Меню

67 роддом, беспл. отделение

AD
25 Jul 2007, 15:13
Моя подруга собирается рожать в этом роддоме, хотелось бы услышать впечатления от уже рожавших там. Какие условия в беспл. отд., ребенок находится с матерью или его забирают, питание? Заранее всем спасибо.
26 Jul 2007, 01:45
Ой, отговорите подргу. Я рожала в Евромеде по соседству (они арендуют полэтажа в 67 роддоме). Перед родами срочно понадобилось УЗИ и мы с врачом пошли на территорию 67 роддома. я была в шоке: условиями это назвать даже нельзя. Туалеты на этаже пахнут, все такое старое, дежурных медсестер я вообще там не видела. ... позднее встретила в Евромеде девушку, которая родила в 67, а потом перевелась в Евромед на послеродовой уход. мне кажется .лучше сразу идти в хороший роддом. Не обязательно Евромед, но чтоб рекомендации хотя бы хорошие были.
26 Jul 2007, 09:48
Скажите вам понравилось рожать в Евромеде? Какой у вас контракт был? У кого рожали?
26 Jul 2007, 17:56
я рожала у Фраймана. Все понравилось. А больше всего понравился послеродовой уход. Целыми днями с нами носились - то акушерки, то детские сестры, то вряаач с лекциями, то - гимнастика, то - массаж и т.п. За все заплатила 42 тыс (базовый контракт) + 15 тысяч за лишние 3 дня пребывания. Честно говоря. домой не особо и хотелось.
26 Jul 2007, 07:35
А почему Ваша подруга выбрала именно этот роддом? Я лежала там в паталогии, впечатления ужасные. Там очень чисто(полы и в палатах и в туалетах мыли 2 раза в день и включали ультрафиолет), еда была сносная, в остальном кошмар. Хотя я знаю тех, кому хотелось там рожать из-за ощущения безопасности (если что откачают) и им было все равно, что там дети лежат отдельно, 2 туалета на этаж и вообще жуткие бытовые условия. Так что каждому свое.
26 Jul 2007, 12:28
Подруга выбрала этот роддом потому, что у нее проблемы с финансами, и из жк (а у нее проблемы с сердцем) направляют только туда, я тоже наслышана ужасов про этот роддом и вообщем то пока отрицательные отзывы подтверждаются.
26 Jul 2007, 16:28
Можно тогда совет: не ищите отзывы об этом роддоме, если все равно вариантов нет. Просто если она начитается отзывов, то будет заранее переживать и туда приедет уже с предвзятым отношением. Я туда ехала,не зная отзывов. И знаете, в целом особого негатива там не было. Конечно, ужасные бытовые условия, но когда я была там, то воспринимала это все иначе, спокойнее что ли, даже с юмором. Если есть возможность не рожать там, то можно поискать варианты, а если в обменке написано, что роды только в спецроддоме, то надо настраиваться на хорошее.
01 Aug 2007, 16:42
я там рожала в прошлом году. условия конечно не сахар. совдеп, но врачи очень хорошие. ребенка приносят на кормление 6 раз в сутки. полы моют 2-3 раза в сутки. но врачи на самом деле очень хорошие.
26 Jul 2007, 17:30
У меня печальный опыт родов в этом р.д....После таких родов у меня был сильнейший эндометрит, лежала после него в 36 рд еще 2 недели....Условия пребывания просто ужасные, персонал продажный. Сейчас можно лечь в любой рд, так что пусть ваша подруга подыщет другое место! Это мое мнение.
27 Jul 2007, 21:00
да это просто песня, а не роддом. с сердечниками еще принимают еще в 15бол-це. а если у нее какая-нибудь мелочь, вроде ПМК или подобного, пусть просит написать, что роды показаны в обычном роддоме. (а я, кстати, с пометкой про роды в спецроддоме, родила спокойненько в ЦПСИР - не выгнали) и условия там не фонтан и врачи не фонтан и медсестры не фонтан. и историй не сильно приятных увидела предостаточно.
27 Jul 2007, 23:47
а как это у вас получилось, интересно? У меня вот не прокатило - на схватках приехала в ближайший рд №5 - там когда докапались про спецроддом, тут же отказ мне накатали и еще обругали, чего это я к ним притащилась. Хотели дать наряд в 67, но я категорически отказалась и вытребовала наряд в 15 гкб, где и родила в итоге. Но я была еще в самом начале родов, с 1,5 см раскрытия (родила через 12 часов только) - может, если было бы большое раскрытие, оставили бы рожать у себя?
