Меню

досрочная госпитализация при контракте

AD
07 Aug 2007, 16:50
подскажите, кто знает. хочу заключить контракт. но вот как быть в том случае, если потребуется досрочная госпитализация? вариант взять направление в ЖК, думаю, не подходит.
07 Aug 2007, 20:28
Госпитализируют вас без проблем, если сочтет нужным ваш контрактный врач. Я так поняла, можно и в бесплатной патологии лежать, можно и в платной, но в стоимость контракта это не входит.
07 Aug 2007, 20:44
+1
07 Aug 2007, 21:00
Вызываете скорую, говорите, что у вас там контракт и ложитесь в патологию. Чаще всего проходит без малейших проблем и за малую денежку скорой. По крайней мере именно такую схему мне объяснял врач, который меня вел
08 Aug 2007, 18:08
У меня при заключении контракта попросили показать полис ОМС который мне выдали на работе, посмотрели кем выдан( Москва) и сказали что если нужно будет госпитализировать заранее то проблем нет, и денег доплачивать не надо. Включено в страховку. И направления из ЖК не надо, если мой врач контрактный скажет - надо, то и положат.
08 Aug 2007, 21:56
а у меня был контракт на роды в цпсире, потом с 32 недели порекомендовали лечь на сохранение там же - это другой контракт, но у того же врача. но лежите в другом отделении, в патологии.
09 Aug 2007, 12:23
вот-вот, я как раз о ЦПСиРе и думаю. А если не секрет, сколько стоит этот доп.контракт? И как вообще ваши общие впечатления от ЦПСиР?
09 Aug 2007, 14:37
Примерно 2500 в день на сохранении (отдельная палата), я лежала около месяца, с 34 по 38+ неделю. Врачи хорошие, внимательные. Мне сохранили и "родили" здоровеньких ттт мышат. Но - есть и НО! Надо, чтобы вас приезжали кормить, а то от их еды загнуться можно (хотя я не привередливая). Ведь вам не себя кормить, а ребенка/детей,которых вы носите. Вообще считаю, правильно сделала, что задолго легла. И сроки потянула сильно (мне грозились экстренно кесарить на 34 неделе), и не волновалась. Возьмите с собой книжки-вязание-комп, наконец - и все будет ок!
09 Aug 2007, 17:28
Вчера узнавала для себя - 3200 р. в день паталогия. А мне скоро надолго придется залечь из-за рубца и т.д. и т.п. Скажите, а ноутбук реально туда притащить? И прием посетителей строго по времени? Как вообще бытовые условия, с учетом длительного лежания? Не воруют:-)?
09 Aug 2007, 18:00
ну значит, повысились цены. Я рожала в ноябре. Протащить можете все, что хотите, там же не досматривают. Я брала, спокойно работала. Ничего там не воруют, потому что просто невозможно: вы ж все время в палате. Так что волноваться не о чем. Посещения 2 человека в день в определенные часы (но если на вахте дяденьке дать денежку...). Хотите, пишите в личку, я вам детально отвечу на все вопросы. Удачи!
10 Aug 2007, 22:52
Спасибо! Удача нам очень-очень нужна.
09 Aug 2007, 18:07
спасибо за информацию! тоже слышала, что питание оставляет желать лучшего.
10 Aug 2007, 11:18
У меня сестра рожала в ЦПСиР в прошлом году по договоренности с акушеркой, осталась очень довольна)
11 Aug 2007, 13:53
Контракты бывают разные. В одни входит дородовая госпитализация, в другие нет. Читайте внимательно (а предварительно лучше задать все вопросы по телефону, чтобы зря не ездить), там оговариваются все услуги.
12 Aug 2007, 19:07
При досрочной госпитализации, вы просто полежите в не платном отделении. А когда родите начнет действовать контракт. У меня так и получилось. Врач с которой я заключила контракт, положила меня до родов в бесплатное отделение (условия не отличаются от платного) , а после родов перевела в отделение ДМС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325