Меню

8 роддом

AD
03 май 2007, 13:02
мне врач посоветовала обратить внимание на 8 роддом, буду благодарна, если поделитесь со мной впечатлениями о нем:) И, желательно, контактами!
03 май 2007, 13:37
8 РД на Выхино или р/д при 8 ГКБ - на Динамо, вам какой нужен?
03 май 2007, 19:39
Который на Выхино:) не знала, что их два:)
03 май 2007, 14:06
Если вы про РД 8 то хороший выбор! Я там рожала осенью того года, все великолепно, и прием, и уход, и врачи-медсестры внимательны, заботливы.
03 май 2007, 19:39
а Вы платно рожали?
04 май 2007, 13:09
ну наверно можно так сказать...по договоренности. Но это не имеет значения во внимательности персонала. Забота, тепло и улыбки они дарят всемЮ бесплатник, платник или контактник. Абсолютно никакой разницы ни в родах, ни в условиях жилья..
04 май 2007, 17:57
я тоже хочу по договоренности рожать......а у Вас контактов не осталось?
03 май 2007, 15:50
Рожала в 8 рд в феврале этого года.Рожала по конртакту. Осталась очень довольна своим выбором.
03 май 2007, 20:31
Рожала в 8-ом, по контракту. Вот тут рассказ: http://iul-2006.narod.ru/rasskaz_sweety_m.html Есть вопросы - задавайте.
03 май 2007, 21:15
Прочитала Ваш рассказ и даже прослезилась:)))) Спасибо за такое подробное описание! Я жутко боюсь боли поэтому пытаюсь себя морально подготовить, да и с брыканием у стоматологов в кресле дело было:))) Почитала Вас и немного успокоилась:) А сколько Вы платили, если не секрет?
03 май 2007, 23:07
Платила - стоимость контракта. В то время контракт был 33500р. Сверх контракта не платила ничего, только при выписке подарили врачу букет цветов и вазу. Сейчас, говорят, подорожал там контракт, уже около 40 тыщ р. Рассказы о родах подробные многие пишут. Вот, к примеру, других наших июлят почитайте http://iul-2006.narod.ru/rasskazy.html Будете лучше представлять себе, что вас ждет :-)
03 май 2007, 23:50
спасибо огромное:)
04 май 2007, 11:23
классный рассказ! информативный и по-хорошему эмоциональный. :-) Здоровья вам с дочкой!
03 май 2007, 21:43
Родила там 01 апреля второго ребенка. Первого рожала в Евромеде. Вторыми родами очень довольна. Оформляла контракт.
03 май 2007, 21:45
А какая там женщина доктор самая хорошая? Собирала информацию про мужчин, а потом опомнилась, что с мужем рожаю. Теперь ищу женщину.
03 май 2007, 22:24
а какое имеет значение с мужем Вы рожаете или нет???
04 май 2007, 21:56
Мужья разные у всех. Точно знаю, что мой там весь изведеться и меня изведет, особенно когда увидит как там открытие смотрят, да что там открытие, то что я в одной рубашке, а под ней голая! Мне придется его все роды успокаивать, что это доктор, а не мужчина. он меня в приемном покое когда в первый раз в рубашке для родов увидел, побледнел. Просил руками прикрываться.
05 май 2007, 01:35
:) :) :) Тогда уж точно лучше к женщине Вам идти:)
03 май 2007, 22:43
Еще меня интересует не контракт, а личная договоренность с врачом, никто такое не практиковал там?
03 май 2007, 23:09
Две знакомых рожали там летом по договоренности. Вообще как я понимаю, врачи тамошние предпочитают контракт, им так удобнее-спокойнее. Другая знакомая уже по моей рекомендации пошла рожать к тому же врачу - собиралась по договоренности, но врач ее убедила заключить таки контракт. Но и за договоренность, выходит, тоже иногда берутся.
AD
AD
03 май 2007, 23:52
А чем же им контракт спокойнее??? Ведь больше денег получают по договоренности? А контактов у Вас никаких нет?