31 Jul 2007, 15:17
При 15 ГКБ закрыт на кап. ремонт. Знаю, если пролапс или что-то не значительное, то Евромед еще возьмет и ПМЦ.
31 Jul 2007, 09:01
А у нее, что проблемы с сердцем? Это ведь профильный роддом, с кардиологочиским уклоном, а вобще его не очень то хвалят:(
Anonymous
31 Jul 2007, 09:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30382445
31 Jul 2007, 15:21
Да, нее что-то с клапаном, но в стадии ремиссии.
31 Jul 2007, 14:48
Девочки подскажите. Ситуация такая: 15 лет занималась профессиональным спортом из-за это есть изменения в кардиограмме, стенки сердца увеличенны (это нормально чтоб выдерживать нагрузку). Перенесла две лапары, три общего наркоза. Я уже устала от некомпетентности врачей...сначала из поликлиники меня прям с ЭКГ увезли на скорой в кардиореанимацию, там дали заключение: Здоровое спортивное сердце без паталогий. Сейчас беременность 13 недель, терапевт из ЖК говорит что ему по барабану на заключение кардиологов из кардиореанимации и отправляет на консультацию в 67 больницу. Начиталась ужасов и большинство такие, что тот кто туда попал уже не отвертися, здоровым девочкам типа гворили что все ок, но писалаи в обменке что рожать только в специализированном роддоме, на вопрос с какой стати, отвечали что им есть то же хочется (я в шоке)!!!!! Никогда ничего не беспокоило, по анализам все ок, эхоэкг - ставят без особых изменений, только кардиограммма немного измененная, но нормальные врачи говорили, что ничего криминального нет......Может кто подскажет как избежать того чтоб упекли в 67 больницу, рожать хочу с мужем, да и условия для меня очень важны ... не хочу даже 5 дней думать где помыться, вместо того чтоб ребенком заниматься..... Может денег дать??????
31 Jul 2007, 15:15
Если есть какие-то изменения в экг, то на консультацию в 67 отправляют, у гиней есть какой-то приказ как мне моя скащзала. тоже долго отпиралась от этого 67 р/д, т.к. была уверена, что с моим ПМК с регургитацией 1-2 ст. оставят там рожать однозначно. В итоге, я спросила у врача устроит ли ее справка из Бакулевки, она сказала, что да, я съездила взяла и рожала в обычном р/д без проблем с сердцем) А вообще заключение может дать любой кардиолог, им самое главное фраза где можно рожать и все.
31 Jul 2007, 15:22
Подскажи пожалуйста что такое Бакулевка, где находится и как туда попасть. А то меня вообще это никогда не беспокоило, пока дело не дошло до местной поликлиники....видимо все врачи попадались квалифицированные, не то что в ЖК и поликлиниках и не заню куда надо обращаться за справкой такой...чтоб она весомая была....для наших местных врачебных учереждений.
31 Jul 2007, 16:22
Да Вы съездите туда на консультацию, в 67 я имею ввиду. В принципе, как мне показалось, не особо они любят писать, чтобы рожали у них. Вполне вероятно, что они напишут, что роды в обычном роддоме. Знаете, не хочу пугать, но когда я там в патологии лежала, к нам девченку перевели из другого роддома, куда она легла рожать, потому что у нее не было этой фразы, а ситуация у нее пустяковая была, поэтому если есть хоть намек на проблему, лучше чтобы фраза про роды в обычном роддоме была написана кардиологом из 67.
03 Aug 2007, 15:33
еще как любят
AD
AD
03 Aug 2007, 16:10
Ну, наверное, день на день не приходится :) Когда я там была на консультации было так, и когда лежала там в терапии, то почти всем писали про роды в обычном роддоме, некоторые специально просили написать, что роды только у них.
04 Aug 2007, 21:06
А я как раз на неделе в Бакулева была. И мне там сказали, чтобы съездила на консультацию в 67 р/д за отпиской. Т.к. они такую отписку дать не могут. У меня ПМК с регургитацией 1ст и ПТК с регургитацией 2 ст. Но на словах сказали, что в обычном очень даже можно рожать, но надо только справку из 67 взять. И что в 67 такие справки дают без проблем.
06 Aug 2007, 13:50
я с ПМК 1 степени без регургитации еле-еле эту справку выклянчила. При этом мне все равно в заключении написали регургитация 1 ст. Зачем?
