Меню

Вертикальные роды

AD
08 авг 2007, 16:07
девочки, знаю, что такая тема была пару недель назад, но архив не работает. знаю, что вертикальные роды практикует 4 рд. сестра довольно скоро должна родить. она настроена исключительно на вертикальные роды. мои роддома, где я рожала всоих девочек ей не подходят. в связи с этим и возник вопрос: где рожали вертикально и с каким врачом? если не сложно - поделитесь координатами хорошего врача практикуещего вертикальные роды в личку. спасибо всем откликнувшимся!
08 авг 2007, 16:25
Надь, привет! МНе в 4 р/д ответили, что решать это будет врач уже в процессе родов. А так знаю, что еще в Видном практикуется- на корточках. А в 4 называется в позе кошки:). Я вот сама все хочу, уже 2 раз, но у меня еще и муж должен присутствовать, и хочется без контракта... столько желаний:).
08 авг 2007, 17:16
Тань, как твои дела? уже договорилась? если родишь вертикально и тебе понравится - пришли контакты врача в личку, плиз. как ты только такую погоду переносишь, бедная... легких родов!!!
08 авг 2007, 17:24
спасибо, я держусь из последних сил- спать по ночам уже не могу:). В том то и дело, что контактов у меня до сих пор нет! Найду, обязательно поделюсь. Сложность в том, что я хочу с мужем, но без контракта. Сейчас тебе еще в личку напишу.
10 авг 2007, 11:19
Сама рожала в 4-м, осталась очень давольна, но к сожалению контактов не осталось. В этот раз к моему сожалению у меня срок родов совпадает с их мойкой. Поэтому тоже ищу где можно рожать вертикально. Нашла в 6-м такую услугу как естественные роды - рожаешь так как тебе удобно и врачи минимильно вмешиваются в процесс, но спец приспособлений у них никаких нет, т.е. вертикально тебя либо муж поддерживает, либо, если без него, то акушерка. Вот поеду к ним все подробно узнавать и договариваться.
10 авг 2007, 16:25
а врача хоть как зовут?
20 авг 2007, 23:00
Да врач-то мой савсем по другому вопросу (лечила меня от бесплодия) - можно сказать по знакомству меня опекала в роды. А вот как зовут акушерку и всех остальных кто помогал мне, к своему стыду, спросить-то я и забыла.
10 авг 2007, 20:33
Там в кровати есть встроенный родильный стул (для вертикального положения в любом периоде родов): http://www.sadovoy-center.ru/txts/services/birth/ours/room/detail.php?ID=1376
13 авг 2007, 16:56
Скажите плиз а когда у них мойка? У меня срок 2 ноября. Спасибо
17 авг 2007, 22:44
что не скажу, видела в другом топе, что в октябре. мож у вас и есть шанс. звоните им - узнавайте.
19 авг 2007, 13:05
Надя, я родила в 4, но не вертикально:). Меня поставили сначала, а потом предложили посмотреть, как там ребеночек, ну я и родила:))). Если что, пиши в личку.
20 авг 2007, 09:45
Обоих мальчишек своих я родила в 4 РД, обоих вертикально, обоих бесплатно. Второй раз - просто сказочно - о том, что я только что родила говорил только мой "сдувшийся" животик и лежащий рядом сынулик. Не было не то что болевых, но даже ощущений дискомфорта... там. Отправила в личку координаты замечательной акушерки.
20 авг 2007, 14:13
дома с акушеркой
08 авг 2007, 17:59
сестра хочет рожать без мужа, поэтому контракт нам не принципиален.
09 авг 2007, 00:01
Могу сказать так: рожала в 5-м в ЗП. Врачи позволяли мне делвть все что хочу, лишь бы мы с масенькой по-меньше страдали. Но мне лично было все-таки удобней на кровати-трансформере:) ИМХО! Пыталась вертикально, но как-то не рожалось:))))
09 авг 2007, 14:24
да я сама первое, что сделала при первых родах, когда меня в родилку пустили - плюхнулась на бок на кушетку (так требовал внутренний голос). со второй даже и не хотела по-другому. но сестра мечтает только о вертикальных (чтобы без разрывов, разрезов и прочего - за себя очень боится). меня в каждых родах подрезали. а она окончила пту на аккушерку-сестру, поэтому тоже нагляделась и реально осознает все соблазны врачей беспочвенно подрезать, а потом представить эту ситуацию так, что подрезать надо было обязательно, типа экстренно.
20 авг 2007, 14:15
да уж,это они любят:(
14 авг 2007, 17:25
Я в 4 роддоме родила вертикально 20 июля. Врач сама предложила. Мне понравилось. Они пытались и на кушетке, и на корточках, но говорили, в конце концов решили вертикально. Мне понравилось - тужиться не надо, ребенок сам выходит. Только вот у меня был разрыв. Не знаю, связано ли это с вертикальными родами. Когда ребенок вышел, я спросила акушерку, есть ли разрывы и она немного агрессивно мне ответила - "вы рожали вертикально, а это значит - без защиты промежности"
18 авг 2007, 20:25
дома рожала
21 авг 2007, 14:00
Мне в роддоме сказали, что при вертикальных родах очень много разрывов. Я рожала полулежа, но у меня роды были стремительные, во время схваток, акушерка советовала лежать, т.к. процесс был очень скор, но я все равно бегала, лежать не могла, да и акушерка ко мне редко заглядывала. Насколько я знаю, стоять надо как раз тогда, когда ребенок медленно продвигается, а лежа легче контролировать процесс. У кого есть возможность сравнить роды, как насчет разрывов?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325