Меню

Рожала в ЦПСиР 3 недели назад

AD
21 май 2007, 01:12
Могу сказать только одно- КЛАСС!!! и врачи опытнейшие и акушерки и нянечки внимательные и заботливые все!- и это все при том, что рожала обсалютно бесплатно и никто денег не выманивал и не требовал наоборот я хотела отблагодарить акушерку свою- зовут Наталья(к сожалению не узнала ее фамилию)она просто откровенно отказывалась !!!!- еле еле выпросила у нее телефон, что бы муж мог с ней созвониться и договориться о благодарности!! если кто то раздумывает-рожать там или нет...даж не думайте!- езжайте и рожайте там! Единственный минус, который я могу сказать, это питание ,как в пионерлагере в детсве - сходила специально один раз на обед..съела суп жиденький и поняла, что есть буду только то ,что мне принесут..так и питалась- муж каждый день приносил еду..Советую и вам поступить так же) Всем удачи и здоровых деток!!! :-)) Если у кого то есть вопросы - отвечу всем.
21 май 2007, 13:04
Спасибо большое за отзыв. Я тоже планирую рожать там и без контракта. После консультации по направлению из ЖК тоже набралась позитива. :)
21 май 2007, 14:42
Удачи Вам!!! там здоровско- в палате лежали вдвоем-удобства на две палаты т.е. на четверых, но это не напрягает обсалютно!, но с питанием беда...предупреждайте родных, что бы готовились ездить с кормешкой :-))
21 май 2007, 15:29
почитайте ниже по форуму мои ответы....я подробно описала как там все прошло-может вам это интересным покажется..
21 май 2007, 13:50
искренние поздравления!!! скажите плз,вы по скорой?как попали?
21 май 2007, 14:49
СПАСИБКИ ))) по скорой туда вас не повезут, даж если денег дадите!у них запрет на привоз рожениц туда, только если криминальный случай и нужен какой то аппарат, который у них в центре имеется...а если просто со схватками или с отходом вод(если роды обычные),даж не пытайтесь! только на своем транспорте или на такси- в этом случае они обязаны принять без оговорок! а на скорой могут развернуть и отправить в ближайший роддом на этой же скорой!- сама лично наблюдала такую картину, когда лежала в послеродовой
22 май 2007, 21:50
странно, мои соседки по боксу попали в ЦПСИР именно по скорой. Одну из них скорая УГОВАРИВАЛА туда ехать, т.к. девушка начиталась ужасов про ЦПСИР и не хотела :))
23 май 2007, 11:25
возможно у них были причины везти ее именно туда ..возможно прослушали ребенка и услышали перебой сердечка- в этом случае и уговаривали т.к. опасная ситуация была...либо у нее в анализах в карте было что то....они могут повезти туда только если ситуация кретическая! а в ЦПСиР есть все необходимое оборудование... Им бы все равно ее пришлось бы туда везти из обычного роддома, если бы там увидели проблемы... Так как всех кретических, все равно потом туда перевозят на скорых, дабы избежать неожиданностей!В обычный роддом привозят, осматривают, если позно привозят- то принимают там роды, а потом с новорожденным все равно отправят на скорой в ближайший центр с аппаратурой. Я сама лично видела, как развернули скорую с девушкой беременной... видимо рано привезли- с начальными схватками, вот их и отправили в соседний роддом в 4 или 7...т.к. время до родов позволяло.А вашу соседку возможно привезли уже с серьезными схватками и открытием матки или воды отошли ,в таких случаях они не имеют права отказать!- подсудное дело.
23 май 2007, 21:38
точно не знаю, конечно, но бесплатных рожениц там дофига. Вряд ли они все поступили в критическом состоянии.
24 май 2007, 16:39
да нет, все зависит от количества свободных мест в данный момент, вот и все. Поэтому иногда и отправляют в другие роддома, если время позволяет.