06 Aug 2007, 14:41
Это для подстраховки видимо)))))) Я вас поздравляю с заветной бумажкой))))))))))
06 Aug 2007, 16:43
Я ее так берегу :-) Положила в папочку отдельную и в тумбочку у кровати :-)
06 Aug 2007, 14:43
Незнаю, мне давали в мае в Бакулевке заключение о родах в любом р/д, и если учесть то, что у меня пролапс с регургитацией 1-2 ст.
31 Jul 2007, 17:05
http://www.bakulev.ru/позвоните, скажите, что нужна справка, вас запишут. Но для начала у своей гини спросите, ее устроит заключение из Бакулевки.
31 Jul 2007, 17:35
Спасибо, большое!
01 Aug 2007, 16:46
если все таки не отвертитесь напишите мне в личку... могу холтя бы хорошего врача посоветовать и как все сделать...
02 Aug 2007, 13:52
Спасибо, обязательно напишу, если там придется рожать.
03 Aug 2007, 15:43
Я тут месяц назад изводилась по такому же поводу. Моя терапевт в ЖК категорически отказалась принимать любые заключения, кроме 67. Хоть из Бакулевки, хоть от главврача РФ. В 67 мне, естественно, написали, что только у них. Сделала ЭхоКГ, ЭКГ, взяла все заключения от других кардиологов и поехала второй раз, но уже на платную конс. в 67. Может мне и показалось, но на платной конс. эти же врачи ко мне более милостиво отнеслись. В любом случае ехать туда нужно обязательно с Эхо и ЭКГ (а то 100% второй раз направят или вообще на обследование недельки на 2 уложат).
04 Aug 2007, 08:25
И все таки вам разрешили рожать в любом р/д?
06 Aug 2007, 13:50
к моей великой радости да
31 Jul 2007, 22:30
Роддом кошмарнейший. Всеми правдами и неправдами надо пытаться избежать "попадания" туда. Мне сына чуть не "угробили". Спасло то, что я сама врач, и когда я поняла по монитору, что с ним происходит (после 15 часов стимуляции) в доступной форме объяснила всем, кто был рядом, что с ними будет, если мой ребенок умрет или будет нездоров. После этого как-то очень быстро сделали "Кесарево". Остальных ужасов рассказывать не буду, а их, поверьте, было достаточно.
03 Aug 2007, 00:42
Видела коридор 67 роддома,условия-жуть :( но врачи говорят неплохие.
04 Aug 2007, 23:01
врачи в большинстве своем очень хорошие
03 Aug 2007, 19:53
Сейчас попробую найти в своём архиве сочинение про мои роды в 67 роддоме...
03 Aug 2007, 20:03
Нашла. Корректировать не буду, как написано, так и вставляю. Может, несколько длинно, но вполне подробно и адекватно для тех, кому это действителньо актуально: Начну с того, что беременность у меня была желанная, но совсем неожиданная, так как мы с мужем ещё не планировали ребёнка, хотели подождать пару лет. Проблем особых не было, тонус небольшой, токсикоз в первом триместре, но без этого мало кто обходится. Проблемы начались с того, что в 35 недель ушла в отпуск мой гинеколог, и меня отправили к другой, не такой хорошей, «тётеньке». Она меня ещё раз направила на ЭКГ (в первой ЭКГ было не очень всё хорошо). На улице жара, духота (середина июля) – вот и понаписали мне в ЭКГ ужасов всяких. Сказали: экстренная госпитализация, естественно, 67 роддом. Вот так я с ним и познакомилась. Ни я, ни муж, естественно, такого не ожидали. Меня забрали как была прямо из поликлиники, и только вечером муж привёз мне всё необходимое. Естественно, у меня уже всё было в норме, сердцебиение нормальное, да и вообще я ни на что не жаловалась с самого начала. Я попала в патологию на второй этаж. Палата на 4 человека, достаточно большая, в палате раковина. Полы моют каждый день с утра. На этаже два туалета, одна душевая, там же готовят к родам. Хотя душевая – сильно сказано. Помыться там, конечно, можно было, но вода грелась крайне медленно. В общем, 67 роддом – обычный, без особого комфорта, но вполне нормальный для приличного существования в нём рожениц. (Отмечу, что и в коридорах, и в подвале, через который выходят на улицу, запах нормальный, ни сырости, ни затхлости нет). Утром у меня взяли кровь, сделали ЭКГ и УЗИ. Там и выяснилось, что у нас ещё и тазовое предлежание, хотя в 31 неделю на УЗИ деть лежал правильно. На утреннем же обходе я и познакомилась