04 май 2007, 09:38
Спокойнее - тем, что официально врачу ЗАПРЕЩЕНО выходить работать не в свою смену без контракта. Приказ такой по Москве пару лет назад вышел, по всем роддомам. Поэтому в каждом случае врачу приходится как-то утрясать вопрос с начальством - кто деньгами, кто хитростью, кто хорошим отношением - уж не знаю... А если проверка нагрянет? Так что многие предпочитают в такой ситуации просто тайком стимульнуть, чтобы родили таки в его смену (это не конкретно про этот роддом, это во многих так). Потому же много "договорниц" врач вряд ли будет брать, если к нему и так народ хорошо идет по контракту. Многие и помимо контракта доплачивают, так что врачи род.отделений, как я понимаю, не бедствуют :-) Контакты - в личку вам напишу.
04 май 2007, 13:57
Рожала там второго ребенка в конце 2005 по договору с Карабиным. Сейчас жду в декбаре третьего и тоже опять пойду к Карабину в 8. Я вышла из роддома как после санатория, отдохнувшая и довольная. Совсем никто и ничто не давило. Вот на счет договоренностей именно в 8 роддоме могу со 100% достоверностью сказать, что несколько лет назад там был трагический случай. Рожала девушка по договоренности и ее прокараулила врач, не дала дежурной бригаде вести и сама не успела, в результате чего погиб ребенок. Было заведено уголовное дело. Уволили врача и весь руководящий состав роддома. Пришел новый главврач и собрал сильнейших врачей по всей Москве и строго запретил роды по договоренности, хотя как видно не без исключений. Со мной девушка рожала договаривалась с Лисейкиным. Он типа пообещал и хотя смена его была, роды у нее принимала дежурная бригада. Но она все равно была довольна. Он потом подошел к нам уже в коридоре поинтересовался как прошли роды у нее и как она себя чувствует.
04 май 2007, 13:10
у меня была личная договоренность. Все отлично. А контракт...уже подтвержденно что он 100% гарантии не дает. Сколько было случаев.
04 май 2007, 20:07
А какие 100% гарантии можно ждать от контракта, кроме палаты отдельной? Всё остальное воля случая. Даже при наличии контракта можно в РД не успеть, тогда и палаты не будет.
04 май 2007, 20:09
Согласна с Вами, все зависит от случая:)
04 май 2007, 13:42
Вторые роды в 8 р/д в феврале этого года, а первые в ЦКБ в 1999г. Оба раза по контракту.Чистота и индивидуальный подход-это ЦКБ, а вот врачи-профессионалы это 8 роддом.Видимо сказывается количество родов(в 8 не хватает мест,даже контрактные палаты не пустуют,а в ЦКБ родивших было человек 20,а контрактников-единицы).Первый ребенок-3650гр. рожала11 часов.Делали эпизиотомию,обезболивание -промедол,проспала в бреду почти все роды,а вторую-4500 гр.без разрывов,разрезов и обезболивания.Осталась очень довольна.
04 май 2007, 17:13
Такой вопрос: что лучше - заключить контракт в этом роддоме или после родов лично денежно отблагодарить дежурную бригаду?
04 май 2007, 17:20
Это уже как вы сами для себя решите. Там в принципе врачей плохих нет. Но для меня очень важно было чтобы врач меня наблюдал перед родами и был со мной на родах, потому и заключала контракт. И теперь тоже буду т.к. хочу рожать именно с ним. А если вам все равно, можете и потом отблагодарить, с другой стороны дешевле будет :)
04 май 2007, 17:31
дело в том, что в наблюдении до родов я не нуждаюсь - рожать уже скоро. сомневаюсь, стоит ли платить за контракт, ведь так как я понимаю преимуществ у конракта не так уж много (кроме дородового наблюдения): возможность выбор врача, посещение родственников и присутствие на родах, более комфортная палата... врачу от контракта идет порядка лишь 3 тысяч рублей. а если лично благодарить - получится больше. рассматривали вариант личной договоренности, но вероятность того, что попадешь в смену своего врача, очень маленькая.
