Меню

ВАО, Москва - где рожать?

AD
02 Aug 2007, 19:46
Первые роды прошли в 8-ом РД, воспоминания не самые лучшие и тому масса причин, не хотелось бы попасть туда еще раз, РД при 15 ГБ закрыли на капитальный ремонт, в 70-м РД в Новогиреево постоянно стафилококк находят, в 29-м говорят врчи зажравшиеся, просто так ничего не хотят делать. Так куда идти рожать? Может кто-то рожал за деньги и может посоветовать врача или акушерку? Буду благодарна за помощь
тоже первую рожала в 8-м, иначе как "ужас- ужас" отзватся не могу, хотя за десять лет уже много что могло поменяться. Следующие двое родов прошли в 70-м, все было просто супер (если конечно вы не ждете ковровых дорожек к парадному входу, бассейна в родильном зале и тд и тп.). Третий раз рожала с мужем и по договоренности с акушеркой, если интересно- напишите на почту.
03 Aug 2007, 13:26
Мне интересно. :) Написала Вам на почту. Ответьте, плиз.
и вам ответила :-)
03 Aug 2007, 20:50
написала на почту, очень жду ответа
ответила. пишите еще, если что :-)
03 Aug 2007, 00:13
Стафилокок есть практически везде!
03 Aug 2007, 00:15
Кстати, если бы пошла сейчас рожать то выбрала бы наверное 70-й, его оч хвалят.
03 Aug 2007, 09:09
вот я тоже подумываю об этом РД - часто его советуют
03 Aug 2007, 10:48
про стафилококки в РД при 70й КБ - эта его слава с середины 90х годов. Там, действительно, была как-то очень большая проблема с этим делом. Его закрывали, вроде, аж на 2 года. Полностью ремонт сделали, также сделали отделение детской реанимации. А так, мне кажется, периодически эти кокки возникают везде. Только в 70м, скорее всего, теперь уделяется этой проблеме особое внимание. Я позавчера там была на консультации у врача. Очень понравилось. Отдельные предродовые, кресла специальные. Правда, мне ещё далеко до родов, но очень хочется там рожать. Роды бесплатные. Можно платно (но не по контракту) - 35 000 руб. Мойка в 2007 году в декабре.
03 Aug 2007, 20:51
спасибо, что про мойку написали - получается, что к моим родам он будет еще открыт
10 Aug 2007, 18:13
А как вы относитесь к раздельному пребыванию с детьми в 70? Меня только это и останавливает...
10 Aug 2007, 19:51
Ой... плохо отношусь. Я выбирала роддом, где мама с малышом и не представляю, что могло быть по другому. Но знаете, из двух зол выбирают меньшее. Правда больше вероятность заработать стаф и как следствие дисбак.
03 Aug 2007, 19:28
а я записалась в Люберецкий - платно. От всех знакомых очень хорошие отзывы :). А так сначала хотела в 70, там сейчас говорят строго следят... удачи!
03 Aug 2007, 20:49
я тоже много хорошего слышала о люберецком, именно о платном отделении, а вы по контракту или напрямую с врачом договаривались, если не секрет, во сколько вам все обошлось?
14 Aug 2007, 11:50
по контракту стоит 36 и 41 тыс, в зависимости от палаты. которая за 41 там есть душ-туалет и телевизор. Это для папы :). А так можно и с врачом договрится, но мне как-то спокойнее со страховой компанией. Принимать будет дежурная бригада. Или можно еще врачу отдельно доплатить. Там разные условия предлагают.
04 Aug 2007, 08:47
Рожала в 8м роддоме в августе прошлого года. Только положительные эмоции остались в памяти - великолепный роддом и мед персонал...
03 Aug 2007, 10:54
Уже писала недели 2 назад, что в консультации познакомилась с девушкой, пришедшей с ребенком, которая рожала в 70-м 5 мес.назад. Стафилококк. У меня уже 36 недель,а я на перепутьи... Не знаю, куда идти рожать. Может, в 18-й?
03 Aug 2007, 10:57
млин
06 Aug 2007, 20:38
Ну только не в 18-й! Там детей чуть ли не кетамином колят, чтобы не орали.
AD
AD
10 Aug 2007, 19:54
Во многих колят и поят. Просто об этом не знают. Поэтому надо выбирать палату "мать-дитя"
10 Aug 2007, 19:52
Вы не выбирайте роддом из-за стафа! Он есть везде! Выбирайте врачей!
03 Aug 2007, 11:11
Я тоже думаю в 70-й податься. Предполагаю отблагодарить после. С врачом еще не говорила.
03 Aug 2007, 11:14
что нашла про стафилококк "...Таким образом, стафилококк - сплошь и рядом оказывается абсолютно нормальным и естественным представителем опять-таки абсолютно нормальной и естественной микрофлоры человека. Но, поскольку потенциальная вредность такого соседства очевидна, неудивительно, что стафилококк относят к условно-патогенным бактериям - т.е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах..." обнадёживает :))
03 Aug 2007, 14:48
В теории может и естественно, а на практике сколько сил и нервов тратиться потом на лечение.
