, а вот естественным родам уделяет мало внимания и именно об их естественности и комфортности для роженицы как-то совсем не беспокоится. Судя по всему, он профессионал, сложные случаи вытягивает, но сноб ужасный :( У меня случай был не сложный, поэтому просто договорились с акушеркой хорошей и родили там с мужем просто шикарно, как дай Бог каждому :)
08 май 2007, 00:07
Я рожала у Бояркина, по договоренности, в августе 2006 г. Сама врач. Он реально очень компетентный врач, профессионал. Роды прошли просто идеально, внимания и заботы - очень много. А по поводу "мужу не понравился" - Бояркин очень интересный мужчина, который способен вызвать ревность, но ситуация (беременность и роды), по-моему, этому явно не способствует.
08 май 2007, 16:35
у Боярика есть одна проблема, которая сначала напрягает немного... у него речь невнятная. Потом мне сказали ординаторы, что у Боярика проблемы со здоровьем, поэтому такая речь. Да, мужчинам он может не нравится из-за ревнухи. Ож больно он забавный, позитивный и ласковый :)
15 май 2007, 14:17
Рожала у Бояркина в 2003 году. И Бояркиным, и родами осталась очень довольна. Он приехал на мои роды в воскресенье в 6 утра и был до самого окончания родов! Супер врач:)Спасибо ему огромное и всем, кто был рядом за детенка P.S. А что у него со здоровьем? :(
08 май 2007, 22:18
Я очень рада за Вас! Просто мы рожали вместе с мужем, он мне здорово помогал и как врач в том числе, поэтому его впечатление от знакомства имело значение - зачем создавать себе неудобства психологического характера, если у них не наладился контакт? Про ревность я очень посмеялась :) Знаю лично двоих, кто остался недоволен родами с Бояркиным, поэтому напролом ломиться к нему не стала (знаю и тех, кто остался очень доволен, как и Вы)
03 май 2007, 09:58
Да не сердитесь Вы! (Юпитер сердится, значит он не прав :)) ) Никто на Вас не наезжает и не обвиняет Вас ни в чем. Ваши намерения очевидны и благородны. Мы высказались по поводу нашей личной ситуации, нашей беды. Ну согласитесь, могла же медсестра на посту показать мне где лежат бутылочки со смесью, а не отмахнуться - поорет и перестанет? Кто бы мы не были , мы всегда приходим к доктору как пациенты, а если пришел, значит доверяй полностью, а не "блещи" знаниями, нельзя в инете получить мед. образование. Я стараюсь врачу не объявлять о своей профессии,ИМХО это мешает. Кстати в нашем институте на леч. фак-е ходила такая поговорка: курица не птица - стоматолог не врач :)) Настолько наша дисциплина отдельно идет.И будучи у меня на приеме, ни один врач другой специальности не говорил- делайте то-то и то-то,да что я объясняю очевидные вещи... В общем от всей души желаю Вам всего самого доброго и в работе и в жизни!!!
AD
03 май 2007, 10:45
а я там рожала у Рашида Ибрагимовича! очень им довольна!!!!!!!!!!!!!!суперский врач!
06 май 2007, 13:46
Я тоже. Собственно из-за того, что рожала у такого доктора, у меня очень положительное впечатление от роддома. Вернее от процесса родов. А вот от послеродового отделения.... Не скажу, что понравилось. Привезли, положили на кровать, ребенка на пеленальник рядом и забыли на 6 часов. Муж внизу телефон обрывал, я встать еще не могла, а персоналу было пофик. А когда пожаловалась, что ночью не выспалась после родов, так они на следующую ребенку люминал дали, чтоб спал. Причем бедный деть аж захлебывался, когда сестра порошок засыпала.
06 май 2007, 02:26
Марго, при всём уважении к Вам не могу разделить Ваших восторгов - рожала там 3 раза, нормально только в третий раз, когда муж -бритый амбал накачанный 186 см ростом стоял над медперсоналом с внушительным видом и деньгами (табличку про 2 высших и кандидатскую медицинскую степень на грудь себе не вешал :) ) - это воплощение силы на подсознательном уровне на людей лучше действует, чем просто деньги - знаю, т.к. девочку среднюю рожала там же по контракту и не чувствовала к своей персоне должного внимания :( , врач ещё сотню баксов наличными стряс, на этом его интерес закончился, хотя он был виноват в преждевременных родах на 38 неделе (залез зачем-то в меня на кресле и так начал ворочить там ручищами, что я через несколько часов родила незрелого ребёнка) Врач Леладзе, иногда встречала тут о нём хвалебные отзывы ГЫ ГЫ... В первый раз бесплатно рожала и вообще не поняла, кто роды принимал, пересменка была :) - помню долго доказывала, что рожаю, а мне не верили, т.к. терпела и не орала :) Короче, может в других роддомах ещё хуже, но в этот я пойду только по причине близости к дому и уже отработанному сценарию родов с родным мужем-медиком, который платит деньги за то, чтобы не лез никто особо :) + у Дьяковой руки золотые, если с ней договориться :)
12 май 2007, 16:07
Я все понимаю, но это ваша работа, вы ее выбрали. приходится работать и с такими роженицами. так везде в любой профессии
Anonymous
12 май 2007, 19:45
Как писали выше:"Реклама-это двигатель..."Но,если бы мне пришлось выбирать,то 72 роддом был бы последним местом,куда бы я обратилась.Так-же,как и автор,могла бы взахлеб рассказывать о 72 роддоме,правда одно НО...могу рассказать много негатива.Увидела первый положительный отзыв и тот оказался от практикантки.Как говориться в одной пословице:"Всяк кулик хвалит свое болото",но все-же надо ко всему подходить критически и объективно,и такая хвалебная песнь-это уже перебор.
