Меню

В ПМЦ рожал кто- нудь и у кого?

AD
Держись,малявочка!
06 янв 2008, 15:29
Вот собственно.Очень хочу туда,правда очень далеко от дома.Но такое событие хочется,чтобы свершилось в самом лучшем месте
С наступающим рождеством!:)) Я знаю доктора Пашкову - очень хорошо знаю! Сама рожала у нее в прошлом году, но дело даже не в этом! Она работает и в ЦПСИР и в ПМЦ! Так что, могу составить протекцию и рекомендацию тебе:)) Ты сможешь выбирать между двумя этими суперскими учреждениями!!!))
еще чуть чуть и дважды мама
06 янв 2008, 19:00
была на приеме у Пашковой. Понравилась. МОлодая, но очень внимательная. У меня она вторым врачом в контракте прописана.
06 янв 2008, 22:33
Кабанова - наша любовь на всю жизнь!!! Настоящий профессионал и просто приятнейший человек, красивая женщина:) Рожали в июле, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ воспоминания (вот уж никогда не думала, что от родов могут быть такие впечатления:)) У Пашковой наблюдалась, не понравилось. Именно поэтому рожали не с ней. Все ИМХО!
07 янв 2008, 13:53
+1. только я рожала у Пашковой. не понравилось. могу порекомендовать Желамбекову. очень приятная и ответственная. а вообще конечно, к Зябликовой бы всех отправляла без вопросов.
08 янв 2008, 17:07
И Желамбекова хорошая,несколько раз была у нее на приеме,когда мой врач в отпуске была
08 янв 2008, 19:29
off...заглянула в паспорт - довольны bloomom?
08 янв 2008, 22:59
Ооооочень!!!В Москве купила!
09 янв 2008, 07:53
а где, если не секрет?
09 янв 2008, 10:26
В личку отослала!
10 янв 2008, 21:42
спасибо
11 янв 2008, 18:15
еще офф... а материал из которого седушка сделана (кстати,это не алькантара часом?) как он чистится?
12 янв 2008, 12:02
Говорят что флис,но это не так,скорее прорезиненый,но деть на нем не потеет.Чиститься хорошо,если испачкается,то можно детской влажной салфеткой вытереть.А по прошествии времени-промыть водой.Но точно это не алькантара.
12 янв 2008, 12:17
спасибо, заказала только что )
12 янв 2008, 12:49
:))
Это сообщение имеет отношение к основной теме топика, ДАРАГУША?))))
10 янв 2008, 21:25
К примеру: http://www.babysecret.ru/item.1508.htmll
10 янв 2008, 21:42
и вам спасибо)
12 янв 2008, 23:42
о, а можно и мне тоже рассказать в личку, где вы купили,и вообще посмотрела ваши фотки, вы такая молодец!
13 янв 2008, 09:48
Отправила,спасибо.
AD
AD
bloom рулит! bloom жжот!:))) Смешная девчонка по имени Страх! Дарагуша!!!!!!!
Anonymous
22 янв 2008, 18:49
Вы больны, что ли? Перепили?
Оскорбления ? Анонимно-видимо, выскоий уровень культуры и широкий кругозор! Здоровья Вам! Выздоровления!:)))
Почему, без вопросов? :)))
27 янв 2008, 21:38
"Зябликова спонсирует Вас, АНГСТ?! Почему, без вопросов? Вы рожали пять-шесть раз, чтобы так говорить?!:)))" хорошо что это твое сообщение осталось у меня в почте. лишний раз доказывает что ты не в себе.
только я рожала у Пашковой. очень понравилось. могу порекомендовать. очень приятная и ответственная. к ней бы всех отправляла без вопросов.
09 янв 2008, 19:52
+1 Кабанова!!! Рожала в августе. Супер врач!!!
Мне Спиридонова понравилась.
Вы у нее рожали?
22 янв 2008, 02:36
Ну конечно. А что же ещё? :)
23 янв 2008, 19:04
И я рожала у Спиридоновой. Она просто потрясающий врач и человек.
25 янв 2008, 20:03
Мне моя врач,у кого я веду Б рекомендовала к ней.Спасибо за отзыв.Правда говорят,что у нее бешенное кол-во контрактов,вот я думаю,не помешает ли это ей сосредоточиться на каждой отдельной пациентке.У меня первая беременность,осложненная герпесом,30 лет,отрицат.резус,так что мне очень важно попасть к Хорошему врачу.
25 янв 2008, 21:36
Она мне жизнь спасла и моему ребенку. При полном отказе почек на 31 неделе, отеке головы, нефропатии и проч. прелестях.
27 янв 2008, 02:30
Она очень-очень хороший человек и потом уже врач. Так что не переживайте, она не знаю как, но умудряется быть со всеми (не думаю, что это только мне повезло) очень чуткой, внимательной и супер профиссиональной. Тем более, если Ваш слуай чем-то осложнён. Даже не сомневайтесь.
