Меню

бесплатные роды в 17-м р/д (длинно)

AD
03 июл 2007, 13:27
Пока ребенок спит под боком у мужа, напишу как все прошло:) Приемное отделение Итак, 26-го июня я утром получила смску от подруги, что она родила мальчика (на 41-й неделе) и все хорошо. Порадовалась за них, ну и вздохнула, что у меня как-то ни в одном глазу ни разу (было 38 недель с копейками), за исключением того, что меня третий день (пардон) несло. Весь день сидела в нете, читала про имена, как назвать и прочее. Вечером пришел муж и мы (по заведенной традиции) пошли погулять на пару часиков. Не успели отойти и пятиста метров от дома, как чувствую что-то теплое между ног, смотрю - мокро (на часах 19:20)..Была я в белых капри:)) Тут как хлынет, причем светло-зеленого оттенка (на белом видно хорошо было). Девочки, как же мне стало страшно, что вот уже началось - это словами не передать..:)) Кто-то пишет, что порадовался когда отошли воды, мол скоро увижу малыша. Мне честно было по барабану, мне просто стало страшно, что я уже точно рожу, причем в течение 12 часов и ЭТО не рассосется. Короче двинули мы к дому, я включила такую скорость, на которой и до беременности не передвигалась:)) Дрожащими руками переоделась, положила между ног полотенце, схватила пакет с документами и мы поехали в 17-й роддом. Думаю не стоит говорить, что как раз в это время вся Москва стояла:)) Я пыталась уговорить мужа не торопиться, мол время есть еще, схваток нет и т.п., но в машине меня начало прихватывать по чуть-чуть. Правда хаотично, то раз в 10 минут, потом раз в 3, потом раз в 5. И с каждой схваткой из меня текли воды, думала вылилось литров 10:) Вобщем доехали мы минут через 40 до роддома (с нашего Арбата), мужик на проходной сказал, что на машине не пропустит, мол ковыляйте пешком. Пошли пешком, из меня ливануло вообще фонтаном. В приемном в очереди перед нами была девушка на УЗИ и еще одна оформлялась. Я помялась зайти ли или подождать, но народ в очереди настоял, что с отошедшими водами надо зайти. Ну я и зашла, на дрожащих ногах (здрасьте мол, я рожаю тут)..Я думала, что сейчас сестра как увидит мои зеленые воды, сразу меня на каталку и кесарево (я умная типа, начитанная:)), на что она спокойно на меня посмотрела и говорит - "Переодевайтесь и пеленку между ног, я пока девушку дооформляю". Обескураженная такой постановкой вопроса я переоделась, засунула пеленку и села ждать..Подождав 10 минут (девушку все еще оформляли) я не выдержала, зарулила к ней со словами "я тут! у меня воды отошли, зеленые между прочим!" Она вздохнула "я все поняла, но вы же не рожаете прям тут на скамейке, время есть, подождите пожалуйста" и я поплелась обратно. Еще через пять минут она меня позвала, забрала документы и задала пару вопросов уточняющих (я думала щас будет про болезни, образование и т.п. как тут описывалось, так нет, она просто переписала данные из обменки и дала мне на подпись пару бумажек). Потом взяла кровь из пальца, т.к. в обменке неясно стояла группа крови, клизма (мне она была не в тему, т.к. меня итак несло до этого:)), а побрилась я дома за день ДО (потренировалась:)) Дальше осмотр врачем (Александр Абрамович, фамилию не знаю) на кресле, он сразу всадил мне руку по локоть и спустил еще водичку. Вообще без эмоций. Я сползла с кресла, обескураженная (никто не говорил, что надо срочно кесарить, но в моем сознании воды-то блин были зеленые:)) Еще я (как выяснилось на нервной почве) стала законопослушной, поэтому я за каким-то фигом достала из сумки мобильник и крутя его в руках спросила у сестры "можно ли взять" (вместо того, чтобы убрать в карман:)), она естественно ответила отказом, но положила его в сейф, пообещала принести в послеродовое. На том и порешили, отдала бледному мужу вещи, пообещав позвонить утром, и мы покатили наверх. Схватки на тот момент прекратились с перепугу. Родильное отделение Поднялись на лифте, где лифтерша сказала мне "удачи тебе, деточка" - после чего я закусила губу, чтобы не заплакать. Хех, эмоции типа. Привели в родблок, и оставили одну. На этаже никого, тишина, я в родблоке одна. Я опять же рассчитывала, что там будет как в камере пыток, крики отовсюду, врачи бегающие по этажу с руками по локоть в крови и т.