21 май 2007, 15:23
их развернули и отправили куда то!!! я была в шоке((( -у меня окна из палаты выходили на приемное отделение. Если на скорой то только если у вас контракт заключен с центром или договоренность с врачом...но это уже не бесплатно. Я туда попала вообще сказочно( просто повезло)- поехала на прием в ЖК к своему врачу для осмотра.. а она мне говорит- Чето волнуюсь я за тебя..перенашиваешь( 1 неделю), давай на скорой тебя в роддом отправим прям отсюда,заранее я ей- НЕ поеду в обычный роддом, хочу в ЦПСиР рожать и только там!!! она- Пиши отказ от госпитализации на скорой в обычный роддом. Написала я этот отказ- у них даж бланки специальные есть! она мне- Давай направление напишу на госпитализацию в ЦПСиР прям щас тогда туда езжай.У нис при консультации есть 3 места в месяц - для особых случаев т.е. из государственной ЖК могут дать направление туда на роды, но только 3ем счастливицам в месяц!Это официально и если есть отклонения или опасения у врача.В моем случае она беспокоилась за перенашивание и на всяк случай написала мне что у ребенка началась тахикардия сердца из за этой причины...естессно никакой тахикардии у малышки не было))) но по прибытии в приемное отделение они это сразу проверили( посадили на аппарат на 40 минут и он естесссно ничего не показала т.к. плод был здоров. Начали распрашивать что да как... я им сразу сказала- Если отказываете в госпитализации , пишите мне отказ с печатями и т.д. и если со мной или ребенком что то по дороге домой случиться то вина на вас останется. Врач в приемной мне лично сказал- что он на себя такую ответсвенность брать не станет и дал добро на госпитализацию :-)) хэх. Меня положили в отделение потологии, где я пролежала 1 день :-)) т.к. у меня с утра начались естесственные роды!! т.е. не дождалась я и моя врач малышастика всего 1 день!!! Повезли в родильное отделение, где мне опять таки повезло!!!- все родовые (обычные) были заняты т.к. с утра нам приспичило четверым рожать и одновременно в унисон крича :-) ( я не кричала а скорее мычала - у меня болевой порог низкий и первые и второе роды обсалютно безболезненные были, даж не чувствовала схваток в первый раз во второй(сейчас) чуть низ живота тянуло и всего делов то!!! :-))- чего и вам кстати ЖЕЛАЮ! Про везение: родовые заняты и рожать мне негде соответственно.Врач начала кричать на акушерок- мне что роды у нее в каридоре принимать?Быстро готовьте забронированную палату!У нее у же головка показалась( надо заметить что вторые роды намного стремительнее чем первые! родила за 3 часа на все про все- вместе со схватками.Первые были 12 часов.) Положили меня в итоге в блатниковую палату с мраморной розовой огромной ванной и гигантской круглой коженной кроватью из вишневой кожи и с пультом управления.Под ножки выезжает специальный второй слой у кровати и получается как бы такая ступенечка-класс!-очень удобно! ( я была в шоке от этой родовой!)Под ноги подставочки с массажерами, с такими пупырышками, что бы ноги не затякали-супер! вся кровать трансформируется под тебя, что бы удобнее лежать было!!На обычных родовых кушетках( для сравнения)- они узкие и под ноги железные подставки...а на этой кровати- лежишь как прЫнцесса!!Мне потом акушерка сказала, что в этой палате рожала Волочкова и Орбакайте...хммм... интересно во сколько им это удовольствие обошлоссся...( по слухам 138000 руб это удовольствие стоит- я там порасспрашивала)Мне так обидно стало :-(, вот как рожать нужно-совсем другое дело и настроение совершенно другое и удобства какие! А если денег у кого то нет столько...- это вот и обидно( Меня потом все соседки ( с кем мы одновременно рожать стали) спрашивали, сколько я и кому заплатила...Отвечаю всем -НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА- удачное стечение обстоятельств получилось!:-)И врач опытная попалась( повезло), а акушерка Наталья просто милейшее создание и самый внимательный человечек на свете!!!Никогда не встречала таких людей в белом халате- СПАСИБО ей еще раз!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ - удачи и что бы все хорошо прошло( ничего не бойтесь это не так страшно, как некоторые говорят- точнее совершенно не страшно- меня в первые роды помню так напугали, что это самое ужасное что может быть и что боль адская и после такого не выжить...-ЧУШЬ! не верьте никому- все это индивидуально, а если настрой боевой и хорошее натроение в предвкушение малышастика-своего собственного, то и ерундой покажется вообще )!!! и естессно- здоровых малышастиков!!!
