Меню

Контракт и роды в другом месте

AD
08 Aug 2007, 09:42
Не знала как лучше тему обозвать. Мне сейчас не актуально-но вот стало интересно, я живу в кунцево, контракт заключала в 5 роддоме в Медведково, ночью муж до роддома быстро довез. А случись следующее, отходят у меня воды , я в Бутово, или чего хуже на даче за N-ое количество км от Москвы. Куда в таком случае меня повезет скорая? Я бы смотрела по обстоятельствам - если бы в роддом можно было без пробок добраться в пределах часа-поехала бы в роддом, а противном случае пришлось бы видимо рожать в ближайшем роддоме. И второй вопрос - родила я в другом роддоме-деньги за контракт возвращают?
Anonymous
08 Aug 2007, 10:02
Скорая захочет вас отвезти в ближайший роддом. Если предложить денежку - отвезет туда, куда попросите. А деньги по контракту вернут. Но за вычетом 5 или 10 процентов. Это прямо в контракте прописано.
08 Aug 2007, 11:48
Это должно быть прописано в контракте. Деньги возвращают, но удерживают какую-то сумму, вот в 26 рд 15%, где то больше
08 Aug 2007, 11:51
Существует платная коммерческая скорая. стоит 2700 руб. Отвезет туда куда надо. Если интересно, могу телефоны поискать. Мне дали координаты в роддоме, когда я озадачилась аналогичным вопросом.
08 Aug 2007, 21:44
Спасибо, мне уже не актуально или еще :)
09 Aug 2007, 10:38
Должны вернуть деньги, поскольку оказания услуг по месту оплаты уже не состоится:). Также варианты - коммерческая скорая или лечь заранее. А вообще, смело вы - из Кунцева в Медведково!:)
10 Aug 2007, 13:00
Я рожала по роддомовскому контракту (т.е. не с евромедом, а со страховой при роддоме), меня планировали положить за неделю до родов. А вообще конечно повезло что воды ночью отошли и муж за 20 минут довез. Сразу впоминается история про женщину родивщую на рублевке-когда дорогу перекрыли. Вот теперь даже не знаю-первые роды за 8 часов, вторые то еще быстрее. Рожать планирую у того же врача- так что наверно перееду опять в медведково жить :)
09 Aug 2007, 22:17
Живу в Медведково-Бибирево, а контракт заключала в первые роды с ЦКБ на Молодежке,а второй раз в 8р/д в Выхино.Первый раз легла за день до родов(переносила), а так у них своя скорая.А второй раз приехала в роддом с мужем на машине с небольшим раскрытием(родила только через 5 часов).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325