Меню

Кухорева или Жук в ЦИРе?

AD
10 май 2007, 11:35
Похоже придется все таки остановиться на ЦИРе для ведения беременности. Ездить не очень удобно, но что-то после посещения пары мест поблизости больше не хочется экспериментировать. Была у них у Охтырской, очень понравилась, но в Марьино совсем не вариант кататься. Вот сижу выбираю между Кухоревой и Жук. О Кухоревой вроде только положительный отзывы, но молоденькая совсем. А о Жук и отрицательные встречала, не очень много, но тем не менее.
10 май 2007, 13:21
Может вам сходить к обеим и самой решить, кто вам ближе? Чисто психологический контакт с врачом важен и вопрос доверия. Они обе вполне достойные врачи. Я вела у Кухоревой, с Жук общалась только однажды. Мне обе понравились. А политика, в плане назначения лечения в частности, у всех врачей в ЦИРе общая.
10 май 2007, 15:35
К обеим в крайнем случае. Если первая не понравится. С деньгами на ближайшие 2-3 месяца напряженка, даже 650рэ ощутимы к сожалению. Потому мнения заранее и собираю. Понятно, что все индивидуально, но лишним точно не будет. :) Спасибо за отзыв.
10 май 2007, 14:19
Мне Кухорева очень понравилась, когда вела занятия в Маминой школе. А вообще я к Охтырской хожу :)
10 май 2007, 15:38
И Вам спасибо за отзыв. :) Охтырская далеко к сожалению.
12 май 2007, 22:09
Тогда уж Кухореву точно выбирайте, она очень хороший специалист по ведению и по невынашиванию и вообще проблемам. А вообще у Охтырской лечилась от 6 лет бесплодия - за месяц единственный врач кто поставил правильный диагноз и за полгода вылечили, и вела беременность - я очень очень довольна, за вторым только к ней пойду! У Кухоревой я тоже консультировалась когда Охтырская была в отпуске и у меня были срочные вопросы - осталась очень довольна, и уже перед роддомом ездила делать у них КТГ и мне постоянно Кухорева делала - тоже все супер. А мне Охтырская говорила что ведение беременности будет только в Марьино и там будут наконец то выдавать обменные карты - все так? уже больше года там не была.
12 май 2007, 22:21
Вела беременность в ЦИРе больше года назад (дочке сейчас 1г2мес), обменку тогда уже начали выдавать. На тот момент первичное оформление действительно было только в Марьино, так что разок пришлось туда съездить (я наблюдалась на Каширке, сейчас этого филиала уже нет).
13 май 2007, 12:38
Ведение есть в обоих филиалах, но специалисты принимают пока только в Марьино.
14 май 2007, 15:08
Не поняла. Что значит специалисты принимают только в Марьино? А на Войковской кто тогда?
14 май 2007, 17:24
Специалисты-наверное имелось в виду терапевт,эндокринолог,психолог,стоматолог,офтальмолог,отоларинголог.Они действительно пока принимают только в Марьино.
10 май 2007, 13:33
Жук тоже совсем молодая...Но мне кажется, это не определяющий критерий в выборе. В ЦИРе все врачи, в основном, молодые.Мне вот Беленко нравится, она как раз летом на Войковскую перезжает.
10 май 2007, 15:31
Я знаю что они все там молодые. Но Кухорева вроде самая молодая из них. :) На самом деле склоняюсь к ней, посмотрим как лично подойдет.
10 май 2007, 13:48
Я веду у Кухоревой. Мне очень нравится врач. Всегда все объяснит, всегда примет и мое мнение в расчет, всегда можно быстро связаться по мейлу. Выбрала ее просто интуитивно и не ошиблась. Жук брала у меня мазки- воообще ничего не почувствовала! Очень мягкая, всегда у меня спрашивала про беременность. Мне тоже очень понравилась. В марьино Ляхерова мне тоже нравится- с чувством юмора и таким бодрым отношением. Доверьтесь интуиции и Вы не ошибетесь!
10 май 2007, 15:33
Ой, отлично, Вы у обеих были. Пару вопросов: а как Кухорева мазки берет? И если бы Вы сейчас выбирали между ними, на ком остановились? И почему? В Марьино, увы, далеко очень. Так бы даже не раздумывала и к Охтырской пошла.
10 май 2007, 15:40
Можно я вам тоже отвечу.Я делала в свое время фолликулометрию и у Жук Н.В. и у Охтырской,так вот Жук Н.В. сделала так,что я ничего не почувствовала,никакого дискомфорта,также она берет мазки,а когда мне делала Охтырская,то мне было больно и очень неприятно,как-то грубовато,мне вообще не понравилось,тоже самое впечатление у моей подруги
10 май 2007, 15:53
Не можно, а нужно. :) Странно. Что такое фолликулометрия не знаю, у меня Охтырская обычный мазок брала, вроде никаких неприятных ощущений не припомню. А вот то, что меня в другой клинике по-напугали и послали кучу антибиотиков лопать, Охтырская у виска покрутила и сказала что ничего вообще пить не надо. Как показало время она была права.
