Меню

Рожать бесплатно или по договоренности с врачом?

AD
06 май 2007, 12:10
Девочки подскажите,с деньгами не очень,но бесплатно рожать боюсь...Если кто рожал бесплтно расскажите в чём разница и есть ли она вообще?
06 май 2007, 14:31
я рожала по-договоренности, из разговоров с "бесплатными" соседками по блоку (трое) поняла, что мои роды прошли лучше всех- постоянно заходила акушерка или врач или они обе, сделали эпидуралку, после родов врач навещала каждый день. В общем, я была своей договоренности, а они не были рады своей бесплатности. Но это, безусловно, дело случая, роддома и везения. Врач по договоренности может и не придти :(
06 май 2007, 17:04
Сморя какой врач,ко мне заходил все 5 дней,спрашивал,осматривал.
06 май 2007, 15:33
я рожала по-договорённости с акушеркой, плюс в том, что она находится рядом и может делать массаж во время схваток (от боли)...Но хорошо бы договориться и с врачом,хотя он с вами в основном будет только в самом конце, но хороший врач (именно хороший) нужен. Вообщем я в след.раз хотела бы родить по-договорённости с врачом и акушеркой. Врач только в самом конце, а акушерка всё время...но врач нужен хороший, а то мне с врачом вот не повезло
06 май 2007, 16:53
Лучше зранее все узнать, договоренность, имхо, лучше.
06 май 2007, 16:53
Я рожала бесплатно. Потом отблагодарила. Со мной лежали те, кто договаривался. Разницы особо не видно. Правда меня бросали во время родов. Но в тот день был такой ажиотаж из рожениц, что бедные врачи и акушеры носились как угорелые. все!!! боксы были заняты. роды были с осложнением. ставили уколы 3 по-моему, подключали к монитору. родила прямо на кушетке. девочка (акушерка) была неопытная и терялась в некоторые моменты. гораздо хуже было в послеродовом! вот где кошмар((( рожала в 4р/д. до меня рожала там же наша декабрюшка. ей все оч.понравилось! приехала на скорой потом тоже благодарила.
06 май 2007, 15:32
я рожала по договоренности с врачем, осталась очень довольна. Но если денег не много, можно просто лечь заранее в роддом и договориться с акушеркой, они обычно берут мало, а основная работа ложится на них. Удачи вам.
06 май 2007, 17:02
Я по договоренности. Девочка рядом нет,уколы делали одни и те же,врач другой тоже подходил часто. Но плохо потом посмарел и у нее осталась в матке остатки плаценты,делали чистку. Другая знакомая по контракту рожала,в очень хороших условиях,но и ее та же участь не обошла. Все на самом деле зависит от врача,от его опыта. Не факт,что если рожать за деньги,все будет путем. Удачи и легких родов.
Anonymous
06 май 2007, 22:07
Я рожала по договоренности. так или бесплатно - как повезет. Внимания побольше, анестезию сделают если захотите (бесплатно только по показаниям), послеродовая палата лучше, родственников пропустят. Если КС - шов лучше за деньги. А так смотрите.
07 май 2007, 13:22
Я думаю все зависит от роддома. В некотрых условия вообще не отличаются. Я оба раза рожала бесплатно. Но первый раз давно, тогда это не так развито было. А во второй два года назад при 8 ГКБ. Очень понравилось. Вообще считаю, что контракт заключать смысла особого нет, все равно те же врачи, все то же самое, а вот с конкретным врачом договориться, если есть такая возможность - это хорошо. Я просто удачно так попала оба раза. Все было супер. Если с деньгами совсем плохо, то ничего страшного в бесплатных родах нет. Выберите просто роддом получше.
07 май 2007, 17:27
В 17 Р/д-разницы почти нет.Отличие платной палаты-холодильник+телевизор+чайник находятся в палате.В бесплатной эти блага в коридоре.
07 май 2007, 19:06
Я рожала бесплатно. Отношение было очень хорошее. КС сделали отлично. Я думаю, что это как повезет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325