Меню

помогите выбрать контракт в 7ГКБ

AD
27 май 2007, 12:45
Девочки, помогите советом - нам на след.неделе контракт ехать заключать в роддом, а я все никак не могу определится какой именно. Сейчас у нас 36 недель. Вроде уже решили остановится на семейной палате ССК (чтобы папа мог с нами жить и дать мне поспать чуток, возясь с малышом). Вариант самый дорогой, 57.000 руб, но вот сегодня я вдруг подумала, а вдруг его в Москве не будет (он в середине след. недели уезжает у нас недельки на две, ну может на выходные только возвращаться будет) и деньги по сути будут уплочены вникуда... Можно попробовать пробиться на контракт к Баеву (профессору) с обычной палатой - 47.000 руб или вообще положиться на удачу и заключить самый обычный контракт со штатными врачами Милты - 29.000 руб Вариант с обычной палатой ССК не рассматриваем, потому что не вижу принципиальной разницы с Милтой. Вы бы что выбрали? Заранее благодарю всех отозвавшихся!
28 май 2007, 10:16
Я заключила контракт с ССК,только в 10 роддоме.Мне подружка посоветовала заключить сначала обыкновенный контракт,а уже по приезду в роддом (во время схваток) договориться и доплатить до семейного контракта,так можно.Дело в том,что в ССК есть какие-то нюансы,о которых они не рассказывают,когда ты приезжаешь в роддом и у них не оказывается свободных семейных палат(может и такое оказаться из-за наплыва рожениц),то они возращают не разницу между двумя контрактами, а совсем другую сумму,намного меньше.Но когда я задала в самой страховой такой вопрос,они мне сказали,что без проблем все выплачивают,но так как в договоре этого не написано и говорят были случаи скандальчиков,мы решили не рисковать и на месте уже решить вопрос.
28 май 2007, 16:22
а вариант заключить обычный контракт, а потом доплатить за семейную ССК не допускает заранее? так ведь логичнее... мы именно на такой вариант рассчитывали, но пока еще не ездили, не спрашивали, насколько это реально...
28 май 2007, 17:35
Я про это и говорю,что лучше сначала обычный контракт,а потом за семейный доплатить на месте.Мы так и будем делать.контракт уже заключили.
28 май 2007, 22:17
спасибо большое, наверное и мы тоже последуем Вашему примеру!
28 май 2007, 12:54
Принициальная разница 2-х местной палаты Семейной страховой и Миллты в том, что у Миллты их всего 4 кажется (хотя я видела только две), в у семейки намного больше, от чего, лично мне, спокойнее. А то вдруг все занято будет , то положат в обычную палату без всякого комфорта. Да и отделение у Семейной посимпатичнее будет и поудобнее. Доплаты, в случае с кесаревым экстренным не берут. И из врачем можно выбрать, а в Миллте, только два доктора роды принимают. Что касается семейной палаты, так совсем не обязательно, чтобы муж был, вместо него и подругу, и маму, и наня можно позвать. А в 10 рд. - семейные палаты дешевле - 48 000 р. Тоже не далеко. Может Вам подойдет.
28 май 2007, 16:25
вообще то я выбирала как раз между 7, 10 и 29, но исключила 10 роддом, потому что там нет детской реанимации... хотя возможно и зря... спасибо большое за пояснения :)
28 май 2007, 17:39
А передумала с 7 заключать контракт,так как там сейчас конкретный конвеер,такой поток желающих,внимания со стороны врачей минимальное из-за этого.Конечно так может быть где угодно,но в семерке это более ярко выражено сейчас.
29 май 2007, 08:05
у меня был конракт с Милттой, с дежурной бригадой (я почитала отзывы и у меня сложилось впечатление, что все врачи там хорошие и не могу я выбирать из них), рожала с Седовой Светланой Евгеньевной- очень все прошло душевно. Если не иметь притензий к уровню комфорта после родов, то, мне кажется лишним переплачивать деньги ССК. Сами роды проходят в одинаковых условиях у всех (и Миллта и ССК) контрактников. так что решайте, удачи!
