Меню

Ева или ЦПСиР - нужна ваша помощь

AD
Наталия
13 май 2007, 18:05
Как же сложно выбрать роддом! Никак, ну никак не могу определиться. Никаких знакомств у меня нет. Посоветуйте же, девочки, где заключать контракт. 1. Клиника "Ева": плюсы - максимально естественные роды (судя по отзывам), возможность вертикальных родов, хорошие условия. Минусы - нет реанимации, пугает то, что это частная клиника. 2. ЦПСиР - плюсы: отличные врачи, реанимация, условия. Минусы - не могу понять, насколько там возможны роды без стимуляции. Читаю отзывы - у всех поголовно эпидуралка была. Значит была стимуляция? Посоветуйте.
13 май 2007, 19:34
те же сомнения. только в ЦПСиР для меня минус - много народу ,соответственно, поток, очереди, нехватка палат и пр. "прелести". Но вот наличие реанимации, особенно, детской, для меня важнее. К тому же мне добираться до ЦПСиР удобнее - 10 минут на маршрутке, а если заключать контракт и ездить туда раз в неделю - это тоже немаловажно. Теперь, про эпидуралку. Ее же делают, обычно, не для того, чтобы стимульнуть (для этого окситоцин, обычно), а чтобы обезболить, а это, по-моему, от желания роженицы зависит. Хочешь терпеть боль - никто же насильно связывать не будет, чтобы вколоть эпидуралку. Ну ,а уж если по показаниям...то тут уж другое дело.
Anonymous
13 май 2007, 19:41
Да, про поток забыла написать..Есть такое, судя по недавним отзывам. Обычно стимуляция влечет за собой болезненные схватки, отсюда и эпидуралка.
13 май 2007, 20:52
Я рожала в ЦПСиР дочку. Только положительные отзывы. Никакой стимуляции у меня не было, приехала со схватками, воды отошли сами. Эпидуралку мне делали по показаниям, и по моему желанию, т.к. у меня были схватки без перерывов, а рожать было ещё рано. Сделали эпидурал, подождали когда шейка откроется, отключили поступление анестетика и родила я сама. Всем очень довольна. В этот раз рожаю там же, и тоже по контракту. А по поводу вашего высказывания, что раз эпидуралка, значит и стимулировали - ерунда, никакой взаимосвязи тут нет. Просто в ЦПСиР анастезию предлагают всем (по крайней мере контрактникам), и если вы её не хотите, то никто вам её насильно не сделает.;-) Пока схватки, в родблоке можешь делать что угодно, никто и слова не скажет. Хочешь лежи, хочешь ходи, да хоть танцуй. Ничего противоестественного нет. Мне всё понравилось, претензий никаких. В послеродовом можно лежать отдельно с малышом, а можно забирать к себе насовсем (только привозить у педиатру на осмотр надо будет). Ну и плюс, что просто прекрасные условия, что тоже не маловажно.
Наталья
13 май 2007, 21:11
Lisenkina, a давно вы там рожали?
14 май 2007, 00:16
Дочку там рожала 3 года назад. Ну и в ближайшие недели, надеюсь, 2 предстоит ещё раз.:-)
Наталия
14 май 2007, 07:45
Желаю вам удачи, чтобы все прошло хорошо! А чтобы понять насчет ЦПСиР надо ехать на прием к врачу или про контракт все расскажут в регистратуре, или как все это происходит?
14 май 2007, 12:46
Спасибо.:-) Вам надо подъехать в ЦПСиР в коммерческое отделение, и подойти там к столу страховой компании. Там сидит тётенька, она вам всё подробно расскажет. Ну а для заключения контракта надо иметь обменку и сходить на первичный приём к доктору, с которым будете заключать контракт. Контракты на роды они заключают с 36-й недели.
13 май 2007, 21:47
В ЦПСиР эпидуралку делают по показаниям или по вашему желанию, если вы заключаете договор.
Ева - клиника хоть и частная, но на базе 4 роддома. Мне делали кесарево в операционной 4 роддома, и врачи помогающие Марченко и анестезиолог оттуда были. И потом ночь я лежала в реанимации (так положенно) этого роддома. Утром перевели уже в саму Еву. У них свой родблок, правда оборудован так же как и в роддоме, я думала там современное оборудование будет. У меня шейка не расскрывалась, воды отошли и мне ставили капельницу. Я нисколько не жалею, что рожали там. Кстати обменку они выдают при выписке от 4 роддома. И сертификат 4 рд у меня забрал.
14 май 2007, 00:26
Мне делали КС в Еве, я советую своим подругам, т.к. мне все понравилось. Для меня был главный плюс от многих клиник это индивидуальный подход, а во многих местах все на потоке и неважно кто и сколько заплатил
Полностью с Вами соглашаемся!
14 май 2007, 11:39
И я с вами согласна.
14 май 2007, 14:32
Подпишусь. В Еве действительно индивидуальный подход, послеродовое - просто курорт :) А насчёт отдельной реанимации - в случае возникновения проблем - ребёнку обязательно проведут все реанимационные мероприятия.
14 май 2007, 13:00
Дважды рожала в ЦПСР, последний разменьше месяца назад))) 1е роды- без эпидурала, но стимульнули окситоцином, надо отдать должное тянули до последнего со стимуляцией, но показание к неё были. 2е роды- врач моя собиралась меня стимулировать, тк ВЗРП + отеки, но обошлось без стимуляции, тк сама начала рожать, но с эпидуралом, который никто не навязывал, а только предлагали по моим ощущениям, вторые роды намного легче, сразу же встала, хотя настроение и в тот, и этот раз было на подъеме))) Про поток- первые роды в августе, к слову сказать в полнолуние, в родблоке был полный аншлаг, народу тьма, но нигде я ничего не ждала, да и послеродовое отделение было забито полностью. второй раз- апрель, народу в родблоках меньше, послеродовое отделение тоже полупустое
15 май 2007, 12:55
Рожала в ЦПСиР 2 с лишним года назад и месяц назад. В прошлый раз были стремительные роды. Месяц назад пролежала в родовом 3 !!! дня, была слабость родовой деятельности. Рожениц видела за это время очень много, большая часть рожала без всяких стимуляций. Мне только на 3-й день когда уже стали подтекать воды прокололи пузырь и поставили окситоцин т.к. были проблемы с шейкой. Эпидуралку поставили из-за того что я 3 дня почти не спала, что бы отдохнула перед потугами
Наталья
14 май 2007, 15:19
Короче, девочки, я так понимаю, что и там и там хорошо - надо поехать посмотреть и тогда интуиция подскажет)
14 май 2007, 15:41
ищите своего врача))) для родов это важнее
Наталья
14 май 2007, 19:33
А в Еве к кому лучше - их же там только двое - к мужчине или к женщине?
15 май 2007, 07:22
А цены какие в Еве и в ЦПСР? Сейчас интересует стоимость контракта на ведение беременности
AD
AD
15 май 2007, 12:26
эпидуральную анестезию в цпсир делают только с вашего согласия. стимулируют только по показаниям врача. меня обезболивали, но только с моего согласия (мне предложил дежурный врач, я поговорила с ним,с анестезиологом и решила, что мне это нужно). если интересен сам механизм анестезии, то сначала делают анестезию, а потом уже вливают окситоцин, чтобы родовая деятельность не затихала.
15 май 2007, 16:57
Рожала в ЦПСИР в сентябре 2005 г, остались самые положительные впечатления!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325