Меню

Одежда в роддом?

AD
05 авг 2007, 14:46
Девушки, подскажите, какую одежду нужно взять в роддом. Поеду по скорой, очевидно, в 18-й или при 70 больнице. Может, кто-то рожал там недавно (бесплатно)? Нужны ли для подгузники или одежда для малыша или они пеленают в свое? То же самое и для меня - нужно ли брать в послеродовое ночнушку или халат или выдают местное? Спасибо!
05 авг 2007, 15:45
Если вы имеете в виду Спасо-Перовский (при 70 ГКБ), то для ребенка нужны только подгузники, одевают-пеленают они в свое. А в послеродовое можно свой халат и сорочку, но если вдруг у вас нет, то выдадут.
05 авг 2007, 17:15
Спасибо!
05 авг 2007, 19:18
я рожала в 18 роддоме бесплатно.памперсы для детей приносили свои ,чепчик просили принести свой.летом в роддоме было холодно,но свои вещи принести нельзя,рожать идешь в их сорочке.но потом по веревочке через окошко в палату можно пронести что угодно.
06 авг 2007, 15:25
Свою одежду можете не брать, только носки и тапочки. Для ребенка - подгузники, салфетки, мыло. Пеленают в свое. Советую взять с собой послеродовые трусы и послеродовые прокладки. Это приятнее чем с пиленкой между ног ходить, а еще послеродовой бандаж.
06 авг 2007, 23:58
Спасибо! Я так понимаю, это в принципе в любом роддоме так?
07 авг 2007, 10:46
Да, почти во всех роддомах в послеродовом в казенной одежде ходят, свои только носки да трусы (иногда их запрещают, но тогда их просто снимают до обхода и одевают после :) ) А еще бюстгалтер для кормления можно.
07 авг 2007, 10:51
Рубашку все же можно захватить. мне, например, роддомовские рубашки были сильно велики.
09 авг 2007, 11:39
Нам в 25 на роды разрешали только тапочки свои, мобильник и водичку без газа. А после родов муж привозил - свою рубашку (только надо каждый день менять), халат, памперсы ребенку, крем под подгузник. Можно было и одежку ребенку, но я не захотела (ее тоже меня ежедневно,а лучше чаще).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325