Меню

ЦИР?

AD
13 авг 2007, 17:03
Привет всем! кто-нибудь ведет Б в ЦИРе?
13 авг 2007, 17:52
Да
14 авг 2007, 07:04
Вела у Ляхеровой - очень довольна. С 30 недель у Охтырской - недовольна, но осталось 1,5 недели, поэтому уже не уйду.
13 авг 2007, 20:59
Да, и очень довольна. У Беленко.
13 авг 2007, 22:16
Вела у нее же. Тоже довольна.
13 авг 2007, 22:33
Вела у Охтырской. Очень довольна.
16 авг 2007, 14:42
+1
19 авг 2007, 15:19
+2. Татьяна Анатольевна - супермолодец.
13 авг 2007, 22:37
Вела у Кухоревой, не довольна, и ушла.
16 авг 2007, 04:46
А чем недовольны были?
19 авг 2007, 21:32
ни разу не померила даже дно матки, сердцебиение тоже ни разу не слушала, про антитела когда мне сдавать тоже не напоминала...да и мазки взять забыла. Вообщем не понравилась, просто с первой дочкой в жк наблюдалась, так осмотр был намного тщательнее.
19 авг 2007, 13:56
А чем вам не понравилась Кухорева? Я очень ей осталась довольна.
24 авг 2007, 13:35
+1 Я сейчас веду беременность у Кухоревой - очень ей довольна!!!
14 авг 2007, 13:12
а сколько стоит ведение Б в ЦИРе???? До Б я была несколько раз у Охтырской. И с каждым разом она мне вске больше и больше НЕ нравится!!!!
14 авг 2007, 14:12
А чем, если не секрет? Просто я тоже к ней ходила.
15 авг 2007, 10:48
ну не знаю, какая -то она "сухая" :))) не смогу обяснить свои мысли, наверное, правильно. А тебе она как?????
15 авг 2007, 11:24
У меня такое же ощущение. Особенно после "матери родной" Ляхеровой разница была особенно ощутима. Все быстро-быстро, минимум объяснений, за 10 минут. С одной стороны - если бы что-то было не в порядке, то, наверное, внимания к проблеме было бы больше, а так - чего зря огород городить, если все хорошо... Но у меня почему-то каждый раз после визита остается ощущение "недоговоренности" какой-то. Чего-то не хватает.
15 авг 2007, 11:28
во-во, и недоговоренности тоже
16 авг 2007, 04:53
Как же отличается в зависимости от человека. :) Я была у Охтырской, мне она наоборот очень понравилась. В том числе и этим ее описаным "минусом". Мне от врача не нужно быть мне мамой, в данном случае совсем другие требования. Кстати, спасибо, сформулировала наконец для себя что именно мне немного не нравится в Кухоревой. Как раз то, что она слишком что ли мягкая для меня. Для меня врач должен быть врачом, а не мамой. Главное компетентным и корректным. А всякие сюси-пуси мне конкретно от врача вот не нужны. Жаль наблюдаться у Охтырской не получилось, но очень уж далеко мне теперь к ней кататься. А недоговоренности. У меня такого не было. Я или задавала список конкретных вопросов, которые у меня уже были. Или просила рассказать чем грозит/какие перспективы, если совсем плавала в вопросе. Все без проблем доступно и полно озвучивалось без лишней шелухи.
16 авг 2007, 19:15
Прочитала ваш ответ - прямо про меня написано. Я из Алтуфьево езжу в Марьино, веду беременность у Охтырской (до этого у нее год наблюдалась). Она просто чудо для меня, а не врач.
AD
AD
16 авг 2007, 19:38
А я вот не решилась в Марьино постоянно мотаться. Мне с Дмитровской. :) В начале 3 месяца токсикоз страшнейший был, тут бы хоть за пол часа доехать было. Целая эпопей. А на поздних сроках зима холодрыга будет и я с пузом. В общем побоялась так далеко кататься постоянно. :(
16 авг 2007, 23:53
Я тоже к Татьяне Анатольевне через всю Москву ездила, так мне она нравилась и нравится :) Я много центров до ЦИРа посетила, лучше врача не встречала.
16 авг 2007, 18:14
Мне вроде она нравится.
14 авг 2007, 16:16
Наблюдение с 8-12 по 36 неделю при условии единовременной оплаты - 36 000 руб. Остальные варианты оплаты: http://www.cironline.ru/prices/#2
16 авг 2007, 10:30
Тоже присматриваюсь к ЦИРу, уже пора бы контракт заключать. а я все тяну. Девочки которые вели там Б, назрел ряд вопросов :) Оплачиваем контракт (36 000 он у них) после этого появляются дополнительные анализы, исследования и соответсвенно оплата контрактом не предусмотренная? Когда там наблюдаешься узи делает тот самый знаменитый Те? Или опять же к нему будет сложно попасть? В целом я так понимаю впечатление у всех хорошее от ЦИРа или все же есть негатив? Вы возвращали себе выплаты из налоговой? Сложный механизм получения? При это Б вели только в ЦИРе или параллельно еще и в ЖК? У Федоровой кто-нибудь наблюдался? Как она вам? Буду очень благодарна за ответы :)!
