Меню

Собираюсь во 2ой Роддом на

AD
27 Jan 2008, 21:04
Собираюсь во 2ой Роддом на Багратионовской.Кто-нибудь рожал там? Какие отзывы?
28 Jan 2008, 13:55
Я там не рожала,но была в ординатуре на практике как педиатр.Мой совет-не ходите туда,хотя кому-то нравилось.Акушерки-просто кошмар,педиатров не было днем с огнем.Может сейчас что изменилось-это было в 2002.
28 Jan 2008, 16:47
У меня подруга родила там своих трех сыновей, с разницой каждого 1 год и 10 мес. (последнего родила 21.11.2007), ей там очень понравился персонал и вообще отношение говорит хорошее.А самое главное денег не вымогают.
01 Feb 2008, 05:28
У кого рожала Ваша подруга? ...кого-то мне она напоминает... :)
28 Jan 2008, 23:19
Я работаю во втором, в родильном отделении. Всё зависит от того, что Вы сами ожидаете от родов... какие у Вас запросы.
30 Jan 2008, 12:25
А кем вы работаете во втором роддоме?Для меня важно одно при выборе роддома:квалифицированный медперсонал...
01 Feb 2008, 02:28
Акушерка родильного отделения :) У меня в подписи значицца кем я работаю :)
29 Jan 2008, 19:02
Сама там тоже не рожала, но наслышана о некоторых условиях. Палата чутьниже среднего, туалет 1 в общем коридоре, душ в подвальном помещении. Это на счёт условий. По поводу мед персонала , то отзовы рожавших в 72 и 2 РД ,Второй роддом намного выше, но это всё на фоне того, что в 72 вымогают деньги (будучи "0" специалистом) , а во 2 РД этим не балуются. Если вы за холявной эпидуралкой, то вам в 2РД - там её на несколько лет вперед завезли и колят всем подряд. Так что решайте нужно Вам хороший персонал и минус удобства или максимум удобства(в 72 РД) и минус квалификации. (Про 72 роддом могу сказать, что хорошие есть специалисты, но перещетать можно по пальцам. Я рожала там у врача к-го знаем уже 15 лет. по тому и рожала там!)
31 Jan 2008, 04:20
ДОбрый день, а не могли бы поделиться координатами врача в 72 роддоме на mariika03@yandex.ru - хочу там рожать чтоб вместе с мужем, но вот пока не нашла с кем договориться. Была бы очень признательна. Маша
31 Jan 2008, 10:34
написала
02 Feb 2008, 02:18
ой и мне можно контактик врача в 72 роддоме..Мучаюсь выбором №2 или №72 или №3
01 Feb 2008, 05:38
Ну, анестезиологам наборов для п/а завезли не так уж и много, что бы прямо вообще... :) В любом случае - её делают только по показаниям. В повторных родах - крайне редко. Как правило - контрактные роды - повторки. Первородящим ставят чаще, конечно. Но тоже не всем. Опять же - по ситуации. Я бы не сказала, что в 72 плохие врачи, у нас, как и в 72, хватает разных, разнообразных :) Если бы я выбирала где рожать - то просто так бы во 2 не пошла бы. Пошла по только договорённости и по конракту, обозначив чётко, что ребёнок должен лежать со мной в палате и днём и ночью. Впрочем... о чём я. Я и в 72-то рожала сама, чуть ли не вешая табличку на род. бокс "не беспокоить" :) Отписалась сразу, что отказываюсь от всех манипуляций. Мне метил с байками и уговорами вкололи. Ну... это мой выбор. У остальных другие цели. Моя цель была - чтобы меня и ребёнка не трогали. И главной задумкой моих вторых родов было: "если Вы мне, товарищи медики, понадобитесь - я Вам дам знать. Считайте, что я снимаю у Вас бокс/палату в род.доме". :)
29 Jan 2008, 22:45
Я во втором рожала в 2003. Отношение персонала - нормальное, но я лично с врачом договаривалась. Денег действительно ни за что не требовали. а условия - катастрофа. рискните спуститься в подвал в душ (две кабинки)на 38 неделе с 3-4 этажа. И туалет один на этаж. Жестоко. все-таки хочется хоть минимального комфорта, а то после их кроватей ни сидеть ни лежать невозможно. Больше туда не пойду. И еще ребенка забрала с насморком и коньюктивитом. Не советую!