21 май 2007, 17:37
Спасибо за отзыв и мои поздравления!!! Подскажите, пожалуйста, у какого врача Вы рожали? Я там наблюдаюсь.
21 май 2007, 19:13
Спасибо! я к сожалению не запомнила..т.к. она только ходила командовала ну и наблюдала мои роды естессно( очень профессиональная женщина, просто спец по родам) и все шуршали под ее строгие замечания.. кстати вы можите это узнать!- ее смена была 30 апреля в ночь т.е. с утра 30 апреля до 1 мая- до утра, можно позвонить в ЦПСиР и спросить какой врач в это время дежурил, должны ответить. Желаю вам удачи!!!
22 май 2007, 16:25
я вот тоже хотела бы, только позвонила туда, так мне сказали, что бесплатно по сертификату даже и думать забудьте, расскажите, как у вас получилось, что надо взять в ЖК
23 май 2007, 11:15
почитайте выше, я там девушке подробно описала , как у меня получилось... я ничего в ЖК не брала...даж денег не давала- наверное это от врача зависит и от понимания.Кстати буквально вчера у нее была на осмотре послеродовом, так там при мне женщину развернули и не дали направление в ЦПСиР, она там ругалась и требовала направление туда с заведующей в коридоре( я оказалась невольным свидетелем).Для того , что бы дали направление в ЦПСиР на роды нужно одну из 2х вещей - либо резусконфликтная ситуация с плодом- в ЦПСиРе специалиццазия по этому направлению, либо тахикардия плода (если с сердечком что то не то у пузожителя).Попробуйте с заведующей лично договориться- попросите , что бы написали тахикардию и дали направление, НО это наверное уже не бесплатно- предложите отблагодарить ее за это ( может не откажется). Я вам желаю ,что бы все получилось , как вы желаете! УДАЧИ! Либо еще вариант- дождитесь схваток и отхождение вод и прямиком на машине туда в приемное - при таком раскладе не откажут в госпитализации- это точно!но вот если при первых позывах поедите, могут отправить в близлежащий роддом т.к. время вам будет позволять...- тут главное не рано приехать и конечно!- не поздно, что бы без проблем для вас было.
23 май 2007, 12:02
Да не хочется наговаривать на себя, зачем говорить то, чего нет, а потом когда в первый раз, то не знаешь, как все протекать будет, в смысле схваток и ка дорога бедет в роддом, а потом кто тебя примет, сто вопросов, да заполни то и се, такая баланда!!! А контракт конечно дорого от 100 000 рублей мне сказали по телефону и бесплатников не принимают. а если принимают, то дают подписать какие-то бумаги, что яко бы посоле родов все-равно оплачивать будешь... Бред полный. Я конечно понимаю, что там хорошие врачи и все, а нам простым сметрным что с этого?
Anonymous
23 май 2007, 12:07
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Допустим у вас нет паталогий, но вы туда правдами и неправдами попадаете. А тем, кому крайне необходимо туда - места не остается...
23 май 2007, 12:12
у каждого есть что-то, так что не надо говорить! Просто не пишу, почему и хотела к хорошему врачу, а внашей стране все как обычно через жопу!