п., однако действительность оказалась прозаичнее. На часах 21:00. Я со вздохом подумала, что вот наверное в шесть утра я буду страшно мучаться, чего бы не хотелось мягко говоря. Осмотрела родблок, на столике стояли детские весы с надписью "Саша" почему-то. Странно, подумала я, почему Саша..а вдруг я не хочу Сашей ребенка назвать..Короче в голову лез всякий бред. Начались легкие схватки, это похоже на ноющую боль в пояснице, ничего общего с болью при месячных (по крайней мере у меня). Я подошла к окну, в соседних домах горел свет, мне опять стало не по себе, что вот люди чай наверное пьют, а я тут одна одинешенька рожаю, даже врачей нет никого. (Лейтмотивом шла мысль, что у меня между прочим зеленые воды, а никто этому значения не придает). Схватки пошли раз в три минуты, но более чем терпимые. Я решила, что если я продолжу молча слоняться по палате, то ко мне точно никто не подойдет (а воды-то, воды:)), поэтому я прислонилась лбом к кафельной стенке, выбрав место, откуда меня будет лучше видно из корридора, и стала постанывать. Толку ноль, никто не приходит. Я отчаявшись залезла на кровать, легла на бок и стала ждать адских болей. В 22:00 пришла медсестра, поставила в вену катетер (я решила, что наверное для окситоцина и приготовилась к смерти:)) и прицепила датчик КТГ. На спине схватки стали ощутимее, но все равно я могла на них спокойно разговаривать, просто неприятно тянуло спину и хотелось перевернуться. Через полчаса мне уже было не так хорошо, спина болела, хотелось встать. Зашел врач, который меня смотрел в приемной (Александр Абрамович который), посмотрел КТГ "хорошее сердцебиение", говорит, а потом подумал и, обращаясь к сестре, "давай-ка сделаем амниоинфузию, помоем там ребенка, а то он весь в зелени этой". Каюсь, я не читала в перинатале что такое амниоинфузия, поэтому решила, что наверное все будет жестко:))) На самом деле мне просто поставили физраствор и стали вливать его в матку. Схватки пошли чаще, а я лежала на спине под КТГ и на судне, т.к. мне вкатывали физраствор. Поза прямо скажем и в обычной жизни не фонтан, а на схватках тем более. Я стала шумно дышать, А.А. обрадовался, что "наконец-то пошли схватки", типа до этого была фигня. Я расстроилась еще больше. Меня опять оставили одну, почему-то прицепив мне капельницу с физраствором. КТГ и амниоинфузию не сняли, то есть речь о том, чтобы встать не шла.. Пришла акушерка (имя к сожалению не помню), вынула эту фиговину от амниоинфузии, я стала молить ее об анестезии (больно мне по большому счету не было, я просто боялась, что сейчас опять все уйдут, а когда станет уже больно, я никого не дозовусь:)) на что мне было сказано, что "для анестезии, надо хоть до 4-х сантиметров нарожать, а у меня пока только канал 2 см". "Хреново", подумала я и погрузилась в свои внутренние страдания. Напомню, на часах 23:10. Зашел еще один врач, посмотрел на меня и сказал, что рожу часам к восьми утра. Грустно. (Как позже выяснилось, это заходил Корбут, который в эти сутки дежурил, и про 8 утра он мне нагло соврал, чтобы я расслабилась насчет анестезии:))). Опять оставили меня одну, пришли две студентки типа следить за мной. Я взмолилась, чтобы сняли КТГ, мне его сняли в 23:30. Тут я чувствую, что меня начинает подтуживать, время 23:40. Мне страшно, т.к. чувство распирания жесткое, будто сейчас вылезет арбуз, боли как таковой нет, просто кажется, что сейчас тебя порвет в лоскутки, если будешь сопротивляться. Я ору на весь корридор. Девочки студентки быстро ретировались, через 5 минут заходит Корбут с вопросом "что случилось? вы нам тут всех студентов распугали, они нам еще пригодятся!", тужит меня, говорю ему. Он усмехнулся со словами - "ну вобщем-то Вы же рожаете, это нормальное явление". "Но не при двух же сантиметрах раскрытия", отвечаю ему. "Так кто Вам сказал, что два - у Вас уже полное, только ребеночек высоковато, надо ему помочь и продыхивать потуги пока". Нифига, думаю, ну дела..