Меню

4-й роддом г.Москва - поделитесь отзывами, плз

AD
17 Aug 2007, 11:15
Муж предлагает (по совету друга) рожать в 4-м роддоме (якобы у друга там какие-то знакомые есть, что ли).. Может кто-то поделится своими впечатлениями (или впечатлениями и отзывами друзей или родных) о данном роддоме? Разрешено ли там рожать с мужем? Вертикальные роды (вернее схватки) разрешены? С каким врачом лучше заключать контракт на ведение родов? Простите за такое огромное количество вопросов. Просто о данном роддоме не знаем ничего и, хоть рожать еще не скоро (ПДР 20 января), хотелось бы уже сейчас обладать хоть какой-то информацией.
17 Aug 2007, 12:29
Рожала в 4-м в декабре 2005г. Очень давольна! Там как раз не только схватки, но и сами роды вертикальные (единственный в Москве, как я теперь понимаю). К сожалению контактами поделится не могу, договаривалась с врачом, которая роды не принимает, а она мне подбирала и бригаду и за всем следила, но я (очень стыдно :-()даже имени акушерки не спросила. Но у меня были свои требования - минимум врачебного вмешательства, т.е. я против обезболивания, стимуляции и проч. Хотя мне предлогали на выбор все что захочу. С большим бы удовольствием пошла опять туда, но в мой ПДР 4-й закрыт на мойку :-(.
17 Aug 2007, 14:29
Простите, а когда у вас ПДР? У нас вроде как с середины до конца января (врач так и не поставила ее точно))...
17 Aug 2007, 15:01
У меня 25 октября, а они закрыты на мойку с начала октября до начала ноября. Так что я плюс - минус все равно к ним не успеваю.
Я рожала там в конце марта по договоренности. В целом роодом мне понравился, было с чем сравнить: лежала неделю в ГКБ7 и ГКБ8 пару дней. Но вы должны знать, что контракт вы можете заключить не с конкретным врачем, а с дежурной бригадой ( у них концепция рд ьакова, что врачи не могут выходить не в свою смену. Исключение - зав. отделением Елена Юрьевна, но с ней надо лично договариваться. С мужем точно такая же история - только у зава. Есть вариант заключить контракт с Евой, но там свои врачи и контракк около 50т.р. Вертикальные роды вам предложат или сами можете попросить. Я рожала вертикально и мне вобщем понравилось. Если что еще интересует - спрашивайте. Можете посмотреть в распорте фотки родблока.
17 Aug 2007, 20:02
Большое спасибо за такой объемный ответ! Я немного не поняла про контракт с дежурной бригадой.. Что это значит? А если не заключать контракт, то на родах будет присутствовать не вся бригада врачей и медсестер (которые д.б. на родах)? А вы заключали контракт? Рожали одна или с мужем? Расскажите, пожалуйста, немного поподробнее (если желаете - в личку). Большое спасибо.
В принципе, будет тоже самое, но заключая контракт вы сможете потребовать то, за что заплатили совершенно законно. Если приедете как "простая смертная", то придется договариваться на привелегии, сами понимаете:) Если вы беспокоитесь, что вам будет не до договоренностей в этот момент - договаривайтесь заранее. Меня положили за 10 дней до родов и дали контакт Захаровой. Она мне объяснила, что не выезжает на роды, а может лишь позвонить дежурному врачу, когда я начну рожать и донести до него политику партии. Я уже собралась договариваться сама на месте (это и дешевле и надежнее для меня), но начала рожать именно в ее смену. Мне просто повезло. Пока лежала в патологии посмотрела на всех врачей (они дежурят в патологии по ночам, например) и поняла, что все они адекватные, профессиональные и мне нечего бояться. Мужа на роды я не хотела, а вот девочка, которая лежала со мной в патологии из-за этого пошла рожать по контракту в 15-й тысяч за 30 кажется. Осталась довольна. Если хотите непременно в 4рд - ищите контакт с Еленой Юрьевной. Это надежно.
18 Aug 2007, 08:20
Насчет мужа. :) Я хотела бы, чтобы он был со мной только во время схваток (очень нуждаюсь в его поддержке), во время самих родов (т.е. потуги и т.п.) была бы уже "одна". Для такого варианта так же нужно договариваться с Еленой Юрьевной (это она Захарова? она главврач?)?
Вы запутались:) Зав. родильным отделением (не главврач) - Елена Юрьевна Захарова - рядовой врач у которого я рожала. Что касается мужа - степень присутствия на родах определяете вы сами. На потуги никто особо мужей не оставляет. Но все равно для врачей роддома это и есть "присутствие мужа на родах".
Кстати, есть еще один разумный вариант - договоритесь с акушеркой. Они не так жестко привязаны к сменам, принимают роды именно они, и они же могут поговорить и решить ваши вопросы с врачем и стоить это вам будет дешевле, это точно. Я после родов у своей акушерки телефончик взяла. Если хотите - могу дать, сошлетесь на меня (она меня тчно помнит) и попробуйте хотябы просто пообщаться. Она вам более конкретно все раскинет и вам будет проще определится. Удачи!
