Меню

Пеленки между ног

AD
22 Aug 2007, 18:34
Просто любопытно! От чего родившие женщины в некоторых роддомах до сих пор с пеленками между ног передвигаются. И не дай бог трусы одеть... Как врачи это аргументируют, для чего это надо? Или это определенный способ поиздеваться над бессильными женщинами.
22 Aug 2007, 18:49
я с негодованием относилась к подобной перспективе, набрала одноразовых трусов и больших прокладок, НО в первые пару дней пользовалась пеленками и мне показалось это удобным. я рожала в Здоровом поколении в 25 р/д и там бы никто косо не посмотрел на трусы (за деньги делай, что хочешь:)), но мне действительно показались пеленки удобными (так же как местные ночнушки с большим разрезом, удобные для кормления). удачи!
22 Aug 2007, 23:12
о! тоже самое! Только рожала в 17,тоже платно.А уж как удобно с ней на обработку швов ходить! До родов думала,что это только в далеких перефирийных роддомах осталось, специально,что бы поиздеваться над беременными.
23 Aug 2007, 12:24
Я тоже сначала думала, что как это так, пеленка? У меня были швы, а пеленочка мягкая и очень удобно не натирает. А прокладки какие бы они мягкие не были все равно было больно, так что первые 2 дня ходила с пеленками, да, неудобно, но зато ничего не натирает)
22 Aug 2007, 18:52
Просто в совковых роддомах не разрешают ни стерильные прокладки, ни одноразовые трусики. Я лежала в цпсир, так там даже в бесплатном отделении разрешено свои прокладки и одноразовые трусы.
22 Aug 2007, 18:55
Так вот в том-то и вопрос отчего не разрешают?
22 Aug 2007, 19:42
врачи говорят, что на пеленке лучше видны выделения. А прокладки и трусы хорошо впитывают "эти дела", и общая картина смазывается!
25 Aug 2007, 15:22
Это тоже правда. Врачи мне сами говорили, что их учили ориентироваться по количеству выделений на пеленках, по прокладкам они пока не очень навострились.
22 Aug 2007, 20:02
Потому, что вообще много чего не разрешают, что не объяснить ни какой логикой( можно много перечислять, тут и посещения, и домашняя одежда-халат, ночная и т. д.)
22 Aug 2007, 21:18
посещения, домашняя одежда - это вопрос стерильности... дети мелкие, можно любую заразу принести про пеленки говорили, что лучше швы заживают, т.к. ткань дышит.. а прокладка создает там тепло-влажную среду :-) рожала в коммерческом роддоме в прошлом году, прокладки не разрешали, свои ночнушки тоже
22 Aug 2007, 21:54
Про швы +1! Проверено на себе. Преют швы под (над?:)) прокладкой. Девочка, лежавшая со мной, имела :) совсем небольшие шовчик, сидеть ей разрешили сразу. Но она пользовалась памперсами для взрослых. Ей врачи сразу сказали, ЧТО может быть, но... Короче, именно из-за состояния швов ее домой со всеми не отпустили. Конечно, это не комильфо - ходить с тряпкой, но... Пеленка и одноразовые трусы - я не умерла, чесслово:) Да, никто из медперсонала не был против трусов!
22 Aug 2007, 22:06
Согласна. Со швами прокладка тааакой парниковый эффект создает!
23 Aug 2007, 12:17
говорят, чтобы вся гадость не собиралась в трусах и больше воздуха)) ничего не преет и никакой инфекции. Что-то типа того.
24 Aug 2007, 14:03
бредятина. в большинстве московских роддомов, и в самых что ни на есть совковых можно всё что взбредет роженице в голову. Никто по тумбочкам не шмонает и трусы с прокладками не экспроприирует. Просто многим женщинам реально удобнее с пеленкой. Для меня это загадка почему, но чесслово говорили что удобнее. и не раз :)
22 Aug 2007, 22:24
Мне после родов врач сказала примерно следущее (67 р/д): "Если хочешь, конечно можешь и трусами с прокладкой пользоваться, но с пеленкой гораздо быстрее все заживет и меньше вероятности, что будет какая- нибудь бяка", (кожа лучше дышит, у меня было 4 шва, до самой пятой точки :)) "а дома то 100% не получится ходить с пеленкой, так что пользуйся моментом". Пробовала ходить в трусах, поняла что она права, и больше не заморачивалась.