10 май 2007, 16:12
Фолликулометрия-это типа узи вагинального,когода смотрят когда была овуляция.А по поводу лекарств,то как я поняла в Цире все такой политики придерживаются и не стараются при каждом удобном и неудобном случае(как это обычно в женских консультациях)положить на сохранение в больницу.Когда у меня был сильный токсикоз и мои все родственники говорили,что надо в больницу,мне Жук Н.В. так и сказала,что отправить она меня туда может,но лечение будет то же самое,что и дома,ничего особенного в поталогии не делают,так что я очень рада,что в больнице не лежала,а сейчас 35 недель и надеюсь попаду только на роды уже в роддом(ттт).А ещё могу добавить,что когда мне было очень плохо морально,козалось,что все плохо,то после общения с Н.В. из кабинета выходила всегда с улыбкой и положительными эмоциями,что для меня очень важно.
10 май 2007, 16:34
Аналогично, всегда выхожу от Кухоревой в хорошем настроении.
10 май 2007, 16:05
Конечно, у всех нас разные понятия грубости и нежности... но: я наблюдаюсь у Охтырской уже пять лет. Благодаря ей забеременела, благодаря ей выносила. Благодаря ей восстановился цикл после родов (были кровотечения сильные). Можете представить, сколько раз за всё это время я сдавала мазки и другие процедуры проходила... НИ РАЗУ не заметила грубости. Всегда ТА крайне нежна :) Ну, и если сравнивать с другими врачами (а я во время своего "бесплодия" поскиталась прилично) - то лучше ТА просто нет!
11 май 2007, 13:12
Кухорева мне на кресле шейку смотрела- вообще ничего не почувствовала. Это при условии, что у меня на зеркало просто спазм какой-то сразу. И настроение повышает всегда и поговорить нормально можно. Я бы и сейчас остановила свой выбор на ней- Жук более серьезная а я люблю языком почесать да людей посмешить. Мне кажется с ней мне было бы не очень комфортно в этом плане.:))) доверьтесь интуиции!
AD
AD
10 май 2007, 15:35
Я наблюдаюсь у Жук Н.В.,очень довольна.Единственное что меня напрягает,то что у меня нет мобильного телефона врача.Так как я наблюдаюсь по беременности,у меня иногда возникает потребность срочно проконсультироваться с врачом,а такой связи нет,через интернет это не всегда быстрая связь.Может у других врачей по-другому.Я у Н.В. просила дать её номер мобильного,она мне отказала.
10 май 2007, 15:37
Интересно, а другие врачи дают телефон. Я в другой клинике наблюдалась, мобильник мне врач не давала, но при необходимости всегда можно по офисному позвонить, на нее переключали. А т.к. работала она там почти каждый день, то вполне нормально было.
10 май 2007, 15:42
Не дают они мобильники. Но Кухорева мне всегда по почте быстро отвечает. В крайнем случае можно позвонить в клинику они соединят, она там практически всё время находится. Мазки Кухорева берёт крайне нежно.
10 май 2007, 16:48
Наблюдалась у Кухоревой, она мне мобильник свой давала. Правда, ситуация была такая, что мне было проблематично пользоваться инетом. Очень отзывчивый и доброжелательный врач (ну и компетентный естественно :))
10 май 2007, 16:12
До беременности и в беременность наблюдалась у Жук! Я не уверена что с другим врачем я бы смогла забеременеть и беспроблем выносить ребенка! к ней пойду за вторым! До сих пор поздравляем друг друга со всеми праздниками (родила 4 мес назад)! В воскресение поеду к ней с малышко- просила показать "итог"! Для меня Н.В.- самы лучший врач! а вот моей подруге она не понравилась чисто по общению: ей более жесткие врачи нравятся.
10 май 2007, 16:14
Ой,а вы случайно не знаете когда у неё день рождения?
11 май 2007, 13:14
Вот и я про то же! У всех свои кретерии, а врачи там все замечательные просто!
15 май 2007, 23:15
Съездила сегодня на Войковскую. Ругаться хочется, если честно. Ну вот не могли они мне по телефону сказать, чтобы встать на учет обязательно надо пройти СНАЧАЛА узиста не раньше чем в 9-10 недель, потом врача и только потом тебя так и быть согласятся взять на учет, если беременность вдруг не замерла. На сайте ничего подобного не написано и по телефону не говорили. Пришла, поболтала за свои деньги, не узнала ничего нового и теперь должна сама же вызванивать (у них видите ли Интернет отключили, а без него записать они не могут) ловить когда узист и врач свободны друг за другом. Ходила к Кухоревой. После всего в совокупности к ней идти больше не хочется. А в жизни она оказалась старше, чем на фотографии на сайте.