13 май 2007, 15:58
тоже очень не понравился р\д,положили на сохранение в 20недель,какая-то баба с руками как у мясника облазила меня так что чуть не вызвала преждевременные роды и говорила что у меня недель 16 максимум или гипотрофированный плод,после её осмотра начались кровянистые выделения и регулярные схватки,остановили спасибо им большое,а класть меня надобности не было как оказалось узистка увидела взвеси в водах и заподозревала внутриутробную инфекцию,анализы оказались хорошими,через неделю ушла под расписку а эти врачи мне в догонку что-то говорили про пренатальную гибель плода и ещё всякую чепуху,рожать конечно к ним не пошла.
14 май 2007, 10:15
Я третьего ребенка тоже рожала в РД при 72 больнице. И могу сказать, что многое зависит от самой женщины. Да, моей девочке сломали ключицу, но я никого не винила, сразу настроилась на лучшее. Врачи везде разные, условия в 72 хорошие, и платить я считаю не всегда уместно. Надо знать свои права, в конце концов, принимать роды - это непосредственная работа врачей!
Anonymous
14 май 2007, 13:45
Вам травмировали ребенка и после этого Вы сразу настроились на лучшее?Удивительно.Я бы не знаю что сделала с врачами,это что настолько распространенная практика,что Вы никого не винили,норма для роддома?Вы тоже считаете что 72 лучший?
14 май 2007, 16:06
А почему анонимно? ДА сразу на лучшее, муж поддерживал, я впервые в Москве рожала. Практика показывает, как ты к людям отнесешься, такой будет и ответная реакция, надо быть немного психологом. Дочка поправилась через неделю...А 72 я считаю обычным роддомом.
14 май 2007, 19:22
А до этого где рожали?
15 май 2007, 17:26
Рожала в июле 2006 года у Худоярова. Сами роды прошли идеально без разрывов, выполняла все требования акушерки. Худояров подошел в конце, когда я уже тужилась. Впечатление о послеродовом отделении отвратительное, кого интересуют подробности пишите на майл, расскажу. Выписали на 5-е сутки. Через месяц пришлось делать чистку, вышла не вся плацента, причем Худояров делать отказался, хотя мы ему за роды заплатили более чем достаточно. Делали в Больнице Гражданской Авиации. Так что в этом роддоме я больше рожать не буду.
15 май 2007, 17:29
Да, забыла добавить, что муж у меня по специальности хирург, так что там что платно, что бесплатно отношение к своим коллегам скотское.
15 май 2007, 21:54
Очень странно то, что Вы пишите. Там к студентам, ординаторам относятся так хорошо, как нигде в других род.домах. Да и к роженицам относятся одинаково хорошо, что к платницам, что к бесплатницам.
15 май 2007, 21:54
Напишите пожалуйста потом отзыв о том род.доме, где Вы родите. Удачи.
22 май 2007, 21:24
Странно. Я рожала у Худоярова правда в 98 году. Нахвалиться не могу! Чудесный доктор. И в послеродовом он заходил, интересовался самочувсвием. Рожала бесплатно.
15 май 2007, 22:04
Не могу найти сообщение. Тут кто-то спрпашивал про мойку. 72 закрывается 11 июня, на месяц, т.е. до 11 июля.
17 май 2007, 10:35
это в др.топе:)
24 май 2007, 04:56
Это я спрашивала! У меня есть сведения про декабрьскую мойку. Есть ли у вас сведения об этом? У меня ПДР 16 декабря.
24 май 2007, 16:33
Нет. Такого закрытия не планируется. Я спрашивала.
24 май 2007, 17:32
Спасибо за информацию. Тогда буду планировать рожать в этом род. доме :-)
AD
AD
Anonymous
24 май 2007, 19:28
Ну-ну.