23 май 2007, 15:15
места там всегда есть...3 дня и на выписку...а уж если кто то криминальный, то вообще без вопросов возьмут точно...хоть в коридор , но возьмут и помогут! там врачи супер профессиональные и не откажут.У них на такие случае есть забронированные палаты и родовые и операционные - на себе проверила. почитайте выше мое описание родов там - тож угораздило начать рожать, когда все родовые были заняты - отвезли в забронированную...
23 май 2007, 12:08
там "любят" рожать наши звезды...это не для среднего класса...оч хотела туда...но
AD
AD
23 май 2007, 15:11
у вас не получилось туда попасть??? почему ???
23 май 2007, 18:34
не "не получилось",просто я оставила эту мысль,дорого
25 май 2007, 22:41
жалко...надо было попытаться хотя б!!! :-(
23 май 2007, 17:48
По-вашему 67000 за контракт на роды это не для среднего класса, а для звёзд? ;-) Вот ПМЦ, с его ВИП и ЛЮКС-контрактами (какой-то из них чуть-ли не 10000евриков стоит) - это действительно не для среднего класса. Кстати по поводу звёздного центра. Я без проблем в ЦПСиР попала БЕСПЛАТНО, по направлению из ЖК, т.к. ЦПСиР это государственное медицинское учреждение. Более того: меня в ЦПСиР бесплатно прооперировали, оперировал один из лучших хирургов. Другое дело, что именно вести беременность можно только по контракту в коммерческом отделении. Ну а рожать можно как по контракту, так и без, просто приехав со схватками. Так что не парьте людям мозги по поводу того, что попасть в ЦПСиР не возможно.
23 май 2007, 18:39
лично я "не парю"!это вы не парьте, что туда попасть легко,1.67000 это только контракт,+еще расходы,мне девушки которые рожали там в этом году сказали в среднем 100 000,для вас это дешево?? 2.направление в ЖК дают не всем,а у кого проблемы с детем(кажется сердечно-сосудистое) 3.приехав со схватками-это лотерея...впрочем как в любой р\д ...а если не успеешь? а если стремительные? девушке,которая открыла топик повезло,и я оч рада за нее
23 май 2007, 20:53
Бред! Я уже рожала в ЦПСиР по контракту, и никто ни разу мне ни на какие деньги не намекал, ни в родах, ни в послеродовом, ни при выписке. Мне и с ребёнком разобраться помогали по первой просьбе, и расцеживали посреди ночи, и компрессы посреди ночи ставили, и физиотерапию назначали, и никаких дополнительных денег. Мне там предстоит рожать в ближайшие пару недель, вот принципиально потом тут открою топик о дополнительных тратах. Уверенна на 100% что и в этот раз с меня никто никаких дополнительных денег не потребует. Вот тут стабильно появляются высказывания подобные вашим, что кто-то, с кого-то помимо контракта сдирает деньги. Только вот почему-то никто не пишет, что лично с него содрали...;-) Я в ЦПСиР и первую беременность вела по контракту, и эту беременность тоже по контракту веду, и рожала я там, и в бесплатной хирургии лежала, и за всё это время НИКТО НИ РАЗУ ни на какие деньги даже не намекал. А по поводу вашего пункта 2, я имела ввиду не ведение беременности, а решение гинекологических проблем, в т.ч. и хирургическое. Ну а по поводу пункта 3 - это исключительно ваши проблемы, успеете вы доехать, или нет...
23 май 2007, 21:03
могу написать ник кто мне это сказал или вам письмо переслать девочки этой(она мне лично писала на почту) сколько у нее вышло...