27 янв 2008, 18:06
простите, просто стало интересно. и у меня 1 беременность, такой же возраст и тоже герпес. Ни один врач (а я наблюдаюсь в хороших клиниках)не сказал, что герпес это осложнение. Может, вы зря так "беременность, осложненная герпесом". ну, это если конечно вы им не во время Б заразились. а так, я даже голову себе этим не забиваю.
30 янв 2008, 12:05
Нет, я не в первый раз ,он у меня давно ,гад,прежде,чем ьбеременеть два года лечилась,вошли в сост. стойкой ремиссии,изабеременели он на меня обрушился.За 16 недель 8 обострений,на всех местах.Я очень переживаю по этому поводу,начиталась и про порок сердца и про всякую еще гадостью.Молю БОГа,чтоб с малышом все было хорошо.Я просто еще к тому, что нет гарантиичто он перед родами не вылезет на самом интересном месте,тогда ведь КС надо будет делать.
+1 Спиридонова,действительно, специалист высшего класса!
09 янв 2008, 11:58
u Breslav Iriny Jurjevny - mart 2007, kesarevo
11 янв 2008, 22:42
рожала у Гурской, на роды еще пришла Зябликова, все отлично
12 янв 2008, 21:17
Не подскажите, есть ли там кто-нибудь, кто специализируется на естественных родах после кесарева? Или хотя бы готов этот вопрос обсуждать позитивно.И есть ли там детская реанимация?
AD
AD
12 янв 2008, 23:43
реанимация точно есть
29 янв 2008, 13:04
Я рожала и наблюдалась у Курбатской, очень понравилось.
08 фев 2008, 16:53
У Зиминой. Отлично и Зиневич очень понравилась.
На сохранении лежала у Бреслав, оперировали Бреслав и Кабанова. Всю жизнь буду им благодарна! После такой клиники вообще сложно представить, как можно рожать в обычном роддоме... (сравнить есть с чем, лежала на сохранении и в муниципальном)
07 янв 2008, 13:23
Наблюдалась и рожала у Херсонской,очень понра!
08 янв 2008, 10:28
Наблюдалась и рожала у Зябликовой.Очень чуткий,добрый и внимательный врач.
А сколько стоит контракт (с повышающим коэффициентом)?
09 янв 2008, 17:56
У Зиминой Натальи Николаевны. Осталась довольна, большое ей спасибо.
09 янв 2008, 18:20
Девочки, а у Курбацкой рожал кто-нибудь??? Как она вам???
Я не рожала, но, вообще она классная! Они с Аллой Валерьевной Пашковой - подруги, вроде бы...
29 янв 2008, 13:06
Я рожала, очень понравилось.
31 янв 2008, 16:31
Приветик!А можно поподробнее, пожалуйста, и про наблюдение, и про роды!
06 фев 2008, 12:45
А что вас конкретно интересует?
13 янв 2008, 18:59
28 декабря 2007 родила у Шамановой, очень довольна. ПМЦ выбрала только из-за условий, а Шаманова принимает и в ЦПСиР.
15 янв 2008, 10:26
а не напомните ее И.О.?
15 янв 2008, 10:29
родила 2го декабря у Кабановой. Супер! все четко и наилучшим образом! она и размещает "своих" в наилучшем отделении - на 9м этаже, кажется - там и бригады лучшие, и народу меньше! всего хватает, и одноразового, и пеленальников, детские сестры - супер!
15 янв 2008, 12:42
Привет всем и с праздниками! посоветуйте плз. врача, которые работают без повышающего коэффициента, для двойни и вероятного КС. анестезиолога то же можно выбрать или там уж кто придет? если есть показания рожать в антиварикозных чулках их надо свои приносить или там дадут?
16 янв 2008, 04:06
Сбыча мечт написал(а): если есть показания рожать в антиварикозных чулках их надо свои приносить или там дадут? берите свои чулочки :))), их в ПМЦ не дают :(
16 янв 2008, 07:54
зато их там продают) на первом этаже
продавцы чулок Вам тоже "отстегивают", ДАРАГУША?
AD
17 янв 2008, 07:50
я думаю, достаточно было одного вашего поста про Курбацкую, на тему того, что она классная потому что подруга Пашковой, чтобы все поняли что вы не в себе. зачем еще было строчить 5 постов? мне вас, правда, очень жаль вы мечетесь как маленькая шавка в бессильной злобе и не знаете каку гадость еще написать. только поймите на будущее, меня задеть у вас не получится просто потому что у вас не хватит на это ни ума, ни фантазии. но если вам нравится выставлять себя на форуме полной ........, то можете еще постов 5 написать, я вам разрешаю.
