Меню

Ева или 4-й роддом?

AD
24 июл 2007, 15:12
На следующей неделе заключать контракт пора. Вот думаю между Евой и 4-кой... жаба душит конечно 30 тыщ переплачивать Еве по сравнению с контрактом в 4-м.. но с другой стороны отзывы о ней хорошие вообщем что скажете, куда пойти куда податься?)
24 июл 2007, 17:02
смотря что важней для вас: 30 тыщ сэкономить или хорошие бытовые условия... в 4-м послеродовое не очень, (хотя от смены зависит, есть очень хорошие люди) и это при том, что я на 4-м этаже была, на 3-м вообще говорят ужас-ужас :-(
24 июл 2007, 17:12
ну главное конечно ребенок) и для меня важно, т.к. это первые роды, чтобы мне все рассказали показали как с ребенком обращаться-то потом))) 4-ка просто у меня самый близкий роддом (10 минут дороги) плюс вертикальные роды там... поэтому только Еву и 4-ый и рассматриваю
24 июл 2007, 22:21
Если есть деньги, рожайте в Еве. Я там рожала в прошлом году,осталась довольна. Хороший доброжелательный персонал, врач, питание, малыш обеспечен всем( памперсы, пеленки, распашонки и т.д.).
25 июл 2007, 09:47
+1 Если средства позволяют - конечно же в Еву!
25 июл 2007, 10:38
тогда в Еву, если по финансам не сильно напряжет, конечно, поскольку в 4-ке не факт, что все как следует покажут-расскажут, смотря на какой этаж и в какую смену попадете
25 июл 2007, 10:47
Конечно Ева. Только что оттуда ))) Первого ребенка рожала в 3м по договоренности с врачом, второго в Еве по контракту. Впечатления сравнению не поддаются. Такое ощущение что вернулась из дома отдыха приличного уровня - все абслоютно замечательно и профессионализм врачей и условия и отношение и к маме и к малышу.
25 июл 2007, 13:14
в среду поеду в еву с врачом знакомится, если все сложится нормально - то туда начну собираться))
01 авг 2007, 19:54
уверена, что вы не пожалеете. К Марине Юрьевне или к Андрею Анатольевичу?
01 авг 2007, 20:31
заключила с Хаустовой при знакомстве какие-то глупые вопросы я ей задавала - аж самой стыдно)))
25 июл 2007, 13:30
А если заключать контракт с евой - то рожаешь все равно с дежурной бригадой или все-таки с персональным врачом?
25 июл 2007, 13:43
С перснональным врачом. Их двое. Хаустова М.Ю. и Марченко.
25 июл 2007, 13:44
Естественно имела ввиду , что с одним из врачей. Когда я рожала, то была только Хаустова , а сейчас еще появился и Марченко)
25 июл 2007, 14:14
со своим врачом, их кстати уже трое там. И все хорошие.
25 июл 2007, 21:50
Я сегодня была в 4-ке и в Еве. Из личной беседы с врачом Евы: разницы в принципе нет. Единственное - в Еве инд. врач. Условия те же. Сама сказала, что в 4-ке оч хорошие врачи. Единственное отличие, как она утверждает: после родов вам про ребенка все расскажут и покажут, а в 4-ке, мол нет. Я выбираю 4-ку, т.к. по сути это фигня! Главное, родить нормально, чтоб ребенок здоровый был, а уж тренинг как памперсы научиться надевать не стоит 30 тыс, мне кажется. Хотя, может, это я так говорю, потому что умею их надевать- собираюсь рожать второго. :-)
25 июл 2007, 23:00
Не согласна! У меня было КС в 4 по большому знакомству+контракт. Сама операция - супер, все, что было потом протовно вспомнить. Эти 5 дней в послеродовом - ужас. А об Еве у всех только положительные впечатления! Второго точно не буду рожать в 4-ке... :(
26 июл 2007, 11:05
А что было потом? Расскажите! Мне в сентябре рожать - уже пора с роддомом определяться... Хамили?