23 май 2007, 21:05
Вы лучше напишите, за что именно с неё содрали. Да, и КТО именно из персонала, вплоть до фамилии врача (уж фамилию врача-контрактника девушка должна знать). Серьёзно, а то складывается мнение, что в ЦПСиР есть врачи, которые обдирают пациентов как липку. Страна должна знать своих "героев". Вот я могу от себя написать, что акушер-гинеколог Зимина, акушер-гинеколог Желамбекова, хирург-эндоскопист Панин, зав.отделением ЭКО Калугина (правда вроде она там больше не работает) - никаких дополнительных денег не требуют. А ещё с меня не требовали денег никто из УЗИстов (а была за всё время я наверно у всех), профессор Шалина (решали с ней проблемы в прошлую беременность), ну и весь персонал хирургии и послеродового...
24 май 2007, 04:57
а как получить направление в ЖК если 1.к этому рд не относишься 2.прямых показаний нет
24 май 2007, 21:07
Я получила у своего врача в ЖК, у которой лечилась 4 с лишним года от бесплодия, совершенно безрезультатно. Направление она мне давать не хотела, всё настаивала на продолжении лечения. Я ей напрямую сказала, что мне её лечение не надо, мне нужны дети. Тогда после словестной перепалки, во время которой выяснилось, что детей у меня не будет никогда, и мне не поможет даже цпс-овское ЭКО, врачиха выписала направление и отправила ставить печать в регистратуру. Там печать без вопросов поставили, и с этим направлением я пришла в регистратуру КДО ЦПСиР, где мне завели карточку. Направление реально получить только когда есть прямые показания, типо как у меня - несколько лет безуспешного лечения от бесплодия. А вот чтоб вести беременность без контракта, а по показаниям... тут я подсказать не могу, не в курсе, практикуется ли у них это.
23 май 2007, 22:10
я рожала в ЦПСиР с областной пропиской. Была договоренность с акушеркой, обошлось все тыс в 15. И во время беременности 2 недели лежала там на сохранении (никто не отправил несмотря на прописку)
24 май 2007, 02:00
ага расскажите про героев??? 2 беременность вела там по контракту и дважды рожала по контракту, хоть бы 50 копеек кто попросил или намекнул сверх контрактной суммы
25 май 2007, 22:43
спасибо...я вам желаю что бы вам удалось туда попасть! :-) (если у вас впереди это событие)
23 май 2007, 21:52
Мои 5 копеек:-) Наблюдаюсь в ЦПСИРе параллельно с районной ЖК бесплатно. По направлению из Департамента здравоохранения г. Москвы. Направление дали не просто так, а есть серьезные причины по их профилю. А придется пойти вдруг в ПМЦ, пойду. Надо будет, продам все свое имущество, лишь бы спасти своего ребенка. Съэкономила я уже на первой дочке.
23 май 2007, 15:10
да я когда в приемной сидела с направлением, при мне женщина приехала тож хотела в потологию лечь заранее до начала родов т.к. у нее двойня и она боялась...согласна была за деньги- так ей объявил врач 138000 руб!!! -я рухнула! и она кстати тоже- у нее аж рот открылся...развернулась и уехала( видимо были деньги но не такая конечно сумма)... ну разве это справедливо вообще!я и муж в шоке пребывали долго( он со мной в приемной сидел и тож слышал)... Кстати мне давали тож подписывать бумажки- 2 шт., непосредственно в сами роды! но это было мое соглашение на анестезию и что я не имею аллергии на составляющие уколов - что бы к ним потом не было предъв о том что я кони двинула в момент анестезии....- мне так объяснил врач- анестизиолог.Я сама не читала даж т.к. у меня прям роды сами в это момент были- руки тряслись..не до читаний...тужиться надоть было!даж и не знаю чего подписала то!:-) Если вы первый раз, то дождитесь когда воды отойдут и смело туда езжайте на своей машине или на такси - обязаны принять...