Anonymous
22 янв 2008, 18:51
Пьяна
Anonymous2
23 янв 2008, 21:02
да не . просто дура
16 янв 2008, 23:18
Если забыли взять с собой, то можно купить прямо там - без чулок не останетесь. Спасибо agnst за поправку. ЗЫ. agnst - вы в отпуск с собой берете только кошелек, ведь все остальное можно купить на месте :)
16 янв 2008, 23:58
Только ночью этот киоск не работает,лучше уж заранее,да и по размерам они(Сигварис).
17 янв 2008, 12:25
спасибо за ответ, а по врачам не подскажете? там вроде 14 человек без коэффициента - кого выбрать лучше для двойни? в частности, интересует мнение про Григорян, Михайлову, Прядко, Младову, Пашкову, Штабницкую, Медведенко - на кого можно положиться?
17 янв 2008, 12:49
я уже не раз писал восторженные отзывы про Михайлову - у нее рожали мы, и уже пара наших друзей, одни - ЕР после КС, - отличный результат стабилен :)
17 янв 2008, 12:58
а не знаете, она с двойнями работает?
17 янв 2008, 14:29
не знаю, можно ведь уточнить?
17 янв 2008, 20:33
Если нужно, могу телефон Юлии Михайловны Вам в личку закинуть.
21 янв 2008, 14:45
спасибо, было бы здорово. а Вы где -нибудь пиали рассказ о Ваших родах, интересно почитать. Ю.М. молодая или в возрасте?на сайте ее фото нет к сожалению.
22 янв 2008, 02:39
Проверьте почту :)
17 янв 2008, 16:59
Григорян-замечательный дяденька. Я к нему попала с ложными схватками,и когда рожала(у Зябликовой) он помогал на родах.
17 янв 2008, 01:02
В апреле рожала у Кабановой Татьяны Ивановны,это супер врач и человек, профессионал с большой буквы! Не думала, что роды - это такой приятный процесс, спасибо ей огромное!
Anonymous
23 янв 2008, 20:56
А сколько стоит в ПМЦ роды?
25 янв 2008, 19:59
Звисит от врача и от палаты. 1-комнатная палата и естественные роды - около 150 000 . КС дороже - может до 200 000
27 янв 2008, 00:33
не подскажете, 150 тыс - это у врача с каким коэффициентом?
28 янв 2008, 07:54
нифига себе... это за 7 месяцев уже так цены выросли? в мае 115 был контракт на врача с несамым высоким коэфф.
25 янв 2008, 19:57
Подскажите, кто-нибудь рожал у Курбатской в ПМЦ? Или может слышали что-нибудь о ней? Была у нее на приеме - внимательная, вроде специалист хороший, но смущает юный возраст)
25 янв 2008, 20:08
Тоже хотела бы узнать как она на родах! Я у нее наблюдаюсь с октября. Всегда очень внимательна и собрана. В любой момент, когда ни позвонишь, помнит о твоей проблеме. Я тут позвонила узнать, как мой рез-т анализа, так она ответила тут же не задумываясь. Вобщем нравится.
AD
AD
29 янв 2008, 13:10
Я у нее и рожала и наблюдалась, она очень грамотный специалист и как человек супер.
Аня
25 янв 2008, 21:31
Девочки, прочитала здесь, что стандартный контракт на роды стоит уже около 150 000. это действительно так - а то везде слышу про 99 000 (это врачи с простым коэффициентом)? И еще, простите, тем, кто знает, вопросы- - если заключить контракт только на роды, то нужно ли мне будет сдавать в ПМЦ анализы??? - И есть ли гарантия, что именно этот врач будет на родах? мне рожать в июне. я не знаю, как сделать лучше - заключить контракт на роды пораньше (уже сейчас, в 21-25 недель) или ждать 36 недель. но тогда врачи многие будут заняты... Подскажите пжл!
25 янв 2008, 21:33
гарантий что контрактный врач будет на родах нет. я анализы не сдавала, всё приносила из МЖЦ на Арбате где вела беременность. Были недовольны, но принимали.
25 янв 2008, 22:36
н-да..в чем тогда радость заключения контракта именно с этим врачом? и в каких случаях допустимо врачу не быть на родах - прописано в договоре? спасибо! простите,не посмотрела, вы уже там рожали? :)
26 янв 2008, 13:39
дело в том, что врачи тоже люди и случиться в их жизни может всякое. в этом случае прописывается дублирующий врач. я как раз так попала.
26 янв 2008, 20:01
Т.е. вы в момент схваток звонили своему врачу или уже дублеру? Простите, я просто пытаюсь понять,чего мне ожидать.. Выбрать р/д оказалось очень непросто..