25 май 2007, 19:03
Ой, а я на нескольких сайтах смотрела, что 2 или 3 декабря закрывают и расстроилась - у меня ПДР 29 ноября - что делать - не знаю, за сколько дней до мойки они перестают принимать?
17 май 2007, 10:36
Маш, у меня наврное глупый вопрос, но не знаешь ли ты, есть где-нибудь в Москве курсы мед. сестр, ускоренные, не для практики, а для себя лично?
17 май 2007, 12:32
Без понятия, Даша. Не знаю о таких. Где-то должны быть. Но где... не владею такой информацией, к сожалению :( Ну вот покопалась в инете. http://solominkamed11.narod.ru/
17 май 2007, 13:40
Супер, спасибо большое, попробую позврнить...а то с моими оболтусами это просто необходимость;)
17 май 2007, 12:59
Я родила 29 марта в 72 рд сына. Рожала с Константиновой Тамарой Михайловной и чудесной акушеркой Лолитой. Ставлю обеим по 5+:-) Девочки не вру, от меня не отходили - со мной дышали, терли поясницу. Вобщем родила идиально - здоровый малыш, здоровая мама без разрывов и разрезов. Лежала на 4 этаже. Не знаю уж о чем тут говорили девочки, НО - детский персонал достойный - рассказывали-показывали все что спрашиваешь. Взрослый врач не выписывала пока не удостоверилась, что с маткой все ок - как бы не просили и не плакали, проводила разьяснительные беседы с каждой о том, что у нас здоровье одно, а домой еще успеем. Грудь, молоко проверяли-смотрели. Каждый день приходила и делала с нами гимнастику физиотерапевт. Вобщем я с Марго согласна на все сто.
Anonymous
17 май 2007, 16:14
Ну Вы же по контракту рожали...
17 май 2007, 17:26
а где в тексте написано про контракт???
17 май 2007, 17:05
а ребенок с Вами лежал?
25 май 2007, 15:17
Автор и не только, напишу про свои роды 5 мая 2006 года в 72 роддоме. Для начала одним словом - ГОВНО и персонал и роддом. За исключением акушерки Лены, анестезиолога Евгения(а может и не Евгения, ну очень симпатичный дядя) и персонала в реанимации. Я рожала с мужем и насчет разговоров с мамами, да ни фига они не говорят, а тупо орут, на меня только один раз наорали, когда муж покурить вышел, а когда зашел муж, дядя сразу начал сюсюкать со мной. Полы не помыли вообще не разу, если бы я не сказала, что грязно, а так требовали денег за мытье полов или типа сами мойте. Ага, сами млять, я с кесаревым, а у девчонок швы до шеи. Грудь вообще не разу никто не посмотрел, я за деньги попросила медсестру посмотреть. С кормежкой вообще атас, они просто тупо про меня забыли и не заказывали двое суток на меня еду.(как мне сказали) Еще добавка: у девочки темпа под 40, кормить нельзя, так врач сказал, когда принесли детей кормить, девочка сказала, что не будет ей врач не разрешил, на что медсестра сказала - нарожают, а кормить не хотят. А темпа у девочки была из-за застоя нехилого и когда ей совсем хреново стало, медсестра отвела ее в свою комнату, внимание, достала электрический молокоотсос, расцедила ей грудь и попросила никому не говорить про молокоотсос. Еще добавлю, у другой девочки, в матке какая то фигня осталась, пришлось делать чистку платно, врачи сказали еще бы несколько часов и загнулась бы. Про деток вообще ничего не рассказывали, пришла педиатр, посидела минуту и свалила, типа ну вы же книжки читали, ну и все. Обход делали через день, на вопросы не отвечали, типа придет ваша врач и вам все расскажет. Еду просто в столовой зажимали, пример, мы всей палатой отказались от первого и второго, а новенькая мама поросила обед, ей сказали, что на нее не заказывали, она отошла, я подошла и сказала, что в нашей палате отказ от обеда в размере 5 штук, и тогда бабка с недовольной харей дала новенькой обед. Извините что длинно, просто когда оду автора прочитала не удержалась, хотя где то тут же и писала свой отзыв в прошлом году. А так конечно роддом замечательный.
26 май 2007, 20:41
Не.ну на счет персонала столовой(или буфета,не знаю,как правильно назвать),я согласна,откровенные хамки,ни когда не звали,еду зажимали,как будто они ее из дома приносили.Ужас. Но про врачей я не согласна.Каждый день приходили и детский врач(хотя мне она вовсе не понравилась) и врач осматривала мамочек(очень добродушная тетка).Грудь каждый день осматривали,швы обрабатывали,на физио направляли - что еще нужно? Врачами я очень-очень довольна,ну а с едой не повезло - так это не курорт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325