со своим Доктором. Сам он был невысокого роста, в очках, с небольшой лысинкой, лет 50 на вид. Все сопалатницы были от него в восторге. Алла даже к его приходу губы подкрашивала . Д сходу определил, что у меня тазовое (даже результатов УЗИ не понадобилось, только переспросил об этом свою напарницу), сказал, какие нужно делать упражнения для переворота, так как срок ещё не совсем большой и количество вод было нормальным. Назначил переделать ЭКГ, так как с таким результатом, с каким поступила я, просто не живут. Как выразился Д, с такой ЭКГ сердце менять надо… В 15 часов я уже была свободна и до восьми вечера могла хоть домой ехать, так как там в патологии всё свободно. На следующий день выяснилось, что аппарат ЭКГ сломан, но его делают, на следующий день мне сделали ЭКГ, а ещё через день расшифровали. Всё это время я читала книжки, смотрела телевизор. На выходных мы с мужем даже в зоопарк сходили. В понедельник на обходе Д сказал, что ЭКГ у меня нормальное, есть, конечно, некоторые проблемы, но это мелочи. Сказал, что возможно выпишет домой. В среду он меня выписал, но проведя перед этим очень долгую беседу насчёт моего предлежания. Говорил о том, что в любом другом роддоме мне сделают кесарево, хотя это не такое уж и показание к операции, если врач знает своё дело. Очень долго во всех подробностях рассказывал как проходят подобные роды, чем могут грозить, в общем, ничего не скрывал. Сказал продолжать делать упражнения. В заключение нашего разговора он мне сказал, что может снять с меня всю кардиологию и разрешить рожать в простом роддоме, но тогда у меня появится опять проблема с поиском роддома, да ещё и вероятность Кесарева. Я согласилась. Обход закончился. Потом позвонила мужу, и мы, посоветовавшись, решили остаться рожать в 67 роддоме, так как муж разговаривал на работе, и ему сказали, что Д и правда хороший акушер-гинеколог. Я попросила переписать заключение в выписке. В ней гласило, что мне надлежит госпитализироваться в 39 недель по УЗИ (по месячным было ровно 40, на неделю меньше). Вот я и получила 2 недели «отпуска». Время быстро пролетело, чувствовала себя хорошо, ничего не болело. Деть так и не перевернулся. Настали 39 недель. Зная, что все анализы и обходы утром, мы поехали госпитализироваться вечером, в 6 часов. В приёмной меня переписали, взяли кровь на группу, я побрилась (вот, блин, дома не догадалась). Тут, кстати, меня и ожидал первый неприятный сюрприз в виде отсутствия горячей воды. Отвели в палату. Я оказалась в соседней палате (сначала лежала в 32, а положили в 31). Она была рассчитана на трёх человек, причём я была там пока одна, что меня уже порадовало (меньше народу – больше кислороду ). В тот же день ко мне положили ещё двух девочек, ПДР у нас был примерно одинаковый (15, 17 и 18 августа). На утреннем обходе пришёл Он. Хотя это была и не его палата, но он в это время был ИО зав.отделения, видимо, он должен был всех смотреть хотя бы раз. Посмотрел. Посожалел, что не перевернулась. И хитро спросил: «Думаешь, Кесарево сделаю? Неа, сама родишь. Молодая и сильная ещё». Вот такой вот он мне и подписал «приговор». На самом деле на тот момент мне уже всё равно было. Я не боялась ничего. А внутри головы крутилась мысль: «Вы меня убедили самой рожать, Вы и будете роды принимать. Остальных я боюсь, а Вы уже как родной». Так и пошли наши последние деньки. День за днём. Нам сделали УЗИ, сказали, что в нас 3500 весу и вообще-то нам пора бы уже рождаться, тем более что попой лежим (ну, вообще мы сидели на корточках – то попа, то ножки). Стали колоть фон, так как шейка была совсем неготовая. Прокололи неделю. 