Меню

Контракт что я выбираю?

AD
07 авг 2007, 20:49
После оформления контракта могу я от каких то процедур отказываться? Например я не хочу делать УЗИ и осматриваться на кресле. У меня есть последнее УЗИ в 22-23 недели. ОЧЕНЬ прошу давать ответы по вопросу, а не обсуждать почему я этого не хочу делать. Роддом 29.
07 авг 2007, 21:33
Так вас же никто не обязывает пользоваться всеми услугами, которые вы оплатили. Отказаться можете от любых процедур (может, попросят написать отказ).
07 авг 2007, 21:42
Может быть врач скажет, что без этих процедур он не сможет оценить наше с малышом состоянии и откажется заключать со мной контракт.
Anonymous
07 авг 2007, 22:27
вы про ведение беременности? сначала контракт заключаете - потом все процедуры. Абсолютно все добровольные.
07 авг 2007, 23:35
Во многих роддомах ДО заключения контракта в обязательном порядке делают УЗИ и КТГ(даже если у Вас результаты этих обследований недельной давности на руках), а с результатами уже к врачу, после консультации- контракт. Если контракт по какой-то причине не заключаете, то эти процедуры оплачиваете отдельно.
08 авг 2007, 08:21
так автор пишет "После оформления контракта могу я от каких то процедур отказываться?"
08 авг 2007, 11:45
Я так поняла, что автор принципиально не хочет делать УЗИ, а без результатов УЗИ не заключат контракт. Хотя, конечно проще позвонить в страховую при 29РД и узнать как именно у них все происходит.Тел. платного отд.при 29РД 360-40-93 360-02-71
08 авг 2007, 12:40
У меня, правда, не 29-й был роддом, но в контракте прямо прописано, что застрахованный обязан по назнчению врача проходить все осмотры и сдавать необходимые анализы. Т.е. ваш отказ в данном случае является нарушением условий контракта с вашей стороны.
08 авг 2007, 15:06
В 29 нельзя без их УЗИ заключить контракт :-(( Хоть у тебя самое свежее на руках есть, все равно, надо чтобы было сделано на местном оборудовании, тамошними врачами.
08 авг 2007, 15:19
Так практически везде, видимо не хотят брать на себя лишнюю ответственность. Еще бывают случаи, когда врачи отказываются от ведения, если у беременной какие-нибудь осложнения.
08 авг 2007, 18:01
И это правильно я думаю. Я пришла в 11 роддом заключать контракт со свежим узи из ЦИра, но врач настоял на УЗИ у них - доверяют только своим видать. Увидели обвитие вокруг шеи у ребенка, чего в ЦИРе не заметили. И вес ребенка определили 3 кг а в ЦИРе 2.1 кг... разница между Узи 1 неделя была на тот момент...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325