04 май 2007, 18:11
Мало того что очень маленькая вероятность того что попадешь в смену "твоего" врача, так еще и не факт, что он будет принимать роды, т.к. если будет паралельно контрактница, то роды принимать будет дежурная бригада
05 май 2007, 16:20
Я дочу свою рожала по договоренности. Теперь хочу только контракт. Разница большая. Хоть мой врач был не последним лицом в роддоме а уважаемым профессором, и договривались мы с мужем рожать в отдельной предродовой и палате с удобствами лежать, не было этого ничего. Мест не было. Контрактниц было много, все было занято. И лежала я в общей родовой и в палату меня перевели в простую без всего. Правда потом перевели в другую, но нервы попортили. Да и врач не очень то часто приходил во время схваток. т.к. было полно контрактниц. В результате все закончилось экстренным кесаревым и ребенок был в больнице долго.Это , конечно , не зависело от"договоренность- контракт" и тем ни менее, рожай я с мужем и подзащитой какой никакой страховки, возможно все было бы иначе. Просто продумайте все варианты для себя, предположите , что может случиться. И , если это Вас не напрягает, то делайте так как Вам удобно. Я лично хочу прийти, лечь, прооперироваться, лечь с комфортом и выписаться. хотя... все может случиться:))))) удачи Вам!
06 май 2007, 16:26
Из моих знакомых, кто рожал по договоренности, мало кто получил обещанное.Я заключала контракт в 8 р/д,чему безмерно рада.Контракт рекомендовала сама врач, приведя доводы в пользу такового.Во-первых, выбор врача и врач действительно приезжает на контрактные роды почти всегда, в отличие от родов по договоренности не в свою смену.Во-вторых, в родилке была одна,что мне очень важно,как эмоциональному человеку.В-третьих, перед родами врач посоветовала взять с собой мужа,что до этого мы делать не собирались.Я была ярой противницей совместных родов, поэтому первого ребенка рожала без мужа,хотя и по контракту в ЦКБ.На этот раз муж был только на схватках, помог своим присутствием как морально, так и массажем спины,который тут же научился делать.Потом маловажная деталь, но факт -когда на выходные уходила костелянша,те кто лежал по контракту остались с лишним комплектом пеленок, как для себя, так и для дитенка, в отличии от бесплатного отделения.И таких плюсов много.
06 май 2007, 17:20
Хочу высказаться в пользу этого роддома. Я первого рожала бесплатно. В родильном отделении была то же одна и пеленок, даже на выходные, было море :)) Второй раз так же за бесплатные роды. Роддом и персонал хорошии. Так что я не беспокоюсь.
06 май 2007, 17:59
Безусловно, если нет возможности оплатить контракт,то 8 р/д- один из лучших для бесплатных родов.Для меня были важны некоторые пункты, которые дает контракт.Я осталась в восторге, оттого, что я поняла, что роды-это не кратковременная боль, необходимая для рождения ребенка, а действительно важный процесс, в котором я принимаю непосредственное участие вместе с ребенком.А это произошло только благодаря тому, что помогал мне доктор, которому, я доверяю и себя,и ребенка и муж был рядом на схватках.В те дни, перед закрытием на мойку роддома, в родилках было по две роженицы,контрактники были по одной, что для меня очень было важно.А для некоторых и бытовые условия, которые предусматривает контракт важны.
07 май 2007, 10:26
А я хоть и с контрактом рожала в 8-ом, все равно была в родильном вдвоем, хорошо что еще не в коридоре, потому что и это место врач бегала искала. В этот день всю паталогию простимулировали и ближе к вечеру все отправились в родильное отделение. Я хоть и была не довольна, но что же тут поделаешь. Это я к тому, что и контракт 100% не дает гарантии что будешь в родблоке одна.
07 май 2007, 15:13
Конечно,на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.Я просто высказалась в пользу контракта в 8 р/д против договоренности.А от форс-мажора никто не застрахован.
07 май 2007, 16:37
Родилки в 8-м роддоме по-любому индивидуальные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325