26 янв 2008, 21:29
я звонила своей, точнее даже не я, а врач ( Григорян) который меня в приемной оформлял. дублера моя вызвала сама.
26 янв 2008, 21:40
но вы вообще можете не запариваться на эту тему. в ПМЦ всегда может принять роды дежурная бригада. Например, когда я рожала, дежурила Спиридонова и ей Богу... лучше бы она у меня роды принимала чем "назначеный" дублер.
26 янв 2008, 21:40
спасибо! надеюсь, вы довольны тем, как все прошло? :)
26 янв 2008, 21:42
нет. не довольна, но это долгая история. напишу завтра в личку если хотите.
26 янв 2008, 22:29
буду очень благодарна. я в процессе выбора р.д, поэтому любая информация мне пригодится. спасибо, жду
25 янв 2008, 21:35
Сейчас врач с коэффициентом 132 тыс.руб. Про анализы не скажу, но узи точно надо будет делать перед приемом врача. А затем врач вам дает как бы подтверждение для заключения контракта на роды. С другой стороны, анализы ведь у вас в обменке должны быть прописаны. Я заключаю в 30 недель контракт...
25 янв 2008, 22:39
Спасибо! 132000 - это я, так понимаю, минимальный коэффициент..в ЖЖ девочки давали цены на конец января, там коэфф 1.0 99000, 1.15 на 10тыс больше и т.д. Еще, Ира, извините, если вы заключаете в 30, то вам до 40 придется там платить за наблюдение?
26 янв 2008, 14:55
Я просто уже там наблюдаюсь. Уточню для вас этот момент в среду на приеме.
26 янв 2008, 20:00
Спасибо! если что, в личку или на подмыло. буду очень благодарна. я уже наблюдаюсь в хорошем месте, мне ездить в ПМЦ не оч. удобно.Удачи
06 фев 2008, 10:14
Узнала, если Вы заключаете контракт на роды, но наблюдаетесь в другом месте, приезжаете уже со схватками в роддом, и никто не заставляет вас делать у них ктг и проч. дополнительно.
25 янв 2008, 21:37
Мне там сказали,что контракт на роды они заключают только после 36 недель и действует он с моенте начала родов, а не с 36 недели,как везде.
Anonymous
25 янв 2008, 22:01
да, но вам все равно придется шастать туда на осмотры после заключения контракта и до момента родов. Если Б. без проблем, то раз в неделю. Ну и платить за эти приемы + КТГ + УЗИ. Я вот, например, только родить там хотела, а наблюдение у меня было рядом с домом и меня все устраивало. А вот пришлось еще и туда мотаться :-(
25 янв 2008, 22:40
только узи+ктг? или еще что-то после заключения контракта надо было делать? Простите, вы уже родили? если да, может хоть вкратце поделитесь?
Anonymous
26 янв 2008, 18:49
Я родила в конце октября, как раз когда во всех р/д был сумасшедший дом и в ПМЦ тоже. Первоначально я заключила контракт с ЦПСиР в 36 недель, а когда через неделю его закрыли, то перезаключила на ПМЦ с тем же врачом. Мне было важно только там родить, т.к., как я выше написала, наблюдение у меня было в другом месте и особо таскаться на дублирующие осмотры мне не очень хотелось. Но врача моего это не устраивало никак, так что мне пришлось раз в неделю туда ездить со всеми анализами. Не знаю, может это мне такая врач попалась (может ей хотелось иметь на родах полностью обследованную пациентку без подводных камней, не знаю....) или там так принято, или везде так принято, но: 1.Чтобы заключить контракт на роды в ПМЦ нужно посетить выбранного врача и получить его добро. Вас отправят на УЗИ (можно в принципе принести с собой свежее) + КТГ 2. После заключения контракта будете ездить периодически на приемы, перед каждым приемом анализ мочи + КТГ. УЗИ по назначению врача, я делала один раз. За все это каждый раз платить. Можно делать рядом в ЦПСиР, дешевле, а на тот момент очереди были и тут и там. Я пыталась по-всякому отказатся от этих вещей, не получилось. А еще меня предупредили ближе к родам, что могут и заранее положить. Это тоже отдельно оплачивается. В общем как-то так... Опять растеклась я мыслью по древу. В общем сами роды, условия мне понравились и денег не жалко. Но я и не привередливая. Правда я начиталась перед этим всяких ужасов про хамство персонала, про неподдержку ГВ и ко всему была готова, но ничего ужасного мне не встертилось. Если что-то хотите узнать подробнее, спрашивайте
AD
AD
26 янв 2008, 19:59
Спасибо за такой подробный ответ! меня очень многое интересует. и как раз наблюдаться мне там тоже совсем не хочется...может быть можно как-то в личке списаться, чтобы не флудить? вопросов будет много :)извините
