Меню

70-й роддом

AD
19 июл 2007, 15:29
Кто чтио знает про него? Мне советуют там рожать.
19 июл 2007, 16:34
Я рожала там 1,5 года назад по договоренности с врачом. Впечатление - резко отрицательное (роды были стремительные, а ни врача, ни акушерки рядом не было, пока сама не позвала их достаточно громко звать пришлось). А в это раз в начале мая рожала в перинатальном центре г. Балашихи (может мне и повезло), только позитивные впечатления.
Наталья
20 июл 2007, 11:56
а если в этом центре в Балашихе рожать, там пишут место рождения МО?
20 июл 2007, 15:33
естественно, пишут место рождения - Балашихинский роддом, МО. А какое это имеет значение? В свидетельство о рождении же не пишется, где ребенок родился! :)
25 июл 2007, 21:37
Как не пишется? Пишется, конечно! :) Только пишут наименование не роддома, а населенного пункта, где роддом расположен (Московская область, город Балаштиха).
Наталья
26 июл 2007, 11:33
вот меня это и интересовало, спасибо!
24 июл 2007, 09:26
А кто у вас был врач? плиз! сама там рожать собираюсь. страшно попасть не к тому человеку
24 июл 2007, 19:23
К сожалению, я не помню как зовут врача, могу только описать ее внешность. Небольшая миниатюрная дамочка с украинсткой фамилией, крашеная в блондинку, имя то ли Ирина, то ли Елена.
25 июл 2007, 21:56
Это Гошко Ирина Анатольевна. Вообще хорошая тетка, но их "строгих" :)))
26 июл 2007, 16:38
Точно она, вот за все время родов она и подошла ко мне пару раз (вот тебе и договоренность за 210000 рублей).
03 авг 2007, 16:46
210000 или 21000 рублей!????
04 авг 2007, 10:11
Сорри ошибочка 21 тыс. руб.
04 авг 2007, 10:44
ПОнятно. Спасибо!
26 июл 2007, 20:07
Наверное вы рожали у Гошко, я тоже у нее рожала.
19 июл 2007, 22:48
Рожала там бесплатно около года назад. Осталась ооочень довольна:) Очень опытный персонал.
20 июл 2007, 15:29
+1
19 июл 2007, 22:13
А я рожала в 2005 году,и мне все очень понравилось.Отношение очень хорошее,всем подружкам советую.Правда была там одна рыжая заведующая,сволочь редкостная,она только принимала меня,а так я ее больше не видела.Во время родов со мной было около 7-8 врачей.Все рядом,все скажут как и что,так что смело езжай туда.И не переживай!!!
19 июл 2007, 22:20
Я собираюсь туда! Но вот только не определилась как туда добираться с мужем на машине или скорую вызывать. В последнем случае боюсь, что могут не принять т.к. роддом в последнее время уж слишком популярен в ВАО и может быть переполнен.
20 июл 2007, 16:29
Лучше всего договаритьваться с врачом лично, а не по скорой поступать. Просто, когда я там рожала, при мне по скорой женщину не приняли (хотя у нее были схватки каждые 15 минут), мотивировав это тем, что мест нет, хотя для меня место нашлось и несколько род/залов были свободны (сама лично это видела).
19 июл 2007, 23:45
И я туда собираюсь. Все подруги там рожали, причем без договоренностей-остались очень довольны! Хотела с мужем рожать, но мы с курсами пролетели, т.к запись начнется только в августе на сентябрь :( а у меня ПДР 18 августа. Теперь будем пытаться без курсов пролесть по договоренности с врачом.
AD
AD
03 авг 2007, 16:49
Прикольно, там одновременно оказаться:) У меня ПДР 19 августа:) А Вы у кого рожать намерены, если не секрет??? У меня только сегодня выяснилось, что придется именно в 70, т.к. должна была открыться 1-я Градская с мойки, но ее не открывая закрыли на капремонт...
20 июл 2007, 16:01
Хороший роддом с одним "но" - лежать без малыша :((( Если для Вас это подходит - рожайте в 70м. Большинство моих знакомых там родили. Большинство довольны. Врачи там хорошие.
27 июл 2007, 18:11
Странно, а у них на страничке в роди.ру указано, что по желанию можно с малышом. Для меня этот вопрос очень принципиален... Прямо все-все без деток лежат?
