Меню

Роддома в Питере

AD
05 Aug 2007, 22:37
Хотелось бы услышать отзывы о питерских роддомах. Поделитесь пожалуйста опытом!
06 Aug 2007, 07:13
нужно рожать в том, который открыт:)) А вообще у меня сестра родила на той недели, рожала платно, первый день лежала в коридоре... Это все от того , что на весь Питер сейчас работают только 4 роддома...
06 Aug 2007, 12:59
Как это в коридоре????? Ужас..... А есть ли какие то платные палаты одноместные? Хотелось бы это сложное время пережить более менее комфортно....
09 Aug 2007, 18:46
13 роддом неплохой
15 Aug 2007, 13:59
Как это - 70 тысяч или сертификат? Если полис есть- должны в женской консультации дать родовой сертификат, или нет? Объясните....
09 Aug 2007, 18:49
13роддом считается неплохим, там есть контракт и платные палаты. он открывается 13 августа. 9 роддом тоже с хорошей репутацией и отличным отделением семейные роды, где с вами может жить папа в большом комфорте. 10 рд - в сосновой поляне. но хороший. 18 рд - на большевиков, тоже часто хвалят, оттуда в скандинавию перещли некоторые врачи работать 1 рд неплох, но я его не люблю - неприятные отзывы знакомых, хотя многие там отличные отзывы пишут. отта тоже не понравился близкой подруге, там она рожала 1 ребенка. 1 мед - там консервативные неонатологи и детское отделение неочень, зато по родам спецы отличный. про вма ниче не зна, но думаю, там тоже хорошие врачи. вот
09 Aug 2007, 20:58
Я стою на учете в 18 РД, там хотела и рожать (платить акушеру и врачу). Увы, пришла на плановый прием к своему врачу, а она мне сказала, что теперь либо по род. сертификату, либо за 70 тыс.Так что я уже в 9 РД почву прощупываю.Имейте ввиду.
10 Aug 2007, 01:39
блин, 70 т р этопочти что уже скандинавия!
Anonymous
10 Aug 2007, 10:17
мда, девчата!где же столько денег взять, муж получает 10т и я 5т.блин хоть детей не заводи вообще.
10 Aug 2007, 13:35
В 9 РД стоит 28 тыс. роды + отд. палата. 35 тыс. стоит, если выбирать конкретного врача и акушера.
15 Aug 2007, 13:34
Неужели нет никого из Питера. Девочки, кто где рожал и кто где плнирует?
16 Aug 2007, 13:42
Я живу в питере, но всего год, так что ничего сказать не могу, сама мы рада послушать ято где и как, но т.к. муж военный и денег за роды платить нет, поэтому я стою на учете в ВМА и там же рожать буду
16 Aug 2007, 18:00
Я рожала в Отта в июле. Рожали по контракту. С выездом врача 20000 р. Потом если хотите ,можете лежать в платной палате в послеродовом отделении. Стоимость от 600 до 1700 в сутки. Я лежала с подругой (мы с ней в один день родили) в двухместной палате за 1500 в сутки. Ничего плохого о роддоме сказать не могу. Мне понравилось все. Начиная с приемного покоя и до выписки. Первые сутки мы были в бесплатной палате 4-х местной,т.к. надо было дождаться пока освободится платная. С нами лежали девочки ,которые рожали бесплатно,по сертификату. Они тоже были всем довольны.
17 Aug 2007, 16:26
Рожала во 2 роддоме "Аист" на Фурштадской, но 4 года назад. Там же вели беременность, врач знакомая. К ним направляла двух совоих знакомых - все довольны. Сами врачи говорят так: "надо идти не в роддом, надо идти к врачу". У меня роды принимала Гневашева Татьяна Алексеевна. Чудо доктор, я ни на минуту не оставалась одна, муж был рядом, зря не резали, не орали, ребенок сразу к груди, зашили очень достойно, следов не осталось. Мне уже было 32, роды первые, срочные и узкий таз. Очень довольна, просто плакала от того, что так все было хорошо (добрые подруги страшилок нарассказывали). Вела беременность Татьяна Петровна Максимова. Она мне советовала, если денег лишних нет, экономить на палате, а бригаду заказать заранее при подписании договора, т.е. я за 2 месяца до родов знала кто у меня будет их принимать, лично познакомилась и общалась, имела все телефоны. Когда дома отошли воды, позвонила своему врачу и она меня уже ждала в приемном. Очень удобно. Скорой говорите, что роддом платит за перевозку и они везут туду куда скажите. Палату, правда, брали самую дорогую на тот момент 30000 рублей. Бригада врач+акушер (кого выберешь) - 150 у.е (всего). Сейчас, слышала, что все подорожало, но там и двухместные палаты очень достойные, но с\у в коридоре (оч.чистый и с душем). Идите к тому врачу, о котором вы слышали, знаете как хорошего специалиста, которого рекомендовали знакомые, а на роддом не ориентируйтесь! Про Гневашеву отзывы есть и в интернете, ни одного плохого не читала, а на приеме у нее всегда толпа - не пробиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325