18 число. ПДР. А мы никак не рождаемся. Я подхожу к Д, прошу меня посмотреть. Посмотрел, практически не больно, по крайней мере кричать там было не с чего. Сказал, что «ну не рожаю ещё». Шейка так себе. (Сделаю маленькое отступление. Дело в том, что в 67 роддоме роды принимает дежурный врач, а не тот, который ведёт. А мой Д дежурит с пятницы на субботу и, если я стану рожать в другое время, особенно ночью, то буду рожать с тем, с кем придётся. ) Решила попросить его в своё дежурство сделать мне стимуляцию, так как понимала, что ещё неделю я точно не прохожу. Д выслушал меня, и сказал, что вообще-то при тазовом предлежании он не любит стимулировать, да и вообще не любит, так как чем больше ребёнок, тем больше попа, соответственно, лучше голове идти. Но сказал, что посмотрит. В общем, я решила, что я ему ВЫХОЖУ роды. Весь следующий день после обхода я гуляла. Причём ездила в центр, прошла, наверное, километров 10, вернулась, приперев 2 литра воды, фруктов килограмма 2 и пр. Едва ноги донесла. А с утра в пятницу опять ничего. А ведь завтра родить уже надо бы! Ну, думаю, сегодня опять придётся бегать. На обходе спрашивает: «Схваток не было?». «Нет, - говорю, - не было». А после обеда что-то почувствовала. Ну, думаю, замечательно. После очередной «пробежки» я вернулась в роддом в 7 часов вечера со схватками через каждые 5-6 минут. Поела, попила чай с конфетками, села книжку читать. Думаю, вот плохо будет, если всё пройдёт.. Ждём-с, как говорится.. К десяти вечера ничего так и не поменялось. Через каждые 5 минут схватывает, секунд через 40 отпускает. А вдруг не то? Ладно, думаю, пойду на пост схожу. Позвали Д. Посмотрел. «Ну, - говорит, - видимо, рожаешь. Добегалась что ли?» я ему смогла только как-то смущённо улыбнуться. Дальше началась процедура подготовки. Померили давление, собрала вещи – один пакет домой, один себе после родов. Прихватив сотовый, подняли меня на третий этаж. Это было в 23-30. Предродовая была на 10 человек (на самом деле коек там стоит 8). Пустая. Ну не рожал ещё никто. Положили, укрыли одеялом, поставили катетер. Измерили давление ещё раз, послушали сердцебиение, ввели что-то типа снотворного с обезболивающим. То есть получалось, что я как бы спала, время от времени «переживая» схватки. Конкретно спать, конечно, не получается – всё слышишь, но время быстрее идёт. Так, к родам остаётся больше сил. Встать мне разрешили только один раз в самом начале, когда я захотела в туалет. Где-то в 1-30 пришёл Д, спросил про меня. Ответ – спит. (Конечно, никто не спит, но всё выглядит именно так). В 4 часа смотрел раскрытие, было 5 см. Сказал медсестре, чтобы мне ни в коем случае не давали вставать, чем дольше у меня не будут отходить воды, тем лучше. В 5 часов раскрытие было 7 см. в 5-30 на схватке из меня что-то потекло. Позвала акушерку, она – Д. Д пришёл, сказал, что всё хорошо, раскрытие 8 см. Ушёл. Было уже очень больно, но кричать нисколько не хотелось, только лежала и скулила. Пришла медсестра, померила давление, послушала сердцебиение малышки, спросила, как я себя чувствую. Единственное, о чём я её спросила, долго ли мне ещё (было где-то 7 утра). Она сказала, что уже скоро, скорее всего первая рожу. Через полчаса пришёл Д, посмотрел раскрытие, сказал что полное. Что скоро в родблок повезут. Мне поставили катетер, вывели мочу. Привезли каталку, сказали «переползать», положили в ноги тапочки и телефон (про его наличие я уже вообще забыла) и повезли. На самом деле в тот момент у меня было единственное желание, чтобы всё закончилось. Наконец-то мне разрешили тужиться… Роды принимал Д , с ним были две ученицы (не сильна в медицинских терминах. Говорю так, чтобы понятно было). Сначала несколько раз говорили тужиться, но ребёнка держали внутри, что-то подправляли. Потом вышли ножки. Маленькие такие, почти синенькие, мне даже страшно стало поначалу. Сбоку стояла акушерка, я её спросила, почему они такого цвета. На что получила незамысловатый ответ: «А какие ты хотела?»  