Меню

Посоветуйте врача в ПМЦ

AD
04 май 2007, 17:04
Очень хочу рожать в ПМЦ, но никак не могу определиться с врачом. может кто то там уже рожал или наблюдается? Посоветуйте пожалуйста:)
04 май 2007, 17:16
А какие у вас к врачу пожелания? Для каждого определенные моменты наиболее важны. Какие именно качества для вас приоритетны?
04 май 2007, 19:14
Спиридонова, Кабанова, Караганова. А вообще выбор врача, это настолько индивидуально. Надо, конечно, лично общаться. Хотя понятно, что всех не обойдёшь. Я у Кабановой, но пока не рожала, была только два раза на приёме. Надёюсь, что не ошиблась с выбором. Ей в районе 50 лет, очень приветливая, разговорчивая. Производит впечатление опытного, уверенного врача, настраивает на позитив.
05 май 2007, 00:53
И мне Кабанова понравилась, я была на КТГ.Она туда зашла и говорила со своей беременюшкой.Так добро и ласково!
А я у неё рожала. Очень довольна:)
04 май 2007, 18:40
Самое главное чтобы был профессионал и мягкий, ну и женщина:)
04 май 2007, 18:42
Я у Спиридоновой. Очень она мне нравится. И как человек, и как врач.
04 май 2007, 19:43
Я тоже про Спиридонову очень много хороших отзывов слышала, но также говорят что к ней не попасть, если не секрет вы просто пришли и заключили контракт или через кого-то?
04 май 2007, 19:50
Прежде чем контракт заключить, надо на приём сходить. Вроде пока только к Зябликовой попасть очень трудно, к остальным на приём записывают.
04 май 2007, 19:57
Я просто сейчас наблюдаюсь в Мать и Дитя, там контракт до 32 недели, как вы думаете можно уже сейчас (23 недели) пойти на консульт к Спиридоновой и записаться на роды, так чтобы наверняка?
04 май 2007, 19:59
Контракт там заключают с 36-ой недельки, а на консультацию сходите:) Я рожала у Зябликовой Р.В., лучше врача и человека я себе даже представить не могу. Н по-моему к ней сложно попасть.
04 май 2007, 20:01
Раньше заключают, я заключала на 32-ой неделе. А так вроде с 28 уже можно.
04 май 2007, 22:48
+1 Рожала у Зябликовой (правда в ЦПРС) - выше всяких похвал!!!! Результат в паспорте (доченька=))
08 май 2007, 13:46
Скажите, а на первую консультацию надо брать какие-либо анализы? Я введу беременность в другой клиники.
08 май 2007, 13:57
Несите всё, что есть.
Anonymous
06 май 2007, 07:40
Уже вторую беременность я веду в МиД и хочу уточнить что контракт на ведение беременности у них до 36(а не 32) недели, а потом Вы можете наблюдаться у них же, но вести Вас будет врач выбранного роддома( у них там принимают врачи, работающие в ПМЦ и ЦПСИР). раз в неделю роддомовсеи врачи ведут прием в МиД, но особого выбора не будет - из ПМЦ по-моему только Митрофанова. Удачи
06 май 2007, 08:37
Спиридонова тоже. По крайней мере, в октябре так было. Я даже у нее осмотрелась. Правда, рожала потом не с ней - но это другая история. А она мне очень понравилась.
06 май 2007, 11:12
Не, сейчас Спиридонова даже в ЦПСиРе отказывается роды принимать. Она заведует в ПМЦ родильным отделением и операционной и сказала, что в соседнее здание отлучается только в совсем экстренных случаях. Так как теперь у неё основная работа в ПМЦ.
05 май 2007, 22:16
Рожала у Спиридоновой, осталась очень довольна.
