Меню

Что выбрать - 4 р/д или центр на Опарина?

AD
16 Aug 2007, 19:01
очень нужно выбрать между этими роддомами. Кто знает и рожал там, посоветуйте пожалуйста!
16 Aug 2007, 21:47
опарина конечно. я не рожала ни в одном из них, но ездила несколько раз на опарина к специалистам. много отзывов читала. лично беседовала с девочками, которые в 4 и на опарина рожали. Опарина чуть ли не лучший в москве по специалистам, но дорогущий...
17 Aug 2007, 12:07
Отзывы о Центре на Опарина, конечно, радужные. Но даже по этим радужным отзывам видна ориентация на медикализацию, к ним всё же обычно приходят при проблемных ситуациях. 4-й, же, наоборот, позиционирует себя как ориентированный на естественные роды, но он, судя по отзывам, переполнен.
17 Aug 2007, 19:08
да и отзывы о 4 не слишком лестные.
21 Aug 2007, 09:46
+1 Я рожала в 4-ке, подруга - на Опарина. К сожалению, такая "проблемная" специализация Центра на Опарина ведек к большому количеству сомнительной необходимости КС:(, кроме того - раздельное пребывание. К плюсам Центра можно отнести реанимацию и комплексное обследование детей и мамочек после родов. Но это опять же важно при наличии проблем.
Врачи есть и там и там хорошие. Вам нужно выбирать именно врача, а условия вам везде обеспечат.
20 Aug 2007, 23:47
Вопрос открыт. на этой неделе надо заключать контракт, а я в полной растерянности...
22 Aug 2007, 10:48
у меня тоже стоял такой выбор,причем на Опарина у меня была знакомая акушерка,так она сама мне не советовала у них рожать.условия не очень и большая вероятность получить КС,т.к. роддом ориентирован на проблемные случаи.родила в 4м-я очень довольна,рожала бесплатно,отношение было как к родной,условия пребывания отличные,все чистенько.недавно там и подруга моя родила,тоже в восторге.
22 Aug 2007, 21:43
я на Опарина рожала в прошлом году - ЕР, да и много там девочек лежали после ЕР и вообще без всяких вмешательств (имею ввиду анастезию , разрезы и тп) и никто даже и разговор не заводил о КС, да , конечно были и после КС, но на то были объективные причины, никто там просто так не будет делать КС, не знаю почему есть мнение что там всех кесарят..-(
23 Aug 2007, 01:43
Скажите, пожалуйста, что нужно взять с собой для себя и малыша(надо ли собирать пакет)? В том числе, на выписку.
24 Aug 2007, 17:56
В разных р\д по разному. В 4-й для малыша я брала носочки, шапочку, памперсы, пустышку. Для себя можно было все, единственное что-бы халат был не мохровый до пят. На выписку я все приготовила и оставила дома, мужу нужно было эти пакеты только привезти. А вообще-то у меня все пакеты "в роддом маме", "в роддом малышу", "на выписку маме", "на выписку малышу" были собраны за месяц до родов.
23 Aug 2007, 09:41
У меня знакомая на Опарина работает. Сказала, что свою дочь она отправила б в 4й р\д... И когда я своему врачу в ЖК сказала, что от Опарина меня отговорили, она ответила, что и правильно... Вот буду в 4м рожать в октябре!
23 Aug 2007, 11:33
честно говоря, трудно представить чтобы Ваша знакомая отправила свою дочь рожать в другое место, при том, что сама работает в роддоме.. ведь важно же не столько место, сколько врач, а если это еще и знакомый врач, отношение-то все равно будет другое, а это тоже далеко не маловажно..
23 Aug 2007, 12:00
А почему, она не объяснила? чем она мотивирует?
24 Aug 2007, 17:53
ИМХО нужно выбирать врача. Я выбрала 4-й р\д, т.к. мне посоветовали там хорошего врача. Я тоже читала отрицательные отзывы про 4-й р\д и долго не могла определиться. В конеце концов решилась. Ведь я договаривалась с врачем и все волнующие меня моменты мы за ранее обсудили. Я всегда могла ей позвонить и она мне бы помогла решить любую проблему.
25 Aug 2007, 08:17
В четвертом не рожайте. Очень плохие врачи в послеродовом. Рожала по контракту - отвратительно. Через 5 часов после родов начались осложнения у ребенка - бегала несколько часов искала врача детского - никто не пришел.
25 Aug 2007, 12:40
Вот я тоже хотела по контракту...а роды то сами нормально ведут?
25 Aug 2007, 14:46
Роды они очень сильно ускоряют, чтобы побыстрей отделаться. У меня роды были быстрые, легкие, все было хорошо. Я хотела рожать без лишних вмешательств. Однако мне прокололи пузырь, вкололи укол наркоза уже на последней стадии родов, хотя я не хотела, просила естественные роды. В результате после укола - я целый час была в отрубе. У ребенка было сильное кислородное голодание. В результате целый год мы промучились и лечились (повышенное внутречереное и жуткий гипертонус) Ребенок после родов орал несколько суток, через 4 часа после родов его равало кровью и я бегала как очумевшая по роддому, чтобы врачи хоть что-нибудь сделали. Никто не пришел. Пуповину перерезали сразу, не дали отпулсировать плацентарной крови. Роды для меня прошли легко и быстро, НО были ужасные последствия для здоровья ребенка. Я сейчас берем. вторым - буду искать др. роддом.
25 Aug 2007, 22:30
то есть даже за деньги они так относятся...
25 Aug 2007, 15:07
Не стоит так категорично утверждать.
AD
AD
28 Aug 2007, 00:10
Может еще кто-нить выскажется в пользу того или другого?
Anonymous
28 Aug 2007, 10:07
Вы осознаете четко, что на опарина сильнейшая детская реанимация, а в 4м ее нет вовсе? в то же время к контракту на опарина смело прибавляйте 30%, при выписке оплатите.
28 Aug 2007, 12:44
Я просто в замешательстве...еще и потому, что эти роддома далеко от меня находятся, ехать часа 2 надо, и никто из знакомых ничего не знает про них тоже...
28 Aug 2007, 10:14
согласна, Вы для себя плюсы и минусы определите - 4 р.д и Опарина - ну а далее смотрите, что перевесит, что для Вас важнее (пребывание с ребенком, например, на Опарина лежат отдельно, но там да, есть хорошая детская реанимация, финансовая сторона вопроса - на Опарина в итоге все посчитают - получится дороже и т.д)
28 Aug 2007, 17:45
Я рожала в 4-ом, без контракта, правда плановое КС. Всем очень довольна, хорошие врачи, условия, и за ребенком смотрели 3 дня в кювезе грелся. жду третьего, собираюсь туда же
29 Aug 2007, 19:40
рожала на опарина в 2005, месяц назад второго рожала в цпсир, посоветовала бы самое главное хорошего врача , лучше бы на опарина
29 Aug 2007, 23:36
Вам на Опарина больше понравилось? может быть посоветуете врача? можно в личку
29 Aug 2007, 23:52
А сколько в 4 роддоме контакт на роды стоит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325