Меню

4й роддом (без контракта)

AD
22 Jan 2008, 11:56
Вопрос тем, кто недавно рожал в 4ке без контракта. Что разрешают взять с собой, если приехать со схватками?
У меня с собой был маленький пакетик, никто туда не заглядывал. Там были: бутылка воды (врач в приемной подсказала, муж сбегал купил), носки, тапочки, мобильник с зарядкой, иконка. Больше ничего и не надо вроде.
22 Jan 2008, 20:26
А расскажите про впечатления от 4ки,пожалуйста. Будем там рожать по страховке. уже договор заключили. но врачи то все те же. Кстати, нам сказали на роды взять с собой только телефон, воду и носочки с тапочками. Думаю, что это тоже у всех стандартно.
А что конкретно интересует? Мне условия понравились. Родбокс на одного человека. Все врачи, которые мне встречались во время родов, показались мне вполне нормальными, адекватными. Послеродовые палаты на 2 чел. Душ и туалет на 4 чел. Детские врачи и медсестры показались мне не очень разговорчивыми и отзывчивыми, но на вопросы отвечали. Вот, вкратце.
О, в соседнем топе увидела, что с Захаровой собираетесь рожать. Я именно с ней и рожала))
23 Jan 2008, 19:35
Я сейчас у Захаровой наблюдаюсь, но рожать буду по контракту с дежурной бригадой. Хотела бы к ней попасть, она как-то внушает мне доверие.
23 Jan 2008, 19:49
И как Захарова ? как принимала? вы с ней заранее договорились? обезбаливание делали?она сторонник эпидуралки? или она придерживается правила - потерпи? спасибо заранее, все интересно
Да, я с ней заранее договаривалась. В принципе мне все понравилось. Но роды были долгие, сложные: воды отошли, родовой деятельности не было, естественно окситоцин, все шло очень медленно, в итоге как последний вариант предложила эпидурал, я согласилась, поставили, через час полное раскрытие. Воды у меня отошли ночью в 2.00, она как раз дежурила в эту ночь. Родила я только в 15.20 (т. е. через 13,5 часов), она до конца была со мной (хотя ее смена закончилась еще в 9.00). Во время потуг делала массаж промежности, в итоге ни разрезов, ни разрывов. В послеродовом навещала каждый день. В целом, она мне понравилась. Я думаю, если бы у меня родовая деятельность была хорошей, никакой стимуляции и обезболивания она не предложила бы.
24 Jan 2008, 00:11
спасибо за ответ. я так про нее и думала. пока еще не решила - договариваться с врачем лично или нет. роды на носу уже - напишу потом как все прошло.
Обязательно потом поделитесь впечатлениями. Легких родов Вам!
01 Feb 2008, 00:09
А как ее зовут?
01 Feb 2008, 12:51
Захарова Нина Николаевна
24 Jan 2008, 11:41
я тоже по страховке рожала))) роды -хорошо,послеродовое отделение ничем не отличается от бесплатного,ниже написала,прочтите. Да и еще,родила я в 12.00,а в послеродовое перевели аж в 23,30!!!Не было мест,ждали выписку.Все это время мы с малышкой лежали на кровати в родблоке,даже кроватку ей не выделили!!! Я после родов боялась заснуть ,чтобы не придавить ребенка+слушала оры,рожающих женщин в соседних родблоках.(и это условия по страховке!)Вообщем ,кошмар-условия.Но врачи хорошие.Т.е. врачам+5,условия РД-3балла.
24 Jan 2008, 12:34
это хорошо, что делитесь впечатлениями :) спасибо большое! мне все интересно, не бойтесь напугать :) у меня сейчас такой настрой, что самое главное родить, что бы ребенок был здоров
24 Jan 2008, 13:00
все будет хорошо!:-)
26 Jan 2008, 14:22
Я еще брала т\бумагу и одноразовую бритву. У них конечно бритвы есть свои, но т\бумаги не предусмотрено (понадобиться на подготовке к родам).
26 Jan 2008, 14:33
Я в декабре 2005 там рожала, осталась всем довольна, правда рожала по договоренности. Но в послеродовом ничего ужасного не увидела. :-) В родблок брала воду, мобильник и тапочки, а потом брала свой халат, ночнушку, памперсы малышу, трусы, прокладки, крем для сосков.
01 Feb 2008, 00:11
А с кем вы там рожали?
01 Feb 2008, 16:25
Кочетков Евгений Александрович
22 Jan 2008, 22:42
а кто-нибудь рожал у врача: Любовь Ивановна Хорошая (или Хорошева, точно не разобрала)? Какие остались отзывы и впечатления? Она зав. отделением?
AD
AD
24 Jan 2008, 11:37
вода,мобильник,тапочки и носки.Контракт или нет разница только в послеродовом отделении,и то,в том,что контрактники получали апельсин! или доп.йогурт+холодильник в палате.))) Рожала у Чистякова,в его смене акушерка Елена Александровна-я очень довольна,все роды со мной была,помогала.
26 Jan 2008, 14:28
А в мое время (апрель 2007) контрактникам дополнительно давали соленые огурцы и винегрет :))))
24 Jan 2008, 22:48
В родблок возьмите хоть что-то пожевать. Родила ночью в 11 (в родблок попала в 8) и до утра лежала в палате голодная. Эти суки не разрешили забрать свои пакеты из патологии. Воспоминания о послеродовом самые кошмарные.
26 Jan 2008, 18:22
Спасибо всем. Сама рожала там в 2003, думала, вдруг что-то изменилось. Тогда не разрешили взять даже телефон.
27 Jan 2008, 22:42
А Вы возьмите тел. и никому не говорите об этом ;)
29 Jan 2008, 18:48
Сейчас они сами говорят: возьмите, воду, телефон, тапочки, остальное отдайте мужу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325