Даже смешно самой стало. Потом мне сказали, что я должна собрать силы и на следующей схватке как можно сильнее три раза потужиться, не останавливаясь и не расслабляясь, объяснять зачем не стали, да мне и так понятно было. В тот же момент из разговоров я поняла, что меня всё-таки разрежут. Разрезали после того, как появилась попка с ножками (так как я ожидала этого момента, то на долю секунды инстинктивно сжалась, хотя боли почти не почувствовала). За остальные две потуги родилась моя Дашенька. Было 8-10. Д подождал, пока Дашку обработали, постоял возле меня, за руку подержал, сказал, что я молодец. Дашке поставили 7/8 по Апгар, а Д сбежал по делам, в 8 утра у него закончилось дежурство, и уже заступала другая смена. Потом меня зашивали. Вот это было намного ужаснее родов, по крайней мере мне так показалось. В тот момент роды мне казались уже чем-то прекрасным, хоть и обкололи обезболивающим, а казалось, что шили по живому. Дашу отправили в детскую реанимацию из-за того, что у неё были синенькие ножки, и ей надо было некоторое время полежать развёрнутой. (Надо сказать, что реанимация в роддоме общая с родильным отделением Евро-меда, который занимает половину второго этажа. Вообще в 67 роддоме детки с мамами не лежат, приносят 6 раз в день на 40-60 минут). В боксе она лежала до вечера, 10 часов. В 9-05 меня вывезли в коридор, откуда я смогла вволю назвониться мужу, маме, папе. В 10 утра меня привезли в послеродовую палату. В палате нас было 6 человек, но у нас была большая палата, в этой палате лежали женщины после Кесарева и те, у кого были осложнённые роды. Кровати в палате жестковатые, но спать вполне можно, всё бельё больничное, рубашки, полотенца и пелёнки выдают каждый день, постельное бельё меняют через 3 дня, халат один. В туалете – биде для подмывания, марганцовка. Как и в патологии, везде моют полы каждый день, достаточно чисто. Единственная проблема – 3 дня ещё не было горячей воды, в коридорах ставили металлические вёдра с горячей водой перед каждым кормлением. Каждый день до обеда обход врачей – терапевт, гинеколог, неонатолог, а также другие врачи, если кому-то конкретно надо. Итак, с 10 до 12 я лежала, потом по-тихоньку начала расхаживаться, к вечеру уже была более или менее. В 20 часов сходила в детскую, посмотрела на свою малышку. На следующий день после осмотра неонатолога в час дня мне принесли Дашку кормить, потом уже приносили регулярно. Конечно, мне не очень нравилось, что дочка лежала отдельно, но с другой стороны, я бы просто не смогла сама за ней полностью ухаживать, сама еле ползала первые три дня. На шестой день нас выписали домой, и мы наконец-то оказались с Дашкой вместе  С ручками-ножками у нас всё хорошо, никаких проблем не было. Единственное, с чем нам пришлось помучаться после роддома, - это пеленание. За неделю она очень сильно привыкла, что её туго пеленали, поэтому «распеленовываться» нам пришлось почти месяц, то есть только через месяц мы смогли спокойно спать в костюмчиках. В заключение хочу сказать, что никакой договорённости у меня не было, и родила я абсолютно бесплатно. Персонал хороший, общее состояние роддома тоже. Никто не грубит и денег не тянет (за исключением одной «девушки» в столе справок, которая за каждую передачку не вовремя тянула деньги и при выписке вытянула из деда денег ни за что. А он-то от радости был готов, как говорится, кому угодно и что угодно.). А стандартный «выкуп» при выписке – 300 р за девочку или 500 р за мальчика детской медсестре (та, что ребёнка папе отдаёт) и 50-100 р нянечке, которая вещи выносит. А Д я очень благодарна за свою дочку, жалко, что он к нам так и не зашёл в послеродовую… Так что если женщина собирается рожать в 67 роддоме, то нет смысла пугать и отговаривать. Всё индивидуально.
03 Aug 2007, 22:03
Именно Ваш чудный доктор чуть не угробил мне сына. На 43 неделе 15 часов стимуляции при клинически узком тазе, с крупным плодом.... Экстренное кесарево с разрезанным лицом ребенка. Чудный доктор после всего бегал как ошпаренный и в глаза смотреть не решался. А я там в патологии месяц до родов провела, и на "кесаревом" настаивала, а он категорически отказался планово делать. Фамилия "чудного" доктороа - СЛАВИН. Инициалы уже не помню. НЕНАВИЖУ.
03 Aug 2007, 23:55
Какой ужас! Как же можно личико детке порезать?! Надеюсь сейчас у Вас все в порядке?! Будте здоровы!!!