Anonymous
26 янв 2008, 20:44
Написала в личку
26 янв 2008, 20:46
Давайте тут,а?Меня всё это тоже интересует,это вовсе не флуд, а как раз по теме (моей:))
Anonymous
26 янв 2008, 22:18
Если я смогу быть полезна :-) Я лично там только с одним врачом общалась у нее же и рожала. А так спрашивайте, все что знаю расскажу :-)
27 янв 2008, 18:07
ок
28 янв 2008, 16:38
Почитала я тут посты и Что хочу сказать,всегда найдутся люди для которых стакан на половину пуст.Я рожала в ПМЦ 4 декабря( роды были не лёгкими) у великолепного врача Прядко Екатерины Сергеевны,молодой,красивой девушки ,но уже с опытом( не распиариная,поэтому нет к ней очередей,что облегчало мне поход в пмц)пошла к ней по интуиции и не пожалела,всё прошло просто отлично ,я получала море позитива при посещении ПМЦ,заботу,внимание,никогда не попадала в очереди на ктг и узи..Надо настраиваться сразу на позитив и тогда всё будет хорошо,а не идти с мыслью докопаться что вам не сделали за ваши деньги(поэтому нас и не любят за границей,если всё включено,то люди выжимают всё что можно)Роды прошли профессионально и слажено,мне попалась великолепная акушерка Татьяна Гавриленко(почему о них никто не пишет не понятно,ведь эти люди проводят рядом с вами всё время,принимают вашего ребёнка,)акушерки там все хорошие(тоже слышала по отзывам) и отличный анастазиолого,который сделал всё на 5+,никакой побочки и боли.Неделю назад была на послеродовом осмотре(бесплатном он входит в контракт и ещё узи) и могу сказать вам с точностью,минимальный контракт там стоит 99т.р.(10 врачей,выбирай обвибирайся)в который входит-роды(приезжаешь со схватками ,без ведения)прибывание в палате 4 дня(хотя палату напоминает отдалённо,скорее номер в гостинице)6 раз питание(3раза плотно 2 полдника и кефир на ночь),ребёнок всегда с медсёстрами присмотрен,помыт,одет ,акушерка всегда на кнопке в любое время.я считаю это неплохо,а людям которым что то не нравится лучше ехать рожать за границу, да ,сделан европейкий уровень роддома, но всё таки в совке и на это надо делать скидку, те кто идёт заплатив за контракт туда за поклонением и целованием попы вам в другое местоИ врядли вы такое найдёте в другом месте), всё что я там получила считаю оправданным за эти деньги. да ,при выписке вам приходят в палату и предлагают(а не раскуручивают на деньги как любят писать,хочешь бери,хочешь нет)фото и видео,мы заказали и не пожалели ,просто великолепные фотографии форматом А4 сделанные коллажом и фильм на 9 мин,всё привозят через мес на дом ,ты выбираешь что берёшь и только тогда оплачиваешь(фильм 2.800 и одна позиция фото в 2х экземпл-370 р,делают гдето 15-17 позицый ,но можешь взять хоть одну,но это невозможно,потому что красота неописуемая) и на последок совет : хотите чтобы прошло всё хорошо,идите туда с позитивом и радостью, а если идёте- я такая королева,плачу деньги и все упали на колени передо мной,то и не понравиться вам там и пройдёт всё (не дай бог)не очень,только позитив притягивает хорошее и люди вам попадутся добрые и радость у вас будет!
28 янв 2008, 20:05
Поздравляю с рождением малыша!Умничка!Лучше и не напишешь,полностью с Вами согласна!
05 фев 2008, 23:36
Абсолютно согласна со всем, что Вы написали. Моему малышу уже 10 месяцев, а альбом практически с мужем каждый день смотрим-не насмотримся. До сих пор рождение сына вспоминаю как праздник. Ни одного замечания у меня не было за пять дней пребывания там. Персонал весь вышкаленный и очень профессиональный!
06 фев 2008, 10:15
Спасибо Вам за отзыв!!! Поздраляю с рождением малыша!
28 янв 2008, 22:00
спасибо))))),родила девочку красавицу,обидно так стало когда читаешь такие придирки к месту,которое принесло мне такое счастье,обязательно пойду рожать второго и именно туда!
30 янв 2008, 12:15
Рожала в прошлом году у Зябликовой Раисы Владимировны! Врач от Бога! Роды были великолепные как и все остальное!:)
В поиске роддома
31 янв 2008, 13:00
Выбираю роддом - перечитала и выслушала просто кучу отзывов. И все время получается, что про ПМЦ говорят - "роды стали праздником". Вот честно, ни про какой роддом больше такого не слышала. В чем секрет? Только ли в эпидуральной анестезии? Но ведь и в других роддомах ее практикуют.