Пришла акушерка, стала показывать как дышать паровозиком. Кайф, скажу я Вам, мне так понравилось!!!:)) Сразу поняла что к чему, дышать легко, потуги продыхивать отлично получилось (до этого я просто старалась их терпеть). Пять штук продышали, потом акушерка говорит "давай попробуем потужиться на кровати", ну у меня ничего не получилось, я тужилась в лицо. Еще пять потуг дышим. Уже труднее, т.к. чувствую, что "арбуз" спустился ниже. Тут в мою палату набилось дохрена народу, Корбут, Александр Абрамович, три акушерки и еще один врач в голубом (неонатолог, как потом выяснилось). Фигли им тут всем стало надо, думаю я, только блин дышать мешают и отвлекают от процесса (ну я наивная, думаю, что дышать так мне еще и дышать). Корбут подходит и говорит, теперь можно попробовать тужиться. Я ему со знанием дела сообщила, что я уже типа пробовала, но у меня нифига не получилось, так что он тут не в тему. На что мне было сказано, что сейчас-то точно получится. Я с сомнением попробовала и тут все забегали еще быстрее по палате, а я почувствовала жжение. Корбут меня подхватил, т.к. сама я передвигаться почему-то не смогла, водрузили меня на кресло, на ноги одели какие-то рыбацкие сапоги (длинные бахиллы наверное:)) и стали ждать схватку. На схватке акушерка скомандовала потужиться изо всех сил, что я и сделала, за ОДНУ потугу из меня вылетел весь ребенок. На часах 1:00. Она была вся в смазке, плюхнули ее на живот мне, она сразу поползла и завопила. Девочка:)) Ребенка понесли на стол взвешивать и обрабатывать, а около меня столпились все, кто был в палате. Потом родилась плацента, я попросила показать ее поближе (ужас, скажу я вам, такой кусок чего-то непонятного огромного размера:)) "Ребенок 3050"! "Разрывы есть" я спросила наверное раз 10, пока мне не ответили, что никаких разрывов, только пара ссадин, которые надо зашить. Обезболили ледокаином, шить стала акушерка, под руководством Корбута. Больно, скажу я вам. Больнее чем роды однозначно!!! Я кряхтела, вскрикивала, махала ногами и просила оставить все как есть, пусть само заживает. На что Корбут сказал, что у женщины в этом месте все должно быть прекрасно, так что он не может пустить такое дело на самотек. Шили меня минут 40 наверное, потому что 30 из них я умоляла убрать от меня руки:) Я естественно забыла сразу же, сколько весит ребенок, поэтому потом уже переспросила сколько вес и по Апгар. Неонатолог ответила "3050, а по Апгар 8/9, хотя Вы вообще знаете что такое шкала Апгар, а то все спрашивают, а даже не знают что это такое". Конечно, я знаю: рефлексы, дыхание, цвет кожи, крик и т.п. Меня похвалили за начитанность:))Вот собственно и все роды, дальше я лежала долго с грелкой на пузе, а дочка под лампой. Потом пришла медсестра, привезла каталку, я на нее перелезла, она поставила мне мочевой катетер (гадость ужасная, брр), вынула его и покатила в послеродовое. Послеродовое отделение В послеродовом меня положили на живот, принесли чашку водички, ребенка забрали. Было где-то 4 утра. Сказали, что в 7 принесут мобильник (т.к. сейчас сейф внизу закрыт, а ключи есть только у врачей) и потом ребенка, порекомендовали поспать. Я естественно не спала, просто лежала на животе и пила воду. Зря кстати, потом эта бессонная ночь аукнулась мне не по-детски:)) В 8 пришла медсестра, проводила в туалет и сказала, что принесет ребенка только после того, как я (пардон) пописаю, т.