Меню

15 РД. Послеродовое отделение.

AD
18 авг 2007, 19:19
Девочки, заключила контракт на роды, 2-местная палата (в связи с мойками, РД переполнен, других вариантов нет). Спрашивала про послеродовое отделение, услышала много "нельзя с собой", но т.к. была с малышом все расспросить не успела. В прошлом году рожала в 7 при кгб "семейные роды" можно было все ))). Подскажите кто рожал, лежал в двуместных, какие там условия? Я задам конкретные вопросы, чтобы не занимать Ваше время, кто, что подскажет 1. Уточню, душ, туалет общий? в коридоре? 2. Одежду для малыша сказали нельзя, про крем под подгузник, мыло, масло - тоже. Неужели нельзя??? Можно использовать свои? 3. Есть чайник в палате? 4. Сумка в роддом любая, или только в пакетах? 5. Смотрят ли какие продукты передают? Есть ограничения? 6. Дают детям глюкозку? Можно свои бутылочки? 7. Забыла сколько мне нужно прокладок ))) примерно штук? Спасибо заранее.
18 авг 2007, 22:16
1. Душ и туалет общий. Если Вам достанется палата в "новом" коридоре (такой аппендикс на три палаты, через холл от основного платного отделения), там две душевые и две туалетные комнаты в санузле, на 6 человек (три 2-местные палаты) больше чем достаточно. В основном отделении народу побольше, но, говорят, тоже очередей нет. 2. Одежду для малыша я не брала, пользовалась р\д пелёнками, просто в половину уменьшала их количество при пеленании. По ощущениям - никто не будет против, если Вы своего ребёнка оденете так, как захотите. Крем и мыло были свои (в р\д не дают), никто не возражал. Масло и перекись дали в р\д, отлили из большого флакона в стерильные маленькие флакончики. 3. Чайник есть (ещё ТВ и холодильник) 4. Только в пакетах. 5. В послеродовое пронести можно что угодно, у приходящих сумки не смотрят. Если передавать через нянечку - насчёт послеродового не знаю, а в патологию через раз, когда проверяют сумки, а когда и нет... 6. Глюкозу настойчиво рекомендуют, молочная сестра приносит в палату пузырьки со смесью и с глюкозой, Ваше дело - пользоваться ими или нет. Когда ребёнок находится в детской, никак не узнаешь, дают или нет :-( зависит от смены сестёр. Бутылочки свои можно, даже в детскую возьмут сцеженное молоко для Вашего ребёнка в Вашей бутылочке (если, например, под лампочкой будут ночью греть и на кормление не смогут принести). 7. Мне хватило пачки специальных послеродовых (10) и пары пачек обычных.
18 авг 2007, 22:42
Душ и туалет общие, в коридоре, но очереди я не видела, всегда все чистенько. В туалете есть биде. Крем под подгузник мне даже говорили что нужно, я брала бепантен. Ребенок был в роддомовских пеленках, проблем с ними не было. Приносили глюкозку и смесь, говорили выпаивать глюкозой от желтушки, но я не выпаивала и не докармливала. Сумку, брала пакет большой. Все свое было, сначала в послеродовом не разрешили свой халат, но увидев что на роддомовском нет пуговицы одела свой и больше мне никто слова не говорил. В рогдилку санитарки сказали что с вещами нельзя, что типа из вещей азрещат пронести только воду и мобильник и все. НО я взяла свой пакет и сказал что мне некому принести, муж живет далеко и приедет только завтра к вечеру - в итоге пустили. В палатах есть ТВ, холодильник и чайник, если есть возможность возьмите тройник для розетки, а то мне первое время пришлось постоянно отключать холодильник, что бы вклучить чайник. Бутылки можно свои. Прокладок у меня ушло пачки две Натурелы супер. Сумки не проверяли, носили из еды все что заказывала, но заказывала мало,т.к. в принипе там кормили нормально. Это про 15 р.д что на Пролетарке.
20 авг 2007, 12:59
Большое Вам спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325