Anonymous
22 Aug 2007, 22:33
а нам врач сказал, что не придумали, просто, еще замену - этим обычным пеленкам между ног, сказал попробуйте прокладки, но все равно после первого же раза обратно пеленку положите - и на самом деле так все и делали :) А уж те у кого швы...............
24 Aug 2007, 11:41
Врачи говорят, что они стерильные! Типа у нас "там" все раздражжено и надо стирильность соблюдать, а прокладки из химии сделаны! Плевала я на них вместе с их пеленками. И трусы надевала,и прокладки применяла!
24 Aug 2007, 18:40
потому что с прокладкой при швах очень плохо. Вот почему без трусов - не понятно, видимо это уже решение самой женщины:)
25 Aug 2007, 15:19
Если совсем не разрешают трусы одноразовые - способ поиздеваться. Хотя, думаю, мотивы у них другие, это общепринятый в России стандарт, надо же что-то дать женщине, чтобы впитывало выделения после родов, дают стерильные пеленки. А производство одноразовых трусов и прокладок во времена, когда инструкции на эту тему утверждали, еще и не существовало наверное. По моему опыту пеленка удобна! У меня были очень сильные выделения, в постели я ее просто под себя подкладывала и при необходимости до душа как-то добиралась, а если надо было перемещаться по роддому (на УЗИ, физиотерапию, к холодильнику за ледяным пузырем) - укладывала в одноразовые трусы сложенную в несколько раз пеленку и шла. Прокладки специальные послеродовые, купленные в Mothercare, мне не подошли, их на эти пробежки не хватало! В первые дни протекала!
22 Aug 2007, 21:16
Я после рождения старшего еще в совковом варианте 25-го роддома примерно месяц передвигалась, отклячив, пардон, задницу, чтобы не потерять ту самую пленку, которой между ног у меня уже не было:-). Но согласна, на пеленке выделения видны лучше.
AD
AD
22 Aug 2007, 21:55
а что, врачи смотрят на эти выделения?
22 Aug 2007, 21:56
Конечно. Дважды в день обход.
24 Aug 2007, 18:42
У меня не смотрели ничего, а пеленки были иногда рванные и грязные, я не уверенна в стирильности, но может быть на самом деле с ними все заживает лучше.
22 Aug 2007, 22:04
Они их еще и нюхают в подозрительных случаях. Серьезно. Належавшись 8 раз на сохранении по гинек. больницам и роддомам в этом многократно убеждалась.
А мне удобнее было с пеленкой первые дни. Я прям на пеленку одевала сетчатые трусики. Нормально. Никто не запрещал. А! Даже наоборот :))) Нянечки вечно орали на нас, когда мы просили пеленки: "Пользуйтесь прокладками!!!" Рожала в 4-ке.
23 Aug 2007, 01:35
А...как их стирать-сушить? - поюзаную как-то стеснительно,чтоль, отдавать Видела в "36,6" прокладки и трусы (одноразовые), используемые при недержании мочи - это то, что нужно или есть другие, специальные?
23 Aug 2007, 07:32
Думаете вам заняться нечем будет после родов, только стирать/сушить пеленки? :))) У нас стояли 2 бака: один для детских пеленок, второй для взрослых. Несколько раз в день содержимое увозили. А ежедневно нам раздавали по комплекту чистых женских и детских пеленок. И стесняться тут нечего. Это пусть и грязная, но работа нянечек.
23 Aug 2007, 08:56
В 5 роддоме была специальная комната, куда мы относили грязные пеленки. А насчет стесняться - после месяца проживания в роддоме я вообще перестала чего-либо стесняться :)
23 Aug 2007, 10:21
Стирать Вам ничего не надо будет :) Поюзаные собираются в специальных местах(баки или комнатки). Стирает сам РД. А раздают чистые. Прокладки еще бывают для родивших женщин(видела такие комплекты, называются что то вроде "После родов"). Или многие используют обычные, ночные макси.