дважды мама
31 янв 2008, 15:54
родила в ПМЦ 3 недели назад. Первый раз рожала в ЦПСиР и тоже с эпидуралкой. Но в ПМЦ по другому ведут роды. Эпидурал моя врач оставила и на потугои. В итоге НИКАКОЙ боли в течение всего процесса от первых схваток до самого момент рождения ребенка. На потугах ощущается давление внизу. Спокойно без боли контролируется процесс. Слушаешься врачаей и понимаешь как и куда тужится т.к. боль не отвлекает. В иоге крупный малыш родился без проблем. А первого ребенка выдавливали....
Anonymous
31 янв 2008, 16:06
В первых родах эпидурал на потуги не ставят, только со вторых обезболивают от и до.
Anonymous
01 фев 2008, 01:01
почему так? :-o
31 янв 2008, 19:36
здание,палаты,питание,отношение,слаженность процесса,эпидуралка,лучшие врачи,свободное посещение родственников,муж на родах,читайте выше мой пост 28 янв,я вввосторге и очень благодарна этому месту!
Anonymous
01 фев 2008, 16:03
Благодаря Вашему посту пойду только туда - и вестись, и рожать.
31 янв 2008, 19:36
Как только попадаешь в стены ПМЦ( на роды),чувствуешь себя центром вселенной.Кроме тебя там никого нет.Ни криков,не стонов других рожающих.Все тихо и спокойно.Начиная от приемного отделения,где выдают розовые или голубые халатики и заканчивая послеродовым.В родильном огромная палата с санузлом,удобная кровать-трансформер с застеленным чистым веселеньким бельем без жутких клеенок.С тобой постоянно акушерка,врач периодически заходит,контролирует.И в самый важный момент появляется столько людей!После в этой палате находишься часа 2 и тебя с ребенком отвозят в послеродовое отделение.А там заботливые акушерки,комфортная палата,детские медсестры.Есть кнопка вызова,приходят по первому зову.Хорошее питание.Ребенок может находится с тобой круглые сутки.Посещения родственников не ограничены.Писать можно много-много.Это правда праздник.Мне есть с чем сравнивать.
01 фев 2008, 00:02
ППКС
01 фев 2008, 10:23
Согласна на все 100%. Рожать в ПМЦ одно удовольствие.
AD
07 фев 2008, 17:20
Присоединяюсь. С большим удовольствием вспоминаю дни, проведенные там. И воспоминания о самих родах очень приятные. :) Омрачают их лишь отношение одной акушерки (к сожалению имя уже из памяти стерлось) и отсутствие ручки на стене около всех, пардон, унитазов, которые встречались - в приемном, предродовой и палате. Ну вот если они б еще опереться можно было, когда, простите, встаешь, это сильно бы облегчило состояние в родах и послеродовом периоде и тогда вообще был бы кайф! :)
Anonymous
01 фев 2008, 16:06
Господи, хорошо, что есть такое место.
05 фев 2008, 12:45
ага-вспоминаешь роды как праздник и ты на нем-королева и вправду-в самый важный момент в родзале появляются сразу много людей и все работают слаженно и четко тебе помогают, не орут на тебя, доброжелательны акушерка Гавриленко Татьяна-умничка большая!
05 фев 2008, 14:45
мне она тоже очень понравилась,очень добрый и профессиональный человек,дай ей бог здоровья и счастья,бесконечные благодарности вам,Татьяна
09 фев 2008, 22:41
Я рожала с Фомичевой ... не понравилось, роды начались в 12 30, в 3 ей позвонили из центра и сказали что я рожаю... а приехала она в 7- 30 и мне на 8 см забабахали эпидуралку... вообщем долго рассказывать, но врачом не довольна а центр сам по себе супер, если второго то туда.... Рожала в мае, контракт на роды стоил 115 тыщ на врача с коэф. а за ведение с 12 недель заплатили 99 000 по моему
10 фев 2008, 09:40
эпидуралку на 8 см? жесть.... как вы саму постановку-то выдержали....
10 фев 2008, 20:10
да пипец.... схватки шли уже через минуту а то и меньше... стаки ставили... мазали.. схватка - дышу... местная анестезия... схватка-дышу... ввод иглы с перерывом на схватку... ну вообщем кошмар... потом мои идеально развивающиеся роды начали затухать... , потому что анестезия начала де
10 фев 2008, 20:13
продолжение... начала действовать, потом пропустили потуги и ребенка уже обнаружили когда головка была видна и уже как бы все... а потуг нет... и я ничо не чувствую.... давили... хорошо что девочка 3.050 не большая и не резали....
10 фев 2008, 21:38
ужас.... я думала мне одной не повезло...
10 фев 2008, 18:08
А всё это время Вы вообще без врача что ли были?