AD
AD
Anonymous
04 Aug 2007, 14:10
думаю, что во всём мире не найдёте такого роддома, где все роды были нормальными, не было ни одного экстремально-плохого случая и ни одной ошибки со стороны персонала. И врача на 100 процентов идеального нигде не найти.
04 Aug 2007, 16:48
Есть ошибка, а есть - преступная халатность. Разница чувствуется, не правда ли?
04 Aug 2007, 23:14
врачи разные есть. я там тоже рожала, хотела сама, но меня наоборот моя врач на кесарево месяц настраивала
04 Aug 2007, 23:10
абсолютно согласно. рожала тоже там и осталась вполне довольна.
04 Aug 2007, 15:55
Рожала недавно в этом роддоме. Случайно попала, т.к. ехала в патологию по случаю пиелонефрита, но, не успела приехать, как отошли воды. Экстренное кесарево. С ребенком все, слава Богу, в порядке. Зав. педиатрическим отделением - профи. А вот я чуть Богу душу не отдалала( Несмотря на то, что у меня был на руках документ, согласно которому, в силу определенных проблем со здоровьем, мне предписано делать кесарево сечение с эпидуральнй анестезией, сначала меня уговаривали рожать самой, а потом все же сделали кесарево, но с общим наркозом, который мне нельзя было делать. При этом анестезиолог (по внешнему виду чистый сантехник) так рассчитал дозу наркоза, что я еле перенесла и с трудом вышла из него((. Потеряла литр крови к тому же. А доктор в этой смене, кажется, был как раз Славин. Александр Григорьевич его зовут. А вот фамилию сантехника-анестезиолога я не знаю. Отдельно хочется сказать об условиях послеродового содержания....Вернее, об их отсутствии. Потому как считаю, что 2 унитаза, (находящихся на уровне пола!!), 1 биде (которое протекало и закрывалось на ремонт на сутки) и 1 душ, который работал только с 15 до 22 часов, на весь этаж - это отсутствие человеческих условий (учитывая, что женщины после операций, сложных родов и т.д.) ((( В общем, не комильфо... Конечно, главное, что с ребенком все в порядке, а все остальное, дай Бог, уладится.
04 Aug 2007, 15:57
А у меня в палате вообще воды не было, единственный источник - в туалете... Нормально, да? Особенно перед кормлением умыться....
04 Aug 2007, 23:12
а как он выглядел то анестезиолог то. может подскажу вам
06 Aug 2007, 22:59
Такой светловолосый (по-моему, немного рыжеватый) с усами неаккуратными. Сантехник, в общем(
07 Aug 2007, 00:12
Я рожала и велась с 20 недель у Месхи Н.Т., неофициально платно. Недешево, но я очень довольна врачом, отношением и родами. У меня были показания для кардиологии, поздний токсикоз. Родила сама, эпидуралка. Роддом как и много-много больниц и роддомов Москвы построен давно. В патологии 4 этаж- 4 человека палата, моют, простенько, но чисто. Удобства на этаже, холодильник и тв на этаже. Есть реанимация взрослая и детская.Большой опыт в анестезии, тк с сердечницами наркоз это в 2 раза ответственнее. В послеродовом женщин делят на палаты: роды в срок, без патологий - палата на 4 человека, а сложные, затяжные, стремительные и роды с осложениями, а также кесарочек (как зовут их медперсонал) кладут в палаты на 6-8 человек, чтобы могли помогать друг другу. Чему я была удивлена, это питанию. В патологии всегда есть неограниченное молоко, кефир, можно пользоваться кухней. Пекут выпечку. И вообще порой довольно съедобно кормят. Хотя холодильники все равно у всех забиты, многие кушают то что дают. В послеродовом кормят хуже мне показалось. Огромное влияние - это ваш настрой. Не надо читать отзывы типа "а я видела там коридор, ой - ужасный роддом ". Медперсонал разный, как и все мы. Кто-то добрее и отзывчевее, кто=то бука и совсем неразговорчивый. Офигительная дама запомнилась мне в послеродовом, ее зовут Ольга. Она похожа на раскрашенную гром-бабу, но она ПРОФИ по ГВ, она 25 лет занимается ГВ. Как она расцеживает, о! Она просто умница. Деньги не тянут. Но я сама сторонница небольших благодарностей медсестрам. У меня выбора не было. Даст Бог второго - мне туда дорога, надеюсь, как и в прошлый раз все будет отлично.
