Меню

Бесплатные роды в 17 р/д или в р/д при 8 ГКБ

AD
18 май 2007, 20:56
Кто рожал бесплатно в этих роддомах, расскажите специфику: как Вы приехали, чтобы Вас наверняка приняли и прочее? Буду рада любой информации!!! Планирую рожать в 17-м, т.к. при 8 ГКБ на мой ПДР будет мойка..Но может и раньше рожу, так что оба роддома в принципе рассматриваю..:) Хочу бесплатно, т.к. мне муж на родах не нужен, а за остальное платить смысла не вижу, бригады врачей в этих роддомах почти все сильные, судя по отзывам.
18 май 2007, 21:15
Я рожала в 17,бесплатно.Но ложилась заранее-как раз из-за того чтобы попасть именно туда;-).Отношение,условия и т.д.-всё отлично!Требуйте направление в Ж/К именно туда,если не пугает лечь заранее.Там не стимулируют без показаний.Ждут полной 41 недели.Единственное что-после родов,еду кушать лучше из дома(много капусты,красных овощей и т.д.-у детя животик болеть может).Удачных родов!
18 май 2007, 21:18
меня до конца 42-ой держали, потом пузырь прокололи. сказали, что можно, конечно и до 48-ой походить ;) но стоит ли? Я, правда, платно рожала, хотела именно у опред. врача
19 май 2007, 01:10
Меня до середины 42 недели;-).Потом намекнули...Я сказала да,Да,ДАААААА!(Насмотревшись на деток тех мамок,которые после 42 недели ждали ЕР!)
19 май 2007, 09:30
а что с детьми было? я знаю, что там уже просто кости у малышей начинают "дервенеть" и плохо складываются при родах, может быть родовая травма, что-то типа того.
19 май 2007, 21:08
Оно и было!Их носили на УЗИ просто на этаж где была паталогия,я слышала врачей,знала от чего проблемы,и видела деток:-(.ИМХО-лучше на неделю не доносить,чем 2 недели(реальных)переносить.
19 май 2007, 09:44
Ой, а я там все ела (почти, кроме рыбы, т.к. не люблю ее) и с дитем все нормально было, ничего не беспокоило :)
19 май 2007, 22:47
Отношение в 17 роддоме,что к платникам ,что к бесплатникам одинаковое-хорошее.Лежала в паталогии год назад и общалась с девочками,которые при мне ждали роддоа и благополучно рожали,все были довольны.Родблоки отдельные,в послеродовом платно лежишь один, а бесплатно вдвоем с другой роженницой.Сама рожала платно,но для себя отметила,что можно было бы и бесплатно,тк условия за небольшим исключением,у всех одинаковые.Врачи профессионалы.
19 май 2007, 23:04
Приходишь в приемное отделение с документами и говоришь, что у тебя схватки с такой-то периодичностью,срок такой-то,мед.сестра начинает мерить давление,ощупывает живот.смотрит на кресле,если видит открытие,а при схватках будет открытие матки,то тогда заводят карточку,взвешивают,бреют,клизьмят,переодевают,отдают твои вещи,тем кто тебя сопроводил в роддом,и отправляют в родильное отделение.Там тебя заводят в родблок,и ты ждешь,как говориться самих родов,к тебе время от времени приходит сестра,дежурный врач итд.
21 май 2007, 14:58
а если схватки окажутся и вовсе не схватками, а брекстонами? домой отправят? даже после 40-й недели?.. я прсто боюсь перенашивать буду, регулярный схваток так можно и не дождаться, а ребенок страдать начнет..или они при поступлении все равно сделают КТГ?
21 май 2007, 17:12
Ну вообще срок 40 недель их должен насторожить, тк в это время все и начинается,но если есть цель задержаться в роддоме, то можно сказать,что дома чуть не потеряли сознание и что были кровяные выделения,могут пойти на встречу и взять.В таких случаях если есть цель остаться в роддоме за роженицу всупается скорая на которой ее привезли.При мне случай в 17 девицу привезла скорая на 25 недели при ней вооще никаких документов не было,но видимо дали скорой на лапу и ее взяли в патологию.муж потом привез паспотр,полис и все такое,но скорая конкретно упрашивала.КТГ могут сделать,а в принципе если приняли,то все и так сделают.Врачи настораживаются только после 41 недели и только на 42 начинают стимулировать.
22 май 2007, 08:36
рожала 2 раза в 17 бесплатно. первый раз ложилась в патологию с "перенашиванием". второй раз приехала со схваткаим, муж привез на машине. приняли без вопросов, хотя схватки шли еще достаточно редко и нерегулярно... роддом- суперский, врачи - молодцы, акушерки- умницы :)
23 май 2007, 09:18
Рожала и там, и там. В 2002 году - при 8ГКБ, а в этом году - в 17-м. Тоже планировала рожать в 8-ом ,но он на мойку был закрыт в январе. Это самые лучшие роддома в Москве, ИМХО. Врачи-профессионалы, бытовые условия - супер, отношение - очень доброе. Для меня определяющим было наличие детской реанимации - так как мои дочки больше 34 недель не сидели. Оба раза по "скорой", бесплатно. Дай Бог всем врачам 17-го и при 8ГКБ здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325