Меню

Как лечь в роддом заранее? (мои права)

AD
беременная трусиха
01 май 2007, 15:26
Я из МО, собираюсь заключить контракт с московским роддомом и хочу лечь туда заранее в 38 недель, так как повторные роды и боюсь не доехать (ехать 2-2,5 часа+ пробки). Кроме того, мы так подгадаем, что муж в мое отсутствие сделает "пахучий" ремонт (красит-белит). Ближайшие роддома меня не устраивают категорически в силу отзывов друзей и знакомых. У меня вот такие вопросы: 1)Если у меня с роддомом контракт, имею ли я право туда лечь в 38 недель "просто так", без каких-то показаний, направлений и т.д., это мое право, или это до заключения контракта нужно как-то специально обговаривать и указывать в контракте? 2)Если я заключила контракт, то когда я плачу деньги- до родов или после родов? К примеру ситуация - в 37,5 недель внезапные роды дома (ну мало ли, всякое бывает). что в таком случае с контрактом? С уже рожденным ребенком понятно дело мне в Москву ехать незачем, конечно если нет проблем.
01 май 2007, 15:53
Оплата по контракту происходит в момент его заключения, то есть до родов. Если вы рожаете в другом месте, деньги вернут полностью или с небольшим удержанием. Все подробности нужно выяснять в страховой.
Anonymous
01 май 2007, 17:44
Контракт заключается до родов.По собственному желанию мне кажется не положат.По крайней мере первого рожала В ЦПСиР, там в контракте это было прописано, что типа по показанием пару дней можно, а так за дополнительную плату каждый день.Если не успеете у них родить, деньги должны по идеи вернуть
01 май 2007, 17:06
Деньги возвращаются, если Вы не воспользовались услугами роддома, но берется компенсация ( у меня, например, 15% от суммы). Просто так лечь в принципе можно, если договориться с врачом, ведущем беременность. Тем более, если Вы будете ложиться в роддом также на платных условиях. Это оплачивается посуточно сверх контракта (например в ССК).
беременная трусиха
01 май 2007, 17:35
простите, а вы заключали контракт? можете в паспорт выложить? если вам не трудно?
Anonymous
01 май 2007, 17:47
http://www.family-insurance.ru/programs/delivery.htmll ну вот посмотрите примерные контракты
01 май 2007, 17:48
Обогнали:)))) С ССК и заключала:)))
Anonymous
01 май 2007, 17:51
совпадают с представленными на сайте?
беременная трусиха
02 май 2007, 13:24
Позвонила в роддом, узнала. Напишу тут, если кому интересно. В некоторых роддомах из МО кладут только платно заранее, нашла роддом, где можно лечь бесплатно заранее, но это будет палата общая, то есть на 4-6 человек. Мне не привыкать, я человек общительный, в прошлый раз тоже до родов лежала в роддоме много, в разговорах время быстрее летит, чем если одной лежать в пустой палате и скучать:)
02 май 2007, 17:43
Только не забудьте взять из Мин.Здрав. разрешение.(без него могут держать в Р.Д. только 3 дня(с пропиской МО).
беременная трусиха
02 май 2007, 19:02
а как такое берут? куда-то нужно специально ехать? не подскажете?
03 май 2007, 23:23
495) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д.43.Департамент Здравоохранения Москвы.Да,ехать нужно,если заранее хотите бесплатно,с пропиской из МО.Очередь большая-лично ехать не посоветую-присесть негде!:-(Лучше кого-нибудь попросить)только позвоните предварительно-муж не помнит какие документы нужно.:-(.Удачных родов!
06 май 2007, 00:06
А это какое-то новое правило, 2007 года? У меня прописка в МО, в ноябре 2006 лежала в патологии 15 р\д сначала на 37-38 неделях, и потом с 39 до 40,5 недели без показаний, легла заранее, т.к. первые роды заняли меньше 3 часов от первой схватки до конца. Никакой справки с меня не потребовали...
07 май 2007, 00:36
Нет,про 2007 год не знаю:-D-мы октябрюшки 2006.Я тоже лежала на сохранении 5 дней-справку не требовали,но!когда ложилась рожать(заранее)потребовали!:-( ,мужу пришлось бросить работу и поскакать за справкой!)Поэтому лучше узнать заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325