Роддом на Опарина
Лена
05 июн 2007, 02:16
интересует все. условия до и после родов, можно ли рожать с мужем, ребенок с мамой после родов или отдельно ну и т.д. буду очень благодарна за отзывы
05 июн 2007, 17:13
присоединяюсь к вопросу, буду рожать там , интересно очень мнение уже рожавших
05 июн 2007, 21:27
я "рожала" 2 года и 5 месяцев назад. Договоренность была с врачем. Она же вела всю беременность. Почему рожала в ковычках - потому что было плановое кесарево на 7-е января, а схватки прихватили 28 декабря. Раскрытие через 8 часов 1,5 пальца. Сделали кесарево, мужа, естественно не пустили, но если бы роды были самостоятельные все было бы возможно - главное с врачом договориться. Муж увидел ребенка через 25 минут - как только ее вывезли из операционной. Деть в моем случае лежал отдельно - там очень хорошие нянечки. НО я задала вопрос: а можно мне ребенка в палату (лежала одна). Врач сказала, что няням то только легче, так что привезут вам с удовольствием! Но когда это было!!! надо все узнавать у врача. Условия меня устроили, палата была двухместная, но лежала я одна (договоренность), в палате туалет, душ, раковина (отдельной комнатой), персонал в принципе неплохой. В общем у меня самые положительны воспоминания, с учетом того, что был Новый год.
Anonymous
06 июн 2007, 01:18
неужели ни кто не рожал там по контракту? почитав инфу в нете сделала вывод, что дети лежат отдельно и с мужем рожать нельзя. это так или нет?
06 июн 2007, 13:46
Наблюдалась там в последнюю беременность и рожала.Могу сказать, что сразу бросился в глаза высокий профессионализм врачей.Там много "сложных" пациенток.У меня был очень непростой случай, но взялись, за что я очень благодарна.Лежала во 2 акушерском отд.,условия там вполне неплохие, двухместная палата(есть и одноместные), душ.Чистенько, разрешены посещения и пускают "погулять",что радует.))Кормят,как в обычном роддоме.После родов я вернулась в свою же палату.С мужем рожать не хотела, и по-этому не интересовалась,но, как мне кажется, там нет такой практики,может по отдельной договоренности. Детки лежат только отдельно, но по-моему опыту...даже при отдельном пребывании достаточно легко налаживается ГВ, если этого хотеть(проверено:)). Проводятся все нужные послеродовые обследования.Малыши выглядят очень ухоженными. В общем позитивные впечатления. И нижайший поклон Амираслановой Лидии Александровне, золотые руки и золотое сердце!!!
06 июн 2007, 17:53
Маруся, спасибо за информацию. Я у Лидии Александровны наблюдаюсь, очень нравится, она такая человечная, добрейшая и всегда только позитив!
06 июн 2007, 18:53
На здоровье))) Просто, еще очень свежи воспоминания.
06 июн 2007, 20:22
ы какая умничка, четверо деток!!! Счастье просто!!!
06 июн 2007, 09:55
Я там сейчас веду беременность и собираюсь по контракту рожать. Тоже хотелось бы услышать отзывы,
06 июн 2007, 13:27
Мне, по крайней мере пока отношение нравится. Теперь всё иначе, первого ребёнка рожала почти 16 лет назад, многое изменилось в лучшую сторону, так что думаю, что я буду довольна:-) надеюсь на это! но отзывы почитала бы с удовольствием
06 июн 2007, 13:40
рожала в феврале 2005 у ходовой светланы ивановны по договоренности,дети лежат отдельно ,условия по контракту хорошие,насчет мужа надо с врачом поговорить, в принципе всем довольна, но думаю просто по контракту не очень, то есть к врачу лично лучше, или контракт и немного врачу , ну это лично мое мнение, в августе должна рожать 2 раз но они к сожалению на мойке
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Роддома и курсы подготовки к родам