16 авг 2007, 11:10
Оплачиваем контракт (36 000 он у них) после этого появляются дополнительные анализы, исследования и соответсвенно оплата контрактом не предусмотренная? Да, к сожалению, именно так. Оплачивать будете "сверху". Даже если у вас, например, отрицательный резус-фактор и есть риск резус-конфликта, то анализы на антитела вы сдаете за свой счет - в контракт входит только один первичный анализ. Когда там наблюдаешься узи делает тот самый знаменитый Те? Или опять же к нему будет сложно попасть? В плане "попадания" к специалистам контрактники ничем не отличаются от остальных пациентов. Записываться нужно точно также. Кроме Тё есть еще ряд неплохих специалистов, кстати. Я была, например, два-три раза у Уджираули. Она конечно не молодой симпатичный кореец:), но вполне нормальная женщина, все расскажет-покажет. Хотя у меня непроблемная беременность, может быть, поэтому, особой разницы и не почувствовала. В целом я так понимаю впечатление у всех хорошее от ЦИРа или все же есть негатив? Да в общем у меня не было негатива недель до 30. После этого столкнулась с задержкой очереди на КТГ. Делала уже 4 раза и ни разу не попала в свое время - каждый раз приходилось ждать от 30 минут до двух часов. Не знаю, с чем это связано, но за свои же деньги как-то неприятно, тем более что с большим животом сидеть подолгу попросту тяжело. И это еще хорошо, что я уже была в декрете, не работала, а так была бы куча потерянного рабочего времени. При это Б вели только в ЦИРе или параллельно еще и в ЖК? Была на учете еще в ЖК, но встала туда ради сертификата - тогда еще было неизвестно, что можно будет его получить и по обменке из коммерческой клиники. В принципе можно было и не вставать - ЖК мне ничего не дала, кроме нервов. Однако если у вас есть хоть малейший риск необходимости лечь на сохранение в стационар и при этом вы не прописаны в Мск, то лучше встать еще и в ЖК, т.к. ЦИР не сможет направить вас в стационар бесплатно по полису ОМС и вам придется самой искать, куда вас возьмут. А если не дай бог "прижмет" - сами понимаете, вам будет просто не до поисков места, куда бы прилечь. Легкой вам беременности!:)
16 авг 2007, 16:55
Спасибо вам большое за такой пдробный ответ! А у меня как раз резус отрицательный, т.е. дополительные расходы пойдут. И запись получается все равно заранее к специалистам, я теперь задумалась стоит ли оно того... Возможно буду просто вести в жк, а туда на консультации и на узи ездить.
16 авг 2007, 17:49
Если вас в приywbgt устраивает врач в ЖК и никаких особых проблем от своей беременности вы не ожидаете - можете и так поступить.
17 авг 2007, 10:12
Врач в ЖК у меня знакомая, но она не очень как бы сказать... вообщем обычная она, многое не знает и во многом не разбирается. А Б у меня уже с пролемами :( поэтому ищу место для подстраховки. ЦИР вроде как хвалят очень, но от дома мне далековато. Уже записалась уда на первичную консультацию, поеду посмотрю и буду решать что дальше делать.
16 авг 2007, 11:46
Мы пытаемся получить налоговый вычет. В цире нужно взять несколько дополнительных документов, в налоговую предоставить налоговую декларацию, копию контракта, счета и квитанции подтверждающие оплату, копию лицензии цир и справку об оказании медицинских услуг специальной формы. далее это 3 мес. рассматривается и в случае положительного решения переводится на указанный в заявлении рассчетный счет. лимит на год 28 000. за текущий год вычет можно получить в следующем году. и конечно вычет не может превышать перечисленных 13% за этот год.
16 авг 2007, 16:56
Спасибо огромное за информацию! дачи вам в получении, чтоб комисия все одобрила! :) Я так полагаю на платные роды тоже распространяется это правило? Это же тоже мед. услуга.
16 авг 2007, 23:01
Спасибо! Роды в большинстве случаев оплачиваются через страховую. А страховка это уже не медуслуга... Так что в страховой при заключении контракта мне сказали, что про налоговый вычет ничего не знают и никаких специальных документов не оформляют... Если есть где-то, где платят роддому напрямую должно попадать.
17 авг 2007, 10:14
А вот как, тоже полезная информация на будущее! Спасибо!
16 авг 2007, 11:33
Девочки, спасибо всем за отзывы, очень много полезного почерпнула, наверное то же буду с ними контракт заключать, если все будет ок. Удачи всем и легкой Б и родов)
17 авг 2007, 14:17
Да, еще добавлю, что они выдают все справки- для собеса- на получение пособия 500руб и для работы, для получения пособия 300руб. Больничный тоже, разумеется. И сертификат по их обменке можно получить в ЖК.
24 авг 2007, 18:12
Я ведусь в Марьино у Федоровой довольна как слон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325