10 фев 2008, 20:17
да, так как фомичева главврач, то видимо дежурный врач не захотел отвечать за ее пациентов... ну или фиг знает как... во всяком случае я просила анестезию намного раньше, и 2 раза мне как то говорили потерпите, потом свечки принесли, а когда я сназала типо а ну ка блин быстро все зовите анестезиолога, щаз сдохну - сказали, что врач звонила, едет и без нее ничего не делать....вообще, со мной был муж... ну и периодически все таки забегала акушерка....
10 фев 2008, 20:45
Какой-то ужас рассказываете :(
10 фев 2008, 23:32
Да я читала про нее много нелестного.И на сайте rodi.ru про нее очень плохой отзыв был.
11 фев 2008, 19:49
да, я тоже не нашла ни одного хорошего отзыва ... У меня знакомая кстати рожала у Рыжковой, довольна очень... и еще одна у какого то врача с фамилией на Ш... но не помню точно... Вообще по остальным отзывам, мне показалось, что остальные врачи все хорошие... это наверно мне как утопленнику повезло...
11 фев 2008, 21:38
Шалина?
12 фев 2008, 18:05
Возможно... если надо могу узнать...
13 фев 2008, 08:03
не надо
11 фев 2008, 10:45
Ну вот.Я так радовалась,что в моем этом топе ни одного плохого отзыва,и на тебе...Растроилась...
12 фев 2008, 18:04
А мне то как обидно, на всех сайтах все так довольны врачами пмц и ни одного плохого отзыва практически... а мы отдалили хренову тучу денег и все так получилось....
12 фев 2008, 20:21
вы не одна такая, но главное, что ребенок здоров, остальное - фигня.
AD
AD
13 фев 2008, 10:09
Ой,как бы не напороться
13 фев 2008, 10:30
Ну вот моя врач-Херсонская тож не всем нравилась по отзывам!Бывает,к сожалению...Но,правильно,главное-есть Вы и Ваш малыш.
13 фев 2008, 12:28
Да роды вообще как лотерейный билет имхо - повезет не повезет...
13 фев 2008, 12:41
Блин, но за такие деньги лотерея должна быть практически беспроигрышной! :)
13 фев 2008, 19:55
Просто надо более тщательно шерстить отзывы и не идти на авось. Может таким образом удасться избежать лотереи... Я пошла к Спиридоновой, потому как единственно дурственный отзыв о ней был тут, на Еве да и то от девушки, которая рожала у неё не в ПМЦ. Да и тот был относительно дурственный. Потому мне и не было обидно за все те часы, которые мне пришлось отсиживать к ней в очередях. И на роды я шла с абсолютной уверенностью. что она меня в них не кинет.
Anonymous
13 фев 2008, 20:04
К ней щас самый дешевый контракт 190 тыщ, а кесарево 250!!!Тоже хотела к ней,ноне знаю пока,слишком уж цена кусается
13 фев 2008, 21:01
ИМХО если уж идти рожать в ПМЦ, то не столь уж и существенно сколько кто там стоит. Потому как в любом случае роды там могут обернуться куда более крупной суммой, чем сам контракт. И уж во всяком случае ИМХО лучше заплатить за гарантированно хорошего врача, чем идти по минималке неизвестно к кому. Всё ИМХО.
13 фев 2008, 21:04
Права на все 100%!
Anonymous
13 фев 2008, 21:15
Вообще-то разница между 100 и 190 тысяч-очень даже существенная.
13 фев 2008, 21:25
Я шла к Спиридоновой на роды, заплатив за контракт 115тыщ (100 у неё не было никогда, ну, или может тока если совсем на заре ПМЦ). А роды мне обошлись в 10тыщ$. Так что вот вам пример. Так что ещё раз ИМХО нет никакой разницы что 115, что 190. И то и другое не мало, если сравнивать с другими роддомами.
13 фев 2008, 21:33
Расскажите,почему так много получилось дополнительно к контракту?Чего ожидать?
13 фев 2008, 22:16
Ожидать можно всего. Но не нужно :) В общем-то, ничего сверхестейтсвенного и ужасного. Ребёнок глотнул вод с меконием, в следствии чего развился бронхит. Не сильный вовсе. Вполне допускаю, что в каком-нибудь другом месте на это вообще не особо обратили бы внимание. Задержали на 10 дней, счёт выставили за каждый пук, как говорится. Ещё раз специально акцентирую на том, что случай был не тяжёлый. Так что в случае более серьёзных проблем сумма будет гораздо выше. Это я к тому, что связывая себя с полностью коммерческой организацией надо иметь на готове сумму не просто на букет ввыписной. И ИМХО чего уж точно не стоит делать, так это идти рожать туда на последние кровные.
14 фев 2008, 10:19
Понятно.А почему так получилось?Не по вине врачей?
