Меню

Роды в специализированном РД

AD
28 май 2007, 09:34
Я в шоке:( (извините за эмоции!) пожаловалась на небольшие боли в груди, которые прошли через несколько дней, отправили на обследование к кардиологу. Тот ничего не находит, кроме _незначительного_ пролапса митрального клапана (фигня полная,есть много у кого, практически незаметная) и в заключении пишет - рекомендованы роды в спец роддоме!!! (это которые для сердечников:(() а я хочу контракт заключать с 17РД. теперь меня туда не возьмут?!!!ведь эта инфа попала в обменку:(((((((
28 май 2007, 10:21
фигня какая-то... Пролапс митрального клапана у 25% взрослого населения есть - в последнее время это все чаще считают вариантом нормы, если нет нарушения кровотока. У меня тоже пролапс, я даже до 14 лет состояла на учете у кардиолога. Тем не менее при хорошей кардиограмме сейчас никто даже и не заикнулся насчет спецроддома - в заключении стоит "здорова". Попросите переписать вам заключение, что-то они здесь слишком перестраховались, ИМХО.
29 май 2007, 14:55
подругу с ПМК направили в 67-й только вот на днях буквально
28 май 2007, 10:22
Если в обменке стоят "роды в спец. роддоме", то ни в один р/д, кроме 67 вас не возьмут к сожалению. У меня тож пролапс, но в 67 р/д я не ездила, а поехала в Бакулевку на конс., там сначала мне тоже хотели написать спец.роддом (при этом врач сказала, что все норме, но напишу на всякий случай "Роды в спец роддоме"), меня это не устраивало и я пошла на консультац. типа заведующей что-то (незнаю кто она там, но не простой врач), и она мне дала заключение о родах в обычном р/д.
28 май 2007, 10:56
странно про бакулевку... я туда ездила не так давно на консультацию (7 мая), меня еще до консультации предупредили что заключения о том где именно рожать -- в спецроддоме или в обычном они не дают правда в моем случае они написали очень милое заключение о том что все хорошо и вопрос о спецроддоме у моего гинеколога отпал сам собой
28 май 2007, 12:35
А я позвонила туда и спросила пишут ли они эту фразу, т.к. моя гиня сказала, что примет справку только с этой фразой, на что мне ответили, что в 67 р/д кардиологи все наши (т.е. из Бакулевки) и ессно мы вам напишем. Я пришла и мне без проблем написали))
Anonymous
29 май 2007, 12:37
Попробуйте поискать роддом кроме 67, который принимает с паталогиями, если в 67 не хотите. У меня была такая проблема, из-за почечной паталогии, в итоге нашла то, что мне подошло.
:(
29 май 2007, 14:56
кроме 67-го еще родом при 15 гкб но они закрываются на капремонт
29 май 2007, 16:28
С пролапсом еще берет ЕМ и ПМЦ. Но если есть вредства, то конечно лучше ПМЦ, удачи вам!
29 май 2007, 14:22
Так это кто написал? В ЖК? Должны отправить на предварительную консультацию в 67, а там они скажут где рожать.Вообще я когда делала ЭХО на Пироговке, мне сказали, что 67 лучше стороной обходить.Ходила на консультацию в 67 тоже с прлапсом, внешне очень удручающе выглядит.С собой приносила ЭКГ и Эхо, сказали, что можно где хочешь рожать, только выписали совершенно дурацкую справку.Я уж вся изпереживалась, что такая спрака не прокатит в роддоме.Ездила заключать контракт, когда в обменке увидили ПМК, сразу спросили про справку, долго крутил бумажку, ну потом видимо ничего не поняв, сказал, что все нормально:)у меня 100 кг с плеч свалилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325