04 май 2007, 20:06
Cпасибки:)
AD
AD
04 май 2007, 20:34
Я могу посоветовать Рыжкову Людмилу Александровну. У нее рожали 2 мои подруги очень довольны. Меня она наблюдала, когда я лежала на сохранении месяц назад. Врач без всяких ути-пути, очень серьезная, каждое действие объясняет, дает несколько альтернатив и внушила мне уверенность что все будет хорошо еще в лифте, когда меня только везли в палату - кстати она тогда еще не знала, что я попросила, чтобы она меня наблюдала, просто увидела перепуганную беременную, которая не очень понимала, что происходит. После этого я поняла почему мои подроуги ее так рекомендовали. Буду рожать у нее:)
05 май 2007, 15:03
Я у нее рожала (плановое КС). Отличный врач. Если Бог даст еще ребенка, буду только у нее рожать. Уже очень хочется:)
04 май 2007, 23:00
Про контракты и Спиридонову. Контракты заключают абсолютно на любом сроке. Хоть на первых неделях. Но! Не знаю, как у других врачей, но Спиридонова требует с момента заключения контракта к ней регулярно показываться. Так что считайте сами сколько это ещё в плюс к контракту. Попасть реально, если делать это не на последних неделях. Желательно неделе на 30-ой уже посетить её и взять добро на заключение контракта. Иначе можно пролететь. Но тут думаю не только с ней такая ситуация, а и со всеми популярными врачами. На последнем приёме она при мне разговаривала по телефону с беременной, которой рожать в мае. Ей, я так поняла, навязали её - мож знакомая чья. Спиридонова потом была жутко недовольна. И по телефону несколько раз заакцентрировала, что весь май у неё под завязку и пусть будут готовы к тому, что параллельно ей может придётся принимать и двое и трое родов...
05 май 2007, 00:51
Собиралась рожать у Херсонской,но она как раз на мой ПДР ушла в отпуск.Была 2-го у Желамбековой( меня ей передали для страховки).Доктор понравилась.Надеюсь еще с ней пообщаться:))
06 май 2007, 00:22
Зябликова - чудо-доктор. Я у нее два раза делала плановое КС, мои подруги рожали в этом году - довольны невозможно как=)
06 май 2007, 14:36
Наблюдалась и рожала (КС) у Карагановой - врач отличный!
Anonymous
09 май 2007, 10:19
Спиридонова,Зябликова самые-самые лучшие врачи!!!
09 май 2007, 12:49
Cпрошу в этом топе. Вот мне Спиридонова предлагает завтра сдаться в роддом на роды. Другими словами советует стимульнуться. Хотя мне её рекламировали, как не паникёршу и не как врача лишь бы побыстрее. Да и в очередях к ней все через одну сидят с неделями за 40. Вот я вся со вчерашнего дня в сомнениях. Случай у меня вроде как и не криминальный. А с другой стороны может раз она мне такое предлагает, то стоит довериться? Я вся в запутках, если честно. Наверное, если бы какой другой врач предложил, то сразу же отказалась. А тут вроде как САМА Спиридонова рекомендует...
09 май 2007, 13:30
Ой не знаю! А срок какой? Меня обещают стимульнуть после 40 нед,если КТГ и УЗИ не очень хорошими будут( мне до 40 4 дня осталось!).Если честно,я бы наверное согласилась.Боюсь перехаживать.
09 май 2007, 13:36
Срок в пятницу будет 40 недель. УЗИ и КТГ в норме, даже более чем. Ребёнок весит уже 4100, плюс обвития. И по условиям внутри у меня будто не 40 недель, а 32. Врач говорит, что вылезать ей оттуда надобности никакой нет, очень всё распрекрасно. И что могу проходить ещё фиг знает сколько. А учитывая вес, лучше бы дальше не растить. Вот и не знаю...
09 май 2007, 13:40
Вес - пожалуй это аргумент. Мне в 36 недель поставили по УЗИ 3100, я тоже переживаю, я худая и узкая, что будет к 40-то. Но моя врач говорит, что УЗИсты и больше, чем на полкило ошибаются. Стимулироваться очень не хочется, хотя может в ПМЦ методы современные, они же не окситоцин сразу будут ставить, а гель какой-то там в шейку. Девочки, когда родите, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Я следующая, страшно мне что-то.