27 июл 2007, 23:36
Да, по желанию его приносят в палату. Но это совсем другое! Есть детское отделение, но могут в палату маме привезти на полдня. На ночь все равно забирают. И привезут не рано утром, а после обхода врача и всех процедур. А чем малыш все это время питаться будет? Точно не грудным молоком. Я ходила туда на курсы этой осенью и нам сказали, что уже в палатах по 3 человека лежат (до этого по 2 были), и малыша привозят, если 2 остальные соседки не против. Меня это удивило и возмутило, с другой стороны тоже в какой-то степени понятно - некоторые мамочки хотят "отдохнуть". Так что уточните еще раз хорошенько - сколько человек в палате, на какой период времени малыша привезут, на каких условиях (насчет мнения соседок по палате) и чем кормится малыш будет ночью. Можете ли Вы сцедится и отдать бутылочку с молоком. У меня на третьи сутки доча ела каждый час. Никто приносить ребенка так часто не будет и бегать кормить его тоже. Вольют смесь чтобы спал и все. Так что я рада, что вместе лежали. И это было в другом месте :)
28 июл 2007, 09:27
вы правильно написали, я там рожала и причем лежала в палате где троя, духота была жуткая, кто ни заходил все удивлялись чем мы дышим. Палаты на двоих рассчитаны, а просто ставят третью кровать. Не тесно конечно, но дышать нечем. Детей отдают после 12-ти дня и до ночи, НО подмывать надо приносить только в детское отделение , самим не разрешают, причем приносить строго порасписанию. Потом носить надо на контрольное взвешивание, если мало съел то хотят докормить, а взвешивания тоже в определенное время, а я дочку кормила по требованию, а не по времени, поэтому во время взвешивания она могла и не есть, короче не давала им докармливать ее. Вообще ситуация такая, что на своего ребенка ты у этих медсестер спрашиваешь разрешения, меня это просто поразило. В целом роддом отличный, учитявая, что он бесплтаный. Чисто, врачи хорошие. Но больше рожать атм не хочу именно из-за раздельного пребывания.
28 июл 2007, 21:30
Спасибо, девочки, за консультацию. Честно говоря, не порадовало... :(
20 июл 2007, 19:06
А мы с мужем приехали сами на машине,и нас свободно приняли.А насчет того,что они не берут,вовремя схваток,то свободно можно будет потом разгром устроить.Не имеют права!!!!!Это же подсудное дело!!!!Как это так,мест нет.
24 июл 2007, 18:38
так ведь может и правда не быть мест.
26 июл 2007, 10:16
вполне может не быть мест, помимо приема по скорой у них из их же патологии каждый день пачками рожать уходят, да и в патологию я с боем прорывалась (специализация роддома подходила)... не рожать же вам в коридоре ? :(
26 июл 2007, 17:00
Я, кстати, спрашивала у тамошнего врача, что они делают, если мест нет, а приехала роженица в процессе. Мне ответили, что если у нее процесс уже на такой стадии, что отправлять никуда нельзя (ну, то есть не 1 см раскрытие), то примут роды, а потом уж, если палаты не освободились, отправят в другой роддом с ребенком.
27 июл 2007, 17:50
ну тоже вариант :)
26 июл 2007, 21:03
А никто там не рожал с плановым кесаревым? Сколько времени проходит между приемом и самой операцией?
31 июл 2007, 21:54
я ложилась за 2 недели.
27 июл 2007, 17:53
несколько знакомых рожали в 2005 году,все очень понравилось
31 июл 2007, 22:11
Девочки, я хочу в этом роддоме рожать, но боюсь, что могут не принять если просто на скорой приехать, тем более у меня прописка подмосковья.. Может подскажете, кто уже там бывал, как лучше сделать? Мож врача посоветуете и как с ним связаться? и, кстати, скок там стоят платные роды хоть примерно?
01 авг 2007, 11:33
ну и где все знатоки?
01 авг 2007, 15:49
Хорошо отзываются о врачах Гошко И.А. и Лобырь С.Н. Личных контаков, к сожалению, нет. Но говорят, что можно прийти в РД, снизу позвонить врачу и договорится о встрече. Либо в тот же день посмотрит, либо назначит день и время. Подходить на сроке после 30 недель. Слышала, что акушерки - 15000 руб., а врачи - 20000. Но цены могли и изменится. И еще наверное лично от врача или акушерки зависит. Может сейчас Вам более подробную информацию еще напишут.
01 авг 2007, 19:45
спасибо
Anonymous
07 авг 2007, 19:24
Имхо, на скорой могут не взять. Если у них мест не будет - напишут отказ и все. Рожала три года назад, везде были мойки, семидесятый был переполнен, приезжали скорые и им писали отказы. Ну просто не было мест. Меня в послеродовую перевели только через сутки после родов! Я и еще три девочки сутки (!!!) лежали в одной из родовых палат! На четвертые сутки выписывали всех домой по максимуму (у кого здоровье позволяло). Так что ищите контакт с врачом! Еще очень хороший доктор Томакян. У меня был палатным врачом. ООООчень была довольна. Но контактов, к сожалению, не взяла...
01 авг 2007, 18:35
я бы Вам с удовольствием подсказала, но я рожала без договоренностей. Помню только фамилии некоторых врачей: Гошко (она меня кесарила), Гетманов, Лобурь.