30 Jan 2008, 12:13
Конечно, условия прибывания очень важны в Роддоме, но я считаю, что важнее квалифицированный медперсонал.Поэтому для меня важнее, чтобы все прошло хорошо, а потерпеть несколько дней душ в подвале и туалет на этаже можно...А вот если врачи будут "не очень", но и терпеть возможно ничего не придётся...
31 Jan 2008, 10:35
Душ в подвале моня пережить , толко если ты не рожаешь в этот момент, а так моня и присоединиться к тем кто и там рожал......
01 Feb 2008, 02:29
Лично я ни слова не поняла что Вы сказали. При чём здесь душ в подвале и роды одновременно? :)
Anonymous
01 Feb 2008, 00:05
Во 2 лежала на сохранении, давно это было. Врачи понравились. Запомнила Татьяну Николаевну и Жанну Дамировну. Фамилии в моей памяти не отпечатались. К ним в то время народ валом шел. А 72 рожала (2 на мойке был). так там мне ребенка чуть не загубили. Роды вообще не принимали (лень было, летнее утро воскресения)В итоге 2 недели в Морозовской, причем из 72-го таких было несколько человек! А про мои травмы даже говорить не хочу!!
01 Feb 2008, 02:30
Жанну Дамировну НЕ рекомендую настоятельно. О второй ничего не могу сказать, т.к. не знаю кого Вы имеете ввиду :)
01 Feb 2008, 19:48
Ну вы столько сомнений вогнали в мою голову))))Мне многие говорили, что в вашем роддоме хорошие врачи, а вы говорите, что сами не пошли бы туда рожать специально...Теперь я прям и не знаю, что делать...А сколько стоят у вас роды по контракту? Скажите честно, слишком заметная разница в отношении?Поймите меня правильно, первый ребёнок...поэтому столько беспокойства))))
01 Feb 2008, 20:02
Роды по контракту у нас стоят 17 тысяч. Дешевле конрактов я в Москве не видела :) Разницы нет вообще никакой, потому что мы от этого конрактра получаем 64 рубля, врачи чуть больше... Т.е. смешной контакт - смешная разница по деньгам :) Отличие платных родов только в возможности присутствовать мужу на родах и в послродовой палате. Бесплатные лежат в 8-ми местной, а платные - в двухместной (но чаще - одни в палате)+посещения разрешены. И в платной палате можно с утра до вечера быть с ребёнком, ночью ребёнка забирают в детскую. В бесплатные палаты - приносят детей на кормёжки. Всё остальное время дети находятся в детской. Детей там докармливают. Я выбирала не врачей, а условия и возможность рожать с мужем. Заплатила 300 дол. за "аренду". :) Вы выбираете врача (и это правильно).
AD
AD
01 Feb 2008, 20:35
Я считаю, что если уж платить деньги, то лично в руки врачу и акушерке...пользы будет больше.Я так и планирую делать, если все пройдет хорошо.А кого из врачей вы посоветуете? И как вообще договариваться луше?Прийти заранее познакомиться или все на месте решать?
01 Feb 2008, 20:47
Выбирать, конечно, Вам, что Вам нужно... Лично я своим девочкам, которые готовяться рожать со мной, рекомендую заключать конракт. Здоровье малыша важнее, чем "отдых" мамы послое родов, ИМХО. Индивидуальная палата повышает шанс уйти здоровой и Вам и малышу. И, кроме того, можно настоять на том, что будут вписаны и тот врач, который Вам нужен и с которым есть договорённость и акушерка. Порекомендовать могу врачей, конечно. Из акушерок могу порекомендовать только одну. Договариваться лучше заранее. Можно, конечно, и де факто, но о чём...? :) Когда женщина рожает и обещает золотые горы никто это в серьёз не воспринимает и даже не обращает внимания :) Потому что никогда никто золотых гор не приносит. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325