09 май 2007, 13:42
Ну вот у меня и получается, что кроме веса больше и нет никаких аргументов. Да, конечно узисты ошибаются, но врач говорит, что по тому, что она мне щупает, она и больше бы весу дала :(
09 май 2007, 13:46
А моя, говорит, что наоборот, на ощупь меньше. Но у вас же вторые роды, если я не ошибаюсь, может полегче крупного рожать. А первый крупный был? Если первые роды были лёгкие, то может и ничего.
09 май 2007, 13:48
Первого я родила в 38+5 с весом 3260. И то еле родила. Но там не из-за веса, а из-за слабой родовой деятельности. У меня схватки начались в обед одного дня, а родила только к вечеру следующего. А во время потуг схватки так вообще прекратились. Я вот ещё, если честно, и этим обеспокоена. Вдруг и в этот раз как-то связано будет со слабостью.
09 май 2007, 13:56
Да сложно сказать, как тут лучше поступить. Может и правда довериться врачу, всё ж она одна из лучших, наверно просто так не стала бы форсировать. Я тоже боюсь слабой родовой деятельности, меня мама тоже очень долго рожала, да ещё и воды до схваток отошли. Я своей пытаюсь даже намекать, может мне лучше КС, учитывая маммин опыт, мой возраст и два года попыток безуспешных перед этой беременностью, а она, говорит, не выдумывай, если что по ходу дела разберёмся.
09 май 2007, 13:59
Вот и у меня до вчерашнего дня прям какое-то спокойствие внутреннее было. Я твёрдо знала, что в надёжных руках и если она мне говорит не бойся, это не проблема (это когда я к ней с обвитиями приставала), то я и забывала сразу же про это и не парилась. А вчера... Просто существует же убеждение, что стимуляция это плохо и что прибегают к ней не совсем добросовестные врачи. А Спиридонова вроде как в недобросовестные не попадала...
09 май 2007, 14:02
Ну это спорный вопрос про недобросовестность. Она же вас не из личных каких-то соображений стимулировать хочет. Бывают веские показания к этому. Вот только говорят, что схватки после стимуляции ну уж очень болючие, гораздо хуже, чем естественные. Хотя, наверняка, же эпидурал сделают?
09 май 2007, 14:06
Ну конечно, я надеюсь без обезболивания не оставят.
09 май 2007, 14:07
Наверное,стоит доверится врачу.Но меня другой вопрос стал мучить.За два последних посещения ПМЦ я видела 4-х беременных,перехаживающих срок.Все с вещами пришли для госпитализации.И с чего это так распространено?
09 май 2007, 14:09
Да? Я многих видела на КТГ со сроком 41 неделя. Но без вещей. Типа ходят и ходят...
AD
AD
09 май 2007, 14:11
2 были к Прядко, 2 берем были в 2009 каб. в среду, во второй половине дня( не поняла кто принимал)
09 май 2007, 14:12
А они с вещами прям к врачу что ли? Мне сказали сразу в 20 подъезд подгребать.
09 май 2007, 14:15
Ну как они сказали,вещи в машине,сейчас доктор последнее слово скажет.
09 май 2007, 14:11
Вот если бы она мне сказала - Я считаю нужным...Я думаю, что надо обязательно... А она сказала - Что я могу предложить? Учитывая размеры ребёнка и то, что ждать можно ещё неизвестно сколько, могу предложить походить ещё эти дни и если нет, то в четверг попробовать родиться... То есть не прям категорично, но вот так...
09 май 2007, 14:14
Ага,это тогда на нее все целиком ложится, а так вы мучаетесь,вы решение принимаете.Вроде, я предложила ,вы согласились.Выбор то есть.
09 май 2007, 14:14
Ну да, понимаю. Вот и мучаюсь...:)
09 май 2007, 14:16
Не факт, что они стимулироваться, может у них там уже раскрытие или ещё какие признаки, что вот-вот, и люди хотят заранее лечь. Если б мне сказали - родишь в ближайшие 2-3 дня, я б тоже легла бы.