AD
AD
02 авг 2007, 14:35
только вчера оттуда, беседовала с врачом. Контракт на роды 35 000 руб Врач Невзоров Олег Борисович Мне очень понравился До родов ещё далеко, но всё равно рожать хочется там и с ним (близко очень к дому, есть реанимация детская, врач произвёл очень хорошее впечатление)
02 авг 2007, 14:36
мойка у них в декабре планируется
02 авг 2007, 15:11
В 70м появился контракт? Год назад его не было? Только бесплатно (или по договоренности)
02 авг 2007, 15:38
Я туда звонила на прошлой неделе-контракта там не было. Это ведь на Федеративном проспекте, 17? Или мы про разные роддома?
02 авг 2007, 16:30
дада, это он самый. Аааа..так может он имел в виду просто 35т.р. Он сказал так - а роды у нас стоят 35 000 руб. вот млин...я не хочу рожать не по контракту...а такой хороший роддом......
02 авг 2007, 17:05
нету там контракта, это он просто назвал сумму которую получить хочет.. мдя.. многовато...я рассчитывала меньше.
02 авг 2007, 17:29
Если честно. то не очень это приятно, когда врач заранее до родов называет тебе сумму) Как то это не по человечески. Обычно "хороший" врач или акушерка говорит, что сколько посчитаете нужным столько и дадите, но только после родов.
03 авг 2007, 11:00
дело в том, что мы сразу сказали, что рожать будем только за деньги. и спросили , сколько стоят роды.
04 авг 2007, 10:29
Роды, говорят он действительно хорошо принимает, но с роженицей особо не сюсюкается, но и цена у него заоблачная. Поймите правильно, вы платите за свой страх. Врач, если он отличный специалист примет роды отлично и бесплатно, а плохой и за деньги напортачит.
04 авг 2007, 20:18
Если Подмосковье, лично я Вам советую МОПЦ в г. Балашиха. Я в этом году там рожала, там спасли моего ребенка, буквально вытащив его с того света, т.к. реанимация там просто отличная, даже в Москве такого нет (этот центр спонсируют американцы), а род/залы на пятом этаже оборудованы новейшим оборудованием, есть даже залы с джакузи.
05 авг 2007, 15:32
Скажите пожалуста, а Вы там платно или бесплатно рожали? И у кого? Я сама туда собираюсь, наблюдаюсь у них, вот никак не определюсь с врачем.
05 авг 2007, 16:52
Я рожала беслатно, роды у меня принимали 6 человек. т.к. случай был очень сложный, а вернее у меня был поздний выкидыш срок 26-27 недель, сутки мне пытались прекратить родовую деятельность, а такж успели провести профилактику легких у плода. Деньги с меня никто не брал, даже не намекал, т. к. исход был неизвестен. Хотя одна девочки рассказывала, что платила за эпидуралку (примерно 1000 рублей), итог... ребенка выдавливали, т. к. поздно ввесли анестезию. Другая чисто с врачом договаривалась заплатила 7 тыс. руб., одна так 400 у.е. умудрилась заплатить. Я долго в этом центре находилась из-за ребенка, примерно 3 месяца и почву вентилировала по этому поводу (т. к. у меня подруга должна рожать в январе). Расклад такой: по контракту стоимость 42 тыс. руб., договариваться лично с врачом 7 тыс. руб., договариваться заранее с врачос примерно 21 тыс. руб.
05 авг 2007, 19:04
Слава Богу , что у Вас все хорошо закончилось, здоровья Вам и деточке. А скажите там в бесплатном отделении условия сносные? Если просто с врачем договариваться, то ведь в бесплатном лежишь, платишь только за сами роды? Может помните какие-то фамилии врачей, особенно меня интересует , кто там КС хорошо делает. Извините, что так много вопросов, очень хочется всю инфу иметь.
05 авг 2007, 19:14
Кесарит хорошо Олег Михайлович Кантин стоит его услуга 21 т. р. Плато от бесплатно отличается лишь платой 2-х (платная) или 4-х местная (бесплатна) и в 2-х месной свой туалет, а так палаты все будут ремонтировать. Сейчас там идет большой ремонт, который планируют завершить после мойки.
06 авг 2007, 19:21
Спасибо Вам.
06 авг 2007, 12:23
Там только бесплатное отделение, контрактов там нет (если за 1,5 года ничего не изменилось:)). Палаты 2-местные, условия хорошие:) Оченьхорошо кесарит Кравцова Ирина Вячеславовна, она акушер-хирург, я рожала у нее, но не КС, все прошло просто суперрр!!! Моя знакомая у нее делала кесарево, очень довольна:)
06 авг 2007, 19:24
И ВАм спасибо. Однако за это время контракты там появились:-), сделали отделение повышенной комфортности.