26 июл 2007, 12:53
Мне практически все не понравилось. За операцию я платила отдельно и 48 тыс. отдала исключительно за послеродовое. За это я получила: палату, в которой не было даже телевизора (мне он был нужен), хамство персонала (в том числе и врачей), отвратительную еду (не ела ни разу, хотя я всеядна в принципе), палату стерелизовать ежедневно нужно самостоятельно, пеленки и мусор тоже самой относить в разные концы коридора - это когда ты после операции и в палате у тебя орет малыш. Молоко у меня пришло на 7-ые сутки уже дома, ребенок орал целыми днями, смесь выписали только после того, как он очень сильно потерял в весе, при этом вечером смесь приносят в 23, а потом в 6 утра. То, что 3-х дневный ребенок не может не есть по ночам естественно, поэтому я не спала ни одной ночи, такская его на руках и пихая пустую грудь - после кесарева такие прогулки просто кайф. Еще меня ужасно напрягли пеленки, свою одежду нельзя, пеленать у меня не получалось (показали один раз, а потом посылали и хамили), в итоге ребенок все время был полуголый. :( Были еще некоторые моменты, но их я опустила. В общем, до родов я считала, что главное удачно родить, а все остальное не имеет значения, теперь я поняла, как я была неправа.
26 июл 2007, 13:42
Ну вот... теперь я еще триста раз подумаю, прежде, чем выбрать 4 роддом... мусор самой не хочется выносить после родов...
26 июл 2007, 14:48
А палату хлоркой мыть? :)
AD
AD
26 июл 2007, 17:22
офигела, палату нас мыть не заставляли, по утрам тетка приходила размазывала грязь по полу и все, все пять дней никакой стерилизации, (гы-гы вспомнила какие у детей было распашонки, как после блокады) рожала я в июне,…мне повезло, что я после родов хорошо себя чувствовала, и ребенок второй знала, как пеленать, как кормить и прочее, поэтому мне было важно что ко мне не приставали, я сама по себе. представила если бы был первый ребенок, то атас, приходит акушерка или как там ее(тетка старая) смотрит грудь вздыхает какие у меня плохие соски (с такой претензией) и сваливает(к счастью), потом врач уверяет что мне нужен докорм, но я то знаю что ребенок сыт, молока у меня любая корова позавидует...кивнула, да-да, подойду за докормом( а мысленно послала ее)...а самое главное что послеродовая депрессия не постигла меня, ребенок спокойный и это самое главное, даже немного жаль было из роддома уходить :-D
26 июл 2007, 18:25
а я вот рожала в 4-ке в том году,в октябре,все было супер,причем бесплатно,так долго выбирала роддом что не успела подготовиться :),единственно,не понравилось в дородовом,слава богу пролежала там только 1 день,а сами роды прошли отлично,потом тоже не жаловалась,медсестра помогала с ребенком,если что-то непонятно спрашивала несколько раз,она всегда все показывала и рассказывала.мне тоже рожать в сентябре,планирую опять туда,на первом месте конечно у меня стоит вертикальные роды,т.к. это гораздо легче чем обычные(я так думаю,просто во время схваток не могла лежать на спине вобще).
30 июл 2007, 08:45
В том то все и дело, что Вы рожали бесплатно. Когда человек идет на бесплатные роды, он и настраиватся определенным образом. Ни для кого не секрет, что условия в наших р/д, мягко говоря, не фонтан. На фоне бесплатных отделений в остальных р/д 4-ка выглядит далеко не самым худшим вариантом. А вот когда платишь деньги, вполне логично, что ожидаешь какого-то комфорта, который в 4-ке не получаешь. Думаю, если бы Вы заплатили за свои роды 50 тыс, Вам бы вряд ли бы Вы посчитали предоставленные условия нормальными ;-) Это все равно, что заплатить в самолете за бизнес-класс, а попасть в эконом. Те, кто платил за эконом, конечно, претензий иметь не будут - они получат именно то, на что рассчитывали. А вот отдав деньги за бизнес, получить сервис эконома...обидненько.
30 июл 2007, 08:59
Абсолютно с вами согласна!
30 июл 2007, 09:15
да,вы абсолютно правы!!!
