Меню

Акушерки в ПМЦ

AD
09 Aug 2007, 17:34
У кого какие впечатления? "Привязаны" ли акушерки к определенным докторам или нет?
09 Aug 2007, 18:06
да нет вроде. у меня принимала роды акушерка по фамилии Мазур. с виду очень строгая и не улыбчивая, но видно что дело свое знает хорошо, она даже на врача рявкала когда та мне на живот давила слишком.
09 Aug 2007, 18:21
Нет,акушерки дежурят сутки через трое.У меня была Зорина Наталья Витальевна- тихая,спокойная,приняла дочку без разрывов и рассечений!
09 Aug 2007, 21:19
Только не смейтесь, но мне показалось, что у меня акушерка немая была. Понимаю, что скорее всего это мне так показалось, но вот так :) Ни разу не услышала её голос, а только она мне в глаза всё смотрела и губами отчётливо говорила. Команды мне давала врач и акушерке тоже она же командовала. А когда с последом разбирались, то тут уж мы с ней одын на одын пообсчались и вот такое у меня сложилось впечтление. ФИО её не запомнила.
10 Aug 2007, 10:41
а я правильно понимаю, что акушерка - тот человек, который практически все время со мной находится будет? а врач будет приходить-уходить?
10 Aug 2007, 10:49
угу.
10 Aug 2007, 14:26
Да.Врач приходит,смотрит,дает указания.Акушерка следует его инструкциям.Но(по крайней мере у меня),когда врач сказала-"все девочки рожаем"-акушерка встала на "пост № 1",а врач находилась рядом со мной,сбоку.Командовала всем в этот момент акушерка-дыши,не дыши,тужься( доктор контролировала правильно ли я все делаю).Врач осматривала послед вместе с акушеркой,а потом посмотрела мне шейку на предмет разрыва.И после родов я еще 2 часа была под наблюдением акушерки.
11 Aug 2007, 16:09
у меня оказалась что скорее врач принимала роды. Мы только вчера выписались, рожали у Кабановой. Так она с нами сидела почти весь период схваток (12 часов), отлучаясь совсем ненадолго и вовремя потуг отодвинула акушерку и сама вытаскивала масю.
12 Aug 2007, 01:11
Ой, а расскажите еще про Кабанову! Пожаааааалуйста! Я вот тоже врача выбираю, пока не решилась... Хочется, чтобы доктор была с "творческим" подходом, а не просто прилепила датчики, положила на спину "на монитор" и ушла! Хочется советов на период схваток, может, подсказок, на чем повисеть, как посидеть ;-), чтобы процесс лучше шел :-) А то уж очень долгие и болючие первые роды были!
12 Aug 2007, 11:12
Мне она очень понравилась, очень душевный и прям заряжает положительными эмоциями. Мой муж был от неё в восторге. Главное, что это человек который направлен на ЕР, а не кесарить. У меня был сложный случай и мне по всем параметрам светило кесорево, но она меня отговорила и я ей за это очень благодарна. Очень Вам её советую! До того доходило, что она мне массаж ног и ступней делала, чтоб я не зажималась во время схваток. Все объесняла как где дышать и что лучше сделать, чтоб процесс шел лучше. И как я там с девченками поговорила у неё такой подход ко всем своим рожаницам. А еще так как после родов сразу не смогли палату свободную найти, она скандал устроила менеджерам и нас поместили в люкс ;-)
13 Aug 2007, 01:44
Ой, какая здоровская!!!! уже хочу к ней! А не помните, на каком она этаже работает? А она врач с "коэффицентом"?
13 Aug 2007, 10:51
Да, с коффициентом. Классная!!!! На каком этаже не знаю, я лежала на 9 и она ко мне приходила.
13 Aug 2007, 10:55
Ух ты, у нас сыночки родились в один день, только мой в 2007! Легких Вам родов!
13 Aug 2007, 23:13
даааа????!!!! ой, а я не увидела!!!! Здоровско как!!! Тогда точно к Кабановой надо! ;-)
13 Aug 2007, 08:27
скажите, а кто помогает ГВ наладить - акушерка? может, у меня тупой вопрос - но вот родила я, полежала 2 часа, отправили меня в палату. дальше малыш пищит, а я не знаю, как его правильно кормить - каковы мои действия? звать кого-то? и кто там в принуипе малыша переодевает, если он со мной?
13 Aug 2007, 08:34
А дальше в палате есть заветная кнопочка-жмете и приходит дежурная акушерка.Вот ее и мучаете вопросами.Нужна детская сестра для переодевания - позовет и ее,нужно наладить кормление тоже к дежурной акушерке.
13 Aug 2007, 13:49
звать дежурную акушерку меня она и расцеживала и все обьясняла
Anonymous
13 Aug 2007, 18:00
Уже не первый раз вижу вопрос про ПМЦ "на каком этаже врач работает" или "вы на каком этаже там лежали" ... это что принципиально? В чем отличия? И потом мы, я так понимаю, не можем решать на каком этаже лежать, куда положат после родов там и будем лежать (ну я про одноместные палаты говорю). К примеру Зябликова на каком этаже работает? Иликак правильнее спросить, если у меня будетплановое кесарево, то на каком этаже я буду лежать?
13 Aug 2007, 20:13
Мне после родов только сказали,что на шестом.А я и не заморачивалась.Из палаты выходила всего 2 раза- на УЗИ и в детскую на осмотр с доктором.Уровень сервиса и комфорта был отличным.Все доброжелательны,исполнительны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325