09 май 2007, 14:18
Да ну я так поняла они там особо и не кладут. Помимо того, что там сутки пребывания 300$ вроде бы стоят, так ещё и с местами туговато...
09 май 2007, 14:23
Мне предлагали лечь, только из-за давления. Но мне лежать за 300$ в день только ради капельницы или пары укольчиков совсем не хотелось.
09 май 2007, 14:22
Да если бы вы видели, как они смешно своими животами здоровались! А заранее ложится и ждать когда-неееее,вряд ли.Так можно и неделю пролежать,света не видеть.
09 май 2007, 13:49
Мне обещала 3900,но судя по пузу,гораздо больше!Последний обмер 104 на 37.А в 37 нед по УЗИ написала Мальмберг -3500.
09 май 2007, 13:54
Я вот ещё что думаю. Я делала УЗИ ровно две недели назад у Тё. Он мне тогда вес поставил 3200. Хотя уже тогда Спиридонова удивилась, что больно мало и что по другим параметрам вроде как больше доложен быть. А вчера делала в ПМЦ у какой-то Скворцовой. Не знаю просто насколько она специалист хороший. С Тё то хоть всё понятно - хороший. Просто вот думаю, а мог ребёнок внутри меня за две недели 900гр прибавить? И если не мог, то кто из них тогда ошибся? Мне она вчера уже и так и сяк мерила, нет, говорит 4100 хоть ты тресни. По животу получается. Голова вроде нормальная, а живот большой. И ляхи там у ребёнка толстые. А щёки вообще молчу - даже лица не смогли мне показать - в монитор не влезла. Толстый, говорят, ребятёнок и всё, как ни крути. И в кого она такая у нас получилась...:mda Спиридонова говорит, что это из-за того может быть, что внутри у меня условия зашибительские. Вот она и растёт. Так и насколько она ещё может вымахать, если я буду родов ждать?
09 май 2007, 13:59
900 гр за две недели - это круто, но вряд ли. Мне тоже Тё 3100 намерил, а врач говорит, что меньше трёх пока на ощупь. У нас тоже таааакие щёки, я была в шоке! И в кого??? Я сама родилась 2700.
09 май 2007, 14:04
Да уж,900 много, я читала,что на последних недельках дите по 28-30 гр. в день набирает.Т.е. 30х14=420 гр. за две нед.Моя врач Херсонская только Мальмберг почему-то доверяет.когда были проблемы,она сказала, что как Мальмберг скажет,так и будет!
09 май 2007, 14:07
Ну и что мне делать, кого слушать? Сдаваться завтра или нет?
09 май 2007, 14:18
А чего у вас шейкой? Совсем никаких признаком приближения?
09 май 2007, 14:19
Что самое интересно, шейка у меня уже больше недели готовее некуда. Всё сглажено как надо, мягкости нужной... Неделю назад пропускала один палец, вчера два...
09 май 2007, 14:21
Может пойти на компромисс, завтра не ложиться, а подождать, к примеру до понедельника, если ничего, тогда уж сдаться?
09 май 2007, 14:25
Не знаю... Может... Позвоню сейчас ещё своему врачу, у которой я беременность вела. Она вроде знается со Спиридоновой. Что она скажет...
09 май 2007, 14:20
А может еще раз все процедуры перед приемом( КТГ,УЗИ) и разговор с врачом.И как насчет интуиции? Может за ночь и ответ найдется.Ведь так бывает,мучаешься,думаешь,а потом- вот оно решение.
AD
09 май 2007, 14:23
Интуиция молчит почему-то. Хотя вроде не жаловалась никогда на неё :) Ну а что они дадут, КТГ и УЗИ? Ну переделаю я их завтра, а там всё также будет, как и вчера, тогда что? :) Если бы там всё плохо было, то одно. А так... Или увидеть, что что-то там не так и со спокойной совестью отправиться на стимуляцию? :)
09 май 2007, 14:31
Ага!:)) Если серьезно, может правда врача еще раз попытать,обьяснить почему колеблетесь,пускай еще раз все по полочкам разложит.Опыт на ее стороне, вот и пускай вас как дилетанта просветит.Ведь в конце концов мы в этот Центр обратились именно из-за квалификации врачей и с надеждой, что не отмахнутся от нас ,как от назойливых мух.