главное не раньше времяни приезжать, могут обязать на уплату или отправят в соседний роддом. Вот такой совет могу дать, если боитесь неуспеть до родов туда доехать или живете долеко от ЦПСиР и не знаете сколько дорога займет: приехайте когда у вас начнутся первые схватки слабенькие - выезжайте сразу как почувствуете(с мужем или кем то, что бы с вами кто то был для напущение страха на врачей в приемной :-), что вы не одна, а с группой поддержки - я была с мамой и мужем, мама потом уехала).Подъедите туда , припаркуйтесь и ждите сильных схваток или когда воды отойдут и тогда только идите в приемную.Возьмите с собой покушать/попить т.к. там до ближайшего достойного кафе прилично...устройте себе комфортное ожидание сильных схваток( по 3 минуты где то через каждые 15/20 минут- это уже прям прям перед родами )Начнутся и смело идите в приемную с такой фразой- была напротив в магазине и все началось- обязаны принять!без денег) или фраза- живу в доме напротив у мужа- обязаны принять по прописке т.к. являются ближайшим к вам роддомом!Главное возмущайтесь, если начнут в отказ идти- просите что бы писали письменный отказ от госпитализации и препугните, что если вы не успеете доехать до другого роддома и родите в троллейбусе то отвечать придется им!Они никогда не дадут такую бумагу т.к. это чревато и обязательно примут! Насчет цен -конечно безобразие, цены нериальные! Дело не в том что их нет( я могла бы заплатить), а в том что это слишком дорого за роды.Я решила, что лучше я эти деньги на своих дочурок потрачу в перспективе! Я понимаю что врачи тож люди и хотят достойного зароботка... но на это воля людей - отблагодарить по заслугам своего врача- думаю от этого никто и не откажеться никогда!:-)- сделать достойный призент или денежку в конвертике дать)- другое дело что навязывают такие суммы ...БЕСПРЕДЕЛ вообще!
23 май 2007, 15:50
Да, полностью согласна, сама тоже боевая вот для подруги бы вибила, а как у самой начнется, так растеряюсь наверное, как правило у меня так всегда. Рядом со мной люберецкий находится, но не лежит душа, даже не знаю...На работе только рожала жена у сотрудника, так они в 29. но тоже не дешево, цены ошалеть
23 май 2007, 16:50
секундочку. Я была нелавно в ЦПСР. Разговаривала с врачом. У низ обычный государственный роддом. Там из всех рожениц - 70% рожают бесплатно. Я разговаривала не с одним врачом и вот что мне сказано (стараюсь дословно): Курцер (заведующий) каждую ночь звонит и спрашивает, сколько рожениц поступило. Если мало, он сам лично звонит на пульт скорой помощи и дает распоряжение вести со схватками только в ЦПСР. Вот так. И я сама была там абсолютно бесплатно. При чем говорю: а в инете ходят разговоры, что к вам на хромой козе не подъедешь. Врач: да я вот не первый раз слышу! Что за бред! Вы можете рожать хоть на лучне - это ваше право. И если приедете к нам, никто не выгонит, это подсудное дело, этого все боятся. Да и нет у нас такого. А платное отделение - это под их крышей, но это ЧАСТНАЯ клиника. И там рожают звезды. Вот и думайте.
24 май 2007, 17:06
Да, может и так, я лично разговаривала по телефону, так конечно после предоставленной информации о безумных ценах и т.д. и т. п. Значит только со схватками берут? Я вот например там ни разу не была, значит, а по телефону говорят, что записаться допустим к Зябликовой, вообще не возможно, да она и первичку не берет, если у вас есть личный контакт, тогда она еще и подумает, вас посмотрит... Теперь уже и не знаю, что и думать С одной сторны там, как я поняла, супер просто супер врачи. а с другой стороны, как быть?
24 май 2007, 17:24
там помимо Забликовой полно замечательных врачей, выберите другого врача и все дела
24 май 2007, 17:31
наверное так и сделаю, хотя пока вся охота пропала..
AD
AD
25 май 2007, 09:32
Я уже решила - поеду со схватками и все. В платное отделение не возьмут, а в общее запросто.
25 май 2007, 23:21
правельно!!! и понастойчивее !! Удачи вам и здоровенького малышастика!!! :-))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325