Меню

Девочки, объясните мне пожалуйста....

AD
20 авг 2007, 12:09
Роддом в Люберцах закрыт. Когда откроют - не известно. Я живу в Лыткарино (юберецкий - ближайший роддом) Говорят повезут на скорой в Балашиху, Раменское или Жуковский А если на машине на своей меня со схватками в 8 Роддом на выхино примут? Я вот туда позвонила, они говорят если вы дождетесь большого раскрытия то возмем, а если нет то в ближайший областной отправим. Или контракт заключитьна роды. Вот и не поняла зачем нужен родорвой сертификат если я роддом выбрать не могу?
21 авг 2007, 12:36
Потому что у вас не московский сертификат. Если бы вы жили в Москве - приняли бы в любом роддоме (или заранее выбрать можно было бы). А так вы можете выбирать из роддомов МО - Люберецкий, Балашихинский, Раменский и т.п. А остальные примут только в экстренном случае
21 авг 2007, 13:13
Вообще-то это не так. Сертификат, выданный в Москве и, например, в Рязани, абсолютно ничем не отличается. Сей документ вообще по сути не привязан к городу или субъекту федерации - все они одинаковые, стоимость их также одинаковая, средства компенсируются не из регионального, а федерального фонда - что есть две большие разницы. Роддом не вправе отказать вам, аппелируя, что прописаны вы не там, где роддому нравится. Правда, если не захочет принять, может придумать массу других причин. И не только для вас, но и для роженицы из соседнего дома. Вероятно, вам так сказали, поскольку данный роддом попросту очень популярен, всегда загружен, причем, как и в любом другом, там больше "любят" коммерческих рожениц (ну все есть хотят, что поеделаешь). По скорой туда попасть не так просто - отказывают. Кстати, по информации одного из врачей - с сентября после мойки платные и бесплатные послеродовые отделения. Бесплатное отделение "уплотняется" - если раньше в одном боксе лежала мама+ребенок, то сейчас будут лежать две мамы, а дети - в детском отделении. Вместе с детьми по-прежнему будут лежать только платные роженицы, по одной в боксе. Под платное отделение будет отремонтирован еще один этаж. Вот так:(
21 авг 2007, 18:47
Да ни фига! Дело не в сертификате! Я живу в СВАО, а рожать хотела в 29. Мне предложили РД в нашем округе. Я тоже не понимаю, зачем тогда трепать, что сертификат дает право выбора, если ты можешь выбирать только из близлежащих РД. А если вы сами приедете в РД, то они действительно могут отправить в другой. Лучше не рисковать. Попробуйте найти врача какого-нибудь из нужного вам РД и договоритесь с ним.
21 авг 2007, 16:58
Со схватками примут. Я из Балашихи, оба раза рожала в ЦПСиРе, знакомые тоже из балашихи рожали и в 70 (спасо-перовском) и в р/д при 29 гкб. Всех принимали без отказа. Можете еще попробовать договориться с врачем/акушеркой, будет дешевле чем контракт и тогда точно примут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325