27 июл 2007, 21:27
+1000!!! Вы прямо мои впечатления описали, как будто свой пост прочитала!!! Девченки, все - абсолютная правда, подтверждаю на 100 процентов! Пеленки выносить самим, прикорм дают в 23.00, а потом в 6 утра, что Вы ночью с голодным ребенком делать будете - Ваши проблемы!!! На мой вопрос, а как же ребенок 7 часов без еды сестра сказала "такого понятия, как ночное кормление для здоровых детей вообще не существует!" О как! Вот мой отзыв, который я писала в прошлом году, после родов. Один в один Ваш, ничегошеньки не изменилось: Отзыв писался в сентябре 2006 г.: ..."в ЕВЕ я не рожала, но читала отзывы о них в сети - только положительные (это уже о чем-то говорит). И в родддоме, в дородовом общалась с медесестрами, они "между нами, девочками" говорили, что в ЕВЕ бытовые условия гораздо лучше. На мой взгляд, если человек рожает платно, то это плата именно за бытовые условия. Я думаю, что сами роды протекут так, как Бог определит. И врач, если он Профессионал будет делать все максимально возможное, невзирая на уплаченные или неуплаченные деньги. А вот бытовые условия в послеродовом, это уже другое дело. Теперь непосредственно про 4-й р/д. Когда мы заключали контракт, нас водили по 4-му этажу. Там весьма приличные палаты и т.п. А вот после родов я попала на 3-й. Вроде как потому, что ребенок сначала был не со мной, а сутки лежал под капельницей с глюкозой (переношенность+роды длились очень долго - 11,5 часов. ТТТ, с ребенком все нормально, но врачи, видимо, перестраховываются). Мне кажется, что просто на 4-м уже не было мест. Так вот на 3-м палаты, мягко говоря, убогие! У меня муж когда зашел весьма удивился "Это что, коммерческая палата???!!!" Стоит кровать, 2 убогих дермантиновых кресла с деревянными ручками (а в некоторых платных палатах даже не кресла, а стулья (!), как сидя на них кормить ребенка, я вообще не представляю. Персонал не дозовешься. Ничего не объясняют, не рассказывают. Входя в палату все орут в голос (типа "Девочки - на обед"), невзирая на то, что у всех в палатах дети, они спят. Мне, как коммерческой пациентке выдали эл. чайник, который не кипятил воду до конца, выключался раньше, если не держишь кнопку принудительно рукой. Я подошла к посту, сказала об этом сестре, на что получила ответ - "ищите сестру-хозяйку". Это был 1-й день после родов! Я, еле ползая, пол дня искала эту сестру. Нашла. Она сказала, что чайников у нее, наверное, других нет, ну ладно. она посмотрит (О, благодетельница!!!!), а вообще - "ну подержите кнопку рукой, что такого!" А...фигеть!!! Выдали мне халат - дешевенький ситцевый, но хотя бы без дырок), а когда ребенок его описал, сказали, что такой халат выдается 1 на все время пребывания в р/д (!), просите другой у сестер на посту. Попросила, с боем выдали драный, в нем и ходила пока из дома не привезли нормальный. Но самое главное - никому ни до вас, ни до ребенка никакого дела нет!!!! У меня практически не было молозива (это я сейчас понимаю), но там принцип - 3 дня никакого прикорма. Никто даже не смотрит, есть у мамы молозиво или нет. В общем 3 дня мой ребенок был совершенно голодный! Молоко не приходило. Так никто не сказал, что можно попить гомеопатические средства (Апилак, Млекоин). Об этом мне на 5-й день сказала врач, у которой я наблюдалась до родов (она была в этот день дежурным врачем). Если ребенок правильно сразу взял грудь - вам повезло. А если нет - никто ничего не объяснит. За сестрами не добегаешься! А еще супер - мусор и использованные пеленки должны выносить сами роженицы!!!!! Причем мусор - в один конец коридора, пеленки в другой!!! После родов