27 Aug 2007, 22:36
ППКС, пеленка + одноразовые сетчатые трусы-сразу после КС-самое то. Сама себе удивлялась, как ни странно гораздо комфортнее было, чем с прокладками. Проблема была в том, что в Сеченовке нянечки не очень-то много и охотно их и выдавали, говорили, чтобы мы пользовались прокладками. На прокладки перешла на 4-й день.
28 Aug 2007, 07:35
А нам в Сеченовке пеленки выдавали в любом количестве, но это было 6 лет назад
23 Aug 2007, 12:01
Из пяти дней в роддоме только последние два пользовалась прокладками. До этого было невозможно: стоило встать с кровати или хотя бы перевернуться, лилось как из ведра. Прокладки менять замучалась бы.
23 Aug 2007, 12:30
В 25 р/д разрешают одноразовае трусы и прокладки послеродовые. Даже в беспланом отделении. Я не мучилась. Просто почаще менять и все.
23 Aug 2007, 12:43
Да нам тоже разрешали, я по контракту рожала. А насчет мучаться/не мучаться - я же про себя пишу. Мне неудобно было менять прокладки по 15-20 раз в день, а у кого-то выделения были не такие обильные. Или им было проще часто менять прокладки, чем ходить с зажатой между ног пеленкой. Повторюсь, пишу исключительно про себя, а не в духе "вот родите - поймете, что с прокладками неудобно". :) Каждому свое. Может, у меня после вторых родов такого потопа не будет, и я тоже буду прокладками пользоваться, кто знает... :)
23 Aug 2007, 13:44
Вообщето есть специальные прокладки для рожениц их болеечем хватает
24 Aug 2007, 23:14
Согласна, есть специальные прокладки для рожениц, они даже в магазинах не продаются, может в аптеках есть, не знаю. С самыми суперультрамега не сравнить по впитываемасти и величине, с одноразовыми трусами, то что надо. Я себе и представить не могу пеленку, как это?! Но мы не в России.
27 Aug 2007, 18:16
Продаются везде и в магазинах и в аптеках и детских ярмарках.
23 Aug 2007, 13:50
Ох, девочки, поняла я : пеленка плюс одноразовые трусы, и будет нам счастье! :-)
23 Aug 2007, 13:56
А можно взять с собой специальные прокладки, но в небольшом количестве (если будет удобно - близкие принесут еще, если нет - перейдете на пеленки).
23 Aug 2007, 14:06
На самом деле, у меня так и получилось, что первый день я ходила с пеленкой, муж не успел вещи подвезти, а ходить надо было на другой этаж к детенышу. На второй день я перешла на прокладки, но видела, что девочки из бесплатного так-же ходят зажав все это. И я вот думаю, почему ж в роддомах помимо пеленок и халатов не заведут трусы общаковские, дабы все это держалось? Знаю, что в нек. местах кроме зубной щетки и тапок ничегошеньки нельзя с собой!!! А еще прикольно "зажавшись" ехать в лифте из приемной в родовую, а с тобой еще помимо нянечки студенты едут. :-)
AD
AD
23 Aug 2007, 14:43
Дык, студенты-то - медики, им привыкать нужно. Еще не такое увидят. Да потом они и не реагируют к старшим курсам.
23 Aug 2007, 14:46
Студенты - жуть!!! ААААА!!! Вот ведь, напомнили - с сентября - учебный год...вот мы (особенно с "интересными случаями") вполне можем послужить наглядным примером кому-то для написании учебной "Истории родов" (как в больнице - История болезни)... А студенты могут быть и иностранными, темнокожими (Индия и др.) Так что, готовьтесь! :))) (сама была студенткой мед.университета)
23 Aug 2007, 14:52
Не волнуйтесь, нам с Вами примерно в одно время рожать. Так что Вы не одна, на кого посмотреть можно будет...и поприкалываться.
23 Aug 2007, 14:56
В лифте-то я стеснялась, а в родовой абсолютно "по барабану" было, есть студенты или нет, главное, чтоб вопросов лишних не задавали, типа, больно вам? а сейчас?. :-)
24 Aug 2007, 18:25
+1 . Но прокладки тоже нужно с собой взять.
