Меню

Условия контракта

AD
28 Jan 2008, 18:38
Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил, про условия контракта. При заключении контракта в 36 недель на роды: 1)если есть проблемы и нужна госпитализация раньше родов, это стоит отдельных денег или входит в контракт? 2) койкоместо за время пребывания плюсуется к контракту или входит в контракт? 3)если есть проблемы после родов, то доплачивают за пребывание или это тоже в рамках контракта? Просветите, пожалуйста, старшего рожала без контракта, а теперь осознается куча нюансов...
28 Jan 2008, 20:39
Ситуация примерно такая, думаю с небольшими поправками на то место, где Вы заключаете контракт 1. госпитализация в зависимости от контракта, например по VIP контракту входит 3 дня стационара до родов, по Стандарту - нет, придется доплачивать. 2. койкоместо входит в стоимость контракта 3. после родов придется доплачивать, по Стандарту точно, про ВИП что-то не припомню Я рожала в Евромеде, вела бер в другом месте, мне доплаты не понадобились, как в других метах - не знаю. Кстати Эпидуралка входит в стоимость контракта, может Вам и это интересно (меня в свое время это интересовало)
28 Jan 2008, 20:44
На сайтах страховых компаний часто бывает образец договора.
28 Jan 2008, 21:08
1. Ждать родов меня положили по обычному полису бесплатно. 2. Койкоместо входило в контракт. 3. В роддоме пришлось задержаться больше положенного на 4 дня - за койко место доплачивали за каждый день, за процедуры - нет... Рожала в р/д при 15 ГКБ (там по-моему апогей-мед называется страховая)
30 Jan 2008, 13:20
Рожала в феврале 2007 по контракту Семейная страховая компания р/д № 8, ни капельки не жалею потраченных денег, с контрактом хоть какая-то уверенность была. У меня все входило в контракт, хотя главное не койкоместо, а личный врач хороший профессиональный и отношение к тебе и твоему малышу, как в итоге выяснилось разница есть.
31 Jan 2008, 16:22
А если не трудно, расскажите про разницу! Спасибо!
31 Jan 2008, 19:19
напишу как у меня. до родов можно платно, можно бесплатно лечь в стационар. Отличия в бытовых условиях небольшие. койко место плюсуется к контракту=1300 рэ\день. После родов держат сколько требует мое состояние,это входит в стоимость контракта. У разных страховых компаний по-разному, выясняйте заранее.
01 Feb 2008, 18:07
Это зависит от компаний и договоренностей этих компаний с роддомом. Это легко понять, просто прочитав контракт и приложение к нему, где перечень всех входящих и не входящих вещей, там есть. Вы где рожать-то , собираетесь? Так более конктретно можно поговорить.
01 Feb 2008, 18:59
Контракты Стандарт бывают и ВИП. По ВИП стационар входит сколько-то дней.
31 Jan 2008, 18:31
7 лет назад рожала в "здоровом поколении" в 25 роддоме. За кесарево, если бы понадобилось во время родов, пришлось бы доплачивать. За дополнительные дни пребывания(больше 3х дней, оговоренных контрактом) платить дополнительно около 100 баксов за каждые сутки. Хорошо, что все прошло нормально, доплачивать ничего не пришлось. Сейчас закючила контракт с 17 роддомом - там ничего доплачивать не надо - ни за кесарево, ни за дополнительное пребывание, ни за патологию, если придется заранее лечь.
31 Jan 2008, 23:07
А с каким врачом будешь контракт заключать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325