09 май 2007, 14:31
Тоже верно.
09 май 2007, 13:46
Ха, кому не страшно! Я вот третьего жду ! И хочется уже родить,т.к. первых двух раньше ПДР родила, а сдругой стороны как все будет? Может это я сама ее задерживаю?:))
09 май 2007, 13:42
А на кресле смотрела? Меня со вторым как посмотрели,так вечером пробка отошла и на след.день рожать поехала.Может правда до 40 с половинкой подождать! А цикл месячных какой? Больше 28 дней или меньше.От цикла тоже зависит.
09 май 2007, 13:43
Смотрела уже два раза. Толку-то... Она ещё так это делает, что я не то, что боли или дискомфорта не ощущаю, так даже рук-то её не чувствую... С одной стороны хорошо, конечно, а с другой...
09 май 2007, 13:36
А есть какие-то проблемы, почему она стимуляцию предлагает? До 41-ой я б не стала, если, конечно, не сказа ли бы, что по КТГ с ребёнком не очень хорошо или ещё что-то в этом роде. У меня вот тоже вопрос возник. Сёстры, с которыми врачи принимают на приёмах и акушерки с которыми они принимаю роды - это разные люди? Очень уж мне сестра у моего врача не понравилась - очень мрачная и не довольная.
09 май 2007, 13:39
Разные ,эти на приеме только для бумажной работы.
09 май 2007, 13:40
Это радует.
09 май 2007, 13:45
А у Спиридоновой наоборот медсестра наиотличнейшая. Она мне очень нравится. Жаль, что на родах будет другая. С этой у меня прямо контакт - и посмеяться можно и толковая сама по себе, видно.
09 май 2007, 13:53
Правда, в ПМЦ иногда сестры даже лучше чем ....Мне моя тоже нравится.Душка.Я слышала,что можно конкретную акушерку на роды пригласить.Но сама так и не решилась.Прям фаталистка,будь что будет, к тому же врач моя в отпуске,только с 13 мая могу с ней связываться.
09 май 2007, 13:56
Интересно, а если роды начнутся раньше 13 мая, то к какому врачу обращаться? Просто к дежурному? Или есть какая замена?
09 май 2007, 14:09
Да, замену дала,у нее была уже 2 раза.Понравилась.Это она сказала, что до 40 нед. меня трогать не хочет,если пока все в порядке.
09 май 2007, 14:11
А кто на замене?
09 май 2007, 14:15
Желамбекова,зав.операционным отделением.
09 май 2007, 14:16
Ну, хоть замена не плохая :)
09 май 2007, 14:24
По моему циклу (25 дней) я должна завтра родить!Но у меня даже тренировочные схватки прекратились.
09 май 2007, 14:25
У меня цикл 29 дней. Как сроки отсчитывать надо? Я ничего не понимаю в этом.
09 май 2007, 14:36
У вас практически классика, можно +1 день от силы прибавить к ПДР, подсчитанному по акушерскому сроку.
09 май 2007, 14:38
:)
AD
AD
09 май 2007, 14:38
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll Вот по этому адресу можно рассчитать свой индивидуальный день родов,зная дату посл. месячных и продолжительность цикла.Дата вводится: сначала месяц,потом день и год!Удачи!!!!
09 май 2007, 14:40
Точно,11 мая- ПДР.Если вам 10 намеряли,то посл. мес были 03.08.??Тогда по табличке 11 мая получается.
09 май 2007, 14:43
Последние месячные были 4 августа. Но плюс-минус один день не думаю, что принципиальная прям разница.
09 май 2007, 15:02
Тогда ПДР 12 получается.Есть время!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325