такие походы - просто пытка! Уборка в палатах, мягко говоря, хреновая. Душевую в нашем боксе не мыли вообще! Про пеленки-распашенки для ребенка вообще молчу - такое убожество! Причем выдают типа 2 распашенки на день, а новорожденный часто срыгивает, так что получается, что он должен в мокром быть. Я на всех плюнула, мне из дома принесли свои бодики. У одной девочки у ребенка был гной в глазике, она говорила, что глазик просто не открывается. Так не взяли никаких анализов даже. Сказали, что это нормально, нужно промывать хозяйственным мылом, и быстренько выписали! В общем много там таких "приятностей" Просто впечатление, что деньги берут, а как был совок, так и остался!!! А про ЕВУ просто говорили, что там очень индивидуальный подход. Народу немного, иногда бывает 1-2 роженицы на все отделение. И для детишек одежда современная, и для мам халаты нормальные, хотя, конечно, обычно все свое приносят. И главное - внимание к каждой. Персонал приветливый. Поверьте, девченки, после родов это очень важно! У меня послеродовая депрессия была ОЧЕНЬ тяжелая. Я из нее только к ребенкиным полугоду начала выбираться. Я думаю, что и послеродовое пребывание в роддоме внесло свою лепту. У меня просто контракт оплачивался по страховке с работы, так что выбора не было. Да и не знала я тогда, что все ТАК будет, иначе 100% заплатила бы свои деньги и пошла в ЕВУ. Легких вам родов, девчонки и здоровых малышей!!! Мужайтесь, первое время с дитенком ОЧЕНЬ тяжело, зато потом понимаешь, что это, действительно СЧАСТЬЕ!!!!!!"
26 июл 2007, 14:53
Читаю и убеждаюсь что лучше все-таки в Еву... если бы да, ребенок был 2 то можно и в 4-ку.. а так.. если не получится в Еву (вдруг мест нет или еще что там) то буду на 4-ку настраиваться
26 июл 2007, 15:14
А как там в 4-ке и Еве с детской/взрослой реанимацией? не в курсе?
26 июл 2007, 15:20
Ее там нет (ни взрослой, ни детской)
26 июл 2007, 15:29
ага, понятно... спасибо
26 июл 2007, 15:38
при мне в Еве лежал ребеночек под капельницой - гипоксия средней тяжести. Они сказали что в таких случаях держат у себя, а если состояние совсем тяжелое - отдают в 4 й в реанимацию.
26 июл 2007, 15:44
значит что-то все-таки есть, и в 4-ке реанимация
26 июл 2007, 21:37
Нету, это точно. Там есть несколько кювезов и все.
26 июл 2007, 21:53
Да, нет, они в институт педиатрии переправляют, если что
01 авг 2007, 18:19
УФ! все заключила контракт с евой вопросы задавала правда дебильные (аж самой стыдно)))) ну что поделать!))
01 авг 2007, 19:56
пост не туда прилепила)) уверена что вам все там понравится . К какому доктору вы попали?
01 авг 2007, 20:40
ага, ответила Вам там выше)
01 авг 2007, 21:01
Хаустова - отличный врач, она меня тоже пару раз смотрела после родов. А вопросы - это ерунда, мне кажется им все привычно. Удачи вам!
03 авг 2007, 12:10
ну и правильно сделали,практика показывает,что лучше через страховую,чем через сам роддом.
Anonymous
03 авг 2007, 15:14
А может кто-ниб. что сказать про зам. зав. отделением, к сож, фамилию не знаю, кажется, Елена Николаевна?
AD
AD
03 авг 2007, 16:23
Киселева?
Anonymous
03 авг 2007, 16:58
вроде нет, мне самой толком не сказали, на С как-то ?Семейникова?. Хочу узнать насчет личной договоренности, т.к. собираюсь с мужем, но контракт не осилим сейчас. Вот и решила справки навести.
03 авг 2007, 18:04
эта врач в 4 роддоме по-моему, не в "Еве".
Anonymous
03 авг 2007, 20:19
ну да, в 4. Я ж хочу без контракта.
06 авг 2007, 19:54
Как родить в 4 с мужем, но без контракта, по договоренности? Может, у кого есть такие контакты, киньте, плиз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325