17 Aug 2007, 23:44
А мне можете посоветовать акушерку или врача? 25 и 29 , в котором хотела рожать, закрылись на мойку, теперь в панике ищу замену им, а про 4 ничего не знаю:(
18 Aug 2007, 08:14
Да, если вам не трудно, то дайте, пожалуйста, телефон акушерки. А это ничего, если звонить ей я буду не прямо сейчас, а чуть позже (ПДР у нас ~20 января).
Телефон у вас в личке
18 Aug 2007, 09:22
Ответила и я вам в личку :)
19 Aug 2007, 19:54
Рожала там в апреле по договоренности с врачем. Муж присутствовал на схватках, во время родов выходил. Делали анестезию (без нее бы я наверное умерла бы на схватках). Все эти вопросы обговаривались с врачем. Все очень понравилось. Единственное не понравились врачи и медсестры в послеродовом отделении. Рассказывают и показывают все очень быстро и один раз. Приходят на осмотр быстро-быстро осматривают и убегают. Это мне ужасно не нравилось. Хотя, сейчас понимаю, что нужно было требовать свое: врача ловить за руку и задавать вопросы.
25 Aug 2007, 08:22
Рожать там не советую Я рожала по контракту с мужем+вертикальные роды. В результате у ребенка целый годы были осложнения со здоровьем. В роддоме наплевательское отношение и к тебе и к ребенку после родов. Роды сильно "убыстряют" чтобы побыстрей освободиться, а это сказывается отрицательно на здоровье малыша. Не помогли приложить ребенка к груди, хотя я ходила за медсестрами и просила несколько раз. Очень плохие впечатления - и это по контракту!
22 Aug 2007, 12:29
Рожала в мая 2005 г. у Казаковой . Сейчас рожать в феврале хотелось бы у нее опять.
23 Aug 2007, 09:47
Я звонила недавно в 4й и мне сказали, что они на мойку в ноябре закрываются... а в инете везде пишут, что в октябре...
24 Aug 2007, 14:35
И я позвонила, уточнить - сказали с 15 октября на месяц. В интернете читала с 8.10 по 4.11. Эх! Мне это не поможет, у меня ПДР 25.10.
23 Aug 2007, 12:44
Там врачи хорошие, но вот медсестры...Просто поражает их скотское отношенин и в до в послеродовом отделении.Им наплевать на все.Пока врач их не построит.Я просила помочь мне расцедиться, так и не допросилась, пока температура не поднялась, а я звонила врачу, она перезванивала на пост и т.д. Вообщем как-то все по свински. Больше не хочу туда.
AD
AD
Anonymous
23 Aug 2007, 17:05
Насчет медсестер подтверждаю. Я дала денег медсестре, чтобы она приходила по нескольку раз за день и грудь расцеживала. Иначе нереально. На самом деле наехать бы на них не мешала, встряхнуть всю эту братию - потеряли чувство реальности.
23 Aug 2007, 18:10
А сколько вы дали? Сколько вообще нормальная сумма для медсестры, чтобы внимательнее была? хотя бы порядок..
24 Aug 2007, 15:08
Видимо, кому как... Второй раз я там рожала в сентябре 2005-го. Получилось, что мы "перепробовали" три бригады в послеродовом - субботнюю, воскресную и с понедельника дежурную. Все девочки-медсестры и врачи очень хорошие, доброжелательные. Особенно медсестра Марина - по-моему, она только и делала, что по палатам бегала, проверяла, все ли у всех в порядке:). Настаивала, чтобы ее звали по любому вопросу.
23 Aug 2007, 16:01
В 4-м старший ординатор платного отделения Захарова Нина Николаевна - просто больная до денег тетка, а делать ничего не хочет, только и смотрит сколько можно с кого урвать. Мезякова Любовь Ивановна - врач неплохой, но тоже "зажралась", рожают сейчас много, денег валом, все только и мечтаю дать денег, чтобы живым и здоровым выйти, так доктора капризные больно стали. То у вас неправильно ребенок лежит, то гемоглобин низкий, те грмоны, то узкий таз, то вены плохие. Зачем нам рисковать? Уже и по знакомству брать на роды не хотят.
23 Aug 2007, 16:26
а вы когда там рожали? или это по чьим то словам?
23 Aug 2007, 18:17
А что а роддомах медсестры сцеживают?
24 Aug 2007, 17:42
По идее должны помогать расцедить грудь, если у мамы с этим проблемы. У меня молоко пришло в день выписки (на 4-е сутки), в результате мы с мужем всю ночь пытались груди расцедить. Получалось совсем чуть-чуть. Долго я с ними боролась, но тьфу-тьфу все обошлось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325