Anonymous
16 май 2007, 07:52
Вообще-то, контракт нигде не заключают без предварительной консультации врача и УЗИ.
16 май 2007, 11:44
Вот это И узи для меня стало полной неожиданностью. Ребенок первый, откуда я это скажите на милость должна знать? Было бы написано и/или сказали бы, я бы сразу на это ориентировалась. А так думала, что сначала заключаю контракт, а потом уже все обследования скопом. А никак не наоборот. По крайней мере у них написано, что ПЕРВОЕ узи на 12й неделе, а беременность ведут с 8ой. Идиотизм.
16 май 2007, 08:24
На их сайте есть расписание врачей. Подбираете дату, звоните и записываетесь. К некоторым запись за месяц.
16 май 2007, 13:27
Это всеобщая практика платных медцентров - предварительные УЗИ и консультация врача. Наверное, есть и исключения, но мне не встречались. Про "так и быть согласятся взять на учет" - это тоже касается абсолютно всех платных клиник и центров. Увы, право выбирать есть не только у нас, но и у них :) А на рецепции у них часто попадаются некомпетентные барышни (они же на телефоне), да и вообще организация процесса это не их (ЦИРа в смысле) конёк. Я этот весь бардак терпела исключительно из-за врача и УЗИста, очень уж они мне нравились.
16 май 2007, 13:52
А мне как раз кажется, что с организацией у них более-менее нормально. Я ни разу с проблемами не сталкивалась. Поверьте, в ПМЦ за бешенные деньги гораздо хуже с этим.
16 май 2007, 13:55
Бардак у них. Терпимый, но бардак. Есть с чем сравнивать. А утешать себя тем, что где-то там за бОльшие деньги еще больший идиотизм не вижу смысла.
16 май 2007, 14:51
Тогда, наверно, лучше пойти в другое место, что бы сохранить свою нервную систему. Тем более, если есть с чем сравнивать. Идите туда, где лучше. Я когда в ЦИР попала после 2 лет наблюдения в Сеченовке, была просто счастлива именно в плане организации. Вот где бардак-то: не дозвонишься, на конкретное время не записывают, очереди по 2 часа( это если прийти заранее до начала приёма, а то и 4 можно просидеть), врач принимает раз в неделю, приём 5-10 минут и.т.д и.т.п.
16 май 2007, 15:24
Нормальное опробованное место осталось в Марьино. Я раньше там жила, а сейчас слишком далеко ездить, не готова. Несколько раз пыталась еще гинеколога до Б. нормального найти не за баснословные деньги поблизости, только потеря нервных клеток и денег впустую. Честно говоря просто боюсь дальше искать. А в ЦИРе не совсем все плохо, просто в день поездки совпало уж очень много неприятных мелочей. Каждая по отдельности ерунда, но все вместе напрягло. Надеюсь не будет так всегда.
16 май 2007, 16:10
Это еще цветочки относительно бардака! Врачи там очень хорошие и узисты и уровень исследований отличный, но вот организация..... Вы, если будете там заключать контракт, готовьтесь записываться за месяц, если хотите в какое-то определенное время- я могу. например , только по выходным, и часто это бывает трудно. Вот врач составит Вам план обследования на всю беременность - и начинайте записываться. А на последних неделях, когда КТГ каждую неделю и врач через 2, то вообще труба. Плюс еще и ждать приходится, т.к. девушки опаздывают и их все равно принимают, а ты, хоть и пришла вовремя, будешь сидеть и корячиться по часу на стуле. Я тут КТГ час 10 минут ждала, вся затекла, еле встала потом со слезами. Вообщнм в этом бардак. А в остальном и прежде всего в лечебном плане просто великолепно. Я уже им предложила взять меня менеджером по кадрам, когда дитя на ноги встанет:))) А то просто за контору обидно:)))
16 май 2007, 17:20
Наверно мне повезло, но у меня таких проблем не было ни разу за всё ведение беременности. Единственное - это запись к Тё, но я знала, когда мне надо делать УЗИ и записывалась за 2-3 недели. К Кухоревой за неделю записаться - никаких проблем, на КТГ тоже. За всю беременность долго сидела под кабинетом(45мин.) только 1 раз, как раз к Тё, только потому, что он опоздал сам к началу приёма и всё сдвинулось.
16 май 2007, 18:27
Это я уже поняла. Но мне проще, я дома работаю, могу почти в любое время. Буду видимо на середину дня записываться. По идее самое свободное время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325