14 фев 2008, 15:09
Нет, не по вине врачей. Почему так получилось я, если честно, до конца так и не поняла. Никаких инфекций у меня не было, КТГ до самого последнего было по наивысшему баллу, по УЗИ картина тоже отличная была. Беременность была не переношеная, роды не стимулированные. На родах сердцебиение ребёнка ни разу не сбилось даже, а воды были зелёные. Загадка. С первым ребёнком у меня похожая картина была. Как сказали врачи, медицина наука в бОльшей своей степени ещё не изведанная и ещё 20 лет наза никто не знал ничего ни о хламидиях, ни о подобных гадостях. А они были всегда и тоже могут давать подобную картину. И что вполне возможно это дело рук какого-нибудь пока неизвестного науке вируса или организма.
13 фев 2008, 19:35
Девочки, рожавшие! А не подскажете, на сами роды надо себе одежду какую нибудь, или дадут там? Менеджер сказала взять одежду, в какой будет удобно рожать, а роддомовская есть у них? Просто заранее сумку решила собрать, так спокойнее!
13 фев 2008, 19:57
О, как интересно! Может это у них нововведения такие? Нет, когда я рожала, то давали всё - рубашку, халат, полотенца... Тапки тоже могли дать, но у меня были свои. И носки свои. Остальное вроде как своё тада не разрешалось (или просто не приветствовалось?).
15 фев 2008, 14:34
OFF простите что не в тему,хотела спросить какая у вас коляска...похоже что трехколесная...если не секрет какой фирмы и модель и как она по проходимости в наши зимы?...а дочка у вас - такая лапочка!!! :))
15 фев 2008, 17:18
Спс за лапочку :) Коляска Жане Слалом про. Проходимость отличная. Правда сильных сугробов у нас не было в этом году, но думаю пройдёт в лёгкую.
13 фев 2008, 20:25
Ну раньше точно была роддомовская-красивая,новая.Я только тапки свои взяла.
Anonymous
17 фев 2008, 20:07
Рожала месяц назад. В родилку отправили прямо с приема. Все дали.. и тапки и ночнушку и халат. и в послеродовом все было. Но я пользовалась своими вещами.
AD
AD
15 фев 2008, 22:40
Я рожала у Карагановой, она работает как в ПМЦ, так и в ЦПСиР. Очень хороший врач, от души рекомендую! Сколько слышала - ее все очень хвалят!
16 фев 2008, 12:49
Рожала в апреле у Кабановой. Роды на 36 недела, сначало отошли воды и когда я приехала в 12 часов ночи, она там была уже двое суток, т.к. дежурила а потом еще одна роженица рожала 20 часов и как только родила я позвонила...при всем при этом она встретила меня как родную, хотя видела до этого всего один раз, короче я родила за 9 часов и уже через 20 минут была готова снова и все благадаря Татьяне Ивановне!!! Девочки, если у вас есть возможность рожать в ПМЦ, даже не думайте!!!
Катя
18 фев 2008, 10:45
Неделю назад дежала на сохранении у Михайловой Юлии Михайловны. Отличная врач. Искренне переживала за меня. И с ней постоянно все советовались, была нарасхват. Я бы с удовольствием у нее рожала, если все будет хорошо. Но, блин, дорогущее удовольствие! Буду думать, как изъять из бюджета 5 зелени. Кормят вкусно, но полезной пищей, не хватало картошечки жареной и хлеба обычного черного, а не этих булочек с добавками зерновыми.
18 фев 2008, 18:14
Неделю назад рожала у Желамбековой Е.В. Всем довольна. Не жалею ни минуты о потраченных деньгах, хотя для меня не маленькая сумма. Чувствуешь себя человеком. Нет ощущения конвейера. Появление твоего ребенка на это свет - большое событие и для меня с мужем оно стало еще и праздником. Даст Бог еще ребенка - пойду рожать опять в ПМЦ.
20 фев 2008, 19:19
А сколько у нее щас контракт?
21 фев 2008, 16:29
да..я тоже об этом враче подумываю!!! интересно было бы узнать...
21 фев 2008, 18:46
В начале января вроде говорили 123 т.,но у них часто повышаются цены.
22 фев 2008, 19:52
Девочки, кто знает,Зябликова работает сейчас в ЦПСиР или уже полностью только в ПМЦ?
Anonymous
22 фев 2008, 19:54
Она же вроде бы в декрете?
22 фев 2008, 20:24
Да? Я не знала((( Это точно? Сама-то я уже родила летом(у Зябликовой признаков беременности не заметила), а вот теперь для подруги нужна информация.
Anonymous
22 фев 2008, 20:45
Нет, не точно, читала на этом форуме, но сроков не знаю. Когда я ее видела, то тоже ничего "такого" не заметила Повесьте отдельным постом, может откликнется, кто в курсе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325