к. она должна удостовериться, что у меня все нормально функционирует. Я посидела на унитазе минут 5, писать мне реально не хотелось, поэтому я соврала, что все ОК, спустила воду демонстративно и пошла в палату. Через 5 минут мне привезли дочку и мобильник. Показали как ее пеленать, умывать, менять памперс и оставили в покое. Само собой я ничего не запомнила, но мне было пофигу:)) Дочка спала, я позвонила мужу, он на тот момент уже висел на люстре почему я так долго не звоню:)) Потом я принимала поздравления по смс и пыталась запихнуть дочке сиську. Она ее брала конечно, но постоянно висела на соске, было больно, и потом я вспомнила все, что читала по ГВ - висение на соске было однозначным злом. Еще полдня мы провели в попытках правильно ребенка приложить. Где-то в середине дня попытки увенчались успехом и стыковка произошла:)) Муж передал поесть и все, что я до этого собрала и потекла наша жизнь в роддоме..Самой тяжелой для меня оказалась первая ночь, т.к. дочка постоянно плакала, а я (законопослушная ведь блин), вместо того,чтобы взять ее к себе под бок и спать вместе, качала в исступлении ее кроватку (ну или как там называется этото таз, в котором они спят?:)), ведь педиатр же сказала, что спать с ребенком нельзя! Ночью были уже вторые мои бессонные сутки, я просто падала с ног, ребенок тоже, но все равно орал. Я была готова на все - и на соску, и на водичку, лишь бы она дала мне поспать. Сиська ее категорически не удовлетворяла. Как сейчас я понимаю - ей просто хотелось быть у меня под боком, а не одной в холодной кроватке, т.к. нос у нас был вечно холодный. Но в первую ночь я такими познаниями не блистала, поэтому я попробовала дать ей воды - помогло, мы проспали час. Все. Следующим днем я уже не выпускала ее из рук и спали мы вместе на кровати, все вошло в нормальное русло, воды я больше не давала. Отдельно хочу сказать про обходы врачей. 1.Педиатр. Странная женщина, которая рекомендовала мыть глаза детям хозяйственным мылом, поить их водой и вообще..Короче идейно я была против нее..Но в принципе она не злобная, поэтому я просто кивала и делала по-своему..:)) 2. Гинеколог. Гинеколог пришла и сказала, что готова выписать нас в субботу, если все будет ОК. В пятницу на контрольном УЗИ выяснилось, что у меня хреновато сокращается матка и там сгустки, она (гинеколог) попробовала на кресле их достать (адски больно), но когда я начала вопить - оставила меня в покое. Если я б знала тогда, я б не вопила...В итоге в субботу на обходе была новая врач (Рязанова), она сразу сказала, что со сгустками она меня в субботу не выпишет. Я порыдала часок, т.к. уже ужасно хотела домой.. Но потом она опять пришла и повела меня на кресло. Искренне удивившись тому, что в предыдущий раз меня тоже смотрели, но нихрена не вычистили, она начала опять во мне копаться. Неприятно конечно, но ради выписки я была согласна и второй раз родить. В итоге сгустки она почистила, прописала лекарство и с песней отпустила домой, правда потребовав с меня обещание приехать на УЗИ в пятницу. Резюмируя скажу, что рожать в 17-м роддоме мне понравилось, за все время пребывания там я не услышала НИ ОДНОГО грубого слова и не заплатила за все НИ КОПЕЙКИ. Врачи там действительно профессионалы, условия хорошие, что касается еды, про которую многие возмущаются - я ходила в столовую за кипятком, да и с девчонками пообщаться.. ну иногда точила что-нибудь типа бутербродов с сыром. Мне все передавал муж, так что с едой вообще проблем не было..:)) Вот вроде и все, будут вопросы - отвечу с удовольствием.
03 июл 2007, 14:19
Вам повезло, что в ту ночь дежурил Корбут, это один из лучших специалистов 17 роддома. Поздравляю вас с рождением дочки, растите умненькими, здоровенькими. Счастья вам и вашей семье.
03 июл 2007, 15:08
Класс! рассказ супер. по поводу крови (в приемном отд на резус) - берут всегда в любом случае в любом роддоме, хоть бы у вас в обменке красно и жирно через всю страницу стояло - неважно. а нос у моей тоже был холодный, но это не от холода, а по какой-то другой непонятной мне причине. вам здоровья и счастья, растите большими и красивыми!