28 май 2007, 16:51
Я рожала в 7 ГКБ в ноябре 2006, по контракту с ССК. Лежала в двухместной палате, и после этого решила, что со вторым ребенком буду заключать контракт только на семейную. Дело в том, что у меня и у девочки, которая лежала вместе со мной, было кесарево, а мы там провалялись вместе с детками 7 дней. К девочке особых претензий нет, но вот ее муж... В общем, он не работал и сидел у нее где-то часов с 2-х - 3-х дня до 8-9-ти вечера... Я испытывала конкретные неудобства: извините, в туалет за стенкой толком не сходи - он не запирается, и слышимость, пардон, отличная, а если в тебя только что влили касторку для восстановления работы кишечника... Ребенка грудью кормить... Конечно, что естественно, то небезобразно, но вот мне было ну очень стеснительно. В семейной таких неудобств нет. Кстати, кесарево у меня было именно экстренным, и доплату с меня взяли. Если интересно - рожала у Диковой Инны Борисовны. Врач отличный.
28 май 2007, 22:15
спасибо большое за отзывчивость!
29 май 2007, 11:33
Расскажите про врача пожалуйста
29 май 2007, 18:52
Врач Дикова Инна Борисовна. О ней очень мало отзывов в инете, но я ходила на курсы подготовки к родам, и мне ее рекомендовали там как одного из лучших специалистов в семерке (поясню: курсы ведут свою статистику по своим бывшим воспитанницам, кто где рожал и у кого, как роды прошли и т.п., собирают реальную информацию, в общем, независимую). На самом деле там был список врачей, но на контракт не все брали, кто-то занят был, кто-то не мог принять меня немедленно... Она оказалась единственная свободная из всего списка. Я решила, что если понравится на беседе, то буду рожать у нее. Она мне понравилась очень - и внешне, и как беседу построила. В дальнейшем тоже не было претензий. Отвечала на телефонные звонки всегда. Получилось так, что я к ней приезжала дня за 2 до родов с ложными схватками (я в первый раз рожала, боялась ужасно): спокойно приняла, посмотрела, домой отправила, ободрила. Потом уже приехала к ней в родах, с открытием в 7 см. Стали рожать :) Она от меня почти не отходила, насколько возможно было (это при условии, что у меня роды как раз на ее дежурство попали, и кроме меня там народ рожал). Потом вовремя определила, что ребенок страдает, не может выйти (оказалась слишком короткая пуповина), операцию сделала здорово - мой гинеколог потом шрамом восхищался, сказал, что мне "сделали настоящую косметику, молодцы, вообще ничего видно не будет, состояние шва идеальное". Потом заходила, осматривала меня. И - самое главное - когда я уже выписалась, у меня начался лактостаз, резко подскочила до 40 температура, она меня приняла без разговоров. Еще раз осмотрела, анализы взяла... Короче молодец. И это при условии, что ей лично я не платила ни копейки. За вторым тоже к ней пойду. А вообще с врачом должен психологический контакт наладиться, основывайтесь на первом впечатлении, и если вам врач не нравится - не рожайте у него.
29 май 2007, 21:51
Да мне то она как раз понравилась,уже решила рожать с ней,просто отзывов очень мало в инете,хотя которые нашла все положительные:-) Спасибо еще раз утвердилась в своем решении :-)
28 май 2007, 18:08
Я тоже рожала в семерке.Мы взяли семейную палату и мой муж находился тогда когда он мог.Честно сказать очень удобно и комфортно.Роды и роддом вспоминаю как самые счастливые дни моей жизни.Если есть возможность берите семейную палату в ССК. Успехов
28 май 2007, 20:24
с ССК и семейной палатой
29 май 2007, 17:14
тоже выбирала между ССК и Милтой - одноместные палаты. решила не переплачивать и выбрала Милту. не жалею. хотя, после родов сразу с малышкой одной в палате было тяжело.
30 май 2007, 13:11
я рожала в марте 2005, давно, наверное:). Контракт заключала непостредственно перед родами, т.к. до самых родов не могла определиться с р/домом. была договоренность с др. врачом в др. роддоме тоже по контракту, но она заболела. ССК. Палата одноместная, маленькая, в блоке- там еще такая же палата и душ, туалет на 2 мам. Дети были с нами. С соседкой подружились:). Так вот такие палаты почему-то не предлагают в ССК. Только дорогие семейные. Это нам доктор подсказала. А муж со мной и не мог все время находиться, надобности в семейной не было. Зато девочка-соседка могла присмотреть за реб, пока я, напр, была в душе или выходила из палаты, чтоб не отдавать реб. в детскую.
31 май 2007, 20:41
в мае прошлого года выбрали ССК поому что нужна была семейная палата, а они только у ССК были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325