Меню

на курсы для беременых с мужем!

AD
13 Jan 2008, 21:28
девочки, скажите плиз, вы с мужьями посещаете подобные курсы или в одиночку? мой боиЦа,говорит, что единственным там будет)
13 Jan 2008, 21:32
Точно не будет, большинство приходят вместе.
13 Jan 2008, 21:33
Сегодня с мужем были на первом занятии. Из шести человек три девочки были с мужьями, а три просто не знали, что можно приходить сними. так что на следующее занятие они прийдут с мужьями. Нечего бояться, это воспринимается очень положительно всеми, когда мужья приходят)))))) Моемй было очень интересно и полезно послушать. первая лекция у нас была "Психология беременности и родов")))))))))))))) Теперь он мне говорит, что я не псих, а просто беременная))))))
13 Jan 2008, 21:43
В "Медунице" почти все с мужьями ходят.
14 Jan 2008, 02:09
Я без мужа ходила, поскольку знаю, что ему там было бы скучно
14 Jan 2008, 08:47
ну скучно, не скучно, но полезно) я собираюсь посещать вторую часть, где рассказывается про уход за ребенком и всякие разные ситуации:) так как онтоже будет принимать во всем участие, то должен быть подкован в эти вопросах....отмазки типа "ну ты же мне сама все расскажешь" считаю глупыми) лучше пусть сам все услышит от знающего человека и задаст все вопросы:) у нас обоих это первый ребенок и мы вообще ничего не знаем:(
14 Jan 2008, 20:54
С первым ребенком я не посещала никакие курсы, только посетила лекцию педиатра в детской поликлинике, где рассказали про уход и ГВ. Муж очень быстро втянулся в процесс ухода за ребенком и лучше меня знал какие памперсы подходят, на какие продукты аллергия, от какого крема может быть раздражение, какое лекарство дать от животика и др, у них с дочей связь намного сильнее, она скорее "папина дочка", чем моя. В этот раз я опять собралась на курсы, посвещенные ГВ и уходу. Муж покрутил пальцем у виска- дескать, ты чего не помнишь, я честно сказала, что забыла обо всем, на что он ответил "тяжелый случай, видимо это беременность так сказывается, а я все помню". Я так обрадывалась, не поверите.
14 Jan 2008, 14:34
Мы ходили вместе, там многие с мужьями были
26 Jan 2008, 14:30
Мы ходили вместе на курсы Новые люди. Энтузиазма, конечно , у него было не очень много. Но остался доволен, т.к. были интересные темы по уходу за новорожденными и психологии. Половина из группы были с мужьями. Помимо этого, мы еще и рожал вместе, так что у меня муж в этом вопросе очень подкован и даже дает консультации моим нерожавшим подругам :))
26 Jan 2008, 21:02
О!) ну на совместные роды я не решусь:)))
26 Jan 2008, 22:59
Я сама его об этом попросила. Он сказал, если мне это надо, то он согласен. Роды были достаточно легкими + была эпидуралка. Так что он меня там еще развлекал во время ее действия. Ну, когда приходили врачи на осмотр и на сами роды, муж, конечно же выходил.
01 Feb 2008, 10:16
Мой муж спал на этих курсах)))
02 Feb 2008, 01:23
Я на курсы с мужем не ходила( мы медики и так все знаем),но волею судеб я читаю лекции по детскому массажу в одной из" маминых школ",так у нас почти все с мужьями ходят!!!!!А если одни приходят,так еще и оправдываются....На курсы всей семьей-это очень модно и прогрессивно и никто там идиотом не выглядит)))))
02 Feb 2008, 06:21
да я-то понимаю, что это нормально и даже полезно, по крайней мере в той части, где про уход зя ребенком рассказывается:) зайчег мой, на руках меня носит, следит за мой аки ястреб что б не дай Бог ничего, но на курсы ходить отказывается категорически(((
13 Jan 2008, 22:49
А с какого срока нужно ходить на эти курсы? я с удовольствием бы походила вместе с мужем, только вот не знаю ничего про них
14 Jan 2008, 16:37
чем раньше, тем лучше, т.к. на наших много полезных советов дают с самого начала Б.
15 Jan 2008, 12:58
Курсы в среднем длятся месяца 3, закончить лучше за месяц или 2 до родов, позже уже тяжелее ходить, да и занятия по беременности уже не так актуальны будут. Мы сами и почти все мои знакомые ходили в "Рождество" на Фрунзенской. Еще есть "Медуница" на Соколе и "Драгоценность" на Авиамоторной. Все заслуживают доверия.
Я наоборот боюсь, что если буду ходить одна - единственная такая буду(( а с мужем нет возможности ходить, не с кем ребенка оставлять(( В первую Б. ходили вместе, их там и массаж учат делать, и правильно дышать вместе, ну и вообще, много полезной инфы, чтобы муж проникся этим состоянием :)
14 Jan 2008, 02:34
Мы когда ходили, там 90% были с мужьями. Причем все мужья вели себя крайне активно и заинтересованно, друг перед другом выделываясь своими познаниями по вопросу.
14 Jan 2008, 15:20
С мужем.
AD
AD
15 Jan 2008, 11:49
С мужем, конечно! Инструктора очень приветствуют это, т.к. обычно курс лекций рассчитан именно на двоих. Хотя и одной не запрещается ходить.
20 Jan 2008, 00:48
Делали вместе? Значит и ходить надо вместе! Ну и рожать конечно лучше тоже.
20 Jan 2008, 13:25
А кто знает какие и где есть курсы в ЮАО?
20 Jan 2008, 19:47
вот тут список курсов по Москве http://www.roddoma.ru/courses/?cid=2 посмотри, может подберешь что-нить:)
20 Jan 2008, 20:03
Мой муж сначала даже посмеивался , потом случайно попал к нам на тренинг.Он так увлекся процессом , так меня поддерживал и еще расстроился что след. занятие пропустит.А для меня это было очень важно, так что любить стали еще больше.. один позитив от этого.
24 Jan 2008, 12:12
А в центре Садовой кто нибудь занимался7 есть отзывы?
24 Jan 2008, 12:46
Мы с мужем занимались, очень понравилось.
26 Jan 2008, 19:37
Понравились очень!) Занимались вместе!)
28 Jan 2008, 13:19
по-моему, там сейчас нет курсов...
28 Jan 2008, 14:09
точно есть!) http://sadovoy-center.ru/txts/services/soft/timet/
28 Jan 2008, 00:21
ходили к островской группа около 20 человек, все были со вторыми половинами
31 Jan 2008, 23:34
Только с мужем! Это так приятно, когда любимый рядом! Это очень полезно для него, потом, когда родится ребёнок ему будет проще адоптироваться. А мне даже жалко было девчонок, которые одни ходили, при живых-то мужьях:)))
01 Feb 2008, 15:35
Мой наоборот доволен остался, что сходил, хоть и был на всех занятиях единственным мужчиной в группе :), смущался конечно, но ходил!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325