Меню

вертикальные роды

AD
03 май 2007, 16:41
подскажите, пожста, где найти инфу как дышать и тужиться правильно при вертикальных родах?
03 май 2007, 16:59
на курсах сказали тужиться как при хождении в туалет, но узнала, что так можно родить и ребенка и геморрой. как тужиться не попой?
04 май 2007, 13:23
С этим проблем не будет, в процессе сами почувствуете:))С одной стороны, нужно прислушиваться к себе. А с другой- к акушерке: не тужится когда не надо. Есть приемы, помогающие задержать потугу и наоборот.Я вертикально родила быстро и без разрывов. Существует масса семейных центров, типа Рождества, Возрождения, Медуницы и т.д. Там грамотно готовят в т.ч. и к вертикальным родам. Удачи:))
04 май 2007, 08:35
Где найти инфу подсказать не могу, знаю точно, что вертикальные роды есть в 4 роддоме, там же есть курсы (на 3 дня по-моему), где объясняют как тужится и даже показывают родблок и рахмановскую кровать (по-моему так называется, не помню уже :-) )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325