03 июл 2007, 17:16
Отличный рассказ)))) вспомнила про педи (держа топор за спиной) поздравляю вас с дочкой))
04 июл 2007, 09:41
Поздравляю с дочей! Хороший рассказ, прочитала, свои роды вспонила. А врач у вас наверное Александр Гурамович был? Абрамовича вроде там нет. :-)
10 июл 2007, 21:10
Рассказ ССУПЕР!!! смеялась и радовалась за вас! надеюсь и у меня будет все хорошо. А с ЖК №8 отправляют в этот роддом?
13 июл 2007, 01:55
Поздравляю! и вспоминаю ужасный 29 р/д, а вернее как я там рожала..Просто пару моментов. Я приехала с отошедшими бурыми водами( коричнево-зеленые)!!!!!, прождала в очереди в приемной полтора часа!!!! (хотя по контракту была и моя врач приехала вместе со мной). Никакого кесарева мне не предложили, никакого физраствора мне не вливали, чтобы почистить матку, как вы написали...а Когда меня начало тужить, ребенок тоже был высоко и высоко он находился 4 часа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - все это время меня выворачивало наизнанку, так меня тужило, а мне 4 часа не давали тужиться!!!!!!!!!!!!!!! и только через 4 часа, когда КТГ показал проблему с сердцем у ребенка, мне его выдавили локтем и разрезав все что можно там, где у женщины должно быть все прекрасно....попутно мне сломали ребро локтем (ходила месяц перебинтованная - ни вздохнуть) и внизу вся зашитая - просто прелесть как родила:(:( Етит....прочитала , как за границей - ребенок не опусклся долго и ей через 2 часа сделали кесарево.... Врач моя была Хамаева Юнона Александровна .... А вас еще раз поздравляю!!!!:)
13 июл 2007, 21:57
Отличный рассказ :-) Поздравляем с рождением! Всем бы пожелать таких родов, как у Вас (и как у меня - примерно так же было, только ещё быстрее, 2,5 часа на всё-про-всё).
03 авг 2007, 12:40
С удовольствием почитала, спасибо. Поздравляю!!!
04 авг 2007, 14:51
Шикарный рассказ,сплошной позитив!!!Я тож у Корбута рожала,в 2005,с отошедшими водами,ток со всеми прелестями-окситоцином,адской болью и 15 часами,но роддом обожаю,в сентябре опять туда-за дочкой
03 июл 2007, 14:31
Поздравляю вас, здоровья!
03 июл 2007, 19:29
Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и вашей малышке!
04 июл 2007, 15:14
Спасибо за рассказ!Здоровья вам и вашей малышке!
04 июл 2007, 20:45
Ань, поздравляю! :)
05 июл 2007, 00:34
Анечка! Сначала прочитала твой рассказ, потом уже НИК увидела! Здорово! Молодец! (Кстати, когда я тебя видела - у тебя был на 100% пуз с девочкой)
14 июл 2007, 04:40
Вдохновляет, честно)))!!!! Спасибо! Удачи и здоровья!
Всем бы такие роды:-) Поздравляю:-)
23 июл 2007, 12:09
Мы родились 22 апреля в 17 роддоме. Все хорошо, да только врачиха игнорировала мою жалобу на плохое самочувствие. У меня поднялась температура, пришел другой врачь назначил таблетку, за ним еще один и только он посмотрел грудь и расцедил .
23 июл 2007, 18:24
Сразу вспомнила, как сама там рожаа - очань похоже,только без Корбута, а с 2-мя молодыми дчдьками - фамилай не зеаю - которые раскиснуть не давали.
02 авг 2007, 16:24
+1! Я тож пока читала все вспоминила, как сама рожала!!!! и эмоции и чувства - все практически одинаково!!!
AD
AD
01 авг 2007, 18:32
А я рожала в 17 в прошлом году по контракту у Юдаева. Врач от бога. Роды были сложные, но и ребенок и я абсолютно здоровы. А акушерка у меня была Галя. Роддом вызвыл только положительные эмоции, особенно после родов в Видном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325