03 Aug 2007, 15:01
это да.
03 Aug 2007, 14:52
А когда рожать? Вроде бы в конце года должны открыть 20-й после реконструкции...Кстати, в свое время именно оттуда некоторые врачи перешли в 70-й.
03 Aug 2007, 15:03
Я в 18 рожала. По контракту вроде ничего, насчет бесплатного ничего толком сказать не могу, не рожала, но внешне - совок совком.
03 Aug 2007, 16:08
:) Так у 20-го слава была похлеще 70. Там стафилококк до-о-олгое время вывести не могли. А может врачи его в 70 с собой и забрали? Шутка.
03 Aug 2007, 16:22
ничего себе шуточки :)))))))
03 Aug 2007, 18:03
Это да.Вот вы говорите шутка, а я еще до беременности очень переживала как же я рожать буду с таким рд под боком. Потом уже, когда мне врач в жк при 20-м рд сказала " у нас туда(в 70-й) почти вся бригада врачей ушла", я едва вообще не отказалась туда ложиться, просто в качестве альтернативы предлагался 18-й...поэтому выбирать было особо не из чего. Самое смешное , что я к ним и попала, они привет моей докторице передавали, она , как выяснилось, была у них зав. отделением.
03 Aug 2007, 19:23
Мне недавно врач в ЖК при 70 жаловалась, что со сменой главного врача в госпитале врачи из роддома стали бежать. Не знаю, насколько это правда.
03 Aug 2007, 20:03
а я как раз в 70-м хочу рожать и хочу для начала перевестись в ЖК поближе к нему.. может подскажете врача?
03 Aug 2007, 21:23
Она с понедельника в отпуске, до 3 сентября:-(
03 Aug 2007, 20:21
Да, все возможно. Вообще, много конечно положительных отзывов об этом рд, но сугубо мое мнение- платно, по контракту можно найти не хуже, а может даже и лучше.Мне там не очень понравилось.
03 Aug 2007, 21:24
Там до сих пор нет контрактов - слишком мало места. Собираются вроде бы модернизировать. Максимум - по договоренности. Детки отдельно.
03 Aug 2007, 21:36
Я это знаю, рожала там. Я имела в виду, что если есть возможность платно , по контракту в другом месте, то можно найти вариант не хуже. Интересно, что они там собираются модернизировать? Здание старое,маленькое, совместное пребывание с детьми вряд ли сделают...А потом,ведь большое значение имеет кто работает.
03 Aug 2007, 21:39
Мой предыдущий врач из ЖК при роддоме сама рожала недавно в р/д№4. Наверное это о чем-то говорит. Сделают как в Сеченовке пару палат с удобствами:-)
03 Aug 2007, 21:56
Да, может быть.А вы там рожать собираетесь?
03 Aug 2007, 22:00
Нет, они не специализируются по моим проблемам. А в прошлую беременность там не было мест:-)
AD
AD
03 Aug 2007, 22:12
ну, все что ни делается - к лучшему)
Валя
03 Aug 2007, 19:08
Девочки, я неделю назад выписалась с 29 РД, лежала там на сохранении, занесли стафилоккок золотистый, у меня нет просто слов! Да еще и в 6 степени, так что теперь надо будет лечить!!! А врачи зажравшиеся не то слово как!!!
Жду...
03 Aug 2007, 19:30
Мдяяя....Круто! Хотела заключать с ними контракт неделю назад, да передумала. И видимо правильно сделала...
10 Aug 2007, 19:56
Охо-хо...
03 Aug 2007, 20:54
да, подтверждаются слова тех, кто там уже побывал
03 Aug 2007, 21:50
Стафилококк сейчас есть во всех роддомах. И занести могут в любом.
03 Aug 2007, 22:02
А как он у вас проявился, почему вы решили проверяться?
03 Aug 2007, 22:27
стафилококк везде,и в ПМЦ по контракту за 90000 р. (лежала знакомая) тоже.я рожала в 29 по договоренности,самые хорошие отзывы.а врачи извините везде одинаковые и в карман смотрят.или вы еще в бесплатную медицину верите?))
Валя
04 Aug 2007, 14:45
Потому что лежала у них два раза с промежутком в пять дней, первый раз брали у меня мазок и бакпосев - все было чисто, а во второй раз вылез стафилококк, следовательно это они мне его и занесли!!! Вот сейчас вся перепроверяюсь и пересдаю все анализы и мазки, приятного мало(((
04 Aug 2007, 08:31
вообще 29 роддом очень хвалят.
Жду...
04 Aug 2007, 08:42
Да, я тоже слышала очень хорошие отзывы о нем, но когда приехала и проговорила все с врачом, то крепко призадумалась. У меня очень возможно КС, а мне сказали, что никого не волнует КС или ЕР. Через 2 часа после реанимации принесут ребенка, т.е. пребывание только совместное вне зависимости от состояния. А я не представляю, как сразу после полостной операции встать и ухаживать за ребенком, себя то сложно обслужить. Хотя люди все разные, но я не знаю как буду чувствовать себя после КС. Для меня это не маловажно, я не хочу, чтобы ребенок страдал от моей беспомощности. Если бы по состоянию совместное пребывание было, то да.