08 авг 2007, 14:07
Ох! Отстала от жизни:)
06 авг 2007, 21:12
Контракты появились, но все равно всех пока кладут на второй этаж (послеродовое отделение), а так персонал не делает различий между платниками и бесплатниками. Со сной в палате лежали девочки-контрактники (они были не росиянками и оплачивали послеродовый и родовый период, а также и девочки-российнки, которые платили по контракту официально). И могу точно сказать, что в МОЦП работают настоящие Профессионалы с большой буквы и работу они свою делают на отлично, не зависимо от платности родов.
Anonymous
07 авг 2007, 15:39
А дети контрактниц все равно лежат отдельно? На ночь забирают? Слышала, что там новый главврач, может что-то изменится в сторону возможности лежать с ребенком... На дверях инфа, там хоть и написано, что ребенка можно брать на день, но я что-то там такого ни разу не видела. Только кесарят разрешают держать при себе... И сколько контракт стоит - не знаете? А так роддом хороший. Была довольна очень
AD
07 авг 2007, 16:29
У кесарочек ребенка забирают на первые сутки (если я ничего не путаю), т.к. мамочки сутки лежат в реанимации (отходят от анестезии или от наркоза - кому как делают), а потом дают. Дело в том, что сейчас там установка такая: по мере возможности все дети лежат с мамами весь день и всю ночь. Сейчас даже нет отдельного отделения для детей. Только небольшая комнатка, где лежат дети, мамы которых находятся в тяжелом состоянии. Некоторые мамочки даже готовы заплатить, лишь бы ребенка на ночь взяли (т.к. молоко не сразу приходит, а детишки сильно плачут). Стоимость КС примерно 21 т.р. по договоренности с врачом. Некоторые далали так: поступали по скорой, а потом договаривались с врачом лично получалось даже дешевле 7 т.р. услуги врача, 1,5 т.р. - улуги акушерки, 1 т.р. анестезия.
07 авг 2007, 19:10
Ну надо же как времена изменились! А я наоборот готова была заплатить, только чтоб деть при мне остался.
07 авг 2007, 20:37
Я писала о МОПЦ там дети с мамами лежат, а в 70-м отдельно. А то, что у врача было дежурство... так деньги тогда не надо брать, если услугу не можешь качественно оказать или акшурку надо было давать, чтобы она постоянно была с роженицей - вот мое мнение. И плюс ко всему она меня посмотрела на кресле, после чего у меня через 5 минут отошли воды. И самое ужасное, что у меня ребенок был рожен на границе доношенности/недоношенности, а на это никто не обратил внимание, результат - у ребенка была 2-х сторонняя пневмония, молочница, о которой даже никто не заикнулся, проблемы по линии неврологии (это камни в сторону неонатологов).
Anonymous
07 авг 2007, 21:38
По поводу молочницы: мы ее тоже там словили. И тоже неонатолог молчала по этому поводу. Странно, что не написали "неврологически возбудим". Это вообще клише роддомовское. Фио неонатолога не помните? Ребенок в обыкновенной палате лежат или в интенсивке? А вот то, что Вам пропустили возможность развития пневмонии - ну тут вообще без комментариев... Я, конечно, не врач и не могу судить, но насколько мои познания в медицине нулевые, и то я в курсе, что если хоть чуть-чуть недоношен, то в первую очередь пневмонию подозревают и именно о ней предупреждают. Сорри, можно задать вопрос: на какой неделе родились? Ну и по поводу вод... Меня вообще не предупредили, что пузырь будут прокалывать. Разговор шел только о том, чтобы посмотреть раскрытие. Очень мне это не понравилось. Мало того! Я была измучена схватками, зашла какая-то тетечка, говорит, давай гляну. Ну и глянула! Я ее потом больше вообще не видела. Насколько была оправдана процедура - до сих пор не знаю.
07 авг 2007, 21:53
36-37 недель, а по поводу пузыря, я думаю, что она это сделала специально, чтобы я родила в ее смену, т.к. я должна была рожать с другим врачом, который был в это время в отпуске и должен был вернуться как раз к моей ПДР.
Anonymous
07 авг 2007, 19:11
Почитала ветку выше - Вы точно у Ирины Анатольевны были? У меня совершенно другие впечатления о ней. Может быть, она товарищ без излишних сантиментов, но как врач - очень хорошая. Может Вам не свезло и роды попали на ее дежурство, когда ее просто рвали на части? Спасибо за инфу!
07 авг 2007, 20:02
Официальный контракт стоит от 34 тыс. руб. и выше, в зависимости от крутизны палаты и от того ЕР или КС.Предлагают палаты даже с проживанием мужа, цену не спрашивала, но ощутимо дороже:-) Все это появилось совсем недавно, как я поняла. Точно не знаю пока, но кажется лежат с детьми. А еще говорят, что сейчас там тесновато из-за ремонта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325