Меню

Естественные роды после кесарева

AD
31 июл 2007, 21:54
Было 2 кесарева. В 2000 и 2001. Вот думаю наблюдаться в том же роддоме, где соберусь рожать. В каком лучше? Врач в ЖК однозначно сказала: Первые два кесарево, значит третьи - только кесарево. Это так?
01 авг 2007, 10:31
В обычном роддоме после двух КС никто не будет Вас в роды пускать. У рожающих естественно после КС был свой топик в Беременности, не знаю может в архив ушел...там было очень много инфы по этому вопросу.
03 авг 2007, 12:58
А если дома с акушеркой?
04 авг 2007, 08:36
Не знаю рассматривает ли автор такой вариант. Я сама в похожей ситуации, когда риск велик очень трудно выбрать свой вариант.
04 авг 2007, 17:55
Я вообще не сторонница домашних родов. А вдруг во время родов какие-либо осложнения? В роддоме по крайней мере есть и хирурги и оборудование для наблюдения за роженицей и за ребенком.
04 авг 2007, 21:03
Хоть у нас сейчас идет тенденция кесарить по делу и без дела, но лучше все таки роддом. Раз первые два кесарева были. Одна родственница, после кесарева первого, второго рожала дома с акушеркой-все ок было, но она такой волевой чел, больше таких не знаю. А знакомая после кесарева, рожала второго, по договоренности с врачем сама. Ей 36 лет, родила сама, все прошло хорошо с эпидуралкой правда.
01 авг 2007, 13:01
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28241241 топ об этом
01 авг 2007, 13:20
Большое всем спасибо. Почитала прошлые топы. Сразу как-то их просто не заметила. Много полезной информации нашла.
04 авг 2007, 14:36
У знакомой были после 2 КС ЕР, рожала в ПМЦ))
04 авг 2007, 17:56
Извините, а ПМЦ это что?
05 авг 2007, 20:57
пренатальный центр. но, на мой взгляд, там необоснованно дорого.
06 авг 2007, 15:22
Опасность естественных родов после кесарева в том, что может розойтись рубец на матке. Лучше не рисковать.
09 авг 2007, 12:37
Во-первых, это происходит крайне редко. Во-вторых, под контролем опытного акушера, особенно, в роддоме, даже, если будет опасность, на КС положить всегда успеют. В-третьих, даже если разойдется, страшного ничего в этом нет. Просто люди, пытающиеся осуществить такие роды, обычно знакомятся с литературой, беседуют с врачами, а не сумасбродно заявляют: я буду рожать, так что, подобные советы врядли кого-то заинтересуют.
09 авг 2007, 13:22
Я очень надеюсь на третьи естественные роды. Но в роддом вряд ли обращусь. Хотя, если на тот момент будут деньги, есть вариант в ПМЦ или МОНИИАГе, но скорее всего на роды поеду в Питер, буду проситься к Мелании, надеюсь, к тому времени родильный центр уже откроется.
09 авг 2007, 18:51
Скажите, а почему вы так настаиваете на ЕР (у меня первое КС и я как-то смерилась, что второе тоже КС)?
09 авг 2007, 20:47
Не хочу опять проходить через операцию - согласитесь, приятного мало, гораздо меньше, чем в естественной родовой деятельности. Риска под контролем врачей практически никакого. Осложнений после 2,3-го и т.д. КС гораздо больше, чем после ЕР. ЕР для ребенка полезнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325