07 Aug 2007, 14:38
простите за любопытство а какие именно показания по кардиологии??И как протекали роды при болезни сердца я слышала делают кесарево??или это не так?????
07 Aug 2007, 17:56
Знаете какие там девочки сами рожают! Я когда увидела первый раз я в шоке была. После операций на сердце, рожают даже те, от которых отвернулись еще на от их родах:), сказав их мамам, что ребенок не жилец. Многие девочки с такими жуткими страыми швами на спинах и на груди. Я по сравнению с ними просто здоровяк. Одна девочка лежала из Владивостока, у нее был риск остановки сердца на протяжении всей беременности, она родила сама здоровую девочку Аделину, на родах ей делали специальную какую- то анестезию, в специальных дозах, тк общий или ЭА наркоз при КС ей был противопоказан. И через 10 дней ее нянечка из роддом поехала в аэропорт провожать домой. Она летела одна с малюткой в январе! Она 7мес кажется была в этом роддоме, просто как дома уже. Не очень правильно считать, то КС - это решение всех проблем. Кто-то из сердечников может просто не перенести наркоз. У меня синдром CLC (грубо-грубо говоря это лишний пучок нервов, который не трогаешь - не беспокоит, но при определенных ситуациях нехорошо себя ведет :)), ухудшение резкое ЭКГ и холтероских показаний уже на 2месяце беременности было. Ну, и ПМК - но это даже за диагноз то не считаю. ПМК сплош и рядом у всех. У меня был поздний токсикоз, который уже на 26 неделе стал выявляться, сначала стал падать белок крови, потом и давление, отеки и тп. Вобщем, силами врача мне удалось выходить до 38 недели. В день родов мой организм все таки сорвался на 160/100 и на нефропатию при моих нормальных 110/70. рожала вся в каких-то проводах :) , капельницах, катетерах, с датчиком на пузе. Девулечка 2870, 49см, 8/8. Пуповины 1 виток на шее был, но сняли и закричала сразу. Через неделю выписали. К 2мес мы правда по весу перегнали всех друзей и подруг и были около 5,5 кг :) Вобщем, я сторонник не ставить такие спецроддома в рейтинг с общими. Тут главный вопрос для многих совсем не в бытовых условиях, хотя согласна с тем, что 67 роддом требует хорошего капремонта. Но если уж такая ситуация и несколько врачей настаивают на родах под присмотром кардиолога, то значит надо подстраховать свою жизнь, чтобы малыша не только папа воспитывал.
10 Aug 2007, 21:50
+1 Очень вы душевненько написали.Я тоже считаю,что не надо судить по коридору.От себя добывлю:врачи очень внимательные,все рассказавали.Если б не они - ч возможно не была бы мамой сейчас.У меня роды сложные,угроза разрыва матки,не было полного раскрытия к 12 часу родовой деятельности,обвитие у дочки и истинный узел пуповины.И при этом всем у меня ни осложнений ни разрывов.Я считаю,что это заслуга врачей.Буду второго рожать только там!!!И плевать что душ один,ради безопасных и удачных родов готовы стоять в очереди к раковине:) А я кстати говоря рожала когда было отключение горячей воды.Вот это был действительно финиш:)Сейчас с юмором вспоминаю,да и тогда с девчонка ржали постоянно.
11 Aug 2007, 14:48
ППКС. тоже там рожала и тоже за вторым пойду туда
Там сейчас вроде ремонт делают
09 Aug 2007, 22:28
В 67 ? Неужели наконец то?
Anonymous
10 Aug 2007, 10:51
Я чего то не видела там никакого ремонта
11 Aug 2007, 15:07
Там мойка обычная в августе месяце
12 Aug 2007, 11:53
А зачем видеть, надо подслушивать :) Да и рабочих я там видала. Хотя, что они там ремонтируют? Может, ординаторскую и всё :)
13 Aug 2007, 19:35
Почитав душещипательные топики про этот роддом, я искренне надеюсь, что ремонтируют там сан.узел:)). А ремонт, может быть, будет весной. У меня там врач знакомый работает, он мне всё рассказывает:)))
14 Aug 2007, 21:53
то же самое слыщала.... тоже врач знакомая работает....
AD
14 Aug 2007, 14:50
Девочки, всем спасибо, что нашли время и написали свой отзыв. Подругу, я слава богу отговорила рожать в этом роддоме, она пойдет в 7-ой роддом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325