Меню

ЦПСиР совместное пребывание - вопрос.

AD
12 май 2007, 00:06
Собираюсь там рожать по контракту. Девочки, подскажите пожалуйста, если там лежишь вместе с малышом, т.е. отвозишь его только на медосмотр, или какие-нибудь процедуры, то вещички надо из дома приносить? Памперсы надо, мыло детское, а что ещё для малыша надо приносить? И вопрос по поводу пупочка, его тоже самой обрабатывать, или малыша надо будет возить в детскую на обработки?
12 май 2007, 10:20
у деток одежда ЦПСРовская, приносите упаковку памперсов и мыло жидкое, пупок обрабатывают в детской, переодевают в детской по часам, я с собой брала пеленки одноразовые, памперсы, полотенце для ребенка и мыло, тк периодически мыла в палате, тк мы какали аккурат сразу после переодевания
Anonymous
12 май 2007, 15:37
А они без проблем разрешают забирать малыша в палату насовсем? А то мне говорили, что они днём ничего против не имеют, а на ночь заставляют отдавать.
12 май 2007, 21:14
если вы себя хорошо чувствуете, то можно и оставить. Когда приходит молоко, то наоборот настаивают, чтобы оставляли.
13 май 2007, 13:03
ни кто там не заставляет отдавать детей на ночь, только ваше желание и все... У меня дочь родилась с маленьким весом, ставили ВЗРП, родила я вечером в 18-50, пока всякие процедуры, пока перевели в послеродовое отделение, пока с мужем сидели время уже к 23-00... пришла медсестра, вроде как забирать в детскую ребенка, начала мне мозги парить стандартным набором "вам нужно отдохнуть, ребенок очень маленький, мы её под лампой погреем, а то замерзнет (чтоб замерзнуть в этом кульке, в который они детей сматывают надо сильно постараться, тк в нем только взопреть можно)", я её лесом отправила, сказала, что не отдам, тк ребенка за какие-то 20-30 минут что она была в детской умудрились накормить. Она начала мне снова что-то говорить про вес и лампу, вроде как утром заберете и оставите с собой, а то с таким весом она точно замерзнет, на что я у неё спросила, а что к утру у неё вес прибавится??? не прибавится, так что идите, утром я её на обработку привезу...все дело только в вашей настойчивости
13 май 2007, 23:17
Обработка пупка в детской, когда отвозите на осмотр педиатра (я возила уже когда других детей начинали назад привозить - чтобы долго там без меня доча не лежала - частенько при мне осматривали, а я всякие вопросы задавала=)) Вещи из дома можно взять , но рекомендую изучить и систему пеленания - в ней ребенку комфортно необычайно (сами увидите)... Я надевала бодик или слиппер, а сверху предложенные пеленки (брала их в детской в неограниченом количестве). Кстати памперсы и мыло в детскую я не отдавала - меня и не спрашивали об этом....
16 май 2007, 21:04
одежда на ребенке роддомовская, вам ничего с собой не надо кроме пачки памперсов и мыла. мне очень там понравилась, раньше времени выписываться не хотела, и вам не советую, лежите и отдыхайте хотя бы 4 дня, а то потом начнет круговорот всего в природе
16 май 2007, 21:47
ой, и мне там необычайно понравилось!!! После кесарева утром на 2 сутки предложили идти за ребенком. Там ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы ребенок находился с мамой. В нашем отделении на этом настаивали. Мне после операции было тяжеловато конечно, но все равно очень понравилось. Пеленают и обрабатывают пупок сами медсестры, нам просто показывали как-то ночью...Одежка казенная, просят памперсы и мыло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325