24 Aug 2007, 12:26
А я поняла, почему мне с пеленками удобно было. У меня бедра как... ну, как бы сказать помягче, чтобы себя любимую не обидеть... как у дам с полотен Рубенса. :) Так что ходила своей обычной походкой, специально даже зажимать пеленку особо не приходилось, некуда ей вываливаться было. :) А как поджарые новоиспеченные мамашки справляются, интересно? Ужжжжжжжас....
24 Aug 2007, 13:06
Девочки, я перед родами тоже думала, что не буду пеленками пользоваться, но после кесарева парвые два дня лило так, что никакие, даже самые большие прокладки больше получаса не выдержали, а ведь вставать после КС тяжеловато первое время)) так что пеленочки - самое то, кстати, после родов уже так не стесняешься, потому что окружающие все такие же.На третий день пользовалась прокладками родовыми и одноразовыми трусиками - очеь удобно, в Евромеде, где я рожала, можно все.
24 Aug 2007, 14:09
у меня 2 к/с и были нереально обильные кровотечения - с пеленкой мне было очень неудобно. Прокладки покупала Молимед послеродовые, они еще для тех у кого недержание подходят и естессна впитывают ОЧЕНЬ много. И потом, что сложного в том чтобы одеть трусы? Это же делается 2 раза в день всего и занимает 50 секунд. А дальше в туалете всего лишь приспускать,тут больших энергозатрат не надо :) а вот пеленку надо или зажимать как-то (как это умудрялись делать соседки -не понимаю) или повязывать вокруг живота одну а за нее подтыкать другую - как делало большинство, и каждый раз при походе в туалет или осмотре всю эту лабуду сматывать-наматывать-подправлять....
24 Aug 2007, 22:18
ППКС! Тоже после кс пользовалась прокладками молимед, да и в отношении остального полностью согласна
24 Aug 2007, 19:11
В послеродовом нам выдали на первый день одноразовые подкладные, а во второй день уже выдали специальные послеродовые прокладки.Трусы сказали можно на вторые сутки уже одевать.Лучше всего одноразовые.
25 Aug 2007, 16:39
Видимо это все индивидуально, у меня после кс выделения были несильные и я была счастлива, когда муж принес прокладки с трусами, на шов нацепила послеоперационный бандаж и на второй день чувствовала себя человеком:)
28 Aug 2007, 07:37
Поддержу тут многих в певые 3 дня прокладки были просто бесполезны(для меня), лило как из ведра. Но одевала трусы, чтобы пеленку поддерживать
28 Aug 2007, 23:00
Люди! Вы не знаете, что такое истинное издевательство :) Это когда трусы запрещают, обязывают ходить с пеленкой, а когда приходишь к специальному человеку (сестра или санитарка - не знаю), чтобы попросить пеленку на смену, она посылает тебя матом (общий смысл "задолбали дуры", но в более жестком изложении) и ничего не дает.
29 Aug 2007, 06:30
Жесть. Не пугайте так мне скоро в роддом ехать.
29 Aug 2007, 07:16
Да не пугайтесь! Все это решаемо. Например, нам в патологии врач запрещал носить трусы, так к его обходу и на осмотр мы их снимали - и все довольны :) А насчет пеленок - если такое будет, то спокойненько говорите, что обсудите этот вопрос с главврачом и сразу все изменится.
29 Aug 2007, 08:24
Спасибо за совет, буду иметь ввиду
29 Aug 2007, 09:12
В 5-м роддоме эти пеленки каждое утро пачками выдавали в том количестве, котором хочешь. Думаю, что в большинстве роддомов так. Если не хватит, без вопросов можно было получить еще. Одноразовые трусы не приветствовались, но и не ругали. Удобнее мне показались сетчатые Малипанц (кажется так, давно это было), они шортиками сделаны и облегают хорошо.. не считаются одноразовыми, т.к. можно стирать. Мне двух штук хватило.
29 Aug 2007, 12:51
Первые два дня удобно с пелекой и вам и врачам (для них выделения это определенный показатель состояния женщины после родов)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325