04 Aug 2007, 11:46
Ерунду вам какую-то сказали. После кесарева никто ребенка через 2 часа не принесет, т.к. и вы, и он будете в ПИТе. В лучшем случае - на следующие сутки, и то, если малыш адаптируется. В прошлом году я в общей сложности 35 дней там провела, много общалась с девочками и после КС, и после ЕР.
Жду...
04 Aug 2007, 12:15
Может и ерунду, но сказал врач, с которым заключать контракт хотела (не буду говорить кто). Вот если я заключу контракт, то тогда можно будет по договоренности с медсестрами часа на 2 отдать ребенка, чтобы поспать. А по бюжету и этого нельзя сделать. Хотите верьте, хотите - нет. Но для меня этого было достаточно, чтобы поискать другой роддом. Причем шла к этому врачу не с улицы, а через знакомых. P.S. Кстати, я писала, что ребенка принесут не через 2 часа после КС, а через 2 часа после реанимации, т.е. ПИТа. Но все равно как-то стремно.
04 Aug 2007, 14:50
Прям изверг врач какой-то. Даже интересно, кто. Мои роды были тяжелые, сама в этом виновата - тужилась не так как надо, правда родовая боль затмевает весь разум. Сутки я только в себя приходила. В обморок 2 раза падала. Ребенка предложили забрать, но я не отдала, да и он отсыпался эти сутки. Еду 2 суток мне в палату приносили. Рожала по договоренности с акушеркой, т.е. на бюджетной основе. Очень важно интуинивно выбрать именно врача/акушерку, которому будешь 100% доверять. А в каком роддоме рожать, это менее важно. И еще, все в Божьих руках.
10 Aug 2007, 11:29
Мне делали КС в 29. В реанимации лежала почти двое суток и никто ребёнка не приносил. И когда перевели в палату, ребёнка принесли, я с ним была до ночи, ночью на первые сутки его забрали, а потом уже все остальные дни ребёнок был со мной.
Anonymous
13 Aug 2007, 21:00
Через 2 часа после реанимации (ПИТа) - это нормально. Я с удовольствием лежала вместе с дочкой.
04 Aug 2007, 08:45
Могу про стафилоккок успокоить. Мы его принесли из 29, одна знакомая из 18 (там еще и инфекцию в пупок внесли), другая из 70. То есть он есть в любом роддоме. Как нам объясняла гастроэнтеролог, которая нас лечила, в роддомах/больницах везде он живет и не выводится, несмотря на мойки. Очень закален. Хотите без стафилоккока - домашние роды, но в них другие проблемы и похлеще, чем стафилоккок. Лечили его бактериофагами (не помогло) и потом энтеролом, кажется, вылечили к 6 мес. и успокоились. А акушерке из 29 я буду до конца своих дней благодарна, и в наш годик я ей еще раз звонила-благодарила. Благодаря ей, мой малыш родился живым. Бесплатной медицины у нас не осталось. Та же скорая в открытую деньги вымогает. Да и педиатору каждый раз доплачиваешь, чтоб внимательнее относилась. Забыла еще про 70 р/д. Несколько месяцев назад знакомую на 42 нед. отправили домой со схватками (сказав, что она фантазирует), ночку прокорчившись дома, утром она вернулась обратно, еле-еле добежав до родилки, родила. И массажистка наша уже долгое время работает с мальчиком с ДЦП - результатом непрофессионализма врачей/акушеров 70 р/д. Думайте сами, решайте сами ...
06 Aug 2007, 09:01
про ДЦП - так это в любом роддоме может случиться, к сожалению....
10 Aug 2007, 20:00
Верно. Как и стафф, о котором, девушки, я бы в последнюю очередь думала.
Anonymous
04 Aug 2007, 08:51
А про 70-ку тут топик недавно был. Девочка лежала там на сохранении и вшей принесла оттуда:-o Вообще капец!
AD
наверняка "девочка" тоже была серой?
Anonymous
04 Aug 2007, 15:12
Не помню...
06 Aug 2007, 08:51
читала про это, эта девочка лежала на сохранении в гинекологическом отделении 70 КБ, а не в роддоме.
10 Aug 2007, 20:02
Да уж действительно, этого и надо боятся. Девочки, когда родите, поймете, что ни о том думали.
10 Aug 2007, 17:47
Извините, а чем так не нравится 8. Я там рожала второго, это тоже было давно (ему 9 лет), но роддом оставил у меня достаточно приятное впечатление, насколько это возможно от контактов с мед.учреждением при моей жесткой ориентации на естественность. Не "дергали", не пытались уговорить ни на какие вмешательства, вообще оставили в покое, как я и хотела, сразу отдали ребёнка и более-менее спокойно отпустили под расписку до истечения обязательных трёх дней. А сейчас, насколько я понимаю, там ещё более спокойно.
14 Aug 2007, 17:34
В восьмом рожала мне понравилось,врач был просто супер,второго надумаю только туда и только к врачу к этому же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325